Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
22 мая, 2024, 04:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Что такое стержневая защита от Кто-там?  (Прочитано 45680 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДЭН-2
Гость


« Ответ #100 : 12 сен, 2011, 07:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще как влияет. Когда рекомендуется сменить деталь станка после 10 000 гибов, а ее меняют после 12 000 в целях экономии и увеличения амортизации:)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #101 : 12 сен, 2011, 08:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще как влияет. Когда рекомендуется сменить деталь станка после 10 000 гибов, а ее меняют после 12 000 в целях экономии и увеличения амортизации:)
[Off]Вы хотя бы домыслы держите при себе. И с чего Вы решили, что ресурс инструмента измеряется в количестве гибов?


Записан
ДЭН-2
Гость


« Ответ #102 : 12 сен, 2011, 08:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Болторез продается в любом хозмаге рублей по 200-300. Не знаю  стоит ли считать его более продвинутым инструментом (куда уж доступнее инструмент).. кроме того мне кажется именно этот инструмент и используется ворами при разрыве листов... Насколько сложно было бы пройти пруток без него сказать не могу т. к. в этом случае нужно было бы отрывать пруток, а тест с отрывом прутка имеет смысл проводить только в случае если он приварен. На мой взгляд без болтореза и других более продвинутых инструментов порвать внешний лист можно только ломиками. Не думаю, что и в этом случае пруток окажет какое-либо заметное сопротивление т. к.. повторюсь он слишком тонок и приварен всего в нескольких точках...
Привязать на проволоку гвоздик к крышке замка и судить по этому "тесту" об эффективности защиты все равно, что бросить гвоздь в тазик с водой и по результатам этого "теста" заявить, что корабли из стали не могут плавать(ходить в море)
Хотите, чтобы к вашим развлечениям по выходным относились серьезно - смоделируйте многослойную конструкцию, которая иммитирует внешний лист + бронепакет + стержни + шасси из стали соответствующей марки и с такими же расстояниями между ними как в реальной двери. Соответственно все это должно быть закреплено не проволокой а сваркой. А до этого все что вы проделали кажется попыткой тупо придраться к конкуренту:)
Без обид, Сергей:)


Записан
ДЭН-2
Гость


« Ответ #103 : 12 сен, 2011, 08:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

[Off]Вы хотя бы домыслы держите при себе. И с чего Вы решили, что ресурс инструмента измеряется в количестве гибов?
Расскажите тогда в чем измеряется?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #104 : 12 сен, 2011, 09:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Расскажите тогда в чем измеряется?
[Off]методик контроля много и по ним достаточно литературы


Записан
ДЭН-2
Гость


« Ответ #105 : 12 сен, 2011, 09:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

[Off]методик контроля много и по ним достаточно литературы
Скрытый текст -
Не могу понять Вашей реакции. Вы продолжаете отрицать, что с каждой операцией ресурс оборудования уменьшается и в конце концов после n-ного количества операций деталь подлежит замене. Таким образом, каждое изделие изготовленное в n+N-ый раз получится менее качественным(на сколько менее качественным уже другой вопрос) Ведь это логично? В любом случае не буду больше с Вами спорить. Мы немного отклонились от темы Embarrassed


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #106 : 12 сен, 2011, 09:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Таким образом, каждое изделие изготовленное в n+N-ый раз получится менее качественным(на сколько менее качественным уже другой вопрос) Ведь это логично?
конечно. я с этим и не спорю :) я пытаюсь сказать, что нет прямой зависимости качества гибки от толщины листа - есть косвенная, от качества оборудования, инструмента, рабочих рук Wink


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #107 : 12 сен, 2011, 10:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

[Off]Как амортизация влияет на качество гибки? И при чем здесь деньги? Речь не о стоимости гнутой детали, а качестве.
Потому что я веду речь в контексте себестоимости, а Вы о чем рассуждаете ?

"Вернитесь на землю. Деньги (спрос и предложение) правят миром".


