Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 19:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери в квартиру - Неман, Стал, ДПЗ или...  (Прочитано 28635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
s390Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #20 : 31 мар, 2011, 00:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эксперимент.
Время на часах - 23:45. Решил проверить аварийную службу разных компаний.
Звоню в "Стальной дозор" по номеру +7 495 728-18-17. Система говорит, что набранный вами номер временно заблокирован. Забавно.
Далее звоню в Неман по номеру 8 (925) 589-77-11 и попадаю на вполне вменяемого аварийного специалиста, который готов забесплатно выехать и вскрыть дверь, если это гарантийный случай.
Звоню в ДПЗ и говорю, что у меня заклинило дверь и я не могу попасть домой. При этом моя дверь на гарантии. В итоге мне говорят, что выезд мастера 1000р и вскрытие двери 4000р. А вот с 9:00 у них все будет бесплатно.
Звоню в Стал. Берет трубку какой-то мужик и выдает мне номер сервисной службы. Звоню туда. Там берут трубку и говорят, что если на двери нет следов попыток взлома, то выезд и вскрытие будут бесплатными, а если есть, то 3000р.
В трех компаниях из четырех мою дверь оказались готовы вскрыть даже ночью. Но только в двух случаях бесплатно.


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #21 : 31 мар, 2011, 09:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эксперимент.
Время на часах - 23:45. Решил проверить аварийную службу разных компаний.
Звоню в "Стальной дозор" по номеру +7 495 728-18-17. Система говорит, что набранный вами номер временно заблокирован. Забавно.
s390, спасибо за сообщение, выясняем.
Приносим свои извинения. До выяснения обстоятельств, просьба ко всем, по аварийным случаям звонить на номер (495) 661-39-92 круглосуточно.
Цены и условия гарантийного обслуживания здесь.


Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #22 : 31 мар, 2011, 09:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую Вас, s390!

Цитировать
Эксперимент.
Время на часах - 23:45. Решил проверить аварийную службу разных компаний.

Отличный ход сознательного потенциального потребителя :vo


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #23 : 31 мар, 2011, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Звоню в Стал. Берет трубку какой-то мужик и выдает мне номер сервисной службы. Звоню туда. Там берут трубку и говорят, что если на двери нет следов попыток взлома, то выезд и вскрытие будут бесплатными, а если есть, то 3000р.

Кстати, вам дали самый предусмотрительный ответ, потому что бесплатным будет вскрытие двери только в том случае, если случай гарантийный. Иначе, за вскрытие будет изыматься оплата и попытка взлома как раз не попадает под покрытие гарантией.  Поэтому заказчика заранее предупреждают, чтобы не было сюрпризов потом.

Я уверен, что и во всех остальных компаниях, ремонт бесплатный только в гарантийном случае.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #24 : 31 мар, 2011, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.Вот очень хотелось бы услышать комментарии представителей СТАЛа по данному утверждению.

Если резать ригели диском  - то действительно, время будет небольшим. При слаженной работе вполне можно уложиться в пределах 5-10 минут, в испытательном центре, разумеется. В многоквартирном доме рев болгарки мертвого поднимет,  потому если и принимается - то очень редко.

И конечно, резать сплошной паз со стороны коробки бессмысленно, так как проще разрезать ригели замков. При этом   бесполезен и сам паз, так как две петли и противосъемные штыри резать примерно столько же, сколько и ригели.
И помним, что ни то ни другое на практике почти не применяется.

Цитировать
Посмею с вами не согласиться. Так как скрытый замок - это есть скрытый замок. И если жулик не готов к его открытию, то вряд ли он будет продолжать свои действия по взлому данного замка после вскрытия двух основных.

Я правильно понимаю, что скрытый будет третьим замком в двери? И запирать вы его планируете только при длительном отсутствии? В таком случае еще можно оправдать его наличие  и претензию на секретность, и главное, меньше будет шанс, что он выйдет из строя (так как редко используется).

Цитировать
А вот MMCODE всем своим видом говорит - "Я здесь. Подготовьтесь ко вскрытию".

Безусловно, доля истины в ваших словах есть. Но с другой стороны, если мы рассматриваем нацеленный взлом именно вашей квартиры, предполагающий предварительную подготовку, то я не вижу препятствий для взломщика, изучить дверь и обнаружить замок-невидимку. Консультант Немана заявил, что это невозможно сделать, но я склонен не доверять этой информацией. Если может убедительно доказать утверждение о невозможности - буду очень благодарен.
Цитировать
В итоге жулик реально подготовится к его вскрытию.Основным (нижним) замком должен быть сувальдный замок. И вы рассчитали с пиновой накладкой?

Нижний можно и нужно установить с пиновой накладкой, если это замок Cisa с перекодировкой.
Цитировать
Дверь необходима Н-10М. И внешний лист стали 3мм.

Мы можем предложить СТАЛ 65 с 3-х мм наружным листом стали.


 


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #25 : 31 мар, 2011, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если резать ригели диском  - то действительно, время будет небольшим. При слаженной работе вполне можно уложиться в пределах 5-10 минут, в испытательном центре, разумеется. В многоквартирном доме рев болгарки мертвого поднимет,  потому если и принимается - то очень редко.

И конечно, резать сплошной паз со стороны коробки бессмысленно, так как проще разрезать ригели замков. При этом   бесполезен и сам паз, так как две петли и противосъемные штыри резать примерно столько же, сколько и ригели.
И помним, что ни то ни другое на практике почти не применяется.
...........


Один ригель перерезать секунд 20 хватит. Петлю срезать также. Вот и считаем с подходом минут 5 максимум. Шумного воздействия инструмента 20 сек по 3 шт= 1 минута.
1. В новостройке, когда везде что-то режется и долбится... Это вряд ли кто заметит.
2. Покупая дверь ценой от 40-45 т.р. Вряд ли из этих клиентов кто-то захочет попасть в "ПОЧТИ НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ"
3. На стоит сравнить кол-во ригелей со стороны замков и штырей со сторны петель. Со стороны замков, только от замков их 8 или 9, не считая девиаторы , задвижки и тяги. По максимуму 2 замка одноключевых, задвижка тяга, девиаторы.- 14 ригелей. 
Так что если штыри то пойдут со стороны штырей, если лабиринт то пойдут в замковую часть, но там затраты в 5 раз дольше. А если ещё и дверка типа НЕМАН Н-10 или Н-10М, то вообще замучаются пилить и со стороны замков.


Записан
Nataly
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #26 : 31 мар, 2011, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Представителю СТАЛ:
Александр, добрый день.
У меня к вам вопросы:
1) Заказали у вас дверь, стоимость договора 73 тыс. Привезли дверь с браком (сколы краски, закрашенные кисточкой). Оформили акт с отказом. Дверь увезли. На данный момент просрочка по договору = 8 дней. Информации о приблизительной дате получения двери - НЕТ!!! Нам никто ничего не может сказать. Ни наш замерщик - Константин, ни барышни на телефонной службе. КТО может нам ответить на такой простой вопрос? КОГДА?

2) перед этим заказали тоже у вас дверь. Я ее протерла губкой БЕЗ каких-либо средств. Так сошел не только слой лака, но и слой краски - аж до стального листа. Понимая, что, конечно, виновата я, все же обратились в вашу службу. Ответ был дан как я и предполагала - нарушение п 2.6. по договору.
НО! в вашем салоне - на тех дверях, что вы представляете покупателям - такой эффект не наблюдался (на аналогочной краске). Поэтому, я считаю - что у меня было бракованное покрытие - тем более последние ваши двери - СТАЛ-60.
Как и куда возможно обратится (пока что) в рамках вашей компании?

Мы заказывали у вас первую дверь 6 лет назад. Нам очень все понравилось, и сервисное обслуживание и сама дверь (и на ней краска так вот просто до листа не протирается - тоже попробовала уже!).

А сейчас мы уже в недоумении - краска-брак, большую дверь - просто "запороли". Что посоветуете?
Спасибо, Наталья.



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #27 : 31 мар, 2011, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Один ригель перерезать секунд 20 хватит. Петлю срезать также. Вот и считаем с подходом минут 5 максимум. Шумного воздействия инструмента 20 сек по 3 шт= 1 минута.

В реальном времени ригели режутся намного дольше, во-всяком случае то что я видел на испытаниях. 5-10 минут оптимистичный вариант.
Цитировать
1. В новостройке, когда везде что-то режется и долбится... Это вряд ли кто заметит.

