Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 21:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Какие двери, на Ваш взгляд, соответствуют заявленному классу взломостойкости?
Неман Н-10,1-класс
Неман Н-101,1-класс
Эльбор Люкс,2-класс
Эльбор Стандарт, 1-класс
Гардиан ДС-3у, 1-класс
Стальной ДОЗОР- Premium", 1-класс
ДПЗ К-80, 1 класс
ФорПост, 2-класс

Автор Тема: Соответствуют ли двери заявленному классу взломостойкости?  (Прочитано 36746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей КоробкинАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #20 : 11 мая, 2011, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Та был рассказ, был. И видео, и картинки. А потом взял и удалилсо...  :?
На параллельном ресурсе есть.



     Я не помню, но думаю можно услышать Обычным языком как и чем резали и сколько времени понадобилось тем или иным способом и инструментом.  Допустим: болгарка - 5 мин.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #21 : 11 мая, 2011, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Та был рассказ, был. И видео, и картинки. А потом взял и удалилсо...  :?
На параллельном ресурсе есть.


Тут "независимость" так и перла когда удаляли ВСЕ .... оставили бы все как есть и  я бы сам разместил решение суда....  чтобы читатели посмотрели бы на российское правосудие


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #22 : 11 мая, 2011, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, что это не пиар НЕМАН, а очередная попытка сопоставить двери на наличие реальных защитных свойств. Вот Алек, может Вы выскажите своё мнение:
- Как двери одинаковые по конструктиву могут иметь РАЗНЫЕ классы взломостойкости? Если Эльбор-Люкс по Вашему раскладу с нулевым классом получился, то как остальные двери ДС-3у, ДПЗ К-80, Фор-Пост, Стальной Дозор-Премиум и т.д. Что там такого инновационного в этих конструкциях, что они на 1-й класс прошли?


  Я как раз считаю что это очередное пиар Немана ... для полноты восприятия  пусть покажут  сколько минут их двери будут сопротивляться болгарки с 230 мм диском.....

Повторюсь для Вас... мое мнение только безумцы от страха приобретают двери за 50 тыс. рублей при убогой отделки  и думают что ВСЕ... защитили себя от воров........ забывая, что есть окна и балконы , стены с соседями.
Считаешь что в группе риска ставь сигнализацию.

На счет сертификации....... Вы наверное забыли что в Эльборе три противосъемных ригеля, в ДС-3у их 5 , а в ДПЗ-80 сплошной противосъем  и т.д. и получится что они неодинаковые...

Пол страны живут под хлипкими китайскими дверями и не парятся... понимая что по статистике их воры могут посетить  1 раз в 200 лет, а задача торговцев испугать обывателя и продать ему что-то подороже с лучшими качествами, особенно тем кого посетили воры...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #23 : 11 мая, 2011, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Алек Акрямович, можете рассказать как проходило испытание Эльбор Люкс, то есть каким инструментом ломали конструкцию. Я в сертификатах не очень силен, я больше практик и цифры в сертификате мне мало что скажут, поэтому хотелось услышать Ваш рассказ.

   С Уважением Алексей Корпорация Гросс.

Пожалуйста читайте и смотрите

https://zamkidveri.org/index.php/topic,59.0.html


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #24 : 11 мая, 2011, 20:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


  Я как раз считаю что это очередное пиар Немана ... для полноты восприятия  пусть покажут  сколько минут их двери будут сопротивляться болгарки с 230 мм диском.....

Повторюсь для Вас... мое мнение только безумцы от страха приобретают двери за 50 тыс. рублей при убогой отделки  и думают что ВСЕ... защитили себя от воров........ забывая, что есть окна и балконы , стены с соседями.
Считаешь что в группе риска ставь сигнализацию.


Много копий сломано было уже про сигнализацию. Приоритеты при выборе двери, когда нужна безопасность (если не хватает денег по максимуму):
1. Замки
2. Конструкция
3.4. Страховка и сигнализация

На счет сертификации....... Вы наверное забыли что в Эльборе три противосъемных ригеля, в ДС-3у их 5 , а в ДПЗ-80 сплошной противосъем  и т.д. и получится что они неодинаковые...

Эльбор-Люкс сейчас 5-ть штырей. Теперь она на первый класс пройдёт? А в целом согласен, неодинаковые, Эльбор-Люкс помощнее выглядит с 2-мм и 1,5мм листами металла,  Сапфиром, Рубином -2-х ключевым и 22 точками запирания......



