Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 03:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери в квартиру - Неман, Стал, ДПЗ или...  (Прочитано 28639 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimavzlom
Гость


« Ответ #40 : 31 мар, 2011, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Картинку сменили в сообщении Дениса.. все. пора спать


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #41 : 31 мар, 2011, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Денис, жду ответ про срок гарантии.
Так а если я все-таки хочу петли Барк, а не Неман? Как быть?

На мой взгляд, разницы не вижу. Но если Вы хотите, то в прайсе завода были петли "БАРК". Правда там доплата за них существует.


Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #42 : 31 мар, 2011, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Денис, жду ответ про срок гарантии.
Так а если я все-таки хочу петли Барк, а не Неман? Как быть?

При желании заказчика - поставим "Барк".

Гарантия на "Гранит", как и на все остальные замки (кроме Кербероса) составляет 5 лет.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #43 : 31 мар, 2011, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Картинку сменили в сообщении Дениса.. все. пора спать


 Embarrassed пора домой Smiley


з.ы. Ах, да! Забыл! ДИм, а Дим....... а у тебя спина белая! Smiley


Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #44 : 31 мар, 2011, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не ошибается тот кто не работает... Да Денис...

Я свои ошибки признаю.
И впредь стараюсь не повторять.

В данном конкретном случае я ошибся ссылкой на изображение. Это признаю.
Если кого-то моя ошибка обидела или оскорбила, приношу тому личные извинения.

на мой взгляд, тема исчерпана. и что-либо высасывать из ничего не вижу никакого смысла, ибо тема изначально открывалась для помощи в выборе двери. давайте этим и займёмся...

С уважением, Денис


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #45 : 31 мар, 2011, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а на керберос пожизненная? на сто лет сдулся..
(у меня набор отверток SATA вышел из строя за месяц с лайф тайм гарантией, может я просто злой?
Цитировать
как и на все остальные замки (кроме Кербероса) составляет 5 лет.
все, точно спать


Записан
s390Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #46 : 31 мар, 2011, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Калькуляцию оставил для Вас здесь.
Срок изготовления двери СТАЛ-100 от 13 рабочих дней. С базовыми или недорогими панелями, как правило, в этот срок и убираемся.
Возникнут ко мне вопросы – я к вашим услугам.

Сделайте, пожалуйста, расчет с замком-невидимкой Гранит. Есть ли он у вас на складе? И есть ли возможность использовать внешний (и возможно внутренний) лист двери толщиной 3 мм? Какие петли вы устанавливаете?


« Последнее редактирование: 31 мар, 2011, 23:46 от s390 » Записан
s390Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #47 : 31 мар, 2011, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, господа, забыл добавить - не прикапывайтесь к чужим ошибкам. Они бывают у всех.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #48 : 01 апр, 2011, 09:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сделайте, пожалуйста, расчет с замком-невидимкой Гранит. Есть ли он у вас на складе?
Нет, Гранита в нашей складской программе, увы, нет.

И есть ли возможность использовать внешний (и возможно внутренний) лист двери толщиной 3 мм?
Треть полотна двери имеет усилительный лист толщиной в 2 мм - со стороны замков. Замки установлены в усиленный карман и прикрыты бронепластинами. В результате, суммарная толщина стали перед нижним замком составляет внушительные 12,5 мм, из которых 4,5 мм - это броневая сталь.
СТАЛ-100 имеет повышенный запас прочности полотна в тех местах, которые наиболее подвержены взлому. Некоторые даже считают этот запас чрезмерным. Поэтому такие опции, как увеличение толщины наружного листа и установка внутреннего на СТАЛ-100 даже не предусматриваются.
Какие петли вы устанавливаете?
Осевые петли. У них нет громкого имени, но их качество нас устраивает и даёт нам возможность давать гарантии до 10 лет.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #49 : 01 апр, 2011, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем дольше время, тем больше возможность спугнуть вора. Одно дело вскрыть за пару-тройку минут, другое дело торчать полчаса.

