Что даёт сертификат?

  • 132 Ответов
  • 36561 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Vintik

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 278
  • +1/-1
Что даёт сертификат?
« : 09 ноя, 2009, 21:20 »
Владимир П : Я все понял, кроме одного, а что даст сертификат в случае взлома двери?

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #1 : 09 ноя, 2009, 22:00 »
Владимир П : Я все понял, кроме одного, а что даст сертификат в случае взлома двери?
А он, сертификат, не для "в случае", а "от случая".  Tongue

*

Offline Vintik

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 278
  • +1/-1
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #2 : 09 ноя, 2009, 22:50 »
KonstantinK : Не понял, т.е. если на данную модель есть сертификат, то воры ее и трогать не будут? Вроде не индульгенция. Embarrassed

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #3 : 09 ноя, 2009, 23:12 »
Могу наверное, если смелые.  Smiley
Из недавнего... https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1092.msg93802.html#msg93802

А если Вам всерьез интересно, милости просим в тему про ГОСТы...https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1018.0.html или https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4355.0.html

*

Offline Vintik

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 278
  • +1/-1
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #4 : 09 ноя, 2009, 23:44 »
KonstantinK :  Очень показательно, особенно про статистику. Но я спросил о другом : Что даст сертификат в случае взлома двери? Да что такое, (наверное, не правильно пишу) не понимают вопросов.
Может попробовать так?
1. Будет выплачена N-ная сумма денег.
2. Бесплатно поставят такую-же.
3. Оплатят счет за дверь другой компании, где сертификат круче?
4. Объяснят всем, что и сертификат правильный и дверь супер, и замки высший класс, а воры не правильные.
5. Наверное правильный ответ : Уже ответили, не приставай.

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #5 : 09 ноя, 2009, 23:48 »
Сертификат даст определенную уверенность, в соответствии заявленных характеристик продукта реальным.
Если Вам действительно интересно - воспользуйтесь приведенными выше ссылками... :)
А о выплате некой суммы денег - это по части страховой компании. Есть такая интересная услуга, называется страховка.
« Последнее редактирование: 10 ноя, 2009, 00:12 от KonstantinK »

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #6 : 10 ноя, 2009, 07:49 »
5. Наверное правильный ответ : Уже ответили, не приставай.

Нет, правильный ответ: ответить нечего. Ничего не будет, если вскроют дверь 1 класса. Возможно, скажут, что нужно было брать 2-го...
Хотя, если честно: а что будет, если вскроют вообще чью-либо дверь без сертификатов? Пусть, очень хорошую?

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #7 : 10 ноя, 2009, 11:09 »
Нет, правильный ответ: ответить нечего. Ничего не будет, если вскроют дверь 1 класса. Возможно, скажут, что нужно было брать 2-го...
Хотя, если честно: а что будет, если вскроют вообще чью-либо дверь без сертификатов? Пусть, очень хорошую?

Предложат отремонтировать дверь, скорее всего модернизировать замки и/или защиты.

*

Offline Vintik

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 278
  • +1/-1
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #8 : 10 ноя, 2009, 12:03 »
Так и я о том же, если что-то будет "лежать" под сертификатом, тогда и стоит об этом говрить, а так просто (не хочется говорить так), бамажка. Просьба, чтобы не флудить, может перенести обсуждение к соответствующему разделу? Вчера уже был прецендент.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #9 : 10 ноя, 2009, 12:15 »
Предложат отремонтировать дверь, скорее всего модернизировать замки и/или защиты.

За чьи деньги? Vintik ведь спрашивал о гарантиях, которые даёт сертификат.
« Последнее редактирование: 10 ноя, 2009, 12:54 от Svetlana »

*

Владимир Юрьевич

  • Гость


Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #10 : 10 ноя, 2009, 12:31 »
Господа, тема опять не туда пошла........Мне становится жаль того, кто её начинал, потому что приходится читать всю эту демагогию.

Наличие звания " Профессор" или " Академик" у хирурга отнюдь не отнимает у него права ошибаться или гарантию на 100% исцеляющий результат его работы.........Всё дело случая. Хотя наличие этого звания позволяет пациенту ДОВЕРИТЬСЯ ему и расслабиться больше, чем у непонятно какого врача. А как мы знаем, даже стоматолог всегда говорит одно и то же, и эта фраза значит многое :  " Расслабьтесь.....".

*

Offline antifa

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2665
  • +13/-2
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #11 : 10 ноя, 2009, 12:50 »
а что даст сертификат в случае взлома двери?
А ничего!
Еще вариант ответа на жалобу: "Не будь сертификата, к вам бы залезли через секунду!"

*

Offline Vintik

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 278
  • +1/-1
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #12 : 10 ноя, 2009, 13:15 »
Вот именно :
Возьмем к примеру гигиенический сертификат, гарантирующий, что все экологично. Вопросы при обнаружении допустим, стекловаты внутри двери к продавцу, дальше, понятно суд, компания платит деньги. Цепочка прозрачна.
А сертификат взломостойкости? Обратите внимание, как приходилось выбивать информацию. Опять кто-то что-то не слышит.
За рубежом, между прочим, машины в стойла табунами возвращают из-за недоработок... Может пример с машинами не очень корректен, но общее понимание того, что за ДОКУМЕНТЫ О ЗАЯВЛЕННЫХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ И КАЧЕСВЕННЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ надо платить, в том или ином виде думаю очевиден.
Steel, хоть хитренько написал (про деньги молчок). Так, хоть позиция компании прозрачна. А KonstantinK озвучил, что ничего...
 А вот это вообще из уст представителя "Неман" звучит странно : "Сертификат даст определенную уверенность, в соответствии заявленных характеристик продукта реальным." в свете последних разборок с ДПЗ. Извините, но у Икара в свое время тоже была уверенность, опять же "резолюция сверху была". ops
Так, что на данный момент для меня очевидно :
1. Сертификаты нужны для "развода" покупателя на деньги.
2. Сертификаты нужны для "оттирания" конкурентов от денег клиентов.
3. Сертификаты нужны для "вывешивания" вместо обоев.
P.S. : Извините, KonstantinK, но эти неутешительные выводы я сделал из общения с ВАМИ.

