Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 22:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в загородный дом.  (Прочитано 54352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #40 : 10 фев, 2011, 07:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:) габариты козырька будут зависеть от высоты его крепления над проёмом. В каждом отдельном случае это могут быть разные размеры. Как я могу высчитать заранее под каким углом к солнцу стоит дверь в доме? Есть простое и чёткое условие НЕ ПОПАДАНИЕ ПРЯМЫХ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ и прямых осадков . Прямых осадков практически не бывает и они не так страшны, как солнце.  Сегодня выложу фото шпона и что с ним стало от прямого солнечного света. От осадков: от стены и 1- 1,5 м хватит , если он над проёмом на 0,5 м сделан. В ширину также 1,5 м за глаза.
Я не теоретик, чтобы высчитывать углоны наклона попадания солнечных лучей при разном положении солнца над горизонтом и возможные дуновения ветра, чтобы расчитать козырёк по площади. Предоставлю это другим, если кому интересно. :)

з.ы. Но с лёгким сердцем точно можно сказать, только при виде козырька. Как на фото, устроит Smiley


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #41 : 10 фев, 2011, 08:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такого хватит?
если бока обшить, то вообще красить не нужно  :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #42 : 10 фев, 2011, 08:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если бока обшить, то вообще красить не нужно  :)

А конденсат и коррозия? Smiley


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #43 : 10 фев, 2011, 08:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

прямых осадков
Саша, а что такое прямые осадки? это когда ливень без ветра и козырек улетел? тогда вообще весело - минвата - материал не гигроскопичный, но отлично во все полости собирает воду, хоть рыбок разводи :)

а может только в Орле климат такой же, как и в Сочи - морской - подержишь железку пару дней на улице - ржавеет, а в Москве и Воронеже осадки с консервантами идут?  laugh


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #44 : 10 фев, 2011, 08:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А конденсат и коррозия? Smiley
ты же сам говорил, что у тебя стальная дверь в деревне по локоть в снегу и воде стоит и не ржавеет. значит внутренним неокрашенным поверхностям коррозия не грозит - говорю же  - консерванты  laugh


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #45 : 10 фев, 2011, 08:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ты же сам говорил, что у тебя стальная дверь в деревне по локоть в снегу и воде стоит и не ржавеет. значит внутренним неокрашенным поверхностям коррозия не грозит - говорю же  - консерванты  laugh

Так она хоть снаружи покрашена :) А так есть проблески отскока краски снизу, я ведь писал Wink Но там экстримальные условия.... весной когда + и - она снизу во льду стоит. Хотя от сквозной коррозии в таких условия на дверь смело можно 5 лет давать Smiley Проверено, не теорией, а ВРЕМЕНЕМ! Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #46 : 10 фев, 2011, 08:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Саша, а что такое прямые осадки? это когда ливень без ветра и козырек улетел? тогда вообще весело - минвата - материал не гигроскопичный, но отлично во все полости собирает воду, хоть рыбок разводи :)

а может только в Орле климат такой же, как и в Сочи - морской - подержишь железку пару дней на улице - ржавеет, а в Москве и Воронеже осадки с консервантами идут?  laugh


Когда стена дома, в ней дверь стоит... и никакого козырька... Вот и прямые осадки или когда сверху на конструкцию заливается дождь. Хотя, по амзесу, есть такие двери которые можно так ставить... Вот жду, когда производителя скажет.. Хочу дилерство попросить :)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #47 : 10 фев, 2011, 08:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу дилерство попросить :)
закажи двери из нержавейки с пенополиуретаном. если нужны непромерзающие, то из профиля с терморазрывами.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #48 : 10 фев, 2011, 09:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

закажи двери из нержавейки с пенополиуретаном. если нужны непромерзающие, то из профиля с терморазрывами.

