Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 14:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: На форуме стало  (Голосование закончилось: 29 дек, 2011, 17:43)
Комфортнее, чем раньше - 16 (38.1%)
Менее комфортно, чем раньше - 17 (40.5%)
Ничего не изменилось - 3 (7.1%)
Затрудняюсь ответить - 6 (14.3%)
Всего голосов: 33

Автор Тема: Опрос. Прошло три месяца после августовской революции  (Прочитано 40475 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #100 : 16 ноя, 2011, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.............
Когда здесь снова закипит жизнь, а для этого хотя бы год должен пройти, "дети" подрасти, то будут и милые сердцу свары. А пока наслаждайтесь, как КТ и ГРОСС в войнушку играют.


Да ладно.... КТ.. а КТо это? ГРОСС уже давно отобрал своих клиентов на этом форуме :) Мы уже выиграли свою маленькую битву.


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #101 : 17 ноя, 2011, 02:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странное отношение к участникам. Или скорее к форуму. Для форума большое количество разносторонних участников жизненно необходимо. И, если хотите, и имеющихся (особенно их) и новых надо в попу целовать, только бы они были довольны и счастливы. Утрирую конечно, но общий посыл думаю ясен....
Dr_Bormental прав и дает конструктивный совет. Сколько людей - столько и мнений. И каждая личность индивидуальна, и часто требует именно индивидуального подхода. Админы просто обязаны это чувствовать и умело производить "притирку" участников дискуссий. И как ни квалифицируй участников http://www.seonews.ru/analytics/detail/6847.php , а без разностореннего умения "рулить" топиками (именно админов имею ввиду) никуда. Здесь админа можно сравнить с опытным официантом, а по сему вывод: именно админы должны быть "независимее" всех других и прочих... И именно они могут сотворить то, о чем мы тут говорим: комфорт общения, консенсус, порядок и справедливость. Ищите жизнерадостных и доброжелательных (а это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений) админов-психологов, разбирающихся в замках-дверях (а важно ли это ?). Не забывайте (поощряйте, стимулируйте) ПОЦЕЛУИ !
Скрытый текст -
И хотя форум от жизни практически ничем не отличается, у него больше шансов приблизиться к идеальности - виртуальный все-таки... А виртуальность творит чудеса: бедняки становятся богачами, некрасивые - красавцами, слабаки превращаются в силачей, глупые в умных, вруны в правдолюбов...


« Последнее редактирование: 17 ноя, 2011, 03:14 от АСП » Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #102 : 17 ноя, 2011, 03:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Доминируют коммерческие инстинкты...
В принципе, это естественно...
Да ладно.... КТ.. а КТо это? ГРОСС уже давно отобрал своих клиентов на этом форуме :) Мы уже выиграли свою маленькую битву.
Скрытый текст -
А вот и яркий пример алчного корпоративного желания пропиариться и разносторонности участников форума...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #103 : 17 ноя, 2011, 07:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В принципе, это естественно...
Скрытый текст -
А вот и яркий пример алчного корпоративного желания пропиариться и разносторонности участников форума...

Скрытый текст -
Это яркий пример шутки и попытка разрядки Вашей напряжённой темы. В надежде, что КТ поймёт и беззлобно поддержит.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #104 : 17 ноя, 2011, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
КТО ТАМ понял, и беззлобно (почти  Smiley) поддержал.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #105 : 17 ноя, 2011, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В принципе, это естественно
Для коммерческого форума - да
Для независимого - нет


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #106 : 17 ноя, 2011, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
КТО ТАМ понял, и беззлобно (почти  Smiley) поддержал.

Скрытый текст -
drink   Smiley


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #107 : 17 ноя, 2011, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата
Опрос. Прошло три месяца после августовской революции.

А была ли вообще революция ?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #108 : 17 ноя, 2011, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
революция подразумевает баррикады, столкновения, а здесь просто переворот, который случается быстро, и без ведома (пусть и денежный) и перед фактом поставили
какая ж это революция?


