Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 03:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в загородный дом.  (Прочитано 54833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #100 : 13 фев, 2011, 08:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё... *белый пушистый северный зверёк.... сейчас меня растреляют Smiley Ушёл спать, пока не поздно Smiley
Не нравится, когда содержание спора сводится к "не знаю, як, але не так".
Вы только что так хорошо всё переводили в практическую плоскость, я просто продолжила. :)
У нас не примут "правильных" дверей, потому что нет норматива взломостойкости, при котором они выживут.
Хотя, у нас его тоже неправильно видят. Вон, Игорь-бронедверщик по этому ГОСТу уже пытается достигнуть "взломостойкости по-русски" (6 класс недавно получили). У вас по нему испытывали только Гардиан-Европу, и то, похоже, предлагают её в другой комплектации. А по сути, он очень хорошо вписывается в поставленную в этой теме задачу.
Вам нужен этот ГОСТ. "Сейфовый" просто не умеет видеть окон (ввиду отсутствия таковых в хранилищах). И если для квартиры ещё можно как-то применить выпускаемое, в случае частного дома вся защита летит к чёрту, и вы на глазок пытаетесь прикинуть, что, например, на бронепластине можно и сэкономить: окна рядом.

P.S. Интересно, а кто создаёт ГОСТы?  


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #101 : 13 фев, 2011, 08:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То что существуют другие двери из других материалов, которые подходят под требование "без козырька" возможно и есть. Вы наверное лучше знаете. Опять же, что там написано в их Динах и Еэнах.... мне по барабану. Повторюсь, есть законы (ГОСТ и СНИПы) РОССИИ и по ним надо строить свою жизнь. Что там за бугром, меня мало волнует.... И их законы-Дины и Еэны тоже. Надо придерживаться ГОСТ, особенно в строительстве.....Иначе, извините бардак будет....
Так ведь дверь в первую очередь должна ограничивать доступ. То есть выполнять некоторую заградительную функцию, защитную.
И если она не из стали, но справляется с этой функцией не хуже (приводились характеристики), считаю, что здесь мы как минимум должны прислушиваться и присматриваться.
Никакого бардака не будет, если предлагать человеку на форуме и тот вариант, который можешь сам и тот, который в разы дороже, но более подходящий под его требования.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #102 : 13 фев, 2011, 09:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никакого бардака не будет, если предлагать человеку на форуме и тот вариант, который можешь сам и тот, который в разы дороже, но более подходящий под его требования.
Очень хорошо.
"если хотите гарантии, можете потратить в два раза больше, но если для Вас не настолько это важно (большинство-таки не переплачивают), вот вам расчёт >>>"
Владимир, я почему пишу о нормативах.
Как только разговоры о терморазрывах достигнут уровня, когда люди начнут спрашивать "а в этой двери терморазрывы есть?", такие двери появятся. Причём "у нас такая самая, только с терморазрывами". Причём, за счёт каких-то других характеристик, и сказать об этом будет невозможно, потому как не будет критериев, по которым можно будет определить где хорошо, а где плохо. Этого боюсь.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #103 : 13 фев, 2011, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да хоть кривой.
Саш, это ... блин уже не знаю как сказать.  Smiley
Выходишь на улицу, а там солнышко светит. Это не аномалия.
Это нормальное природное явление. Естественное.
Обычно этому радуются. Evil

Константин, прекращай :) Неужели не понимаешь, о чём я говорю? ПРЯМЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ лучи, так лучше? Wink 
Дверь не под прямыми СОЛНЕЧНЫМИ ЛУЧАМИ будет находиться в тени. Термин тень расшифровывать не надо ? Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #104 : 13 фев, 2011, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фиг его  знает, поставил много дверей с дубовыми филенками(Новый мир) все зашибись. Один раз протупили, зимой ставили и трохи дунуло лак сантиметров 3. Выслали лак и закрепитель и мигом поправили, фиг кто заметит. Правда эта контора и специализируется на таких дверях.