Пол страны живут под хлипкими китайскими дверями и не парятся... понимая что по статистике их воры могут посетить  1 раз в 200 лет, а задача торговцев испугать обывателя и продать ему что-то подороже с лучшими качествами, особенно тем кого посетили воры...

Задача торговцев рассказать клиенту о вскрытии и методах защит... А клиент САМ выберет нужно ему это или нет. А потом в случае чего, чтобы себя корил за скупость, а не переваливал на продавца: А почему Вы мне не сказали?! А не то я бы установил получше замки или дверь.
Я что-то не хочу попадать в статистику, экономить 5-10 т.р. для того, чтобы подёргать судьбу за шарики? Ну уж нет, извиняйте. 


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #25 : 11 мая, 2011, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я больше практик
а в чем Вы практик? Это связано с элементами конструкции двери, чтобы судить об их прочностных характеристиках?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #26 : 11 мая, 2011, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Как  за что? за более жесткую конструкцию, за более защищенную замковую зону.
А от кого/чего БОЛЕЕ защищенная замковая зона защитит и насколько дольше она продержится?
У Вас есть статистика или только предположения?
Вы же сами сказали П-серия также может чисто теоретически получить 1 класс. Она намного уступает по жесткости конструкции модели Н-101, например?
А если взять ДС3У? Предлагаю миниисследование. Гардиан ДС3У с Чиза 966 в базе стоит 31600. Неман Н-101 с Чиза 966 в комплектации "Лайт" стоит 46800. Разница в цене 48%! Вы считаете что модель Н-101, лучше на 48%, жестче на 48% или замковая зона защищена на 48% и клиент заплатив на 48% больше будет на 48% спокойнее???  :)

  Вот вы мне скажите: как две примерно одинаковые конструкции к примеру ДС3У и Эльбор Люкс имеют разные классы взломостойкости?
Я не сертификационный орган и не инженер завода производителя чтобы давать правильные ответы на подобные вопросы. А свое ИМХО писать считаю неуместным  Cool


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #27 : 11 мая, 2011, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут "независимость" так и перла когда удаляли ВСЕ .... оставили бы все как есть и  я бы сам разместил решение суда....  чтобы читатели посмотрели бы на российское правосудие
Вы можете сделать это и сейчас >>>
Просмотрела, там ссылка есть на ещё одну тему. Там Вы выкладывали часть материалов. >>>


« Последнее редактирование: 11 мая, 2011, 23:23 от Svetlana » Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #28 : 11 мая, 2011, 23:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут был поднят вопрос о болгарке. Вот тут http://www.rescuer.ru/forum/topic/3343 пожарники пишут, что неумелые руки вскрывают дверь болгаркой до 40 минут, хотя можно вскрыть за несколько минут. Опять же, вопрос квалификации взломщиков. Вот вы могли бы подумать, что для быстрого вскрытия болгаркой, нужно забивать клинья?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #29 : 11 мая, 2011, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут был поднят вопрос о болгарке. Вот тут http://www.rescuer.ru/forum/topic/3343 пожарники пишут, что неумелые руки вскрывают дверь болгаркой до 40 минут, хотя можно вскрыть за несколько минут. Опять же, вопрос квалификации взломщиков. Вот вы могли бы подумать, что для быстрого вскрытия болгаркой, нужно забивать клинья?

Спасибо за ссылку  :vo


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #30 : 12 мая, 2011, 09:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А от кого/чего БОЛЕЕ защищенная замковая зона защитит и насколько дольше она продержится?
У Вас есть статистика или только предположения?
Вы же сами сказали П-серия также может чисто теоретически получить 1 класс. Она намного уступает по жесткости конструкции модели Н-101, например?
А если взять ДС3У? Предлагаю миниисследование. Гардиан ДС3У с Чиза 966 в базе стоит 31600. Неман Н-101 с Чиза 966 в комплектации "Лайт" стоит 46800. Разница в цене 48%! Вы считаете что модель Н-101, лучше на 48%, жестче на 48% или замковая зона защищена на 48% и клиент заплатив на 48% больше будет на 48% спокойнее???  :)
Я не сертификационный орган и не инженер завода производителя чтобы давать правильные ответы на подобные вопросы. А свое ИМХО писать считаю неуместным  Cool

Вы хоть бы потрудились изучить конкурентов прежде чем писать этот бред.
1. Откуда 48%? Приведите расчет пожалуйста раз уж сами затронули тему.
2. Сравниваете позицию из своего прайса просто с замком со спецпредложением от НЕМАН в которое уже входят  ЦМС, броненакладка, верт. привода...


