Какие двери, на Ваш взгляд, соответствуют заявленному классу взломостойкости?

Неман Н-10,1-класс
Неман Н-101,1-класс
Эльбор Люкс,2-класс
Эльбор Стандарт, 1-класс
Гардиан ДС-3у, 1-класс
Стальной ДОЗОР- Premium", 1-класс
ДПЗ К-80, 1 класс
ФорПост, 2-класс

Соответствуют ли двери заявленному классу взломостойкости?

  • 124 Ответов
  • 37094 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Hi-Hi

  • Гость


Там все наглядно получилось...
Наглядного там не было ничего. Было проведено подпольное испытание конкурентом в центре, с которым заказчика связывают годы сотрудничества, заказчиком, который еще до того объявляет о его результатах;самых важных видео материалов по "странной" случайности так и не было предоставленно; независимых свидетелей не было, представителей производителя не было.
Эдак завтра форпост Вашу дверь порвет в -1 класс у своего дрес предпочитаемого сертификационного центра

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
...................

Кстати, в другой теме это же самое я предлагал сделать Алексу.
Я, например, нисколько не сомневаюсь в 1-м классе ДС3У и знаю, что сертификат был получен самым честным образом. Компания Гардиан никогда не пойдет на подлог и подтасовку результата. А вот некоторые компании несколько запятнали свою репутацию.


Там Алексей спросил у Вас, Вы придёте на испытания? :)  Некоторые компании просто чуть больше наглости набрались и всё. Ну я думаю, теперь-то никто не станет возражать против Эльбор-Премиум с первым классом взломостойкости? Всего лишь первый класс.... ну как у всех типа. :)  

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
Было проведено подпольное испытание конкурентом в центре, с которым заказчика связывают годы сотрудничества...

Есть претензии к "Опытному"?!

*

Hi-Hi

  • Гость


Есть претензии к "Опытному"?!
Лично мое, человеческое,cубъективное отношение - они в этом не должны были участвовать. Если бы сам г-н Ахмадуллин привез бы дверь - другое дело. А так считаю неэтичным их участие в данном мероприятии

А что, "Опытное" святое место ? Не знал, не знал..

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
В таком случае можно поставить под сомнением ВСЕ сертифицированные там конструкции, так получается.

*

Offline Сергей Мещеряков

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 118
  • +4/-0
   
      Да надо подумать  :? сколько это будет стоить?

   А если мы вас пригласим на испытания - вы придете?  :)

По стоимости - обратитесь в Опытное или иной сертифицированный испытательный центр. Вам подскажут.
А что мне смотреть на испытаниях? Я в курсе процесса. При испытаниях двери в сертифицированном центре мое присутствие не требуется. Результатом будет протоколы и сертификат.
Очень надеюсь, что заинтересованности в определенном результате и договоренностей с испытателями не будет...
Как говорится, флаг вам в руки и т.д. и т.п. ))

*

Offline Сергей Мещеряков

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 118
  • +4/-0
Ну если всё так честно, почему бы не опубликовать как, где, когда, каким инструментом проводились испытания? Выложить протоколы испытаний... А то столько темноты вокруг всего этого, а как кто-то усомнится все гардиановцы бросаются в словесный дуэль, при этом кроме громких выражений типа: "Я верю в 1й класс двери ДС3У" ничего не предоставляют.

Где: Региональный Сертификационный Центр "Опытное"
Когда: испытания ДС3У проводились повторно в мае 2010г, предыдущий Сертификат закончился по сроку действия
Как: методами  и инструментами по выбору испытателей "Опытного" (читайте ГОСТ Р 51113-97)

Протоколы испытаний выкладывать не имеем права.

Мои "громкие выражения" основаны на фактических результатах и документах. А Вы, Михайлов Дмитрий, на чем основываете свои умозаключения?

Темноты нет, развяжите свои глаза. Результатом испытаний продукции является Сертификат соответствия с присвоенным классом. А он для ДС3У - I класс. Сертификат соответствия выложен в открытом доступе: http://www.guardian-m.ru/sertifikaty.html  
Срок действия Сертификата: 4.06.2010г - 4.06.2013г

Так убедительнее?

