Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 мая, 2024, 07:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Идеальная входная дверь - какая?  (Прочитано 29305 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BUR
Гость


« Ответ #40 : 14 фев, 2012, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Какое то время продавал израильские двери. Строится дом, ставятся широкие универсальные дверные коробки, бетонируются, затем идут штукатуры все заглаживают. По сути уже дверью считается полотно. Купив квартиру клиент идет в магазин и приобретает полотно  в том фарше и дизайне, который ему нравиться. Двери открываются вовнутрь, но коробка позволяет и другое открывание. Магазины, продающие цилиндры и замки МТЛ у нас по всей стране,сервису обучают на УЛФ(Украинская локсмастер федерация) поэтому за заказ по замене, ремонту и т.д. будут драться. Как клиенту мне было бы удобно. Скорее я привел примера не дверей, а подхода к бизнесу.


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #41 : 14 фев, 2012, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какое то время продавал израильские двери. Строится дом, ставятся широкие универсальные дверные коробки, бетонируются, затем идут штукатуры все заглаживают. По сути уже дверью считается полотно. Купив квартиру клиент идет в магазин и приобретает полотно  в том фарше и дизайне, который ему нравиться. Двери открываются вовнутрь, но коробка позволяет и другое открывание. Магазины, продающие цилиндры и замки МТЛ у нас по всей стране,сервису обучают на УЛФ(Украинская локсмастер федерация) поэтому за заказ по замене, ремонту и т.д. будут драться. Как клиенту мне было бы удобно. Скорее я привел примера не дверей, а подхода к бизнесу.
Кстати, не такой уж плохой пример и дверей и бизнеса. Да и двери Суперлок не такие уж и плохие, с определенными доработками.Но и минусов у них хватает. В этом плане польская Герда или шведский Далок, мне лично больше импонирует. Но что хорошо для бизнеса - плохо для защищенности. Массовые, стандартные двери вскрывают. И тоже массово. Вот к Герде, говорят, подобрали трафарет. Но удобство пользования и комфорт у этих дверей хорош. Несмотря на все их недостатки. Поэтому повторюсь важна совокупность многих факторов. А дверей защищающих на 99% не бывает. В квартире(доме) есть окна, стены. У хозяина есть карманы и чувство самосохранения - поэтому способов открыть дверь масса. Было бы желание. А массивная,"сейфовая" дверь это желание только подогревает. Повторюсь - я не спрашивал про идеально защищенную дверь. Я спрашивал что по-вашему есть идеальная входная дверь. А это множество факторов. Т.е. вопрос в смысле того - куда должно двигаться дверестроение в ближайшее время.  Учитывая, что без сигнализации и страховки все это полумеры. Прошло не мало лет, когда мы научились страховать автомобили....тоже будет и с жильем. Вектор лично мне понятен. И опрос Алекса79 тоже показателен, хоть и размыт территориально.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #42 : 14 фев, 2012, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я не говорю про взломостойкость вообще, для меня это понятие виртуальное и более вредное для клиента чем для крима. Крайне редко аварийщик выезжает на открытие дверей при утере ключей, чаще из за каких то поломок. Выбирая производителя для продаж дверей я ориентировался на качество изготовления и качество установки. В выборе замков я ориентируюсь на нормальную логистику с импортером и возможность самому осуществлять сервис.
 Российский рынок дверей и мода на них сформировалась имхо. Форум далек от реальности, если в топовой комплектации комплектации и продают десяток дверей в месяц то это хорошо, типа гляди шо мы можем.
 Двигаться надо к профсоюзу, федерации, гильдии или чему там еще. К нормально обученному персоналу.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #43 : 14 фев, 2012, 23:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двигаться надо к профсоюзу, федерации, гильдии или чему там еще. К нормально обученному персоналу.
на 200% согласен, то, что сделал Андрей Сидоренко достойно уважения и подражания.  tochno
Давно думаю об этом, - как это повторить у нас, но Россия гораздо более сложная страна для таких вещей. На Украине - за один день в любую точку на машине можно добраться, у нас этот номер не пройдет. Отсюда - очень разные рынки в разных регионах, все со своими тараканами а голове...
А идея - очень и очень здравая и заманчивая.  vo


