Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 14:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Описание испытаний К-9 Легенда.  (Прочитано 41206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
algol
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


WWW
« Ответ #40 : 23 ноя, 2011, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм, а почему её нужно было ковырять долотом и резать автогеном? Болгаркой было бы сподручнее. За час 2-х киловаттной наверняка можно было бы по диагонали разрезать.


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #41 : 23 ноя, 2011, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 При пробных резах испытатели выяснили, что материал, который обеспечивает в "ЛЕГЕНДЕ" защиту от высокотемпературного резака, противостоит абразивному резу так, что диски "горят" со страшной силой (даже вонь идёт несусветная от материала диска), быстро "заканчиваются", а толку мало. Короче - применение "болгарки" (особенно с учётом толщины полотна) было признано совершенно бесперспективным.....


Записан
algol
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


WWW
« Ответ #42 : 23 ноя, 2011, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При пробных резах испытатели выяснили, что материал, который обеспечивает в "ЛЕГЕНДЕ" защиту от высокотемпературного резака, противостоит абразивному резу так, что диски "горят" со страшной силой (даже вонь идёт несусветная от материала диска), быстро "заканчиваются", а толку мало. Короче - применение "болгарки" (особенно с учётом толщины полотна) было признано совершенно бесперспективным.....

ЦСП? бетонная заливка? или что?


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #43 : 23 ноя, 2011, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Ни то, ни другое.
 Спец. композитный материал (разработки ОКБ "БАРК"), держащий температуру более 1500 град. и имеющий в своём составе антиабразивные высокотвёрдые составляющие.


Записан
Toleg
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #44 : 24 ноя, 2011, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Достаточно давно слежу за темой и всё-таки интересно, когда же эту дверку заказать наконец-то можно будет...
По телефону говорят, что вообще не в курсе сроков...
был бы рад поставить даже тестовый вариант :)


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #45 : 06 янв, 2012, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мультикомпозитный сталебетон
А можно узнать, что это?


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #46 : 09 янв, 2012, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Борис Котович от 22 Сен., 2011, 01:31
мультикомпозитный сталебетон
А можно узнать, что это?
Вот ссылки https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,7805.0.html
https://www.dpz.ru/index.php?page=c0241&z=2&jstart=1


Записан
Dmitriy55555
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #47 : 04 фев, 2012, 10:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите когда планируется выход двери К-9 Легенды? В коком году хотябы, говорили, что вроде в конце 2011 года но пока тишина, когда можно ее ожидать в продаже?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #48 : 09 апр, 2012, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Ни то, ни другое.
 Спец. композитный материал (разработки ОКБ "БАРК"), держащий температуру более 1500 град. и имеющий в своём составе антиабразивные высокотвёрдые составляющие.
Вот этот проём (см. фото) был вырезан в 15 см. монолитной армированной бетонной стене за 5 часов методом выпиливания по периметру и разрезания на 8 прямоугольников (чтобы можно было поднять и утилизировать).
Дом 90-ых годов с использованием высокопрочных плит с двойным армированием (основная арматура порядка 16+- мм, затем сетка из более тонкой арматуры). В процессе выпиливания была разрезана цельнометаллическая пластина 1.5-2 мм толщиной, что она делала в стене для всех осталось загадкой *(шутят что наш дом собран из плит для бомбоубежищ). Все двери в квартире имели металлические коробки залитые на этапе производства плиты. Их удаление занимало по 30 минут на каждую.

Перед тем как работа пошла так быстро был убит почти весь инструмент, буры и диски. Я был вынужден покупать по несколько сот долларов алмазные диски по сталебетону, после чего шансов у стен не осталось никаких.

Моё личное мнение: при использовании хорошего инструмента и правильных дисков, К9 Легенда может быть распилена вдоль и поперёк за 30-40 минут (а то и быстрее), после чего развалится на 4 части. Да будет много шума, вони и дыма, но никакой сантиметр (или сколько там?) сталебетона не остановит хороший резак.
Я так же не понял зачем было использовать газовую горелку, затем крошить бетон кувалдой, затем ещё раз резать горелкой. Это такая же тупость как неделю дробить мой проём молотком, а затем резать решето из оставшейся арматуры газовым резаком.
Как я понимаю это всё было шоу (сертификация) в стиле программы "Разрушителей легенд", а для финальной жирной точки не хватило лишь взрыва на полигоне (мол так всё круто, что только взрывом смогли разнести дверь в клочья).

При всём при этом я считаю дверь К9 Легенда очень интересной моделью. Я бы с удовольствием поставил такую дверь тёще с замками с внешней стороны. Если у двери будет такая же надёжная коробка, её выдержат петли, смогут открывать/закрывать дети, при ценнике в 100 тысяч рублей это будет лучшее предложение на рынке. Надеюсь вы его до рынка всё же доведёте!