*

Offline Сергей Мещеряков

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 118
  • +4/-0
Лично мое, человеческое,cубъективное отношение - они в этом не должны были участвовать. Если бы сам г-н Ахмадуллин привез бы дверь - другое дело. А так считаю неэтичным их участие в данном мероприятии

А что, "Опытное" святое место ? Не знал, не знал..

Владимир, ИМХО неэтичность - это одно, а предвзятость в испытаниях - другое. Очень сомневаюсь в предвзятости "Опытного" в том конкретном случае.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
А что мне смотреть на испытаниях? Я в курсе процесса.
Вы нужны были бы в качестве гаранта благих намерений организатора.
Хотя - это невозможно доказать при таком раскладе. Тупиковая ситуация: тот, кто больше всего заинтересован в тестировании, чтобы показать отличия своей продукции (не обязательно со знаком минус, важнее получить картину для сравнения), не может его провести по определению. Конкурент...

*

Offline Сергей Мещеряков

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 118
  • +4/-0
Вы нужны были бы в качестве гаранта благих намерений организатора.
Хотя - это невозможно доказать при таком раскладе. Тупиковая ситуация: тот, кто больше всего заинтересован в тестировании, чтобы показать отличия своей продукции (не обязательно со знаком минус, важнее получить картину для сравнения), не может его провести по определению. Конкурент...
.   
Светлана, да бросьте Вы... Неужели непонятно для чего затеяна эта тема Коробкиным Алексеем? Посмотрите на голосование вверху темы. Там все наглядно представлено.   Воронежские )) пытаются реабилитировать продукт которым они торгуют. Из этого и вытекают сомнения и логические рассуждения о конкурентной продукции.
И как известно, благими намерениями выложена дорога в ад...

*

Hi-Hi

  • Гость


Владимир, ИМХО неэтичность - это одно, а предвзятость в испытаниях - другое. Очень сомневаюсь в предвзятости "Опытного" в том конкретном случае.

Я не говорю про предвзятость а сказал про неэтичность. Но Опытное ЗНАЕТ лучше всех что была нужна документация техническая Эльбора для таких испытаний а ее НЕ БЫЛО. Так что все сомнительно это, сомнительно..

Cпециально подчеркиваю для озабоченных (Cергей, я не про Вас :) ) - я не говорю о том, что двери Эльбор соответствуют классу, который написан на их сертификатах, я этогго не знаю. Но с точки зрения ЗАКОНА - сооответсвуют

*

Offline Iliya20

  • Участник
  • *
  • 89
  • +5/-0
Скрытый текст -
To корпорация монстров Гросс. Вам не кажется, что цена в 17000 приближается к цене дорогого брендового Китая?
Это что, плохо? По идее цены всех российских производителей должны быть значительно ниже нынешнего уровня. Для тех кто живёт в Москве возможно это непонятно, но в нашем городе средняя зарплата всё ещё ниже 17000 в месяц. Отсюда возникает вопрос: каким образом стальная дверь российского производства из российского же металла может стоить так дорого?  

*

Offline VR

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2255
  • +61/-15
Скрытый текст -
Это что, плохо? По идее цены всех российских производителей должны быть значительно ниже нынешнего уровня. Для тех кто живёт в Москве возможно это непонятно, но в нашем городе средняя зарплата всё ещё ниже 17000 в месяц. Отсюда возникает вопрос: каким образом стальная дверь российского производства из российского же металла может стоить так дорого?  

Илья, по поводу средних зарплат в стране я в курсе. И это все, конечно же, удручает. Но, насколько я знаю в Питере цены еще выше... В таком случае, что Вы можете сказать про отечественные двери стоимость коротых начинается от 30000 за "экономку" (слегка отойдя от темы сертификатов)?