*

Offline Vintik

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 278
  • +1/-1
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #13 : 10 ноя, 2009, 13:17 »
antifa : Спасибо за поддержку позиции, когда увидел Ваш топик, уже написал сообщение.

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #14 : 10 ноя, 2009, 13:58 »
Вот именно :
Возьмем к примеру гигиенический сертификат, гарантирующий, что все экологично. Вопросы при обнаружении допустим, стекловаты внутри двери к продавцу, дальше, понятно суд, компания платит деньги. Цепочка прозрачна.
А сертификат взломостойкости? Обратите внимание, как приходилось выбивать информацию. Опять кто-то что-то не слышит.
За рубежом, между прочим, машины в стойла табунами возвращают из-за недоработок... Может пример с машинами не очень корректен, но общее понимание того, что за ДОКУМЕНТЫ О ЗАЯВЛЕННЫХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ И КАЧЕСВЕННЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ надо платить, в том или ином виде думаю очевиден.
Steel, хоть хитренько написал (про деньги молчок). Так, хоть позиция компании прозрачна. А KonstantinK озвучил, что ничего...
 А вот это вообще из уст представителя "Неман" звучит странно : "Сертификат даст определенную уверенность, в соответствии заявленных характеристик продукта реальным." в свете последних разборок с ДПЗ. Извините, но у Икара в свое время тоже была уверенность, опять же "резолюция сверху была". ops
Так, что на данный момент для меня очевидно :
1. Сертификаты нужны для "развода" покупателя на деньги.
2. Сертификаты нужны для "оттирания" конкурентов от денег клиентов.
3. Сертификаты нужны для "вывешивания" вместо обоев.
P.S. : Извините, KonstantinK, но эти неутешительные выводы я сделал из общения с ВАМИ.

Ай-ай-ай, провокатор Вы наш... aiai
Продолжу в Вашем ключе... Smiley
На данный момент для меня очевидно следующее:
а) Я имею такое же отношение к Неман или Гардиан, как Вы, предположим, к Биоиньектор-у.
б) Для "развода" покупателей, на мой взгляд, больше подходят пространные фразы типа "...Изготавливая двери, мы, руководствуемся, в первую очередь, реальной обстановкой, действительными угрозами, от которых ищем эффективные защиты...". И больше ничего...
Как в таком случае объективно оценить наличие и эффективность защит?!
В случае с ГОСТированной продукцией, на мой взгляд, сделать это проще.
Есть методика испытаний. Есть определенные классы взломостойкости.
в) С сертификацией, по моему, все достаточно прозрачно.
По остальному Вами изложенному, мне не ясно. Тем "за и против ГОСТов" на форуме и так достаточно.
« Последнее редактирование: 10 ноя, 2009, 14:29 от KonstantinK »

*

ac_52

  • Гость


Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #15 : 10 ноя, 2009, 14:35 »
Насколько я понял, не вдаваясь в защитные свойства, сертификат дает внешний контроль производства - стабильности качества выпускаемой продукции. Но тут загвоздка - что проверяют и что подразумевают под качеством?

*

Offline KKK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1141
  • +201/-6
    • Двери "Запретная Зона"
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #16 : 10 ноя, 2009, 14:45 »
Сертификат даст определенную уверенность, в соответствии заявленных характеристик продукта реальным.

Абсолютно согласен. Сертификат это не страховой полис, извините. Главная его задача, подтвердить заявленные характеристики.

Я абсолютно убежден в том, что:
Сертификат нужен, чтобы понять, кто из продавцов, расхваливая свой товар, говорит правду, а кто "угощает" покупателя "спагетти".
Сертификат нужен производителям, чтобы понять, какие реальные позиции занимает их продукция по отношению к конкурентам.
При понимании этих позиций, у производителей возникает необходимость совершенствовать свою продукцию (либо снижать её стоимость).
При совершенствовании продукции развивается рынок.
При развитии рынка выигрывают потребители.

Вывод: сертификат, прежде всего, нужен ПОТРЕБИТЕЛЯМ.

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #17 : 10 ноя, 2009, 14:47 »
За чьи деньги? Vintik ведь спрашивал о гарантиях, которые даёт сертификат.

За деньги заказчика, конечно.

*

Offline Матихин Алексей

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 815
  • +20/-1
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #18 : 10 ноя, 2009, 14:57 »
Еще не надоело об автогеноустойчивости (радуют пироманов ролики резки металлокострукции)  и болгаркоустойчивости (сильно защищает от спасателей, гарантирует, что не успеют спасти)?

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Что даёт сертификат?
« Ответ #19 : 10 ноя, 2009, 14:58 »
  " Расслабьтесь.....".

... и получите удовольствие?


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 20 окт, 2022, 16:49

[перейти на полную версию форума]