Ценник нереальный будет, скорей всего. Да и это будет дверь которую всё равно без козырька не поставишь и от прямых солнечных лучей надо её прятать.... И где смысл такой двери?
Уж если ставить так дверь, которую можно без козырька на прямую стену установить и вдобавок на южную сторону, и чтобы без теплового тамбура (перепад температур -20 +20 ), и чтоб с гарантией в 10 лет на всё Smiley А то некоторых профи, гарантия в 5 лет не устраивает. Да и неплохо было бы, чтобы всё это подкреплено было бумажками на климатический класс двери указывающий, что можно так ставить. Так кто-нибудь покажет такого производителя? Smiley


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #49 : 10 фев, 2011, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
ПОКАЖИТЕ нам здесь стальные двери, продающиеся в Москве, которые можно ставить ОДНОЙ уличной дверью без козырька и допускающие попадание осадков и прямых солнечных лучей.
Уже показывал.
Цитировать
По Вашему мнению, какого климатического класса должна быть дверь, чтобы можно было её поставить при условиях описанных выше?
По какому нормативу - RAL-RG, FiN, ERMA, DIN, GSA?
Цитировать
Ставить алюминий и дюралий на вход в квартиру с листом 0.8 мм это бред.
Причем здесь вход в квартиру? 
Цитировать
Вы над этим смеётесь
Понимаете, Александр, все было бы хорошо и здорово, если бы я был, как Вы говорите - чистым теоретиком, но все-таки, не так давно работал консультантом, продавая обычные российские двери. Всю кухню видел изнутри. И на производстве не раз бывал. И разговоры про самые лучшие на свете двери, на меня впечатление не производят, совсем. Так вот(воспользуюсь любимым вами приемом сравнения) , российские реалии - это Лада Приора. Я не говорю, что это плохой автомобиль, особенно за свою цену. Утверждать, что Лада по своим характеристикам ничем не отличается от Bugatti Veyron, может только сумасшедший.
Цитировать
Мы ведём разговор за СТАЛЬНЫЕ двери с отделкой, которые можно ставить на улицу при соблюдении определённых условий.
Ой лукавите. В разговоре с клиентом, сначала была "лучшая уличная дверь". Только после публикации ваших же гарантийных обязательств, она стала "лучшей уличной дверью из тех, которые мы продаем". Эти "определенные условия" почему то  регулярно забываются :), уверен не со злого умысла, рассеянность - всего не упомнишьlaugh. Более того, эти самые "определенные условия" ставят под большое сомнение в применении термина "уличная дверь" к дверям предлагаемым Вами. Опять же, с чего вы взяли, что мы говорим про стальные двери? Тема звучит "двери К10 лучший выбор для уличных условий?". Александр, не низводите себя до люмпена. Эта мания - наклеить ярлык и успокоиться. Уверен Вы умный человек, откажитесь от стереотипа "стальная=хорошая". Добрая половина дверей из ссылок, приведенных мной, изготавливается из композита, полимер+древесные волокна. Вломостойкость, вплоть до WK6. Когда российские двери получат WK6 по EN 1627, тогда и поговорим про реалии.
Цитировать
Вот жду, когда производителя скажет.. Хочу дилерство попросить
Пишите в личку. Обсудим условия.

P.S. я понимаю, что это кабачек, но, все таки давайте посдержаннее. Общение в стиле "сам дурак" мне не интересно...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #50 : 10 фев, 2011, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я думаю стоит обратить внимание в сторону Израиля. Там большая влажность и яркое сонэчко. Двери покрыты пленкой Vinorit и металл оцинкованный, ну там еще порожек модный. Будете смеятся, лет шесть назад установили много дверей в котеджи. Были и модные с масивом дуба и попроще, производители ВСЕ рекомендовали именно эти модели для установки на улицу. Недавно ездил туда по другому вопросу ну и заодно осмотрел практически все двери, так вот живее всех живых оказался Суперлок Embarrassed


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #51 : 10 фев, 2011, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

волшебное слово здесь - оцинковка. точно такую-же оцинковку применяют и многие европроизводители :)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #52 : 10 фев, 2011, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Ну одно слово я пропустил это- "клей", а второе Vinorit. Пленку делают старательные израильтяне в кибуце, это именно пленка для дверей, она выдерживает cолнечные лучи. Клей имеет огромное значение, один чел у нас на Украине лет семь искал оптимальный состав клея, чтобы не получалось такой гадости как на фото amzesa. В результате сейчас он ламинирует Vinoritoм плиты МДФ и они достойно стоят на улице.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #53 : 10 фев, 2011, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я про ржавчину Wink а пленки действительно хорошие


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #54 : 10 фев, 2011, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

........