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #109 : 17 ноя, 2011, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для коммерческого форума - да
Для независимого - нет
Если на коммерческом форуме консультируют десятки независимых специалистов, то этот форум вполне можно считать независимым. Я прав?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #110 : 17 ноя, 2011, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для коммерческого форума - да
Для независимого - нет
НФ почти всегда и был коммерческим. И заниматься коммерцией здесь не мешали и не мешают.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #111 : 17 ноя, 2011, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если на коммерческом форуме консультируют десятки независимых специалистов, то этот форум вполне можно считать независимым. Я прав?
Частично. Их никогда не было "десятки". Единицы. Чуть больше, если посчитать независимых приверженцев одной марки. А случаи, когда независимый специалист решается ПОПЫТАТЬСЯ перекричать хор менеджеров вообще исключительны.
Разумеется, это если считать слышимые голоса, а не по спискам профи.

Вот такое мнение разными словами встречается довольно часто:
Я же просил пояснить, чем эта дверь лучше. (Хотя по-моему это бесполезно и каждый хвалит свою продукцию. Независимые эксперты практически отсутствуют.).


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #112 : 17 ноя, 2011, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос из за угла - сколько в к9 металла?


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #113 : 17 ноя, 2011, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, расшевелили вы улей, Борис Анатольевич!
Всё полезло наружу, на поверку оказалось, что никакой революции не было, независимости не встречается на белом свете, легитимность отсутствует, презедент неправильный, совет старейшин отвратительный.
Меня тоже совсем не прёт быть надзирателем над моральным обликом форумчан(ну многим так кажется, что я этим занимаюсь, а потом :sos: куда следует), чё теперь бум делать, ну как с этим жить дальше?
Народу вроде пребывает, но сей факт мало кем замечается, а может даже игнорируется сознательно, большинство старожилов рассуждают пессимистично, хотя судя по голосованию, перевес на стороне оптимистов. Смею надеятся, что крылатое выражение Владимира Ильча "верным курсом идём товарищи" отражает реальный вектор направления движения. У болтунов, типа меня и др., полная свобода высказываний(ну типа независимость), а другим приходиться работать, консультировать клиентов отвечать на их "глупые", вопросы, кому-то пиариться самому и рекламировать свою продукцию, Евгений Владимирович пишет замечательные вирши(которые с удовольствием читаю), одним словом жизнь продолжается и можно сказать Слава Богу.
Хочу задать риторический вопрос, будем работать как Сторожев или "ломать" копья в демагогическом экстазе и дальше?
  Хочу двинуть инициативу, может устроить Новогодний бал, потусоваться и покрасоваться там, кого-то наградить или отметить(например сотрудников или злостных конкурентов с раздачей слонов), с кем-то выпить на бруденшафт, а кому-то чайник начистить. Я например, готов проставиться по поводу получения Патента и привести на это мероприятие главного героя Ермолаева Юрия. Коллеги выпьем чуток станем добрее и веселее по отношению друг к другу. Пригласим заклятых друзей, придут хорошо не придут, потом слюни и сопли будут глотать от зависти.
  Думаю спонсоры найдутся под это мероприятие и желающие пообщаться. Обещаю прийти сам и привести кучу своих друзей


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #114 : 17 ноя, 2011, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Управление форумом может осуществляться по разному и разным составом управляющих.
Простейший вариант, который есть на большинстве форумов - это админ + модераторы.
Модераторы наблюдают за поведением пользователей, правильностью размещения тем и т.д. Модераторам вообще не обязательно быть в теме форума, т.к. в чистом виде функции их иные.
Под админом может скрываться кто угодно. Это и специалист по техническому обслуживанию форума и просто владелец (или управляющий), который разруливает вопросы не решенные модераторами.

