Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
07 мая, 2024, 07:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Коллективный иск: качество установки двери Гардиан  (Прочитано 12303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
StoneageАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 12 окт, 2011, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Заказали дорогую дверь Гардиан в Санкт-Петербурге, стоимостью около 40 тысяч рублей. Заказ делали месяц. Однако качество исполнения заказа и качество обслуживания - ниже уровня плинтуса. Во-первых, неправильно померили дверной проем, о чем сразу заметили установщики - в итоге дверь оказалась меньше проема на целый размер!!! До того как запенили - свет буквально лился из коридора со всех сторон.  :perf: Сказали, что заказ новой двери или полная отделка проемов будет за их счет (за счет несчастного мальчика-замерщика). В двери привезли не те ручки, не тот ночной сторож, не ТУ МДФ-ПАНЕЛЬ - заказывали бук - привезли темную ольху. Чеки оригиналы не выдают что часть денег получена ими (а обязаны по закону), директора у них грубят и хомят. Оказывается они пытались вежливо вытянуть у нас вторую часть оплаты за дверь, говорили что все сделаем, даже акт составили что они сделают все и начнут сегодня же. Мы, естественно, все не отдали - как потом на них воздействовать. отдали часть - они отдали акт. На утро - скандал, директора, разговаривающие на матах, говорят уже ничего они делать не будут и ЕЩЕ НАГЛОСТЬ - ТРЕБУЮТ ОТДАТЬ ОСТАТОК ДЕНЕГ ЗА ДВЕРЬ, якобы бы заказ выполнен теперь точно так, если что - судитесь с замерщиком который акт на вас выписал. ДВЕРЬ ПОСТАВИЛИ КРИВО - она наискось, и верх немного вываливается в сторону подъезда. Не знаю как ставили. В день установки обещали переставить - на следующий день говорят и делать ничего не будут. Теперь говорят что подадут на нас в суд, что мы деньги не все отдали - а как там насчет КАЧЕСТВА УСТАНОВКИ и КАЧЕСТВО САМОЙ ДВЕРИ! Они в нарушение закона вместо договора дают зашифрованный документ типа М32.56.7 + Р54.87.01 - все это что-то значит. В магазине говорят и показывают одно, а привозят ДРУГУЮ ДВЕРЬ И ДРУГОЕ, ЧЕМ ЗАКАЗЫВАЛИ. В общем, мы собираемся стряхнуть через суд с них миллиона полтора - два рублей.
ЕСЛИ ВЫ ТОЖЕ НЕДОВОЛЬНЫ ДВЕРЯМИ ГАРДИАН - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ - МЫ ПОМОЖЕМ ПРОЙТИ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ И ВМЕСТЕ КОЛЛЕКТИВНЫМ ИСКОМ ВЫБЬЕМ С НИХ ПО ПАРЕ МИЛЛИОНОВ НА ЧЕЛОВЕКА ЗАКОННЫМ ПУТЕМ  drink. ТАКОЕ КАЧЕСТВО _ ПРОСТО УЖАС  ops!
В ОБЩЕМ ЛЮДИ - НЕ ПОКУПАЙТЕ ДВЕРИ ГАРДИАН! А ЕСЛИ УЖЕ КУПИЛИ - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ - БУДЕМ ПОДАВАТЬ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК НА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ! МОЙ И-МЭИЛ: stoneage@lenta.ru


« Последнее редактирование: 12 окт, 2011, 18:25 от Valzi » Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #1 : 12 окт, 2011, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На счет многих лимонов не надейтесь - гарантированно обломитесь, даже если на 100% будете правы. Вы не в Америке.
Сами двери Гардиан, как и завод Гардиан, как я понимаю, не причем.
Разговор идет о конкретном дилере.
Вот с ним и будете бодаться.

Кстати, можете самому Гардиану попробовать стукануть.
Только эмоции уберите и факты, факты, факты  .


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #2 : 12 окт, 2011, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А при чем здесь производитель?
Старое название темы ("ВСЕ КТО НЕДОВОЛЬНЫ ДВЕРЯМИ ГАРДИАН - СЮДА!!! ПОМОЖЕМ С КОЛЛЕКТИВНЫМ ИСКОМ!") поменял на более соответствующее содержимому темы.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #3 : 12 окт, 2011, 18:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бесперспективно, на мой взгляд. Миллионами здесь не пахнет.