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #44 : 15 фев, 2012, 00:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбирая производителя для продаж дверей я ориентировался на качество изготовления и качество установки. В выборе замков я ориентируюсь на нормальную логистику с импортером и возможность самому осуществлять сервис.
Двигаться надо к профсоюзу, федерации, гильдии или чему там еще. К нормально обученному персоналу.
Вот и я про тоже. Качество изготовления и установки - как результат дают надежность, комфорт и удобство эксплуатации. Возможность сервиса и выполнения гарантии, также важный вопрос при выборе. Рынок, конечно сформировался, но это не значит, что он не будет меняться, как и мода, которая вообще вещь переменчивая. Так как сейчас основная масса продаж занимают китайцы, то это хороший потенциал на много лет вперед. Ибо китайцы не соответствуют никаким критериям - просто плохая ВХОДНАЯ дверь, по сути не выполняющая никаких функций, акромя закрытия проема. Персонал, как федерация вещь хорошая и полезная, но ....много но. Персонал надо постоянно обучать и где его брать? Тех кто готов обучаться и вникать в суть? Пройдитесь по точкам продаж в Москве(там чуть лучше) и в Питере. Консультанты "плавают" по многим вопросам. А начал я эту тему, потому, что мне искренне не понятно увлечение тяжелыми дверями. Я за культуру продаж и потребления.
А здесь есть над чем работать и куда стремится. Рынок на мой взгляд всегда можно взбодрить! качеством в первую очередь, и соотношением качества/цены во-вторую. Кстати, хорошая деревянная дверь, как входная по многим критериям лучше металлической. И не вижу здесь ничего плохого. Менталитет российский. Но звуко, тепло защищенность и противостояние пожару, как удобство и безотказность ежедневного использования для меня лично в приоритете. И я вижу как меняется рынок, так что говорить о его окончательной стабилизации и формализации еще рано Wink


Записан
BUR
Гость


« Ответ #45 : 15 фев, 2012, 01:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на 200% согласен, то, что сделал Андрей Сидоренко достойно уважения и подражания.  tochno
Давно думаю об этом, - как это повторить у нас, но Россия гораздо более сложная страна для таких вещей. На Украине - за один день в любую точку на машине можно добраться, у нас этот номер не пройдет. Отсюда - очень разные рынки в разных регионах, все со своими тараканами а голове...
А идея - очень и очень здравая и заманчивая.  vo
Не совсем согласен, нашу федерацию делали другие люди, Андрей, как бы по-мягче это сказать, купил ее. Я не вижу в этом плохого или хорошего я просто в ней сейчас не состою. Федерация делает много хорошего, обучает членов, проводит семинары но мне как аварийщику она дать ничего не может. Мне это дает другое объединение, что говорит о том что их может быть несколько, главное чтобы они были и было желание получить знания. Форум это тоже площадка для обучения, конечно же я не имею ввиду этот форум в нынешнем виде Embarrassed


Записан
BUR
Гость


« Ответ #46 : 15 фев, 2012, 01:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Консультанты "плавают" по многим вопросам. А начал я эту тему, потому, что мне искренне не понятно увлечение тяжелыми дверями. Я за культуру продаж и потребления.
А здесь есть над чем работать и куда стремится. Рынок на мой взгляд всегда можно взбодрить! качеством в первую очередь, и соотношением качества/цены во-вторую. Кстати, хорошая деревянная дверь, как входная по многим критериям лучше металлической. И не вижу здесь ничего плохого. Менталитет российский. Но звуко, тепло защищенность и противостояние пожару, как удобство и безотказность ежедневного использования для меня лично в приоритете. И я вижу как меняется рынок, так что говорить о его окончательной стабилизации и формализации еще рано Wink
Я солидарен с Вами. Мне енти параноидальные  конструкции тоже давно утомили, в них нет технологичности и удобства. Но я пугаю пипл ворюгами и продаю им таких монстряк, трохи покрасивше конечно чем у других, так как аж руки потеют лавэ хоттса. Весной проведу испытания мега-супер-обкакаются все воры-загнуться конкуренты двери. Спрос рождает предложения.


« Последнее редактирование: 15 фев, 2012, 02:05 от Рубаха-парень » Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #47 : 15 фев, 2012, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мега-супер -все -воры загнуться это хорошо. И даже здорово! Но я тоже за технологичность и удобство. Все равно без сигнализации и страховки - любая дверь полумера aiai Спрос конечно рождает предложение, но его(спрос) можно и формировать. Рекламой, объяснением,статьями и самим технологичным и удобным продуктом. Мне лично симпатичен шведский Далок, хотя и Фише делают неплохие и удобные двери. Кстати, я не зря поднимал вопрос про большую защищенность скандинавского типа цилиндра, который я считаю не заслуженно игнорируется в России. Wink


Записан
BUR
Гость


« Ответ #48 : 15 фев, 2012, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Ну понимания и интереса к этому вероятно здесь Вы не добьетесь. Надо пробовать, делать, продвигать.