P.S. я понимаю, что это кабачек, но, все таки давайте посдержаннее. Общение в стиле "сам дурак" мне не интересно...

Стоп. Я в таком стиле предпочитаю не общаться. Мне действительно интересно, что это за двери, которые можно ставить одной дверью без козырька под дождь и солнце. Мы ведём речь, про СТАЛЬНЫЕ двери. Если Вы таких не знаете, разговор можно закончить. Если знаете, то дайте ссылки на этих производителей СТАЛЬНЫХ дверей, чтобы там упоминались именно условия эксплуатации.
Мне неинтересны забугорские сертификаты. Я живу в РОССИИ. Исходя из ранее Вами сказанного про климатические классы, я понял что двери НЕМАН не проходят по этим классам т.к. они не настолько герметичны, чтобы противостоять ПРЯМЫМ осадкам. Вот что я нарыл:
- Исходя из ГОСТ Р 51072-2005
4.1.2 Двери должны быть изготовлены в климатическом исполнении УХЛ по ГОСТ 15150.

Климатический класс по ГОСТ 15150-69. Исполнение для различных климатических районов:
Класс 1 - Для эксплуатации на открытом воздухе (воздействие совокупности климатических факторов, характерных для данного макроклиматического района)
Класс 2 - Для эксплуатации под навесом или в помещениях (объемах), где колебания температуры и влажности воздуха несущественно отличаются от колебаний на открытом воздухе и имеется сравнительно свободный доступ наружного воздуха, например, в палатках, кузовах, прицепах, металлических помещениях без теплоизоляции, а также в оболочке комплектного изделия категории 1 (отсутствие прямого воздействия солнечного излучения и атмосферных осадков)

И т.д.

Так вот по указанным Вами ссылкам на двери, я вижу везде климатический класс дверей 2 и 3 ( для закрытых помещений).  
Ещё раз Вас прошу, покажите мне ссылку на стальные двери или даже бог с ними не стальные двери , для установки в частные дома по климатическому классу 1.

з.ы. Где моя ошибка? Классы не так подразделяются? Как тогда правильно? Как определить не на словах, а на документах, что дверь можно ставить одну без козырька под солнце и дождь?


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #55 : 10 фев, 2011, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Мне действительно интересно, что это за двери, которые можно ставить одной дверью без козырька под дождь и солнце.
Смотрите-изучайте, привел больше десятка ссылок. И фотографии с реальных установок выкладывал. На улице - со шпоном, без козырька. Изготавливаются либо из алюминия, либо из древесно-полимерного композита. Герметичность обеспечивается при помощи, изготовленного "под заказ" уплотнителя из "нестареющего" силикона. Полный прижим достигается конусообразной формой ригелей.
Цитировать
Мы ведём речь, про СТАЛЬНЫЕ двери.
С чего Вы взяли? :) Я не стебусь, серьезно.
Цитировать
Если знаете, то дайте ссылки на этих производителей СТАЛЬНЫХ дверей, чтобы там упоминались именно условия эксплуатации.
Смотрите - модель А60.