Если говорить о самом Гардиан, то их система продаж хорошо защищает головную организацию от любых исков, как правых, так и неправых.

Скорее всего претензии нужно направлять к дилеру.

Обратитесь к юристу пусть он сформулирует претензию, отнесите её в офис дилера и передайте под подпись, если не примут - отправьте почтой по адресу, указанному в договоре.
Если на Ваше письмо не будет ответа в разумный срок (10 дней), то можно будет подавать в суд.

В течение этих 10 дней тоже есть чем заняться. Если Вам действительно не выдали кассовые чеки, то не помешает написать в письмо в контролирующую организацию, например в РосПотребНадзор. Можно написать в налоговую инспекцию.
Можно написать письмо на завод Гардиан (кстати, скиньте в личку номер договора). Возможно, что они тоже поговорят со своим дилером.
Видя серьезность Ваших намерений, дилер может стать сговорчивей.

Ни в коем случае не нервничайте, не кричите, не ругайтесь. Это делу не поможет.
Советую спокойно общаться и искать компромиссы. Не отказывайтесь от того чтобы ошибку компенсировали "за счет несчастного мальчика-замерщика". Никого из работников фирмы не жалейте. Компенсация пойдет мастеру на пользу. Может быть в будущем он будет меньше ошибаться.

Лучше всего найти компромисс. В суде ни о каких миллионах речь идти не будет. В лучшем случае можно расторгнуть договор и вернуть свои деньги, плюс еще половина стоимости договора, минус услуги юриста. Для того чтобы "заработать" эти деньги у Вас уйдет до двух лет и к моменту, когда судебный пристав соберется арестовывать счет фирмы, фирмы может уже и не быть.

Скрытый текст -
P.S. Не люблю сетевые бренды. Гардиан,Эльбор, Торекс и др. Уж больно неразборчивы они бывают в выборе дилеров.


« Последнее редактирование: 13 окт, 2011, 00:32 от Борис Котович » Записан
алексей88
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #4 : 13 окт, 2011, 03:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень жаль, что вы не прочитали мой отзыв https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,7386.0.html  Sad. Сам столкнулся с сервисом дилеров гардиана в спб. То что написали выше про то что отвественность несет дилер это как бы да, но я в жизни больше двери гардиан не куплю. тень от дилера на производителя легла. так что гардиан фу фу фу.  ev
А вам желаю удачи, и никаких им поблажек. Банер над московским проспектом с позорной и креативной надписью, чтоб город знал своих героев. Понаберут  работничков с переферии дадут перфоратор и болгарку и все типо специалист))))))
У меня дядька какойто  двери межкомнатные ставил, так он мне оборудованием весь коридор занял и поставил непридерешься. правда я его на 1500 наказал Wink я у него даже номер взял, реально классно работает.


Записан
saxa35
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #5 : 13 окт, 2011, 09:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А у какого дилера покупали и где? Я вот только вчера заходил на гражданском, магазинчик так себе больше похож на подсобку, но продавец вроде как нормальная попалась? мдя, что и делать!?


« Последнее редактирование: 13 окт, 2011, 09:22 от Борис Котович » Записан
Tito
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #6 : 13 окт, 2011, 09:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 правда я его на 1500 наказал Wink

За что?


Записан
Гардиан-СПб
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 13 окт, 2011, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Stoneage,
Наше общение с Вами выплескивается в интернет. (удалены подробности межличностного общения)
Такое впечатление, что нас снимают в каком то сумасшедшем реалити- шоу.
Мы с удовольствием, выкладываем фотографии установленной двери, при необходимости-бланк-заказ и Договор. Специалисты- старожилы форума, да и любые независимые экспертизы подтвердят качество установки в соответствии с утвержденными и прописанными в Договоре монтажными зазорами, необходимыми для регулировки двери в проеме, специалисты завода подтвердят соответствие сметы-комплектации установленной двери. Есть четкий договор, где все прописано и клиентом подписано.
Дверь установлена идеально, все выполнено ПОЛНОСТЬЮ в соответствии с Договором, комплектация полностью соответствует заказу Аллы Владимировны и всем ее пожеланиям при заказе двери.
Мы с пониманием относимся всегда к пожеланиям клиентов, всегда оперативно реагируем на ОБОСНОВАННЫЕ претензии. Но тут мы столкнулись с реальным потребительским экстремизмом клиента.
Но с нами так не пройдет. Нам надоело (удалены подробности). Мы отправили Вам претензию по почте и будем вынуждены обратиться в суд.