Совет форума, в том или ином виде, то же встречается, хотя и не часто.
Его функции, в чистом виде, это общее управление форумом, без прямого вмешательства в модерирование.
Т.е. то самое "куда едет паровоз?".
При наличии правил форума, поддержка их в актуальном состоянии.
Если нет правил, то выработка и коррекция во времени общей политики модерирования. Т.е. пользователи все равно должны ощущать примерные границы возможного безобразия.
Создание новых или удаление ненужных разделов.
Можно расширить и обозвать управление содержимым форума (портала). В том числе та самая ерунда - что может быть размещено, а что нет.
Вообще всего не описать. Совет - это в большей степени политика.
Состав совета уже желателен из людей, которые в теме форума. Посторонний человек может не понимать всех течений.

Естественно большое количество всевозможного управляющего состава или не нужно или может не благоприятно сказываться на атмосфере.
Поэтому функции вполне могут объединяться. Т.е. член совета и модератор могут быть одним лицом.

Выборный совет, как это получилось сейчас, на мой взгляд неудачная затея.
Причем здесь ошибку делают и пользователи, которые голосовали.
По старой, не знаю откуда взявшийся привычке, проголосовали за достойных и уважаемых людей. Вроде все хорошо.
Но достойный и уважаемый в своей теме человек не обязательно будет хорошим управленцем форума.
Т.е. запутались в понятиях.

К тому же такая выборность, как сейчас, не гарантирует независимости. Т.е. выбранными могут оказаться все из одного лагеря.
Как сделать нормально  - надо думать.
Раз есть разные "кланы", то может изначально предусмотреть для каждого место в совете, а вот кто заступит на это место "клан" уже сам решит. Так можно гарантированно иметь разносторонний совет.

Так как сейчас активность на форуме не ахти (коммерческий раздел не считаю), то активисты для него жизненно важны.
Я бы совет именно сейчас не выбирал, а назначал (и именно активных).


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #115 : 17 ноя, 2011, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы совет именно сейчас не выбирал, а назначал (и именно активных).
Вот станешь следующим владельцем этого форума, тогда и будешь  назначать буйных, пардон активных. Smiley Smiley Smiley
Не знаю, отчего развернулась такая буйная дисскусия по поводу Совета Старейшин.
От нашего назначения избрания ровным счётом ничего не изменилось, нам не дали в руки никаких рычагов и привилегий, мы никого не учим, не воспитываем, ни за кем не надзираем. Расслабтесь и успокойтесь ради Бога, пройдёт год и выберите себе более достойных, а пока потерпите...как терплю я. На этапе голосования я брал самоотвод, не получилось, сейчас просил отставки не дали, ну что делать, будем мучаться, но это будет совсем не больно и год пройдёт быстро. Кому совсем не в моготу, могу выслать грушу со своей физиономией
(для снятия стресса).


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #116 : 17 ноя, 2011, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы совет именно сейчас не выбирал, а назначал (и именно активных).
Так фактически назначения и были, а преподносится на блюде демократических выборов.
Смена собственника сделкой купли-продажи ни как иначе как августовская революция. Может какая интелектуальная революция произошла, а я грешным делом не заметил.

Например я не против всех действий на форуме, против подмены понятий.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #117 : 17 ноя, 2011, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Частично. Их никогда не было "десятки". Единицы. Чуть больше, если посчитать независимых приверженцев одной марки
По моей прикидке – без строгой аналитики и при условии, что абсолютной независимости нет – на данный момент на форуме делают сообщения чуть больше 10 более – менее независимых специалистов

А случаи, когда независимый специалист решается ПОПЫТАТЬСЯ перекричать хор менеджеров вообще исключительны.
Согласен с Александром



Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #118 : 17 ноя, 2011, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... более – менее независимых специалистов ...
Мне кажеться, этот критерий может быть только однозначным: либо "независимый", либо нет. Нельзя быть "белее" или "чернее"...


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #119 : 17 ноя, 2011, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Идеально независимым быть и не получится. К этому можно только стремится.
Даже человек, который не относится ни к одной из компаний, может симпатизировать кому-то на человеческом уровне и невольно подыгрывать.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 11:00

[перейти на мобильную версию форума]