Тогда что помешает взломщику резать дверь неограниченное время? В таком случае ни одна дверь не устоит. 
Цитировать
2. Покупая дверь ценой от 40-45 т.р. Вряд ли из этих клиентов кто-то захочет попасть в "ПОЧТИ НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ"

Никто не хочет попасть под машину, хоть это встречается часто. Это же не повод не выходить на улицу?
Цитировать
3. На стоит сравнить кол-во ригелей со стороны замков и штырей со сторны петель. Со стороны замков, только от замков их 8 или 9, не считая девиаторы , задвижки и тяги. По максимуму 2 замка одноключевых, задвижка тяга, девиаторы.- 14 ригелей. 
Так что если штыри то пойдут со стороны штырей, если лабиринт то пойдут в замковую часть, но там затраты в 5 раз дольше. А если ещё и дверка типа НЕМАН Н-10 или Н-10М, то вообще замучаются пилить и со стороны замков.

Интересно, если потребуется спасать людей запертых за этой дверью, кто от этого выиграет? Мы же не на войне.



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #28 : 31 мар, 2011, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Здравствуйте, Уважаемая Наталья!

Спасибо большое за отзыв и критику.
Сожалею, что возникли трудности со строками изготавления двери и с порошковым покрытием на другой двери.

Представителю СТАЛ:
Александр, добрый день.
У меня к вам вопросы:
1) Заказали у вас дверь, стоимость договора 73 тыс. Привезли дверь с браком (сколы краски, закрашенные кисточкой). Оформили акт с отказом. Дверь увезли. На данный момент просрочка по договору = 8 дней. Информации о приблизительной дате получения двери - НЕТ!!! Нам никто ничего не может сказать. Ни наш замерщик - Константин, ни барышни на телефонной службе. КТО может нам ответить на такой простой вопрос? КОГДА?

Напишите мне в личном сообщении, номер договора, или ваш контактный телефон и адрес будущей установки, я постараюсь выяснить что с дверью и сообщу вам об этом.

Цитировать
2) перед этим заказали тоже у вас дверь. Я ее протерла губкой БЕЗ каких-либо средств. Так сошел не только слой лака, но и слой краски - аж до стального листа.

Нужно осмотреть дверь. Вы вправе вызвать мастера для осмотра двери и диагностики проблемы. Если порошковое покрытие нанесено некачественно, то возможно и в других местах можно будет обнаружить подобный эффект схода краски. В зависимости от результатов осмотра будем решать что  и как делать дальше. Позвоните по телефону гарантийного отдела: (495) 983-00-70, 

Цитировать
А сейчас мы уже в недоумении - краска-брак, большую дверь - просто "запороли". Что посоветуете?
Спасибо, Наталья.

Будем смотреть и торопиться, главное, не забудьте оставить контакты, чтобы можно было найти вашу заявку.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #29 : 31 мар, 2011, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В реальном времени ригели режутся намного дольше, во-всяком случае то что я видел на испытаниях. 5-10 минут оптимистичный вариант.

На какой двери Вы это видели? На обычной двери перерезания ригеля занимает пусть 30 секунд. Сам резал  :)

 
Тогда что помешает взломщику резать дверь неограниченное время? В таком случае ни одна дверь не устоит. 

Чем дольше время, тем больше возможность спугнуть вора. Одно дело вскрыть за пару-тройку минут, другое дело торчать полчаса.

 
Никто не хочет попасть под машину, хоть это встречается часто. Это же не повод не выходить на улицу?

Вообще не довод Smiley При чём здесь не выходить на улицу? Покупая машину (дверь) и вкладывая определённые деньги, клиент хочет получить и определённые гарантии надёжности, безопасности и т.д. Поэтому считаю, что покупая дверь среднего выше среднего ценового сегмента клиент вправе рассчитывать на максимум безопасности, надёжности. Если конечно у него стоит такая задача. Если не стоит, то это другое дело. :) 


Интересно, если потребуется спасать людей запертых за этой дверью, кто от этого выиграет? Мы же не на войне.

Интересный довод..... МЧС не будет резать болгаркой, если есть окна, домкраты с большим усилием. Следуя Вашей логике, надо ставить двери в квартиры, которые быстро открывались бы подручным инструментом, чтобы соседи помогли открыть.... А то пока МЧС приедет..... Smiley
Мне кажется, мы на войне всё таки. Закон слаб и несовершенен, каждый старается защитить сам себя.


