Барьер-Премьер

  • 86 Ответов
  • 37192 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Мимо проходил

  • Гость


Re: Барьер-Премьер
« Ответ #20 : 05 фев, 2012, 20:57 »
В Санкт-Петербурге я спрашивал у компании, продающей двери ДПЗ, про замок Барьер-Премьер. Говорят, что замок не возможно поставить физически, отсек другой. Только Чизу или Мотуру.
С февраля ДПЗ продает, см. сайт. Цена 9700

*

Offline ssdat

  • Участник
  • *
  • 26
  • +0/-0
Re: Барьер-Премьер
« Ответ #21 : 05 фев, 2012, 21:03 »
С февраля ДПЗ продает, см. сайт. Цена 9700
Так вот и возникает вопрос почему при цене с завода 3700 руб такие цены на замок у производителей дверей? Хотелось бы услышать внятные ответы.

*

Offline Ярошенко Андрей

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 759
  • +20/-0
    • http://dpz.ru
Re: Барьер-Премьер
« Ответ #22 : 05 фев, 2012, 21:17 »
Может не в тему, но меня всегда удивляет бизнес по русски при цене замка Барьер-Премьер 3600 рублей с завода, и 5000 руб в розницу,  если вы захотите поставить его себе в дверь, то вам  он выйдет  в 2 и 3 раза дороже.
Я по ценообразованию ничего вразумительно не отвечу-не та компетенция, но не большое замечание позволю. Задайте вопрос слесарям, сколько будет стоить установка данного замка вкладным способом и с обводом тяги от нижнего замка? Очень интересно на сколько изменится цена? Задаю вопрос не из вредности, действительно интересно.

*

Offline wasya

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1062
  • +12/-4
Re: Барьер-Премьер
« Ответ #23 : 05 фев, 2012, 21:38 »
И возможно ли использовать Барьер-Премьер, как единственный замок в двери?

*

Offline palych70

  • Старожил
  • ***
  • 729
  • +10/-16
Re: Барьер-Премьер
« Ответ #24 : 05 фев, 2012, 21:47 »
http://kupizamok.ru/8-barer/view-all-products.html не в качестве рекламы, доставка из питера стоит недорого.
Тогда уж скажите, недорого - это сколько (ну, и где, разумеется).

Так вот и возникает вопрос почему при цене с завода 3700 руб такие цены на замок у производителей дверей? Хотелось бы услышать внятные ответы.
+1

Я по ценообразованию ничего вразумительно не отвечу-не та компетенция, но не большое замечание позволю. Задайте вопрос слесарям, сколько будет стоить установка данного замка вкладным способом и с обводом тяги от нижнего замка? Очень интересно на сколько изменится цена? Задаю вопрос не из вредности, действительно интересно.
Вы можете меня обвинить в предвзятости, но Бастион-С на мой вопрос о цене установки моего замка Барьер-Премьер, ответил, что цена установки составит 1 т.р.

И возможно ли использовать Барьер-Премьер, как единственный замок в двери?
Проблематично, но можно.
1. Нельзя использовать девиаторы и вертикальные тяги.
2. При открытии (и особенно при закрытии) надо будет плечом надавливать на дверь, иначе есть возможность погнуть ключ, поскольку уплотнители будут мешать ригелям двигаться.

*

Offline ssdat

  • Участник
  • *
  • 26
  • +0/-0
Re: Барьер-Премьер
« Ответ #25 : 05 фев, 2012, 22:02 »
Тогда уж скажите, недорого - это сколько (ну, и где, разумеется).
Доставка из питера судя по расчетам с сайта почта россии стоит 100 руб. транспортной компанией 300 руб.

*

Offline Ярошенко Андрей

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 759
  • +20/-0
    • http://dpz.ru
Re: Барьер-Премьер
« Ответ #26 : 05 фев, 2012, 22:47 »
Вы можете меня обвинить в предвзятости, но Бастион-С на мой вопрос о цене установки моего замка Барьер-Премьер, ответил, что цена установки составит 1 т.р.
Ни в коем случае в предвзятости не обвиняю, если бы Вы принесли нам этот замок, я думаю,за установку с Вас взяли бы тысячи полторы-две. Это установка единичного замка. 

*

Offline palych70

  • Старожил
  • ***
  • 729
  • +10/-16
Re: Барьер-Премьер
« Ответ #27 : 06 фев, 2012, 12:55 »
Уважаемый!

 Для Вашего сведения ,  нет на Барьере Премьере Монтажного ключа как такового ... замок открывается родным ключом (т.е. нарезки высот как у всех ключей) , единственная разница ,что часть ключа где нарезаны  секреты  крепится в замке винтом и  опломбирована. Соответственно можно его  открыть в таком положении и отверткой.

Вы что предлагаете ... закрывать дверь отверткой?  Или предлагаете злоумышленникам выкрутить винт и извлечь часть ключа с  секретом?