*

Offline Денис_

  • Активный участник
  • **
  • 282
  • +13/-4
2 Iliya20:

Приветствую!
Ценообразование должно соответствовать качеству реализуемой продукции.
И, если придерживаться темы, многие делают наценку, имея бумажку-сертификат, ничем не подкреплённую. "Форпост", на мой взгляд, не имеет права выставлять на свою продукцию цену более 10000 (ключая установку и наличие мифического сертификата). И плевать, что логистика дорогая!
А что касается регионов, так и цены там региональные. Глупо вне столицы предлагать товар по столичным ценам, учитывая средний доход населения, скудную информационную базу и кучу местных кустарников и дилеров.

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
Ценообразование должно соответствовать качеству реализуемой продукции.

"Твои слова да Богу в уши"...

*

Offline Iliya20

  • Участник
  • *
  • 89
  • +5/-0
2 Iliya20:

Приветствую!
Ценообразование должно соответствовать качеству реализуемой продукции.
А что есть качество дверей? Похоже каждый понимает это по-своему. Например: посмотрел я двери Эльбор в одном магазине и вижу, что на верхнем углу двери довольно широкая полоска уплотнителя просто тупо развёрнута на 90 градусов. Получилась складка и более того, уплотнитель на углу из-за этого толком не держится и уже отваливается. Как он будет герметизировать дверь через год, два или пять? Посмотрел те же двери Эльбор в другом магазине и обнаружил, что замки работают туго даже на открытых дверях, а закрыть замки и вовсе почему-то не удаётся. А двери-то на вид прочные, да и ригелей толстенных полным-полно. Замки вкладываются изнутри. Вот оно качество! Ломом придётся долго греметь. Особенно когда какой-нибудь замок заклинит. А оно мне надо?

С моей точки зрения качество включает в себя много параметров и в первую очередь надёжность в эксплуатации, аккуратность изготовления и сборки, внешний вид, потребительские свойства такие как звукоизоляция и герметичность, удобство и чёткая работу механизмов итд. А взломостойкость, которую многие из участников обсуждения ставят во главу угла, хотя и является важным параметром двери, однако, согласно статистике, будет востребована возможно только однажды в течении последующих 1428 лет. Поэтому перечисленные выше параметры являются для потребителей не менее важными чем механическая прочность дверного полотна и рамы.
« Последнее редактирование: 16 мая, 2011, 01:48 от Iliya20 »

*

Offline Денис_

  • Активный участник
  • **
  • 282
  • +13/-4
А что есть качество дверей? Похоже каждый понимает это по-своему. Например: посмотрел я двери Эльбор в одном магазине и вижу, что на верхнем углу двери довольно широкая полоска уплотнителя просто тупо развёрнута на 90 градусов. Получилась складка и более того, уплотнитель на углу из-за этого толком не держится и уже отваливается. Как он будет герметизировать дверь через год, два или пять? Посмотрел те же двери Эльбор в другом магазине и обнаружил, что замки работают туго даже на открытых дверях, а закрыть замки и вовсе почему-то не удаётся. А двери-то на вид прочные, да и ригелей толстенных полным-полно. Замки вкладываются изнутри. Вот оно качество! Ломом придётся долго греметь. Особенно когда какой-нибудь замок заклинит. А оно мне надо?

С моей точки зрения качество включает в себя много параметров и в первую очередь надёжность в эксплуатации, аккуратность изготовления и сборки, внешний вид, потребительские свойства такие как звукоизоляция и герметичность, удобство и чёткая работу механизмов итд. А взломостойкость, которую многие из участников обсуждения ставят во главу угла, хотя и является важным параметром двери, однако, согласно статистике, будет востребована возможно только однажды в течении последующих 1428 лет. Поэтому перечисленные выше параметры являются для потребителей не менее важными чем механическая прочность дверного полотна и рамы.

Я согласен.
В том числе и эти параметры я имел в виду, говоря о "качестве" и ценообразовании, основанном на этом качестве. Так же нельзя забывать о понятии "сервис" и "гарантийное обслуживание", которые неотделимы от пресловутого "качества".
Чтобы не отходить от темы, обращу внимание на то, что наличие сертификата - это ни что иное, как один из показателей качества. Но если сертификат есть, а объективных визуальных доказательств получения сертификата нет... 