Записан
s390Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #30 : 31 мар, 2011, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо большое всем за ответы.
Что касается электро-механического замка, то он ставится как третий замок.

Только что вернулся из "Бастиона". Смотрел их дверь с внешним листом в 6 мм и каркасом на основе уголка и проф.трубы. Впечатляет. Массивно. Но есть и минусы.
1. Не устанавливают цилиндры Evva.
2. На электро-механический замок гарантия только один год.
При этом консультант говорит, что имеется способ его открытия при несрабатывании безвредным для двери способом. Но этот способ рассказывают мастера-установщики уже после монтажа двери. Такой сюрпрайз мне, честно говоря, не нужен. Этот замок является их собственной разработкой http://bastion-s.ru/zamok_nevidimka.html
А вот Гранит они не ставят. Увы.

Уважаемые мастера из большой тройки, скажите, пожалуйста, каков срок гарантии на замок-невидимку Гранит у вас? Также у вас петли на основе подшипников?


Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #31 : 31 мар, 2011, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Уважаемые мастера из большой тройки, скажите, пожалуйста, каков срок гарантии на замок-невидимку Гранит у вас? Также у вас петли на основе подшипников?

Добрый вечер!

У компании "НЕМАН" :
- гарантия на запорные механизмы - 5 лет;
- гарантия на Керберос 308, 309 - 10 лет.

Петли "Неман"

Во всём модельном ряде в базовую комплектацию двери уже входят две петли "НЕМАН".
Разработаны эти петли на заводе "НЕМАН", прошли все сертификационные испытания и успешно применяются при установке дверей.

Петли расположены строго в верхней и нижней части дверного полотна, что позволяет снизить нагрузку на несущую петлю, так как дверь на ней, фактически, не висит, а стоит.

   Внутри петли используется стальной сверхзакалённый шар. Особенность такой петли заключается в том, что шар, т.е. опорный элемент в петлях "Неман", находится в плоскости верхней полупетли, что даже теоретически исключает возможность того, что при ослаблении цанги может произойти падение двери. Такая конструкция обеспечивает высокую надёжность петли, исключает деформацию шара и возможность заклинивания петель, предотвращает появление скрипа. Петля "НЕМАН" является осевой.


« Последнее редактирование: 31 мар, 2011, 17:27 от Денис_Неман » Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #32 : 31 мар, 2011, 17:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прикольно :) Это Барк, а не Неман


Записан
Zero
Гость


« Ответ #33 : 31 мар, 2011, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 За парту.....

 это петли БАРК  http://www.okbbark.ru/Pet/PetlBark.html


Записан
s390Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #34 : 31 мар, 2011, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё по Керберосу (из договора):

А причем здесь Керберос? Я вообще не рассматриваю этот замок. Меня интересует срок гарантии на замок Гранит и вертикальные тяги, которые он будет блокировать. Мы можете сообщить данную информацию?

Что касается петель, то ваша компания использует технологические шары в петлях Барк на время приваривания этих петель к коробу и полотну двери?

Денис, не понял, а зачем Неман обозвал петли Барк своим именем?
Это же ведь не ваша разработка.
http://www.okbbark.ru/


Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #35 : 31 мар, 2011, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения, ошибся с изображением think


Записан
Zero
Гость


« Ответ #36 : 31 мар, 2011, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения, ошибся с изображением think
Не ошибается тот кто не работает... Да Денис...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #37 : 31 мар, 2011, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прикольно :) Это Барк, а не Неман

Петля НЕМАН - вверху на оси завальцован шар.
Петля БАРК - в цангу отдельно вкладывается шар.

На рисунках чётко видно расположение шаров.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #38 : 31 мар, 2011, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не ошибается тот кто не работает... Да Денис...

Не ошибается тот, кто ничего и не читает ... Да Zero? Wink


Записан
s390Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #39 : 31 мар, 2011, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Денис, жду ответ про срок гарантии.
Петля НЕМАН - вверху на оси завальцован шар.
Петля БАРК - в цангу отдельно вкладывается шар.

На рисунках чётко видно расположение шаров.

Так а если я все-таки хочу петли Барк, а не Неман? Как быть?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 дек, 2022, 14:43

[перейти на мобильную версию форума]