Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 19:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Взломостойкость замков MOttura со сменным нуклео (+)  (Прочитано 54844 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #60 : 13 ноя, 2007, 21:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день,
уже хотел было поставить себе данный замочек, но сегодня услышал интересную информацию о методе простого взлома данных замков. Хочется понять - правда или выдумка?

Со слов менеджера одной "дверной компании":
"Знаете как наша служба сервиса вскрывает замки Моттура со сменным нуклео? Очень просто. Вставляет в замочную скважину отвертку, железку, что угодно и со всей дури бьют по ней молотком... Вся эта сменная часть нуклео вылетает внутрь помещения или двери, посокльку держится на двух маленьких шпунтиках в замке.... все, никаких проблем"
Вывод был: берите лучше CISA
Это все слов
Есть доля правды в этом?
Спасибо

Как-то видел дверь, на которой пытались подобным образом выбить нуклею работники МЧС :). Как и следовало ожидать, Нуклея послала их всех, "умерла" но не выбилась. На Староневском дело было,  дверь была Гардиен, а время 2часа ночи. Били били, огорчились, и еле успели отскочить в сторону, когда дверь на них стала падать. Оказалось, что рассыпалась сама дверь! То ли была изготовлена из ржавого материала, толи за год так все проржавело, что петли отвалились нахрен, а штырьки, которые применяются на всех дверях Йошкар-Олы, даже если бы не отвалились тоже, то защита смехотворная от выпадения петель!
 Бедным людям пришлось квартиру караулить, пока новую дверь не сделают, и от слов Гардиан или Йошкар-Ола, теряют дар речи от гнева.



Это все со слов Нашей службы сервиса, которой  НЕТ основания НЕ доверять т.к. это произходило в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!!
Не знаю кого там нуклео "послала".
Но ее выбивание это беспорный факт.Который был потверджен(и не однократно нашей службой сервиса)
P.S. нуклео старого образца крепится в замке 3-я винтиками
А новая (с перекодировкй) 2-я(чувствуете разницу!)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #61 : 13 ноя, 2007, 23:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Ну может быть вам и нет оснований не доверять ВАМ же СВОЕЙ же службе сервиса, а мы то на каком основании должны верить вам?
 Это первое, на второе: я описывал ситуацию с обычной нуклией, как с ней у вашей службы сервиса обстоят дела? Тоже выбиваете?
 А зачем было товарища Скифа засылать? Надо было самим: -"Так мол и так, мы герои, выбиваем нуклею С ПЕРЕКОДИРОВКОЙ..."
 А на какой двери? А правильно ли она была установлена, и т.д.
Вот давайте подтверждения, и будем обсуждать.



« Последнее редактирование: 13 ноя, 2007, 23:33 от KM » Записан
SKIF
Гость


« Ответ #62 : 13 ноя, 2007, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня никто не засылал - я дверь и замки выбираю и спросил мнение общественности, дабы не опираться на 1 мнение :) Много, ведь лучше - чем один, есть из чего выбрать :)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #63 : 13 ноя, 2007, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня никто не засылал - я дверь и замки выбираю и спросил мнение общественности, дабы не опираться на 1 мнение :) Много, ведь лучше - чем один, есть из чего выбрать :)
Конечно...
 А Спирин Константин взял и сразу определил что это про них.
 Тщательнее шифроваться надо.
 Ну да бог с ним, тема интересная. А каким образом запущена, мне лично по барабану.


Записан
SKIF
Гость


« Ответ #64 : 14 ноя, 2007, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня никто не засылал - я дверь и замки выбираю и спросил мнение общественности, дабы не опираться на 1 мнение :) Много, ведь лучше - чем один, есть из чего выбрать :)
Конечно...
 А Спирин Константин взял и сразу определил что это про них.
 Тщательнее шифроваться надо.
 Ну да бог с ним, тема интересная. А каким образом запущена, мне лично по барабану.

Думаю, что любой поймет о чем речь, если его здесь "цитируют" и обсуждают вопросы именно этих замков (которых нет в прайсах) именно в эту дверь именно от Немана...

Ну, да ладно, чувствую решение придется принимать самому  ;D


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #65 : 14 ноя, 2007, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это все со слов Нашей службы сервиса, которой  НЕТ основания НЕ доверять т.к. это произходило в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!!
Не знаю кого там нуклео "послала".
Но ее выбивание это беспорный факт.Который был потверджен(и не однократно нашей службой сервиса)
P.S. нуклео старого образца крепится в замке 3-я винтиками
А новая (с перекодировкй) 2-я(чувствуете разницу!)

Убедительная просьба сообщить, на какой же двери производились подобные "подвиги" и если не трудно, фамилию с телефончиком этого(их) специалиста(ов).
Неоднократно - это уже серьёзная претензия к фирме Mottura. 


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #66 : 14 ноя, 2007, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хи-Хи!