Я говорю только за то, с чем работаю :)  Если кто-то специализируется на таких дверях и панелях, значит 100% у них должно быть на 5+.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #105 : 13 фев, 2011, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так ведь дверь в первую очередь должна ограничивать доступ. То есть выполнять некоторую заградительную функцию, защитную.
И если она не из стали, но справляется с этой функцией не хуже (приводились характеристики), считаю, что здесь мы как минимум должны прислушиваться и присматриваться.
Никакого бардака не будет, если предлагать человеку на форуме и тот вариант, который можешь сам и тот, который в разы дороже, но более подходящий под его требования.

1. Может и выполнять, а может и не выполнять.
2. Несомнено должны присматриваться и прислушиваться, что и пытаюсь делать. СТАЛЬНЫХ дверей "без козырька" нет. В другие рынки не лазил, и не изучал. Здесь бы разобраться, не уследишь за всем.
3. Можно ссылочку на характеристики не СТАЛЬНЫХ дверей, которые по Вашему мнению по безопасности-взломостойкости равны ДС-3у, К-8, 55 или 60 модели.
4. Чтобы предлагать другой вариант, нужно знать рынок других вариантов.
 Предложи, Владимир. Вы же ставите уличные двери, предложи свой вариант и вариант НЕ СТАЛЬНЫХ дверей. :)
Какая гарантия на уличные двери у Вас?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #106 : 13 фев, 2011, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не нравится, когда содержание спора сводится к "не знаю, як, але не так".
Вы только что так хорошо всё переводили в практическую плоскость, я просто продолжила. :)
У нас не примут "правильных" дверей, потому что нет норматива взломостойкости, при котором они выживут.
Хотя, у нас его тоже неправильно видят. Вон, Игорь-бронедверщик по этому ГОСТу уже пытается достигнуть "взломостойкости по-русски" (6 класс недавно получили). У вас по нему испытывали только Гардиан-Европу, и то, похоже, предлагают её в другой комплектации. А по сути, он очень хорошо вписывается в поставленную в этой теме задачу.
Вам нужен этот ГОСТ. "Сейфовый" просто не умеет видеть окон (ввиду отсутствия таковых в хранилищах). И если для квартиры ещё можно как-то применить выпускаемое, в случае частного дома вся защита летит к чёрту, и вы на глазок пытаетесь прикинуть, что, например, на бронепластине можно и сэкономить: окна рядом.

P.S. Интересно, а кто создаёт ГОСТы?  


На самом деле ГОСТов уже нет. Это не обязательная программа. Я вижу так: Производитель САМ тестирует свои двери, если чего-то там нет в ГОСТе и всё. Вон НЕМАН занимается добровольными испытаниями своих дверей, только это надо как-то приводить к документам... типа ТУ или ещё как-то..... ТОчно также и с уличными дверьми. Испытать их и всё, в соляном тумане или ещё как-то.... Есть ведь какие-то методы-ГОСТы...
з.ы. в ГОСТы не полезу, у меня от них голова потом болит Smiley


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #107 : 13 фев, 2011, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень хорошо.
"если хотите гарантии, можете потратить в два раза больше, но если для Вас не настолько это важно (большинство-таки не переплачивают), вот вам расчёт >>>"
Ну да! Но с оговорками:
- дверь будет успешно эксплуатироваться и иметь гарантию только при наличии козырька и тамбура.

Владимир, я почему пишу о нормативах.
Как только разговоры о терморазрывах достигнут уровня, когда люди начнут спрашивать "а в этой двери терморазрывы есть?", такие двери появятся. Причём "у нас такая самая, только с терморазрывами". Причём, за счёт каких-то других характеристик, и сказать об этом будет невозможно, потому как не будет критериев, по которым можно будет определить где хорошо, а где плохо. Этого боюсь.
Думаю, Амзес не просто так спрашивает про характеристики двери: теплопередача, про влагу там чего-то...
Да, согласен про нормативы.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #108 : 13 фев, 2011, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


.........
Думаю, Амзес не просто так спрашивает про характеристики двери: теплопередача, про влагу там чего-то...
Да, согласен про нормативы.


