Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 мая, 2024, 17:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение темы "Проверка двери Неман, проведённая Кто-Там"  (Прочитано 50292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #40 : 21 июл, 2011, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Провел "независимое" (хотите верьте, хотите нет) исследование.
Вы можете назвать приблизительно дату установки (=выпуска) этих дверей? Месяц, год?.. Может, известен установщик?


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #41 : 21 июл, 2011, 19:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы можете назвать приблизительно дату установки (=выпуска) этих дверей? Месяц, год?.. Может, известен установщик?
Конечно знаю. Двери обе К10.8.
Одна весна 2010 года, другая начало 2011 года. Установщик Неман СПБ.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #42 : 21 июл, 2011, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Профан!
Так никто и не утверждает, что все двери такие как на фото выше, прочитайте первый пост этой темы.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #43 : 21 июл, 2011, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 19:35:31 Автор: Svetlana
Это наше (моё) упущение: мы не рассматривали тему как тестирование продукции не производителем.
Не совсем так. Как гласит документ, одна из дверей тестирована точно производителем, или не точно, или не производителем вовсе. Не ясно. Время покажет. Поэтому у меня есть предложение. Я завтра публикую здесь официальное обращение ООО "Неман" к госпоже Власовой с возникшими у меня вопросами... Т.к. в моих вопросах есть сомнения в правомочности опубликованного А.С. Киселевым документом, то предлагаю, до ответа от "Центра по сертификации..., всяческие "рассусоливания" этой бумаги в форуме прекратить. Тему подвесить и закрыть. Когда я получу официальный ответ от "Центра...", то я испрошу у Администрации возможность этот ответ опубликовать. Согласны?    


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #44 : 21 июл, 2011, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Объективности ради прошелся по лесничной площадке. Осмотрел плюс еще 4 двери. Одна из них Неман К-10 + две Форпост + одна из уголка.

Осмотр визуальный показал.
К-10 - есть визуальная бочькообразность коробки . Наверно сумарно даст 4 мм.
НО и остальные двери тоже все с бочькообразными стойками коробки. Хотя бы одной.

При этом осмотрел еще коробки тамбурные (деревянные). Так они все либо бочкообразно выгнуты или наоборт.

Может все таки бочкообразность (или наоборот) коробки зависит больше от способа установки. Поскольку коробка как таковая не является сама по себе жестким элементом. Вдарил по среднему уху побольше и вот Вам бочькообразность. При этом все двери посажены на пену, кроме моих (бетонирование). Может коробка сама со временем играет на пене.

Эт я к тому что коробка не жесткий элемент и в зависимости от нагрузки она вполне может гулять.


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #45 : 21 июл, 2011, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем так. Как гласит документ, одна из дверей тестирована точно производителем, или не точно, или не производителем вовсе. Не ясно. Время покажет. Поэтому у меня есть предложение. Я завтра публикую здесь официальное обращение ООО "Неман" к госпоже Власовой с возникшими у меня вопросами... Т.к. в моих вопросах есть сомнения в правомочности опубликованного А.С. Киселевым документом, то предлагаю, до ответа от "Центра по сертификации..., всяческие "рассусоливания" этой бумаги в форуме прекратить. Тему подвесить и закрыть. Когда я получу официальный ответ от "Центра...", то я испрошу у Администрации возможность этот ответ опубликовать. Согласны?    

Это конечно ваше право....
Кстати так для сведения у меня есть еще замеры двух дверей произведенных в присутствии одного из участников данного форума..... Имя раскрывать не буду, если он сам захочет то сможет подтвердить или опровергнуть мои слова.
Как вы думаете каковы результаты????


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #46 : 21 июл, 2011, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем так. Как гласит документ, одна из дверей тестирована точно производителем, или не точно, или не производителем вовсе. Не ясно. Время покажет. Поэтому у меня есть предложение. Я завтра публикую здесь официальное обращение ООО "Неман" к госпоже Власовой с возникшими у меня вопросами... Т.к. в моих вопросах есть сомнения в правомочности опубликованного А.С. Киселевым документом, то предлагаю, до ответа от "Центра по сертификации..., всяческие "рассусоливания" этой бумаги в форуме прекратить. Тему подвесить и закрыть. Когда я получу официальный ответ от "Центра...", то я испрошу у Администрации возможность этот ответ опубликовать. Согласны?    
Вопрос представителям Кто-Там. Вы согласны прервать обсуждение на время до получения ответа органа сертификации? Тема будет висеть в Главном.
Если она будет перенесена в раздел тестирования, обсуждение по его правилам не может продолжаться более 2 недель. После этого тема будет вынесена в открытую часть, и будет разделена на собственно тестирование (подача по принципу "только констатация фактов; выводы делают читающие") и его обсуждение.


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #47 : 21 июл, 2011, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте сначала дождемся вопросов.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #48 : 21 июл, 2011, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте сначала дождемся вопросов.
Спасибо. Ждём.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #49 : 21 июл, 2011, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 22:11:29 Автор: Алексей Киселев
Давайте сначала дождемся вопросов.
В общем-то часть технических вопросов мной уже опубликована... Хотите увидеть их в виде официального документа? Пожалуйста. >>>


« Последнее редактирование: 05 авг, 2011, 08:37 от Svetlana » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #50 : 22 июл, 2011, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гр. Павлов!

Если бы Вы задавали  эти самые вопросы себе после проверки Вашим ОТК качества дверей Неман , то  брак бы выявлялся не дилером ,а заводчанами  .... если только от Вас не поступало команды отправлять бракованные или  чуть бракованные изделия потребителям....