Вложения
wall.jpg
Описание испытаний К-9 Легенда.
* wall.jpg
Информация194.8 Кб
900x891
просмотры
767
« Последнее редактирование: 09 апр, 2012, 13:26 от Andrei5 » Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #49 : 09 апр, 2012, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если на лестнице пилить болгаркой 5 часов, то сбежится весь дом. По крайней мере, запомнят лицо взломщика.
А вот меня заинтересовал другой вопрос. Если в квартиру все-таки удалось проникнуть, то можно закрыть дверь и работать болгаркой хоть двое суток. А тогда имеется ли смысл в домашних сейфах? Выстоит ли сейф против инструментов Джамшутов?



Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #50 : 09 апр, 2012, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А тогда имеется ли смысл в домашних сейфах? Выстоит ли сейф против инструментов Джамшутов?
Есть. Сейфы, как и Джамшут-ы, бывают разные...


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #51 : 09 апр, 2012, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если на лестнице пилить болгаркой 5 часов, то сбежится весь дом. По крайней мере, запомнят лицо взломщика.
А вот меня заинтересовал другой вопрос. Если в квартиру все-таки удалось проникнуть, то можно закрыть дверь и работать болгаркой хоть двое суток. А тогда имеется ли смысл в домашних сейфах? Выстоит ли сейф против инструментов Джамшутов?
Как вы сказали "за двое суток" профессиональным инструментом можно распилить вашу квартиру пополам. И никакой сейф не поможет.
На счёт "инструмент Джамшутов" я бы не стал оскорблять так болгарку за пару тысяч долларов и диск к ней за 100$+.
Вот на этом сайте посмотрите диски для Джамшутов: http://www.diewe.de/final/index.html
Вложил картинку алмазного диска Diewe, который режет металл, бетон, арматуру, камень. На мой взгляд универсальный. Цена его в Москве где-то 4000 р. Разрежет всё что вас окружает, в т.ч. вашу входную дверь минут за 5-10 сверху до низу так красиво, что соседи подумают что она у вас двустворчетая.

Сейфы есть смысл заглублять, а напольные утежелять (насыпные). Частенько сейфы просто уносят с собой.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #52 : 09 апр, 2012, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Разрежет всё что вас окружает, в т.ч. вашу входную дверь минут за 5-10 сверху до низу так красиво, что соседи подумают что она у вас двустворчетая...
Я бы не был столь категоричен, кто знает, что за дверь у "Василия", быть может это Неман Н-16... Wink
Скрытый текст -


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #53 : 09 апр, 2012, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы не был столь категоричен, кто знает, что за дверь у "Василия", быть может это Неман Н-16... Wink
Хы )) Т.е. Неман прочнее чем моя стена на фото выше? mgreen Ну ладно, сделаю вид что поверил Smiley
На счёт сейфов, выкладываю последнюю фотку моего мини-сейфика. Заглублён на 1-1.5 см. В нём купюра на 1 млн.$ и какие-то дубликаты ключей в тряпочке (от гаража кажись, в котором 2 велика). Пусть ломают :)


Вложения
111222.jpg
Описание испытаний К-9 Легенда.
* 111222.jpg
Информация133.46 Кб
680x306
просмотры
725
Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #54 : 09 апр, 2012, 21:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хы )) Т.е. Неман прочнее чем моя стена на фото выше?
Для того чтобы дать (или не дать) утвердительный ответ потребуются сравнительные испытания.

Хотя тут дяденьки серьезно так "пилють"...


P.S. Так неосторожно...в наше то время хранить такую сумму налом, дома...  aiai


Записан
drogs
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #55 : 20 июн, 2012, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А представь, что замки жулики выведут  в этой двери из строя....................

К такой двери необходимы и "особые" замки.
Добрый день!
Была бы дверь, а замки соответствующие подобрать проще - их изготавливают и проектируют сотни компаний. А вот хорошую дверь довести до серийного производства не многие берутся, для этого нужно как минимум это самое производство под рукой иметь. Так что вперед и вверх!
ну насчет сотен компаний, это еще хде их взять, а вот невзламываемый замок мой батя сделал для гаража лет наверное 20 назад. Правда и "ключик" не хилых размеров. Но как запасной вариант для открывания двери, после порчи стандартных замков хулиганами подойдет на 101 процент. Естественно и ключ придется держать в надежном месте, в банке например  Smiley. Естественно сама система аварийного открывания сложнее этого простого надежного замочка, но тоже вполне реализуема.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 апр, 2024, 08:21

[перейти на мобильную версию форума]