Я привёл все эти нормативы по НЕМАН. Кроме климатического класса №1. Но его нет, ни на одной СТАЛЬНОЙ двери подходящей под определение "без козырька".

з.ы. А у СТАЛа есть эти нормативы?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #109 : 13 фев, 2011, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тяжело как-то воскресенье пошло...
1. Может и выполнять, а может и не выполнять.
Если не выполнять - это уже пластик и дерево, которое здесь будет наилучшим вариантом.
Мы же пытаемся здесь обсуждать именно защитные двери.

2. Несомненно должны присматриваться и прислушиваться, что и пытаюсь делать. СТАЛЬНЫХ дверей "без козырька" нет. В другие рынки не лазил, и не изучал. Здесь бы разобраться, не уследишь за всем.
Ну и Бог с ней со сталью, если дверь из дерева или составных материалов будет обеспечивать высокие защитные свойства по забугорным нормативам. К чему они там приравнивают, к деньгам и страховке?
Если мне забугорный норматив скажет, что вот за этой деревяшкой (которая не под солнцем ни горит, ни под морозами не гниёт) ты можешь хранить в доме полмильёна, зачем мне сталь?

3. Можно ссылочку на характеристики не СТАЛЬНЫХ дверей, которые по Вашему мнению по безопасности-взломостойкости равны ДС-3у, К-8, 55 или 60 модели.
Александр, Вы же знаете, что я не любитель ГОСТов и сравнений :) Поэтому на Ваш запрос ответить не могу - просто не в теме. Но я уверен, что ответ здесь есть.
А что Вы этим вопросом сказать хотели, что из-за незнания другой области и рынка или из-за невозможности сравнения не нужно даже рассматривать эти варианты?

4. Чтобы предлагать другой вариант, нужно знать рынок других вариантов.
Предложи, Владимир. Вы же ставите уличные двери, предложи свой вариант и вариант НЕ СТАЛЬНЫХ дверей. :)
Да не буду я предлагать другие варианты НЕ СТАЛЬНЫХ дверей :) Но и замалчивать о "других" или декларировать "эти" стальные, как лучшие - тоже не правильно. Хочется при консультациях помочь + предупредить, а не просто заработать умолчав или приукрасив (что в некоторых случаях очень близко граничит с ложью). А там уже пусть выбирают...

Какая гарантия на уличные двери у Вас?
До трёх лет гарантия СТАЛа. Но, как уже говорилось выше, при определённых условиях.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #110 : 13 фев, 2011, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня вот последнее время, когда читаю подобные темы, возникает вопрос: в них, темах, только и говорится гарантия, гарантия, гарантия. 3, 5, 10 лет. Это понятно, 3 года прошло и пошел покупатель в задницу. Но ведь дверь является таким же строительным элементом, как стены, окна, крыша, фундамент. Значит она должна НОРМАЛЬНО работать и за пределами гарантии. Иначе это что получается: гостовские 5 лет гарантии на фундамент прошли, а если потом домик затрещал, то жильцы сами виноваты - лохи?
Так, дальше уже мой кругозор ограничен дырявой памятью, но все же попробую. У каждого здания есть степень долговечности, закладываемая при проектировании:
Строительными нормами установлены три степени долговечности зданий и инженерных сооружений:
I степень с ориентировочным сроком службы более 100 лет;
II - 50 ... 100 лет;
III - 20 ... 50 лет. Конструкции со сроком службы менее 20 лет применяются только для временных сооружений.

Для соблюдения этого срока существует график различных ремонтов. В том числе и капитальных через эээ... 30 лет (цифра разная для разных зданий). По моему, двери и окна меняют как раз при капремонтах. То есть через 30 лет для жилья. То есть 30 лет дверь должна выполнять свои функции по созданию барьера в стене.
И вопрос: а какой срок службы устанавливают российские производители на свои хмм... стальные двери?
И какие свойства двери в этом случае обязаны сохраняться?