*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18
.    
Светлана, да бросьте Вы... Неужели непонятно для чего затеяна эта тема Коробкиным Алексеем? Посмотрите на голосование вверху темы. Там все наглядно представлено.   Воронежские )) пытаются реабилитировать продукт которым они торгуют. Из этого и вытекают сомнения и логические рассуждения о конкурентной продукции.
И как известно, благими намерениями выложена дорога в ад...


    А причем здесь голосование?  Это всего  навсего мнения людей!
  А тема мной открыта для того что бы разобраться - почему разные конструкции имеют один класс взломостойкости? И на этот вопрос, пока что я не от кого не услышал ответа. Только старания перевести тему в другое русло и нежелание открыто взаимодействовать. Ах да все сразу видят недобросовестных конкурентов.
« Последнее редактирование: 16 мая, 2011, 17:12 от Алексей Коробкин »

*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18
Господа, независимые тестирования это все хорошо! Только не забывайте, что есть производитель и владелец торговой марки, а есть представитель и дилер, кто эту марку представляет! По вопросам сертифицирования продукции необходимо обращаться к самому производителю, а не к дилеру, не так ли? Какие наезды?
Почему те же дилеры продукции Неман (в Москве, Питере и Воронеже...) уверены в продукции этого завода? По той же причине и дилеры Гардиан уверены в продукции завода!

To корпорация монстров Гросс. Вам не кажется, что цена в 17000 приближается к цене дорогого брендового Китая? С чем Ваш Эльбор-Премиум будут сравнивать клиенты? Не уверен, даже что наличие сертификата Вам сильно поможет в работе....

    Характеристики Эльбор-Премиум мало чем отличаются от ДС-3У я выше писал, а стоимость разница нормально. :)

*

Offline mo3ulla

  • Участник
  • *
  • 4
  • +0/-0
могу прокоментирвоать с точки зрения обычного человека  знакомого с росийской действительностью .. если чесна ситуацией с ельбором не удивлен

1. сертификат - дает несомненные плюсы при выборе двери .  небольшие но плюсы . потмоу что послле прочтения сайтов  у меня личн овозник вопрос - ну если ваша дверь такая защищенная . что чем докажете что ето так и есть ? .  реальных тестов как народе ельбора  ( увы но  скорее изобличающего ) нет .  поетому приходицца ориентировацца на тесты те что есть . а ето увы только наличие или отсутсвие сертификата  который дает хоть минимальную гарантию что конструкция была хоть как то испытана ( лично уже сменил в разных местах 3 двери класса нонейм  ( одну перекосило через год.. у второй - ЗАРЖАВЕЛ замок .  у третья - ПРОМЕРЗАЛА . и даже в наших росийских условиях не у всех производителей есть яйца чтобы даже ето получить . стыдна товарищи

опять же зная как у нас сертифицируют ..  пробить центр сертификации на левые делишки . не составляет труда .. гугл все знает


2. с точки зрения реальных воров ( а есть уже серьезно сидевшие друзья  которые сконектили с  профи. по аварийному вызову в офис . дура секретарша ключ потеряла. в все остальные ключи внутри охраняемого помещения ( как в старом приколе - драйвера для вашего сд ром находяцца на прилаемом сд ром диске ) ). лично видел как  за 8 минут под отмычками и тихо сдалась дверь Ж( сделаная на заказ с немецкими алмазными замками а директор ей так гордился. стоила огого . спасает тока одно что по домам такие не ходят. ето я все к чему .. степень защиты любой двери покажет только  ее реальное применение  (  иными словами - результатом будет или вскрытие или не вскрытие в реальных условиях )

3. с потребильской точки зрения результат ельбора не удивил( кстати что характерно на офсайте вообще ни слова о каких либо сертификатах ) . я даже не рассматривал ее как вариант .
насторожило
1. какой либо информацией офсайт явно не блещет
2. подозрительно легкая таже ДС4   больше 200 кг и
3. ну и подозрительно дешевая  ( даже без учета работы метал тоже денег стоит )

не я понимаю


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 06 янв, 2024, 20:16

[перейти на полную версию форума]