Изготавливается на заводе "Машдеталь" в г. Щелково.
Покупается, в основном, для морозильных камер крупных ресторанов.
Цитировать
Мне неинтересны забугорские сертификаты. Я живу в РОССИИ. Исходя из ранее Вами сказанного про климатические классы, я понял что двери НЕМАН не проходят по этим классам т.к. они не настолько герметичны, чтобы противостоять ПРЯМЫМ осадкам.
Еще не защищены от коррозии. Вы все правильно поняли. Я тоже живу в России. И это является главной причиной того, что мне, в свою очередь, не интересны российские сертификаты. Ну не могу я серьезно воспринимать второй класс форпоста и прочие чудеса сертификации.
Цитировать
Так вот по указанным Вами ссылкам на двери, я вижу везде климатический класс дверей 2 и 3 ( для закрытых помещений).
Вы видели классы по DIN и RAL-RG стандарту. По ГОСТу, насколько мне известно, Schüco и Hörmann испытания своей продукции не проводили.
Цитировать
Ещё раз Вас прошу, покажите мне ссылку на стальные двери или даже бог с ними не стальные двери , для установки в частные дома по климатическому классу 1.
Двери, для загородных домов, имеющие сертификат ГОСТ 15150-69, мне не известны. Скорее всего их попросту - нет. Причина проста. Зарубежным производителям наши сертификаты нафиг не нужны, российские же производители, скорее всего, про данный ГОСТ даже не слышали, а если и слышали, то все равно он им тоже нафиг не сдался. Месяц назад ко мне обратился один приятель, с просьбой помочь найти замок, на замену сломавшегося, для дачной двери. Человек имеет высшее техническое образование. Примерный диалог:
amzez. Из-за чего замок сломался?
Приятель. Да мастер сказал из-за того, что ригеля об пену упирались.
a. Какую пену?
П. Ну у меня дверь мерзла, я в коробку пены монтажной залил, только под ригеля дырки, видимо чуть-чуть недоковырял.
a. Ну как, теперь не мерзнет?
П. Мерзнет зараза. Наверное резинка не плотно прилегает.
а. Дело не в уплотнителе, промерзает по мостам холода, ты когда дверь выбирал, почему об этом не подумал?
П. Ну дык...
Типичная логика человека не разбирающегося в дверях. Зачем париться климатическим классом, если "коттеджники" берут нарасхват двери без защиты от коррозии и промерзания. Главное что бы панелька посимпатишней была и ковка. Да и не жду я, в ближайшее время от российских производителей "теплую" дверь. Алюминий наши граждане - не поймут. Композит ... сами знаете, в какой наша полимерная промышленность .... гмм ... разрухе. Нержавейка - слишком дорого. Опять же термически разделенные профиля делать негде. Технология производства перпендикулярно отличается, от принятой российской "дверной".  К тому же, чизу-мотуру в эти двери не особо поставишь. Деньги вкладывать дураков нет. Может быть со временем дорастут, но явно не скоро. В начале девяностых подавляющее число дверников, готовы были спорить до слюней, что "гнуто-сварные" двери никуда не годятся. Приводили сотни доводов. Прошло время, и те кто не успел купить листогиб разорились или пропали из видимости. Не так давно, аналогичная ситуация была с регулировкой прижима уплотнителя. Консультанты готовы были разорвать тебя в клочья, лишь бы доказать, что ты не прав. "Качественно изготовленную и правильно установленную дверь не нужно регулировать"- твердилось как мантра. Теперь регулируемый прижим есть почти у всех и считается благом. Может и до уличных дверей дело дойдет.
Цитировать
Где моя ошибка? Классы не так подразделяются? Как тогда правильно?
Все так. По ГОСТ 15150-69, уличная дверь для Москвы, должна соответствовать классу - 1У или 1У0.
Цитировать
Как определить не на словах, а на документах, что дверь можно ставить одну без козырька под солнце и дождь?
Смотреть в договор.