Возможно в ЗОЗПП тоже что написано о сроке службы?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #111 : 13 фев, 2011, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

з.ы. А у СТАЛа есть эти нормативы?
не знаю, поспрашиваю.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #112 : 13 фев, 2011, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тяжело как-то воскресенье пошло...Если не выполнять - это уже пластик и дерево, которое здесь будет наилучшим вариантом.
Мы же пытаемся здесь обсуждать именно защитные двери.

Ну я тоже так изначально думал, что мы здесь рассматриваем именно СТАЛЬНЫЕ двери :)



Ну и Бог с ней со сталью, если дверь из дерева или составных материалов будет обеспечивать высокие защитные свойства по забугорным нормативам. К чему они там приравнивают, к деньгам и страховке?
Если мне забугорный норматив скажет, что вот за этой деревяшкой (которая не под солнцем ни горит, ни под морозами не гниёт) ты можешь хранить в доме полмильёна, зачем мне сталь?

Стоп :) Не надо сравнивать с ними.... Что там у них... В реале надо жить... У нас есть такие предложения на рынке?

Александр, Вы же знаете, что я не любитель ГОСТов и сравнений :) Поэтому на Ваш запрос ответить не могу - просто не в теме. Но я уверен, что ответ здесь есть.
А что Вы этим вопросом сказать хотели, что из-за незнания другой области и рынка или из-за невозможности сравнения не нужно даже рассматривать эти варианты?


Нет. :) Мне интересно какие НЕ СТАЛЬНЫЕ двери, можно предложить покупателю, чтобы взломостойкость была на уровне этих дверей. Ну и по замочкам прикинуть тоже, насколько они защищают от взлома-вскрытия.


Да не буду я предлагать другие варианты НЕ СТАЛЬНЫХ дверей :) Но и замалчивать о "других" или декларировать "эти" стальные, как лучшие - тоже не правильно. Хочется при консультациях помочь + предупредить, а не просто заработать умолчав или приукрасив (что в некоторых случаях очень близко граничит с ложью). А там уже пусть выбирают...

Декларировать в том, что эта СТАЛЬНАЯ дверь отличается от других СТАЛЬНЫХ дверей - это неправильно? Чтобы предлагать НЕ СТАЛЬНЫЕ двери, надо разобраться в них.... Плюсы и минусы.. Что и пытаюсь сделать.  Embarrassed
Не воспринимайте мою позицию как защиту и продвижения НЕМАН. Просто вместе давайте разберёмся, по каким показателям надо рекомендовать НЕ СТАЛЬНЫЕ двери, вместо СТАЛЬНЫХ?
Пока только вижу один:
1. Когда клиент хочет установить дверь "без козырька" и то..... это чисто Амзес сказал (верю) на основании забугорных документов.  По нашим ГОСТам пока не увидел ни одной двери с 1-м климатическим классом для использования в частном доме.



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #113 : 13 фев, 2011, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

........

Возможно в ЗОЗПП тоже что написано о сроке службы?



Срок службы и двери - это не обязательное выполнение

1. На товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
 
2. Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)



Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #114 : 13 фев, 2011, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

такое ощущение, что каждый говорит о своем и других просто не слышит  laugh

о чем разговариваем, люди?  :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #115 : 13 фев, 2011, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

такое ощущение, что каждый говорит о своем и других просто не слышит  laugh

о чем разговариваем, люди?  :)

о дверях в частный дом Smiley Когда и при каких условиях эксплуатации надо рекомендовать СТАЛЬНЫЕ и НЕ СТАЛЬНЫЕ двери.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #116 : 13 фев, 2011, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, простите – коротко не получится.
Итак, по порядку:

Цитировать
Спор думаю, можно закончить т.к. СТАЛЬНