Нужны ли меры по защите замков от их быстрого взлома при проникновении преступника через окно ?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Взломостойкость наружной и внутренней сторон стальной двери

  • 195 Ответов
  • 69707 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Cоло

  • Гость


Вопрос риторический - должен ли производитель двери защитить замки при проникновении вора через окно (или другим способом) ?
Да, есть охранная сигнализация, есть квартиры на небоскрёбах, но должен ли спокойно чувствовать себя человек, приобрёвший дорогую взломостойкую дверь (зачем тогда ставить на охрану?) и не подозревающий, что внутренняя сторона двери намного уязвимей наружной?

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Человек должен иметь полную информацию о продукте, который он покупает. После чего - выбирать то, что ему нужно.

*

Cоло

  • Гость


Так вот и выясним что ему нужно.

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Эта тема - флуд. Года три (может и ранее) велись "внутрилистовые войны" ох, сколько понаписали... можно поискать в инете.  Wink

*

Offline vvv

  • Профи
  • Участник
  • *****
  • 53
  • +0/-0
Нужна ли защита замков при проникновении злоумышленника через окно ?
-----------------------------------------------------------------------
А причём окно :)
Скоро стены и потолки  объсуждать придётся  stenka
Профи Cheesy

*

Hi-Hi

  • Гость


Мне кажется изнутри дверь уже ничего никому не обязана. Если кто хочет допзащиту и готов доплатить считая что это надо - флаг в руки. А так - смысл защиты изнутри ? Чтобы помешать вору выйти ? Так и так вынесет тем же путем что и залез (окна и т д)

*

Hi-Hi

  • Гость


вопрос голосования несколько некорректен - я бы дал третий пункт "нужна за отдельные деньги"

*

Cоло

  • Гость


Так и так вынесет тем же путем что и залез (окна и т д)
Это сложней, чем вынос через двери. Были случаи выноса мебели... Картины, компы и жкашки, это вроде тоже не мелочь...
У моего знакомого таким образом умыкнули акваланг...

вопрос голосования несколько некорректен - я бы дал третий пункт "нужна за отдельные деньги"
"Нужна" - это значит : да. Деньги, по моему здесь не должны играть большую роль.
Возможно сама трактовка вопроса неверна. Невозможно сделать дверь одинаково взломостойкой с двух сторон.
Но "дверник" вполне может затруднить взлом изнутри и стоит это копейки, поверьте.
Спору нет, взяв с собой болгарку, жулик сделает всё что хочет, но это шум и время...

*

кригс

  • Гость


Вор-особь ведущая себя тихо и скромно без фейерверков. Вопрос скорее в другом а ВЫ храните доп. комплект ключей дома? Если он их обнаружит- значит и мебель ноги сделает. Если нет- смысл ему шуметь, ценное можно и обратно через форточку или балкон на веревке т.е. как вошел так и вышел (если с ключами не повезло).

*

Cоло

  • Гость


Вопрос скорее в другом а ВЫ храните доп. комплект ключей дома?
Если и храню, то не гвоздике рядом с дверью. Храню на работе  :).
можно и обратно через форточку или балкон на веревке т.е. как вошел так и вышел (если с ключами не повезло).
Тоже верно, есть такое дело. Был случай - прибило теликом незадачливого коллегу подающего...
Может и на самом деле лучше вешать ключи рядом с дверью, позаботимся а жаждущих нас пощипать :).

*

Cоло

  • Гость


Года три (может и ранее) велись "внутрилистовые войны" ох,
Я не поднимаю вопрос по этой проблеме.
Вопрос - может ли вор выйти из квартиры, разобрав изнутри врутренности двери.
Я прекрасно осознаю, что большинство "дверников" на мой опрос ответит - нет, к чему лишние замарочки... вот доплати - сделаю. А кто хоть раз честно предпредил на своём сайте покупателя, что изнутри Вашу дверь легко разобрать и получить доступ к замкам.
Совсем недавно был пример монтажа Чизы - 4 винта и отвёртка  :).
Мне (думаю не только мне) интересно мнение тех, кто покупает двери.

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
Продавец обязан предупредить об уязвимости замков, выбранных покупателем, при доступе к ним
изнутри
И. при необходимости, по согласованию с покуп. предложить решение по защите изнутри, обозначив ,при этом, все плюсы и минусы предложения
К сожалению, мне не встречались продавцы ст. дв. поднимающие этот очень важный вопрос, поэтому подавляющее большинство владельцев дв. даже не подозревают об их внутр.слабости

С уважением.Евг. Петров
--------------------------------
Осторожно-ст. дверь!

*

Hi-Hi

  • Гость


C другой стороны если так пойти то продавец двери должен рассказать и про опасности пожара землетрясения наводнения стихийных бедствий и т д

Имхо покупая дверь подавялющее большинство заботится чтобы отгородиться от наружнего проникновения. Те кто думают насчет задней части должны сами интересоваться у продавцов

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
C другой стороны если так пойти то продавец двери должен рассказать и про опасности пожара ,

По моему, было бы неплохо

А Вы знаете, что произойдет с Вашей стальной защитницей при (упаси бог) пожаре?
Защитит она Вас и Ваше имущество?
Или Вы полностью исключаете такую угрозу?.

Евг. Петров
-------------------
Осторожно-ст.дверь!

*

Hi-Hi

  • Гость


Я так думаю что все же эти вопросы покупатель МОЖЕТ задать если они его волнуют

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
К сожалению, мне не встречались продавцы ст. дв. поднимающие этот очень важный вопрос, поэтому подавляющее большинство владельцев дв. даже не подозревают об их внутр.слабости

А Вы хорошо искали?  :)

Я Вам цитатку дам - найдете источник?

"При желании Заказчиков мы ставим вторые листы, это стоит менее $50 долларов, объективно необходимо для тюрем, а также психиатрических и наркологических больниц, а также для дверей, которые должны иметь двустороннюю равнозащищенность от взлома."

*

Nimda

  • Гость



*

Offline rcf

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 221
  • +3/-0
Вопрос скорее в другом а ВЫ храните доп. комплект ключей дома? Если он их обнаружит- значит ......
Некоторые клиенты просят не делать со внутренней стороны двери отверстие под ключ на верхнем замке. Так что если ключи будут висеть рядом с дверкой, они особо не помогут, тем более если изнутри тоже лист металла.

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Некоторые клиенты просят не делать со внутренней стороны двери отверстие под ключ на верхнем замке. Так что если ключи будут висеть рядом с дверкой, они особо не помогут, тем более если изнутри тоже лист металла.
Как правило, ключи вешают рядом с дверью, только для того чтобы ими открывать дверь изнутри. Если этого нельзя сделать, то и ключи никто вешать не станет.
 Изготавливать бытовые входные двери, так чтобы не было возможности их открыть изнутри даже ключами, лично я бы запретил всеми имеющимися возможностями. Такие двери можно использовать для незаконного удерживания людей, с различными исходами.

*

Offline Medvedev

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2959
  • +2/-1
Изготавливать бытовые входные двери, так чтобы не было возможности их открыть изнутри даже ключами, лично я бы запретил всеми имеющимися возможностями. Такие двери можно использовать для незаконного удерживания людей, с различными исходами.

Я Вам по секрету скажу - у меня такая дверь стоит. По моему желанию.
Не надо объяснять - что в этом случае меня мало волнуют чужие фобии?


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 10:20

[перейти на полную версию форума]