Доводы противоречивые. То шуми сколько хочешь никто не заметит, то не шуми долго - могут спугнуть. Где логика?
Цитировать
Вообще не довод Smiley При чём здесь не выходить на улицу? Покупая машину (дверь) и вкладывая определённые деньги, клиент хочет получить и определённые гарантии надёжности, безопасности и т.д. Поэтому считаю, что покупая дверь среднего выше среднего ценового сегмента клиент вправе рассчитывать на максимум безопасности, надёжности. Если конечно у него стоит такая задача. Если не стоит, то это другое дело. :) 

Мы говорим о разумной достаточности. Если угроза того или иного вида взлома очень мала, ей можно пренебречь, потратив средства на что-то более актуальное, например, непосредственно на защиту замков. Так и в случае с дорогой, мы считаем, что шанс попасть под машину меньше, чем выгода, которую мы получим перейдя дорогу. И мы так поступаем ежедневно, хотя  по  вероятность разрезания двери в жилом доме болгаркой меньше, чем шанс пострадать от проезжающего автомобиля.
Цитировать
Интересный довод..... МЧС не будет резать болгаркой, если есть окна, домкраты с большим усилием. Следуя Вашей логике, надо ставить двери в квартиры, которые быстро открывались бы подручным инструментом, чтобы соседи помогли открыть.... А то пока МЧС приедет..... Smiley

Безусловно, если не учитывать необходимость защититься от криминальной среды, то двери нужно делать простейшие по защите от взлома. Но в России сложилось мнение, что уровень преступности велик, и нужно всячески прятать и защищать имущество. Тут так принято.

Тем не менее, жизнь дороже, и я считаю необходимым  задумываться о возможности выйти из-за этой двери живым. В частности поэтому замки и блокираторы без возможности отпирания изнутри без ключей считаю опасными. Здесь нужно не перегнуть палку. В отличие от взломщиков сотрудники МЧС охотно пользуются шумными методами взлома, я и не вижу смысла специально от них защищаться. 


Записан
s390Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #50 : 01 апр, 2011, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, Гранита в нашей складской программе, увы, нет.
Треть полотна двери имеет усилительный лист толщиной в 2 мм - со стороны замков. Замки установлены в усиленный карман и прикрыты бронепластинами. В результате, суммарная толщина стали перед нижним замком составляет внушительные 12,5 мм, из которых 4,5 мм - это броневая сталь.
СТАЛ-100 имеет повышенный запас прочности полотна в тех местах, которые наиболее подвержены взлому. Некоторые даже считают этот запас чрезмерным. Поэтому такие опции, как увеличение толщины наружного листа и установка внутреннего на СТАЛ-100 даже не предусматриваются.Осевые петли. У них нет громкого имени, но их качество нас устраивает и даёт нам возможность давать гарантии до 10 лет.

А вы умеете давать отрицательные ответы  :) :) :) :)
Осевые петли. У них нет громкого имени, но их качество нас устраивает и даёт нам возможность давать гарантии до 10 лет.
То есть, осевые петли с шариковыми подшипниками? Как в учебном фильме про установку двери?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #51 : 01 апр, 2011, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы умеете давать отрицательные ответы  :) :) :) :)
Да, конечно :)

То есть, осевые петли с шариковыми подшипниками? Как в учебном фильме про установку двери?
Да, с опорными шарикоподшипниками.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #52 : 02 апр, 2011, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тем не менее, жизнь дороже, и я считаю необходимым  задумываться о возможности выйти из-за этой двери живым. В частности поэтому замки и блокираторы без возможности отпирания изнутри без ключей считаю опасными. Здесь нужно не перегнуть палку. В отличие от взломщиков сотрудники МЧС охотно пользуются шумными методами взлома, я и не вижу смысла специально от них защищаться. 


Кстати, Александр, а вы всегда на все замки изнутри закрываетесь?
Я к тому, что мне лично сложно представить, что кто-то изнутри будет закрываться и на блокиратор в том числе. Поэтому ваш довод о опасности ,думаю, не стоит ставить во главу угла


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #53 : 02 апр, 2011, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доводы противоречивые. То шуми сколько хочешь никто не заметит, то не шуми долго - могут спугнуть. Где логика?

Логика 1:
Чем дольше будешь трястись у двери с болгаркой, тем больше вероятность, что тебя увидят. Если тебя увидят, то возможно зададут вопрос:
- Мил человек, какого Вы тут дверь режете?!
Не получив адекватного ответа, возможно прохожий вызовет милицию. Даже если он и не вызовет милицию, то возможно "редиска" поспешит ретироваться так как его заметили. А если он возможно ретируется, то возможно будут сохраненны в неприкосновенности ценности клиента установившего взломостойкую дверь Н-10 или Н-101.

Логика2:
Чем меньше трясяшься под дверью с болгаркой, тем меньше шансов, что тебя обнаружат. Если шансов меньше, что "редиску" обнаружат, то шансов больше, что у клиента вынесут ценности, которые были за дверью с меньшей взломостойкостью , чем НЕМАН Н-10 или Н-101.
Поэтому исходя из Логики, если клиент вкладывает одинаковую сумму в двери, то он должен получить МАКСИМАЛЬНУЮ безопасность. Конечно, есть исключения из правил ЛОГИКИ, это когда клиенту НЕ НУЖНА ВЗЛОМОСТОЙКОСТЬ. А нужны другие свойства и тех. характеристики двери.

Насчёт ЛОГИКИ... Меня коза на пасеке, не кусала (с) не я, а Егорыч - юморный мужик Smiley




Мы говорим о разумной достаточности. Если угроза того или иного вида взлома очень мала, ей можно пренебречь, потратив средства на что-то более актуальное, например, непосредственно на защиту замков. Так и в случае с дорогой, мы считаем, что шанс попасть под машину меньше, чем выгода, которую мы получим перейдя дорогу. И мы так поступаем ежедневно, хотя  по  вероятность разрезания двери в жилом доме болгаркой меньше, чем шанс пострадать от проезжающего автомобиля.

Александр. Стоимость дверей одинакова, безопасность по замкам тоже. Почему клиент должен отказываться от плюса в виде дополнительной защиты от возможного взлома инструментом? Не вижу ничего странного. Только когда есть исключение. см. Логику :)
Однако Вы не станете перебегать МКАД, какая бы выгода не была бы. Вы выгодно перейдёте над МКАД. Хотя, бывают и исключения.... обычно в новостях показывают.. Упс, а этот не добежал пару метров Sad




Безусловно, если не учитывать необходимость защититься от криминальной среды, то двери нужно делать простейшие по защите от взлома. Но в России сложилось мнение, что уровень преступности велик, и нужно всячески прятать и защищать имущество. Тут так принято.

Мы в России живём, в России. Так что давайте жить в реальности. Хочешь защитить себя, чтобы потом не было горько... не экономь пару тройку тысяч, а тем более если и экономить не надо.. Просто выбери дверь за те же деньги, но более ВЗЛОМОСТОЙКУЮ НЕМАН Н-10

Тем не менее, жизнь дороже, и я считаю необходимым  задумываться о возможности выйти из-за этой двери живым. В частности поэтому замки и блокираторы без возможности отпирания изнутри без ключей считаю опасными. Здесь нужно не перегнуть палку. В отличие от взломщиков сотрудники МЧС охотно пользуются шумными методами взлома, я и не вижу смысла специально от них защищаться.  

Поддержу  Виталия , все замки когда дома никто не закрывает.


Записан
s390Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #54 : 05 апр, 2011, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа из СТАЛа и ДПЗ,

Выложите сюда бланки своих договоров. А то вот я почитал форму договора Немана и немного разочаровался. Вот, например, в пункте про нераспространение гарантии указано:
==========================================
Гарантия не действует (не распространяется) в следующих случаях:
МДБ установлен силами  Покупателя, а так же МДБ установлен в дверной проем/строение выполненные из дерева (кроме «10» серии МДБ);- Работы с МДБ, выполнены силами Покупателя, а также перекодировка замков выполнена Покупателем самостоятельно;- Замки, фурнитура, панели отделки и другие комплектующие предоставлены Покупателем, а также установлены  Покупателем самостоятельно. В случае установки Покупателем самостоятельно в МДБ своих комплектующих, гарантия не распространяется также на узлы и механизмы МДБ, непосредственно взаимодействующие с этими  комплектующими.- Вскрытия двери Покупателем  либо третьими лицами.
===========================================
Значит, что на любую перекодировку я должен вызывать бравых бойцов Немана и платить им по 500р (выезд) + 100р (за МКАД) + 500р (перекодировка). 1100 за операцию, которую я могу проделать за минуту. Честное слово - бред какой-то.


Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #55 : 06 апр, 2011, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Честное слово - бред какой-то

Ой, а разве у других компаний как-то иначе составлен договор по указаным пунктам?..
Было бы интересно узнать...


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #56 : 06 апр, 2011, 19:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Вы не правильно понимаете условия перекодировки.
Прекодировку замков осуществляется бесплатоно в момент установки двери.
В иных случаях у Вас есть выбор:
1. Вы вызываете мастера нашей Компании, платите деньги, Компания производит работы и даёт на них гарантии качества.
2. Вы делаете перекодировку самостоятельно, здесь два подпункта:
а) перекодировку Вы зделали правильно-проблем нет, гарантия на замок продолжает действовать.
б) перекодировка прошла неудачно, Вы вызываете мастера нашей Компании, платите деньги, он чинит или меняет замок, гарантия на замок продолжает действовать.



Записан
s390Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #57 : 06 апр, 2011, 22:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Вы не правильно понимаете условия перекодировки.
Прекодировку замков осуществляется бесплатоно в момент установки двери.
В иных случаях у Вас есть выбор:
1. Вы вызываете мастера нашей Компании, платите деньги, Компания производит работы и даёт на них гарантии качества.
2. Вы делаете перекодировку самостоятельно, здесь два подпункта:
а) перекодировку Вы зделали правильно-проблем нет, гарантия на замок продолжает действовать.
б) перекодировка прошла неудачно, Вы вызываете мастера нашей Компании, платите деньги, он чинит или меняет замок, гарантия на замок продолжает действовать.
Отлично!
В каких случаях я, владея инженерным образованием, могу сломать замок во время перекодировки? Ведь, если дословно приводить слова ваших консультантов, то "здесь все легко и просто - вот специальный ключ, вставляете его в торце замка и перекодируете - ничего сложного".


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #58 : 07 апр, 2011, 06:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В каких случаях я, владея инженерным образованием, могу сломать замок во время перекодировки?
Вы меня простите, но Вы занимаетесь демагогией.  Во-первых на форуме уже обсуждались вопросы когда даже при наличии инструкций люди косячили при перекодировке (кстати, я как программист, могу привести много примеров, когда по абсолютно явной инструкции люди уперто делали так, как им казалось верным), во-вторых не случайно в паспортах микроволновок стали писать что сушить в них животных нельзя и т д. Фирма абсолютно разумно не хочет брать на себя риск кривой перекодировки собственными силами клиента и его самомнения. Уверен что сможешь - вперед. Повернул налево, там где было написано направо и СЛОМАЛ - плати из СВОЕГО кармана.
 Замок - это включенное в комплексный товар изделие третьего производителя, со всеми своими плюсами и минусами, завтра Вы будете удивляться что мотор машины сдох от левого топлива и т д .
Я думаю что Вы уже убедились что подобный пункт есть у всех, если не у всех то на этапе претензий Вам неминуемо откажут.


Записан
s390Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #59 : 07 апр, 2011, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы меня простите, но Вы занимаетесь демагогией.  Во-первых на форуме уже обсуждались вопросы когда даже при наличии инструкций люди косячили при перекодировке (кстати, я как программист, могу привести много примеров, когда по абсолютно явной инструкции люди уперто делали так, как им казалось верным), во-вторых не случайно в паспортах микроволновок стали писать что сушить в них животных нельзя и т д. Фирма абсолютно разумно не хочет брать на себя риск кривой перекодировки собственными силами клиента и его самомнения. Уверен что сможешь - вперед. Повернул налево, там где было написано направо и СЛОМАЛ - плати из СВОЕГО кармана.
 Замок - это включенное в комплексный товар изделие третьего производителя, со всеми своими плюсами и минусами, завтра Вы будете удивляться что мотор машины сдох от левого топлива и т д .
Я думаю что Вы уже убедились что подобный пункт есть у всех, если не у всех то на этапе претензий Вам неминуемо откажут.
Нет, демагогией здесь занимаетесь вы. Я всего лишь хочу убедиться, что гарантия на дверь будет достаточного уровня.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 ноя, 2020, 01:30

[перейти на мобильную версию форума]