http://i060.radikal.ru/1110/0e/52b4dfacf484.jpg
Коллективный иск: качество установки двери Гардиан


http://s017.radikal.ru/i416/1110/17/a4cf1506d397.jpg
Коллективный иск: качество установки двери Гардиан


http://s012.radikal.ru/i319/1110/48/9ef12abfad0d.jpg
Коллективный иск: качество установки двери Гардиан


http://s017.radikal.ru/i433/1110/b9/e94feb698986.jpg
Коллективный иск: качество установки двери Гардиан




« Последнее редактирование: 13 окт, 2011, 16:15 от Борис Котович » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #8 : 13 окт, 2011, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот это да!
Цитировать
«народный целитель», предсказатель судьбы, она же генерал МВД, она же полковник ФСБ,
Он же Гоша, он же Гога, он же Жора (с)
Smiley


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #9 : 13 окт, 2011, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь вроде бы установлена нормально. Зазоры в пределах нормы. Если дверь на 100% соответствует заказу, подписному клиентом, все платежные документы клиенту выданы, то вроде бы и шуметь не о чем.
Дверь симпатичная получилась.

Я не понял каков размер верхнего зазора. Фотографии есть?

Скрытый текст -
P.S. Не могли бы Вы, уважаемый, Гардиан-СПб, убрать оценки личности клиента из своего сообщения.


Записан
sergei70
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #10 : 13 окт, 2011, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Верхний зазор.. В чем претензия? Дверь выставлена идеально по уровню.. Все в соответствии с договором. stenka

http://s017.radikal.ru/i408/1110/1c/bffefa35dd3f.jpg
Коллективный иск: качество установки двери Гардиан


http://s45.radikal.ru/i107/1110/0e/58a8707ae4bb.jpg
Коллективный иск: качество установки двери Гардиан


Записан
StoneageАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #11 : 13 окт, 2011, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемые участники форума! Я Вам очень благодарна за Ваше внимание и поддержку в стрессовой для меня ситуации!
Я очень благодарна за те фотографии, которые выложены в интернете моей двери. На самом деле, везде, где эта вот белая пена - это были отверстия в коридор и оттуда лился свет. И установщики дверей, и замерщик Михаил говорили, что это нужно устранить и это реально все устранить в короткий срок. Михаила за то, что он встал на мою сторону - отстранили от работы, а мальчик очень хороший, очень воспитанный и добрый, и он по совести сказал руководству: где они не правы.
Я на самом деле не конфликтовала, а пыталась нормально разрешить проблему, чтобы или переставили дверь, или залили дырки эти цементом, или поставили мою старую дверь, а эту забрали - любой из трех вариантов.
А в ответ я слышала грубость и угрозы в мой адрес. И они постоянно бросают трубку.... Я долго пыталась урегулировать по-хорошему: я их уговаривала, пыталась обойти конфликт. Но директор требует, чтобы я пришла в суд и что он будет со мной разговаривать только в суде. Я слышу оскорбления с его стороны, и некоторые из них Вы видите в интернете - это недостойно директора; это недостойно даже мужчины и человека Homo Sapiens.
На самом деле, вышла на форум с первым сообщением не я, а мой юрист. Не буду же я ходить по судам - пусть этим занимаются юристы.
На самом деле я пыталась руководству объяснить, что все конфликтные ситуации необходимо решать гуманно и по-человечески. И что существует Японская философия - закон зеркала: как ты к миру относишься и к людям относишься - так и мир отнесется к тебе. 
Я очень сожалею, что там заказала дверь. Тем более, что в Леруа-Мерлен эта же дверь на порядок дешевле - я просто хотела качественной установки и чтобы был замерщик, а магазин замерщика не предоставлял.
Еще раз спасибо за поддержку и за понимание!
С Уважением,
Алла Владимировна.


