Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 00:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в загородный дом.  (Прочитано 54354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ac_52
Гость


« Ответ #120 : 13 фев, 2011, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Срок службы и двери - это не обязательное выполнение
То есть, если я правильно понимаю, срок службы в этом случае устанавливается равным гарантийному? То есть от 2-х до 10-ти лет. И, если через 2 года дверь улетучится белым туманчиком, это будут проблемы лоха.

Удобно устроились.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #121 : 13 фев, 2011, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати - да. Определенный смысл в этом есть. ГОСТ 15150 был написан еще 69 году. Но несмотря на это ГОСТ гарантирует( в идеале должен) хоть какой то разумный минимум.
Скрытый текст -
Ну это Вы про двери. А мне как то (лет 5 назад) про нормативы на вентиляцию рассказали. Так абсолютного большинства современных методик расчета, схем и оборудования там просто не было! По крайней мере, по словам опытного и старого спеца.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #122 : 13 фев, 2011, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин, прекращай :) Неужели не понимаешь, о чём я говорю? ПРЯМЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ лучи, так лучше? Wink 
А я еще раз повторю - хоть кривые лучи.
Двери стоят на улице. Могут быть ориентированы на любую сторону света, в том числе на солнечную.
В большинстве случаев разумного размера козырек не предотвратит попадание света и осадков на дверь.

Вообще это похоже....
Можно в дверь ткнуть цилиндр Fuaro и в договоре прописать рекомендацию не вставлять в него ключ чаще одного раза в день. Будете чаще - гарантии не будет.
А если хотите гарантий, то поставьте подороже Cisa-Mottura.

Это бред.
Есть условия - уличная дверь.
И есть дверник, который должен подходящую под эти условия дверь туды воткнуть.
Если подходящей двери нет, то он должен отказаться от зака... ой, что я говорю?  Embarrassed


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #123 : 13 фев, 2011, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть, если я правильно понимаю, срок службы в этом случае устанавливается равным гарантийному?


Не помню  molch

То есть от 2-х до 10-ти лет. И, если через 2 года дверь улетучится белым туманчиком, это будут проблемы лоха.
Удобно устроились.

Ну после гарантийного срока, есть постгарантийное платное обслуживание.... Вроде проблем для клиента нет.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #124 : 13 фев, 2011, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Удобно устроились.
А чего ты, Саш, удивляешься?
Гарантийный срок, в российских условиях, это больше маркетинг, чем гарантия качества товара.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #125 : 13 фев, 2011, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но несмотря на это ГОСТ гарантирует( в идеале должен) хоть какой то разумный минимум.
На двг проскальзывали мнения/подвижки внести в нормативную документация на проектирование и строительство жилья требование установки защитных дверей с сертификацией по банковскому ГОСТ. Да здравствует разумный минимум - Форпост!


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #126 : 13 фев, 2011, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я еще раз повторю - хоть кривые лучи.
Двери стоят на улице. Могут быть ориентированы на любую сторону света, в том числе на солнечную.
В большинстве случаев разумного размера козырек не предотвратит попадание света и осадков на дверь.

Для тебя есть разница дверь стоит в тени или дверь стоит под прямыми солнечными лучами? На то, что стоит в ТЕНИ я гарантию дам, на т о что стоит под палящими СОЛНЕЧНЫМИ лучами гарантию не дам. Неужели это так сложно?  undecided

Вообще это похоже....
Можно в дверь ткнуть цилиндр Fuaro и в договоре прописать рекомендацию не вставлять в него ключ чаще одного раза в день. Будете чаще - гарантии не будет.
А если хотите гарантий, то поставьте подороже Cisa-Mottura..


Не к месту сравнение :)

Это бред.
Есть условия - уличная дверь.
И есть дверник, который должен подходящую под эти условия дверь туды воткнуть.
Если подходящей двери нет, то он должен отказаться от зака... ой, что я говорю?  Embarrassed

Есть подходящая дверь с условиями козырька. НЕт козырька, нет гарантии. Клиент САМ выбирает. Ему никто не впаривает (за себя говорю). Клиент САМ на основе консультаций принимает решение и принимает возникающие риски на себя, если без козырька. Тем более это у всех прописано в договоре.
Сколько у Вас дверь стоит на входе?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #127 : 13 фев, 2011, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего ты, Саш, удивляешься?
Гарантийный срок, в российских условиях, это больше маркетинг, чем гарантия качества товара.

Это как это........ То что гарантийный срок является способом продвижения это понятно. Но чтобы это больше чем сама гарантия.. не понятно...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #128 : 13 фев, 2011, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего ты, Саш, удивляешься?
Да я уже ничему не удивляюсь. Просто все больше понимаю, что не тем в жизни занимаюсь. Точнее, не тем на нее зарабатываю.

В большинстве случаев разумного размера козырек не предотвратит попадание света и осадков на дверь.
Я так понимаю, что при установке наружной двери становится необходимым выполнить проект инсоляции здания. С учетом, так сказать, окружающей застройки.

Ну после гарантийного срока, есть постгарантийное платное обслуживание.... Вроде проблем для клиента нет.
Проблема есть - вот это самое ПЛАТНОЕ. Мда, лох платит всегда.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #129 : 13 фев, 2011, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

........
Проблема есть - вот это самое ПЛАТНОЕ. Мда, лох платит всегда.