Я, конечно, ещё не приобрёл замок Барьер-Премьер, но элементарно изучение фотографий позволило сделать следующие выводы:
1. Винт закручен снаружи.
2. Монтажный ключ вставляется изнутри.
Вывод: даже при откручивании винта «вторую часть» монтажного ключа (с секретом) наружу не вытащить!
« Последнее редактирование: 06 фев, 2012, 15:46 от G-Mодератор »

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Барьер-Премьер
« Ответ #28 : 06 фев, 2012, 14:03 »
Я попробую выступить в качестве рефери, не против?
Для Вашего сведения ,  нет на Барьере Премьере Монтажного ключа как такового ...
Отчасти это так. Полноценного, привычного монтажного ключа ( в большинстве случаев имеющего другую нарезку секретов) нет. Есть своеобразный, присущий только БП монтажный ключ из двух частей: внешней - стержень с ручкой и внутренней - бородка.

Монтажным он назван в прямом смысле слова. После монтажа замка (читай двери) необходимо сразу удалить внутреннюю бородку и начать пользоваться полноценным ключом. Конструкцией не предусмотрено использование замка в качестве "строительного".

Цитировать
Соответственно можно его  открыть в таком положении и отверткой.
Немного утрированно, но верно. Если оставить замок с пломбой на время строительных работ вы не сможете его закрыть снаружи, только изнутри. То есть, уходя из квартиры, дверь надо закрывать используя другой замок. Закрытый изнутри БП, при наличии в нём опломбированной бородки монтажного ключа (читай родного), открыть  снаружи можно как и любой другой сувальдный замок, в котором изнутри вставлен ключ.
Цитировать
Или предлагаете злоумышленникам выкрутить винт и извлечь часть ключа с  секретом?
Это невозможно. Бородка выталкивается в помещение. Если вор будет в квартире, а его напарник снаружи, только тогда они смогут завладеть "временным ключом", то бишь бородками.
1. Винт закручен снаружи.
2. Монтажный ключ вставляется изнутри.
Всё верно. Я снял небольшой урок, показывающий процедуру извлечения бородки >>> (немного замешкался правда с непривычки ... ops )
Цитировать
Вывод: даже при откручивании винта «вторую часть» монтажного ключа (с секретом) наружу не вытащить!
Вывод правильный. Бородку можно только вытолкнуть внутрь помещения.

Основное назначение монтажного ключа замка Барьер-Премьер, это не дать установщикам узнать код ключа. Причём, остальные ключи вы можете забрать себе. Пакет, в котором запаяны ключи, не даёт 100%-ой гарантии сохранения кода ключа.
« Последнее редактирование: 06 фев, 2012, 15:49 от G-Mодератор »

*

Offline palych70

  • Старожил
  • ***
  • 729
  • +10/-16
Re: Барьер-Премьер
« Ответ #29 : 06 фев, 2012, 14:17 »
Спасибо за обстоятельное разьяснение. Теперь все стало понятно.

Надеюсь, что производитель догадается развернуть винт в сторону квартиры, чтобы его не смогли снаружи открутить.
« Последнее редактирование: 06 фев, 2012, 15:48 от G-Mодератор »

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Барьер-Премьер
« Ответ #30 : 06 фев, 2012, 14:30 »
Он не будет этого делать по простой причине. Бородки в замке, всё равно, что ключ. Куда не разворачивай, замок можно легко вскрыть открыть.  Wink

Решение БП считаю неплохим. Купил замок - отдал "двернику", забрав все ключи. Пришла дверь - проверил голограмму (она с просечками, так просто не оторвать, сразу деформируется, так как производитель и это продумал). Если она на месте, удалил временный монтажный ключ (бородки) - и вуаля, никто не имеет кода вашего ключа.

В большинстве сувальдных замков без перекодировки ключи запаяны в пакете и "дверник" вынужден нарушать условия конфиденциальности, так как нет другого способа проверить работу замка в установленной двери. Как оказалось, часть таких пакетов ещё и легко просвечиваются солнечным светом.  :)
 

*

Offline Ярошенко Андрей

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 759
  • +20/-0
    • http://dpz.ru
Re: Барьер-Премьер
« Ответ #31 : 06 фев, 2012, 14:46 »
Александр, проясните ситуацию. Какая сторона замка на изображении, внутренняя или наружная ?
« Последнее редактирование: 06 фев, 2012, 15:47 от G-Mодератор »

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Барьер-Премьер
« Ответ #32 : 06 фев, 2012, 14:50 »
Замок БП имеет бронекрышку. Сторона бронекрышки может быть только наружной (уличной) стороной.  privet На фото бронекрышка.
« Последнее редактирование: 06 фев, 2012, 15:47 от G-Mодератор »

*

ac_52

  • Гость


Re: Барьер-Премьер
« Ответ #33 : 06 фев, 2012, 14:57 »
Задумка производителя простая - установил замок, удаляй пломбу и временную бородку!
Иными словами, после установки замка в дверь фиг там поймешь в глубине скважины, есть ли пломба и настоящая ли она.

Как оказалось, часть таких пакетов ещё и легко просвечиваются солнечным светом.
Или прощупываются: отпечаток на пакете тоже, в какой то мере, слепок. Решение очевидно: паковать сначала в картонные коробочки, а потом уже запаивать в пакет.
« Последнее редактирование: 06 фев, 2012, 15:47 от G-Mодератор »

*

Александр Сторожев

  • Гость


Re: Барьер-Премьер
« Ответ #34 : 06 фев, 2012, 15:04 »
Прошу прощения, допустил оплошность...  Embarrassed

palych70 прав ! Временный, монтажный ключ ( то бишь бородки с секретами), после откручивания винта, невозможно вынуть со стороны улицы! Он вынимается только во внутрь помещения ! Вынуть её наружу мешает профиль ключа, это как бы ключ, установленный изнутри помещения.

Сообщение выше подкорректировал.
« Последнее редактирование: 06 фев, 2012, 15:46 от G-Mодератор »

*

Offline Aquarius

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3602
  • +604/-2
    • Иммо-Бокс
Re: Барьер-Премьер
« Ответ #35 : 06 фев, 2012, 16:37 »

2. При открытии (и особенно при закрытии) надо будет плечом надавливать на дверь, иначе есть возможность погнуть ключ, поскольку уплотнители будут мешать ригелям двигаться.
Речь шла о возможности использования замка Барьер-Премьер в качестве единственного замка, но про отдельную защелку никто не говорил. Так что, установив, например, гардиановскую защелку и соответсвенно ручку к ней, можно надеятся на работу замка в нормальных условиях, безо всяких плечей. Wink

*

Offline КТО-ТАМ

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1207
  • +14/-11
Re: Барьер-Премьер
« Ответ #36 : 06 фев, 2012, 17:06 »
Речь шла о возможности использования замка Барьер-Премьер в качестве единственного замка, но про отдельную защелку никто не говорил. Так что, установив, например, гардиановскую защелку и соответсвенно ручку к ней, можно надеятся на работу замка в нормальных условиях, безо всяких плечей. Wink
Конечно. Какая разница просто защёлка или защёлка с замком, в любом варианте положение полотна будет зависеть от защёлки. Ну естественно при наличии качественной двери и качественной её установки, но это относится к двери с любой замковой группой.

*

Offline vitali

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 1969
  • +78/-17
Re: Барьер-Премьер
« Ответ #37 : 06 фев, 2012, 17:48 »
Он не будет этого делать по простой причине. Бородки в замке, всё равно, что ключ. Куда не разворачивай, замок можно легко вскрыть открыть.  Wink

Решение БП считаю неплохим. Купил замок - отдал "двернику", забрав все ключи. Пришла дверь - проверил голограмму (она с просечками, так просто не оторвать, сразу деформируется, так как производитель и это продумал). Если она на месте, удалил временный монтажный ключ (бородки) - и вуаля, никто не имеет кода вашего ключа.

В большинстве сувальдных замков без перекодировки ключи запаяны в пакете и "дверник" вынужден нарушать условия конфиденциальности, так как нет другого способа проверить работу замка в установленной двери. Как оказалось, часть таких пакетов ещё и легко просвечиваются солнечным светом.  :)
 
   Александр,с голограммами вы погорячились.Все хлипко очень на них (замках) стоит.У чизы,меттема и других круче эта галограмма приклеена.Остальное нормалек,в пятницу ставил.Монтажнику достаточно огрызок ключа.А сделать дубликат со второго огрызка можно аккуратно.Коробку надо тоже на галограмму,или какой другой пломб.

*

Offline palych70

  • Старожил
  • ***
  • 729
  • +10/-16
Re: Барьер-Премьер
« Ответ #38 : 06 фев, 2012, 18:03 »
palych70 прав ! Временный, монтажный ключ ( то бишь бородки с секретами), после откручивания винта, невозможно вынуть со стороны улицы! Он вынимается только во внутрь помещения ! Вынуть её наружу мешает профиль ключа, это как бы ключ, установленный изнутри помещения.
Скрытый текст -
Как приятно-то...

*

Offline ssdat

  • Участник
  • *
  • 26
  • +0/-0
Re: Барьер-Премьер
« Ответ #39 : 06 фев, 2012, 19:43 »
Уважаемые изготовители дверей проясните откуда вы берете цены на замок в районе 9700 рублей? Ну очень хочется знать откуда такая цена появляется?

Кредитные карты https://uberg.ru/primsoczbank-kreditnye-karty/ на сайте ubergru77.

Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 16 мая, 2024, 12:39

[перейти на полную версию форума]