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #49 : 15 фев, 2012, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все равно без сигнализации и страховки - любая дверь полумера
Вот когда для большинства людей это станет нормой и мы будем уверены, что на вызов приедут в гарантированное время и не придется "бодаться" с страховой доказывая что ты не "верблюд", тогда рынок изменится и останутся в прошлом все эти "монстры". И будем мы жить за красивыми деревянными или другими дверями с витражами и другими стеклышками. А пока, увы и ах.


Записан
DED™
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-6
Offline Offline

Сообщений: 118



WWW
« Ответ #50 : 15 фев, 2012, 18:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

который я считаю не заслуженно игнорируется в России. Wink
только ли в России?


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #51 : 15 фев, 2012, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"бодаться" с страховой доказывая что ты не "верблюд"
А что делать со скидками за "укреплённые двери"?


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #52 : 15 фев, 2012, 19:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что делать со скидками за "укреплённые двери"?
Не понял?


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #53 : 15 фев, 2012, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понял?
Речь шла о скидках страховых компаний, видимо. Так вот я думаю, для страховых компаний понятие укрепленной двери достаточно размытое, о вот сигнализация вообще обязательна. Насколько я знаю, хотя не уверен. В моем родном Питере несмотря на пробки приезжают минут за 10-15! А дверь все же должна быть удобна и безпроблемна в эксплуатации.


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #54 : 15 фев, 2012, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот когда для большинства людей это станет нормой и мы будем уверены, что на вызов приедут в гарантированное время и не придется "бодаться" с страховой доказывая что ты не "верблюд", тогда рынок изменится и останутся в прошлом все эти "монстры". И будем мы жить за красивыми деревянными или другими дверями с витражами и другими стеклышками. А пока, увы и ах.

Что сказать - правда в Ваших словах есть, но! стеклянные двери могут тоже очень защищенными и пуленепробиваемыми. Правда совсем не легкими :) Все же чаще приезжают, чем нет....и при правильном выборе страховщика и не ужимаясь в оценке имущества и опций страховки, особых проблем нет. Может мне везло Wink Я не представитель страховой, если что Smiley


Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #55 : 16 фев, 2012, 01:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итак. Подвожу промежуточный итог.
Идеальная входная дверь - высокотехнологичная, легкая, с одним замком и одним ключом. Противопожарная. Комфортная, тепло и звуконепроницаемая...Защищенная в том числе и против взлома......Пока вижу только один вариант - сложноконструктивная ДЕРЕВЯННАЯ дверь усиленная металлом! ИМХО


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #56 : 16 фев, 2012, 01:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Пока вижу только один вариант - ... ДЕРЕВЯННАЯ дверь, усиленная металлом!
С последней фразой я полностью согласен !


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #57 : 16 фев, 2012, 01:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот эта картинка, в свое время, натолкнула меня на мысль о возможности изготовления взломостойкой деревянной двери:


Вложения
усиление_деревяхи.jpg
Идеальная входная дверь - какая?
* усиление_деревяхи.jpg
Информация33.39 Кб
450x370
просмотры
436
Записан
1demonАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #58 : 16 фев, 2012, 02:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот эта картинка, в свое время, натолкнула меня на мысль о возможности изготовления взломостойкой деревянной двери:
Мне попадались и более сложные конструкции. Дорогие. Не российские. Но слюни текут, настолько хороши. Закончу ремонт в большой квартире - поставлю именно такие!
Собственно я создавал эту тему , чтобы прийти в процессе обсуждения именно к этому. Жаль, что не активно включились в обсуждение. Просто металлические двери тоже не так уж и плохи, но им сложно выполнять все функции входной двери, а гонка вооружений ни к чему не приведет. Тупиковый путь, в плане технологий, но в плане зарабатывания денег не самый худший.


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #59 : 16 фев, 2012, 02:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне попадались и более сложные конструкции. Дорогие. Не российские. Но слюни текут, настолько хороши. ...
Можете поделиться картинками, фотографиями, ссылками...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 17:47

[перейти на мобильную версию форума]