Записан
StoneageАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #12 : 13 окт, 2011, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Разрешите добавить к вышесказанному: я очень благодарна за фотографии, которые мне сделал Михаил. Вот на этой фотографии над дверными наличниками Вы видите пену. Эта пена - пустой проем в мою квартиру. Вы когда-нибудь видели, чтобы наличник дверной не закрывал проем на столько?! Я и просила, чтобы этот проем закрыли: или бетоном залили, или дверь подняли - это все, что я просила....
И руководство компании подняли бурю в стакане и проявили себя как они негативно относятся к клиентам.


Записан
алексей88
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #13 : 13 окт, 2011, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

правда я его на 1500 наказал Wink

За что?
надо было поставить ручку и магнитную защелку, так вроде она называется. а он в одном полотне сверланул доп. дырку под закрывашку ну или как она там назвается, а мне она вроде и ненужна была.


Записан
алексей88
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #14 : 13 окт, 2011, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Разрешите добавить к вышесказанному: я очень благодарна за фотографии, которые мне сделал Михаил. Вот на этой фотографии над дверными наличниками Вы видите пену. Эта пена - пустой проем в мою квартиру. Вы когда-нибудь видели, чтобы наличник дверной не закрывал проем на столько?! Я и просила, чтобы этот проем закрыли: или бетоном залили, или дверь подняли - это все, что я просила....
И руководство компании подняли бурю в стакане и проявили себя как они негативно относятся к клиентам.
Так вроде стоит ничего( по фото и вроде даже путево.) Ну сверху да дырка побольше, и то что наличник не перекрывает и получается пена и ваша квартира ... да есть неприятный момент... я бы наверное тоже на вашем месте попытался укусить дилера. а так в целом ничего смотрится и дверка и запеные зазоры. По первому то вашему сообщению я подумал, что у вас там полный аллес кошка пролезет между дверью и стеной. :)
Вот лично у меня сложилось впечатление, что скажем за 60 000 и выше у любого производителя входных дверей ты получишь продукт явно не соотвествующий цене( сама дверь, плюс монтаж) Этакое полу кустарно цеховое производство чтоли. Даже если взять барс, то тоже как то неочень радует глаз. Мое мнение, что производителям дверей надо улучшать не взломостойкость конструкции, а качество исполнения( конструкция неман,дпз... фенечки дизайнерские барса....) Чтоб посмотрел и видел законченый, приятный глазу заводской продукт.


Записан
zav2207
Активный участник
**

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #15 : 14 окт, 2011, 08:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А у какого дилера покупали и где? Я вот только вчера заходил на гражданском, магазинчик так себе больше похож на подсобку, но продавец вроде как нормальная попалась? мдя, что и делать!?
В Санкт-Петербурге один дилер Гардиан, т.е. Да это он.
 Про ответ представителя Гардиан. Ответ так себе, эмоции, угрозы и не досказанные факты. Ведь основной вопрос с верхним зазором, а его размер, по странному стечению обстоятельств  :), на фото нет.
 Про замки. Выбор заказчика вызывает опасение, рекомендации: ставить сигнализацию однозначно.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #16 : 14 окт, 2011, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ведь основной вопрос с верхним зазором, а его размер, по странному стечению обстоятельств  , на фото нет.

Вы плохо смотрели .... зазор  на фото из квартиры порядка 20-23 мм , его наличник перекрывает с лихвой , а то что свет пробивался , так он и через меньший зазор будет пробиваться.

Дверь установлена качествено, надо только срезать пену и заштукатурить....


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #17 : 14 окт, 2011, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по фото обратной стороны, с зазором все нормально - ну может сверху и стоило бы поменьше его сделать.
Но пена - это, конечно, зло. Надо сразу нормально делать - цементной смесью...


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #18 : 14 окт, 2011, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата – Способ установки Б-1
                 Оптимальный технологический зазор по периметру при данном способе
                  установки 5 мм на сторону для наиболее качественного оштукатуривания
                  проема. Допускается колебание данного зазораот 0 до 15 мм 
               Каталог “Стальные двери GARDIAN”


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #19 : 14 окт, 2011, 21:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот на этой фотографии над дверными наличниками Вы видите пену. Эта пена - пустой проем в мою квартиру.
Возьмите спицу или любой другой тонкий заостренный предмет и попробуйте проткнуть пену над наличником.
"Льющийся" свет вполне возможен из-за кривизны стен со стороны коридора.
Внешне дверь установлена практически идеально.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 14:10

[перейти на мобильную версию форума]