« Последнее редактирование: 01 янв, 1970, 03:00 от amzez » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #56 : 12 фев, 2011, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спор думаю, можно закончить т.к. СТАЛЬНЫХ дверей подходящих под Ваши условия (без козырька, под прямые солнечные лучи и осадки) мы не нашли. Почему именно стальные? Потому что этот форум про СТАЛЬНЫЕ двери, здесь присутствуют и предлагают свою продукцию заводы СТАЛЬНЫХ дверей. Поэтому если говорят, что лучший вариант - это дверь определённой марки, то имеют ввиду именно на рынке СТАЛЬНЫХ дверей.
То что существуют другие двери из других материалов, которые подходят под требование "без козырька" возможно и есть. Вы наверное лучше знаете. Опять же, что там написано в их Динах и Еэнах.... мне по барабану. Повторюсь, есть законы (ГОСТ и СНИПы) РОССИИ и по ним надо строить свою жизнь. Что там за бугром, меня мало волнует.... И их законы-Дины и Еэны тоже. Надо придерживаться ГОСТ, особенно в строительстве.....Иначе, извините бардак будет.... Будут крыши падать, стены рушиться, квартиры обворовываться и т.д. 
Если не интересны ГОСТы, то вспомните существуют ГОСТы не только на взломостойкость дверей... а ещё на еду, одежду и т.п. 

 Не буду дальше спорить, время жалко да и много букв разводить смысла не вижу. Из нашего спора вывел:
1. СТАЛЬНЫХ дверей отвечающих требованиям "без козырька" НЕТ.
2. Есть забугорные двери, НЕ стальные, которые отвечают требованиям "без козырька", но они не проходят по РОССИЙСКИМ ГОСТАМ и СНИПАМ.
 
Какая Ваша точка зрения на эти пункты? Если можно коротко ДА или НЕТ. Если НЕТ, то обоснование, без воды пожалуйста.
Например:
1. Вот ссылка на СТАЛЬНУЮ дверь можно ставить без козырька и вот документы.
2. Вот ссылка на забугорную или российскую дверь НЕ стальную, проходящую по СНИП и ГОСТ 15150-69 по первому климатическому классу.

з.ы. Вы с нашим ГОСТом полезьте к ним.... Что они скажут? А мы млин... раболепствуем перед ними..... Ах стандарт ДИН, ах стандарт Еэн..... Ещё просто досконально никто не разбирался в их стандартах. Если копнуть, то наверняка дыр не меньше, чем у нас.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #57 : 12 фев, 2011, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю спор, действительно ни о чем. Дверей российского производства, сертифицированных по ГОСТ 15150 (1У) не встречал. Может они где-то прячутся. Но это не отменяет тот факт, что входная дверь для внутренних помещений, установленная на улицу, не становится уличной и лучшим выбором на рынке - это просто дверь для внутренних помещений, установленная на улицу, со всеми возможными (не гарантированными) неприятностями.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #58 : 12 фев, 2011, 19:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю спор, действительно ни о чем. Дверей российского производства, сертифицированных по ГОСТ 15150 (1У) не встречал. Может они где-то прячутся. Но это не отменяет тот факт, что входная дверь для внутренних помещений, установленная на улицу, не становится уличной и лучшим выбором на рынке - это просто дверь для внутренних помещений, установленная на улицу, со всеми возможными (не гарантированными) неприятностями.

Ну почему же..... Лучшая среди таких же стальных дверей не приспособленных к установке "без козырька". Фишка именно без отверстий в коробке - это ПЛЮС при работе двери с большим диапазоном температур. Так как перепад температур в 40-50 градусов, способен привести к затиру ригелей и выходу из строя замка в связи с расширением или сужением металла. Или я тут не прав? Теоретики, Ваш выход :)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #59 : 12 фев, 2011, 20:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Саш, можно конечно и твоими словами говорить (Лучшая среди таких же стальных дверей...).

Но ты сам же любишь добираться до истины.
А тут получилось, что стальных уличных дверей нет.
И ни один дверник в этом никогда не признается. Никто не скажет "ну мы сделали что могли для ее адаптации к суровым условиям, но...."
Все так и будут заливаться соловьями о превосходных качествах своих изделий для улицы не предназначенных.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 янв, 2024, 16:05

[перейти на мобильную версию форума]