Как видите мой прогноз о возможности выбивания нуклео подтверждается практикой... так что ни надо брасаться фразами ... типа  "Вас уже поставили на место... и не вякайте"
Алек не вижу особых причин для вашей радости.{}. Пока идет болтовня на этот счет{}


« Последнее редактирование: 14 ноя, 2007, 16:05 от Hi-Hi » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #67 : 14 ноя, 2007, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это все со слов Нашей службы сервиса, которой  НЕТ основания НЕ доверять т.к. это произходило в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!!
Не знаю кого там нуклео "послала".
Но ее выбивание это беспорный факт.Который был потверджен(и не однократно нашей службой сервиса)
P.S. нуклео старого образца крепится в замке 3-я винтиками
А новая (с перекодировкй) 2-я(чувствуете разницу!)

Убедительная просьба сообщить, на какой же двери производились подобные "подвиги" и если не трудно, фамилию с телефончиком этого(их) "подвиги" специалиста(ов).
Неоднократно - это уже серьёзная претензия к фирме Mottura. 
Дверь- ГАРДИАН.
Замок mottura 54.n587.(без перекодировки т.е. старого образца).

P.S."подвиги" , "" специалисты с телефончиками" ....Ваш сарказм НЕ уместен.
Я ничего НЕ имею против mottura (мало того, считаю эту фабрику одной из лучших)и некоим образом НЕ хочу бросать какую-то тень на производителя.
Я ПРОСТО КОНСТАТИРУЮ ФАКТ КОТОРЫЙ ИМЕЛ МЕСТО БЫТЬ(причем не однократно)



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #68 : 14 ноя, 2007, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Дверь- ГАРДИАН.
Замок mottura 54.n587.(без перекодировки т.е. старого образца).

P.S."подвиги" , "" специалисты с телефончиками" ....Ваш сарказм НЕ уместен.
Я ничего НЕ имею против mottura (мало того, считаю эту фабрику одной из лучших)и некоим образом НЕ хочу бросать какую-то тень на производителя.
Я ПРОСТО КОНСТАТИРУЮ ФАКТ КОТОРЫЙ ИМЕЛ МЕСТО БЫТЬ(причем не однократно)
Нет, ну если дверь Гардиан, то тогда это вполне возможно. Давно уже не секрет, что там не умеют замки правильно устанавливать.
 Уважаемый Спирин Константин, а все случаи были зарегестрированы именно на дверях Гардиан?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #69 : 14 ноя, 2007, 22:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДА.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #70 : 14 ноя, 2007, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДА.

Вот гады!!!


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #71 : 14 ноя, 2007, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот гады!!!
"Гады" или не "Гады" не в этом дело.
 Дело в  том что в ЛЮБОЙ двери  у которой присутсвует внутренний лист стали и в котором сделан технологический вырез (под карман замка  или под нуклео)есть данная проблема.
Да, можно его(технологический вырез) НЕ делать, но тогда вся идея сменной нуклео НЕ СТОИТ и выделанного яйца.
Потому что при  замене нуклео придется разбирать фактически пол-двери,а если НЕТ внутреннего листа стали, то взломать ЛЕГЧЕ, ну и работы  меньше stenka


« Последнее редактирование: 14 ноя, 2007, 23:51 от Dr_Bormental » Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #72 : 14 ноя, 2007, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


ДА.

Вот гады!!!
[/quote
"Гады" или не "Гады" не в этом дело.
 Дело в  том что в ЛЮБОЙ двери  у которой присутсвует внутренний лист стали и в котором сделан технологический вырез (под карман замка  или под нуклео)есть данная проблема.
Да, можно его(технологический вырез) НЕ делать, но тогда вся идея сменной нуклео НЕ СТОИТ и выделанного яйца.
Потому что при  замене нуклео придется разбирать фактически пол-двери,а если НЕТ внутреннего листа стали, то взломать ЛЕГЧЕ, ну и работы  меньше stenka

Константин, нет подобных проблем у замков Моттура с нуклией, для которой должен быть вырез позволяющий ее снять без демонтажа замка из двери. В замках Моттура с перекодируемой нуклией, выреза быть не должно, и задача для ее съема не ставится, для этого работает перекодировка. Зачем итальянци выполнили подобный механизм в виде съемной нуклии, можно догадаться: чтобы легко комплектовать один и тот же замок с перекодировкой и без.


« Последнее редактирование: 15 ноя, 2007, 00:38 от Мастер Михаил » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #73 : 15 ноя, 2007, 05:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т е просто видимо у Гардиана всегда идет стандартный вырез который в случае подобного замка вреден. Правильно я понял мысль ?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #74 : 15 ноя, 2007, 08:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
Цитировать
Дело в  том что в ЛЮБОЙ двери  у которой присутсвует внутренний лист стали и в котором сделан технологический вырез (под карман замка  или под нуклео)есть данная проблема.
Да, можно его(технологический вырез) НЕ делать, но тогда вся идея сменной нуклео НЕ СТОИТ и выделанного яйца.
Потому что при  замене нуклео придется разбирать фактически пол-двери,а если НЕТ внутреннего листа стали, то взломать ЛЕГЧЕ, ну и работы  меньше stenka
Странно... Не вижу никаких проблем разработать крышку под снятие нуклео с усиленным креплением. Например с опорой на внутреннию поверхность внутреннго листа. Это бы отмело проблему выбивания нуклео как не существующую в принципе. Хотя я и сейчас не знаю насколько эта проблема остро стоит у разных производителей двери.


Записан
SKIF
Гость


« Ответ #75 : 15 ноя, 2007, 08:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот гады!!!
"Гады" или не "Гады" не в этом дело.
 Дело в  том что в ЛЮБОЙ двери  у которой присутсвует внутренний лист стали и в котором сделан технологический вырез (под карман замка  или под нуклео)есть данная проблема.
Да, можно его(технологический вырез) НЕ делать, но тогда вся идея сменной нуклео НЕ СТОИТ и выделанного яйца.
Потому что при  замене нуклео придется разбирать фактически пол-двери,а если НЕТ внутреннего листа стали, то взломать ЛЕГЧЕ, ну и работы  меньше stenka

Константин, а для перекодировки достаточно ли сделать лишь небольшое отверстие во вн. листе стали в дверях Неман? Насколько я помню, для Моттуры достаточно толщины отвертки. Если замок с перекодировкой, то можно и смириться с тем, что для смены нуклии надо разбирать дверь... тогда отпадет и проблема выбивания...

P.S. Константин, если уже есть информация по стоимости запрашиваемого мной замка (52YM583B), то позвоните пож-та. А то хотел на завтра уже замерщика вызвать.
Спасибо!


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #76 : 15 ноя, 2007, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Добрый день,
уже хотел было поставить себе данный замочек, но сегодня услышал интересную информацию о методе простого взлома данных замков. Хочется понять - правда или выдумка?

Со слов менеджера одной "дверной компании":
"Знаете как наша служба сервиса вскрывает замки Моттура со сменным нуклео? Очень просто. Вставляет в замочную скважину отвертку, железку, что угодно и со всей дури бьют по ней молотком... Вся эта сменная часть нуклео вылетает внутрь помещения или двери, посокльку держится на двух маленьких шпунтиках в замке.... все, никаких проблем"
Вывод был: берите лучше CISA
Это все слов
Есть доля правды в этом?
Спасибо


Это все со слов Нашей службы сервиса, которой  НЕТ основания НЕ доверять т.к. это произходило в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!!
Не знаю кого там нуклео "послала".
Но ее выбивание это беспорный факт.Который был потверджен(и не однократно нашей службой сервиса)
P.S. нуклео старого образца крепится в замке 3-я винтиками
А новая (с перекодировкй) 2-я(чувствуете разницу!)

Извините за сарказм.
Скажите пожалуйста, какая нужда заставляля вашу службу сервиса, выбивать нуклию(неоднократно)?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #77 : 15 ноя, 2007, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот гады!!!
"Гады" или не "Гады" не в этом дело.
 Дело в  том что в ЛЮБОЙ двери  у которой присутсвует внутренний лист стали и в котором сделан технологический вырез (под карман замка  или под нуклео)есть данная проблема.
Да, можно его(технологический вырез) НЕ делать, но тогда вся идея сменной нуклео НЕ СТОИТ и выделанного яйца.
Потому что при  замене нуклео придется разбирать фактически пол-двери,а если НЕТ внутреннего листа стали, то взломать ЛЕГЧЕ, ну и работы  меньше stenka

Константин, а для перекодировки достаточно ли сделать лишь небольшое отверстие во вн. листе стали в дверях Неман? Насколько я помню, для Моттуры достаточно толщины отвертки. Если замок с перекодировкой, то можно и смириться с тем, что для смены нуклии надо разбирать дверь... тогда отпадет и проблема выбивания...

P.S. Константин, если уже есть информация по стоимости запрашиваемого мной замка (52YM583B), то позвоните пож-та. А то хотел на завтра уже замерщика вызвать.
Спасибо!
У меня такое впечатление, что вы за ценой не постоите для того чтобы смешать Моттуру с грязью. Одним отверстием можно вскрыть любой сувальдный замок, так-что изощряться смысла нет.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #78 : 15 ноя, 2007, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Цитировать
У меня такое впечатление, что вы за ценой не постоите для того чтобы смешать Моттуру с грязью. Одним отверстием можно вскрыть любой сувальдный замок, так-что изощряться смысла нет.
имелась в виду "штатная" перекодировка, а не криминальная.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #79 : 15 ноя, 2007, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Цитировать
У меня такое впечатление, что вы за ценой не постоите для того чтобы смешать Моттуру с грязью. Одним отверстием можно вскрыть любой сувальдный замок, так-что изощряться смысла нет.
имелась в виду "штатная" перекодировка, а не криминальная.
"Штатная" через отверстие во внешнем листе металла? Нет, там явно неймется разработчикам особого толка...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 фев, 2024, 12:55

[перейти на мобильную версию форума]