А поподробней можно? А то что-то мне кажется попутали гарантийный срок и срок службы. С чего это вдруг я должен БЕСПЛАТНО, после истечения гарантийного срока что-то делать? Пример есть из жизни? 


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #130 : 13 фев, 2011, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин, Саш, да гарантия с козырьком - это просто слова.
По факту будет на двери и свет и дождь, например, в нижней части.
И тю-тю гарантия. Хотя вроде еще вот только что была.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #131 : 13 фев, 2011, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А то что-то мне кажется попутали гарантийный срок и срок службы.
Как это попутали? Вы же сами сказали: срока службы у Ваших двери нет, нет закона - нет срока службы. Есть только один срок - гарантии. От него и отталкиваемся.

Я тут уже "плаваю". По хорошему, это надо Косте и Валере свои мысли высказывать. Просто плохо представляю, чтобы противопожарная дверь со сроком гарантии, например, 5 лет на шестой год прогорела от спички и никто даже к прокурору не сходил.

Честно, я и не предполагал, что на элемент ограждающей конструкции здания может быть не установлен срок службы. Надо в СНиПах покопаться, быть такого не может. Двери и на кровлю бывают, по пупок в снегу и без козырьков.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #132 : 13 фев, 2011, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин, Саш, да гарантия с козырьком - это просто слова.
По факту будет на двери и свет и дождь, например, в нижней части.
И тю-тю гарантия. Хотя вроде еще вот только что была.


Константин, вот сфоткай свою уличную дверь в магазине и скажи что там с ней... И сколько лет простояла. У меня в магазине дверь УЛИЧНАЯ с массивом из сосны, на основе уголка, лет 8 уже на южной стороне стоит.. и осадки на ней и солнце попадает.... Летом плохо начинают замки открываться из-за перегрева-расширения... А так стоит и не сгнила и т.п.  

Козырёк защищает от ПРЯМОГО попадания влаги и СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ.  НЕ знаю, как у кого... у меня это не слова. Есть требования по уличной двери, выполняют, есть гарантия. Не выполняют, Ваши риски... всё. Я дверей понаставил в коттеджи очень много и еденицы по гарантии делал (АВП, шпон.... на массив не попадал Smiley )


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #133 : 13 фев, 2011, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как это попутали? Вы же сами сказали: срока службы у Ваших двери нет, нет закона - нет срока службы. Есть только один срок - гарантии. От него и отталкиваемся.

.............

6. В случае выявления существенных недостатков работы (услуги) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении двух лет (пяти лет в отношении недвижимого имущества) со дня принятия результата работы (услуги), но в пределах установленного на результат работы (услуги) срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы (услуги) потребителем, если срок службы не установлен.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #134 : 13 фев, 2011, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.... ...............
Я тут уже "плаваю". По хорошему, это надо Косте и Валере свои мысли высказывать. Просто плохо представляю, чтобы противопожарная дверь со сроком гарантии, например, 5 лет на шестой год прогорела от спички и никто даже к прокурору не сходил.
.......

У Вас гарантия на двери есть? Есть. В течении гарантии всё бесплатно... Потом ПЛАТНО всё. При чём здесь БЕСПЛАТНО в течении срока службы?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #135 : 13 фев, 2011, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

противопожарная дверь, которая перенесла воздействие пожара подлежит утилизации. гарантийный срок эксплуатации 1-2года. срок службы - 5-10лет. выполнение или не выполнение своей защитной функции не попадает под гарантию.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #136 : 13 фев, 2011, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Вас гарантия на двери есть? Есть. В течении гарантии всё бесплатно... Потом ПЛАТНО всё. При чём здесь БЕСПЛАТНО в течении срока службы?
Я теперь понял откуда я хочу бесплатно в течении срока службы. Из предыдущего сообщения.
существенных недостатков работы
Вот этого не хочу. То есть хочу, чтобы на двери не возникало существенных недостатков. Подходим к следующему вопросу: что будет считаться существенным недостатком хмм... железной двери, и где они прописаны?

ЗЫ: Небольшое отступление. Дверь ДПЗ-Неман мне приехала на установку уже ржавой внутри. Ну или проржавела за один месяц в закрытом подъезде. Это недостаток? Или где-то в документах написано, что "внутренняя поверхность двери при покупке может содержать до 50% ржавых участков глубиной не более 0,1 мм от поверхности"?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #137 : 13 фев, 2011, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗЫ: Александр, давайте попробуем разделить добрую волю производителя и принуждение законом. Иначе запутаемся. На сейчас, как я понял, добрая воля производителя/продавца это максимум гарантийный срок. Так?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #138 : 13 фев, 2011, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

выполнение или не выполнение своей защитной функции не попадает под гарантию.
Валер, вот здесь не понял: то есть, если за ней кто то сдохнет, производителя даже по попке не шлепнут? Тогда зачем их делать противопожарными?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #139 : 13 фев, 2011, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Валер, вот здесь не понял: то есть, если за ней кто то сдохнет, производителя даже по попке не шлепнут? Тогда зачем их делать противопожарными?
встречный вопрос - если кто-то взломает входную дверь, которая заявлена, как взломостойкая, производителя "даже по попке не шлепнут"?

противопожарные нужны для того, чтобы дать людям дополнительное время на эвакуацию.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 дек, 2023, 03:21

[перейти на мобильную версию форума]