« Последнее редактирование: 12 мая, 2011, 10:12 от Михайлов Дмитрий » Записан
Алексей КоробкинАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #31 : 12 мая, 2011, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а в чем Вы практик? Это связано с элементами конструкции двери, чтобы судить об их прочностных характеристиках?

    В плане сломать! или своими руками попробовать. А разбираться в ЕС для меня сложновато.


Записан
Алексей КоробкинАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #32 : 12 мая, 2011, 10:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А от кого/чего БОЛЕЕ защищенная замковая зона защитит и насколько дольше она продержится?
У Вас есть статистика или только предположения?
Вы же сами сказали П-серия также может чисто теоретически получить 1 класс. Она намного уступает по жесткости конструкции модели Н-101, например?

 

        Не мне вам объяснять, т.к. вы и сами знаете, что любая добавленная опция увеличит время взлома и для квартирных домов это принципиально важно,т.к. может минуты или секунды вору не хватит что бы проникнуть в дом.
     Мы меряем сертификаты или? Даже серия П уступит Н101, её можно сравнить (серию П) с дверью например К10.8
Это ИМХО конечно, но Н-101  от газового резака  больше простоит, от килечного ножа, от отжима, от высверливания бронепластина не знаю какой толщ. в серии "П" в немане 5 мм.. И тепло звуко изоляция думаю будет выше т.к. внутри двери бутерброд (звуку надо пройти не только 2 листа металла, но и + ЦСП + еще 1 лист металла) и дверка толще.

    А если взять ДС3У? Предлагаю миниисследование. Гардиан ДС3У с Чиза 966 в базе стоит 31600. Неман Н-101 с Чиза 966 в комплектации "Лайт" стоит 46800. Разница в цене 48%! Вы считаете что модель Н-101, лучше на 48%, жестче на 48% или замковая зона защищена на 48% и клиент заплатив на 48% больше будет на 48% спокойнее???  :) 
   

      Если ваши конструкции сравнивать с Неман с учетом внутренней начинки, то может возьмем вашу ДС-4 с 3 классом? и стоимостью в 75 т.р. ? А замки какие в этой двери? Smiley я в Н-101 на 75 т.р. могу такую замковую группу напихать  


Я не сертификационный орган и не инженер завода производителя чтобы давать правильные ответы на подобные вопросы. А свое ИМХО писать считаю неуместным 
 

    Это наверное потому что правда колет! :)


Записан
Алексей КоробкинАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #33 : 12 мая, 2011, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На счет сертификации....... Вы наверное забыли что в Эльборе три противосъемных ригеля, в ДС-3у их 5 , а в ДПЗ-80 сплошной противосъем  и т.д. и получится что они неодинаковые...

    Так двери отличаются по вашему только со стороны петель? и все? , пилить то скорее всего будут по ригелям, а там вроде как все одинако, или да! у Эльбора точек запирания больше (в базе).


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #34 : 12 мая, 2011, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у Эльбора точек запирания больше (в базе).
Вот они ее на третий класс и выставили... Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #35 : 12 мая, 2011, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот они ее на третий класс и выставили... Smiley

А як же..... у ДС-3у и т.п. меньше точек запирания, меньше толщина листа, значит и класс меньше. Smiley
Класс сейчас второй, 5 ригелей противосъёмных.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #36 : 12 мая, 2011, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Класс сейчас второй...

Ждем, когда второй раз пильнут... Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #37 : 12 мая, 2011, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ждем, когда второй раз пильнут... Smiley

Smiley  от этого ничего не изменится...... одни говорят о первом классе, другие о втором.....

да, кстати. Эльбор-ПРемиум первый класс.., а стоит как ДС-2..... Wink


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #38 : 12 мая, 2011, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley  от этого ничего не изменится......
С их...подходом, скорее всего да. А вот ДПЗ, к примеру, не комплексуют с первым классом на все...и терпеливо лабают свою "Легенду"...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #39 : 12 мая, 2011, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как раз и лабают по причине комплексов. Кстати главная цель лабанья - из существующей двери 1го класса с минимальными затратами начать производить 3ий


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 дек, 2023, 17:14

[перейти на мобильную версию форума]