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #108 : 12 сен, 2011, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А давайте попросим КТОТАМ прислать Сергею два фрагмента замочного кармана доля сравнения. Один со стержневой защитой, а другой без неё.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #109 : 12 сен, 2011, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что бы протестировать эффективность стержневой защиты Кто-Там, нужно рвать и перекусывать стержневую защиту Кто-там, а не крышку замка с примотанным проволочкой гвоздиком.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #110 : 12 сен, 2011, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что бы протестировать эффективность стержневой защиты Кто-Там, нужно рвать и перекусывать стержневую защиту Кто-там, а не крышку замка с примотанным проволочкой гвоздиком.
Не спорю, см. выше.


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #111 : 12 сен, 2011, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А давайте попросим КТОТАМ прислать Сергею два фрагмента замочного кармана доля сравнения. Один со стержневой защитой, а другой без неё.
Было бы очень интересно... :) Данный тест позволит оценить эффект именно от присутствия прутков...


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #112 : 12 сен, 2011, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А до этого все что вы проделали кажется попыткой тупо придраться к конкуренту:)
Без обид, Сергей:)
Я результат теста знал заранее т. к. понимаю, что хоть приваренный хоть прикрученный пруток он может быть легко перекушен... Тест снял, чтобы те люди которые этого не понимают, поняли как это легко... Это не попытка придраться к конкуренту. Это попытка подтвердить фактами то, что мне кажется очевидным...


Записан
ДЭН-2
Гость


« Ответ #113 : 12 сен, 2011, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А давайте попросим КТОТАМ прислать Сергею два фрагмента замочного кармана доля сравнения. Один со стержневой защитой, а другой без неё.
Игра в одни ворота получается. Никто не согласится отправлять свое детище на растерзание конкурентам. Либо приглашайте представителя ктотама чтобы лично присутствовал либо отсылайте ваш фрагмент отсека замка чтобы его тоже без вас в ктотаме тестировали aiai


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #114 : 12 сен, 2011, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответ №51 здесь>>> материалы по тестированию конструкции лист+пруток...

1 апреля давно прошло...
Ваш "месадж" понятен, но "реализация" сильно подкачала. На мой взгляд.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #115 : 12 сен, 2011, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Smiley vo


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #116 : 12 сен, 2011, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Хочу подвести некий итог столь бурной дискуссии и ответить на некоторые вопросы.....
1. Считаю тест некорректным.....почему? описано выше повторятся не буду.
2. Мое мнение, если какое то технологическое решение позволяет увеличить срок вскрытия двери хотя бы на 30 секунд, оно уже имеет право на существование, если клиент за это дополнительно ничего не платит, вообще замечательно.
3. Любая дополнительная защита лучше, нежели отсутствие таковой :)
4. Дополнительные тесты и испытания в данный момент для меня не актуальны, поскольку как я уже писал, скоро появится новый вариант защиты зоны установки  замка!


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #117 : 12 сен, 2011, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пожалуй, соглашусь с Вами. :)


Записан
keys777Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #118 : 12 сен, 2011, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1 апреля давно прошло...
Ваш "месадж" понятен, но "реализация" сильно подкачала. На мой взгляд.
Доводы по существу есть? Нет, точно также как у всех предыдущих писателей. Каждый защитный элемент призванный защитить от какого-то воздействия обладает определенными свойствами которые и должны мешать взлому. В случае с стержневой защитой таким свойством является увеличение толщины металла в зоне реза. Как показал тест увеличение толщины металла должно быть значительным, чтобы помещать взлому иначе пруток будет легко преодолен как в тесте... Был бы на месте прутка квадрат 10 мм. и я не смог бы его легко преодолеть без отрыва от внешнего листа даже если бы он был прикручен проволокой... Кроме того  я не уверен, что квадрат 10 мм. я вообще смог бы оторвать в случае его приваривания т. к. он слишком жесткий для того, чтобы его было легко деформировать и отделить от листа...    


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #119 : 12 сен, 2011, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, просто вброс Вашего "теста" в данную тему смотрится как попытка не спортивной конкуренции. Почему то мне показалось именно так.
Про сам "тест" мне сказать нечего. Тестирование корпуса замка с прикрученным к неу проволокой куском гвоздя, на мой взгляд, не несет никакой смысловой нагрузки...
По существу Вашего теста в той теме очень грамотно ответил Валерий. Добавить к уже написанному нечего.

Скрытый текст -

 Smiley Smiley Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 июн, 2021, 02:18

[перейти на мобильную версию форума]