И у меня есть ряд вопросов к Вам:

1. Чем и кто  измеряет вертикальность установки дверей Неман при проверки качества , обладает ли лицо проводящее эту проверку достаточными знаниями?
2. Какими инструментами производятся замеры дверного полотна и кто и когда поверял эти инструменты?
3. Когда Вы последний раз проверяли свой стапель для установки и проверки дверей и какая периодичность этой проверки ... кто проводил эту проверку и ознакомьте нас с протоколами этих проверок


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #51 : 23 июл, 2011, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Вчера в 16:05:07 автор: Alek-3aaa
Если бы Вы задавали  эти самые вопросы себе после проверки Вашим ОТК качества дверей Неман ,
Ну что же вы такой "торопыга"! Давайте дождемся ответа г-жи Власовой. Не хотите ждать? Тогда давайте испросим разрешения съездить в Гранд.  К П.А. Муравьеву. 


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #52 : 23 июл, 2011, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смешное конечно у Вас обращение Владимир Борисович!! Настрочили сотню вопросов, а мне на три ответьте:
1. Почему коробка бочкообразная???
2. Почему петли приварены криво???
3. Почему в самих петлях шар запрессован криво???
И это не одна эта дверь-это система!!!


Записан
tomas
Гость


« Ответ #53 : 23 июл, 2011, 18:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во первых развели не мы,
во вторых неман все равно любые цифры оспорит.
Опытное зазоры на дверях проверило-реальные факты, так Павлов уже сотню вопросов им настрочил, вместо того, чтоб по теме ответить!
Вопросы умиляют конечно,особенно о том как проверяли криво запрессованый шарик в полупетлю. Такие петли надо просто выкидывать в помойку, а не на двери ставить.



Конечно оспорит,это его право.но если вы выставите тут результаты актов и письма пртензии по качеству отправленные Неману,то это будет выглядет совсем по другому.
и все станет сразу на свои места.
Вы пишете
Цитата: Алексей Киселев от Вчера в 17:56:32
В течение всего времени сотрудничества нашей службой ОТК отправлялись акты о выявленных претензиях производителю в Кострому

Так покажите в чем было проблема брака.

Вы пишете
Оно ухудшилось в разы в течении небольшого промежутка времени, это да и у меня этому есть подтверждение....а так же предположения почему это произошло, но их я оставлю при себе.
И где это подтверждение?акт о замере однои двери?
Зачем тогда выставили претензию на одну дверь тут на форуме.оставили бы тоже при себе.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #54 : 23 июл, 2011, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, Томас!
Лично у меня нет цели что то кому то доказать, оспаривать или опровергать.
Просто показано качество дверей Неман, так как оно было в последнее время, без ретуши, розовых очков и елейного подобострастного повизгивания.
Поэтому мне не совсем понятно Ваше желание увидеть технические допуски завода прописанные в договоре.
Уверен, что Владимир Борисович, обратись Вы к нему, без проблем предоставит их Вам и форуму.
Тем более Вы столько раз посещали завод......
Неужели ни разу не поинтересовались?
Ведь по другому как еще оценить качество.
Алексей, если сочтет нужным, выложит эту, простите, бумажную ерунда под названием АКТЫ.
Вот только что изменится то?


P.S. считал и считаю двери Неман вполне достойным и конкурентным продуктом, если не брать во внимание стоимость и качество исполнения в последний год.


« Последнее редактирование: 01 янв, 1970, 03:00 от Спирин Константин » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #55 : 23 июл, 2011, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот только что изменится то?
Константин, смотрите, что меня смущает.
Первое - у меня нет опыта работы с поставщиками дверей, чтобы сказать, как бывает обычно. В моём понимании дверь - это то, что установлено в проём заказчику. Ну, или согласно требованиям по установке в "проём" центра сертификации. Иначе получается какая-то чепуха. Вот, например, пункты, касающиеся работы замка. Если бы МДБ были бы идеальными - никакой расточки отверстий не понадобилось бы, так? А если бы я взяла этот дверной блок, закрепила бы в стапеле, и проверила бы работу замков?
Мне кажется, здесь граница должна пройти по критерию "можно/нельзя устранить дефект при установке". Алексей Киселёв говорит, что дефект устраним.
Второе. Если выбирается какой-то критерий оценки - в этом формате как бы и нужно идти до конца.

Скрытый текст - ГОСТ 31173::
6.7 Потребитель имеет право проводить контрольную проверку качества изделий, соблюдая при этом порядок отбора образцов и методы испытаний, указанные в настоящем стандарте.
При приемке изделий потребителем партией считают число изделий, отгружаемое по конкретному заказу, но не свыше 90 шт., оформленное одним документом о качестве.
6.8 При приемке изделий потребителем рекомендуется использовать план одноступенчатого контроля качества изделий, приведенный в таблице 9.






Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #56 : 24 июл, 2011, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Алексей Киселёв говорит, что дефект устраним.
Ну да, то, что можно было устранить своими силами на складе - устраняли - то, что невозможно, отправляли на завод на переделку, вот только пени заказчикам за просрочку платили из своего кармана.
А от завода зачастую получали нетронутую, аки девственица дверь, с кучей отписок ихнего ОТК в стиле "сам дурак". Smiley


« Последнее редактирование: 01 янв, 1970, 03:00 от Спирин Константин » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #57 : 24 июл, 2011, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем вообще было отправлять двери в Опытное и брать у них официальную бумагу?
А что бы воплей о "подтасовках" и пр. не было.
Цитировать
Ведь с замером зазоров кто угодно справится.
Правильно!
Одну из дверей и проверял один из уважаемых участников этого форума выбрав ее методом "тыка" на складе (чуть со смеха не умер в процессе замеров   Smiley)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #58 : 24 июл, 2011, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну да, то, что можно было устранить своими силами на складе...
Разве не при установке?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #59 : 24 июл, 2011, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что то на стапеле, что то при установке.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 18:19

[перейти на мобильную версию форума]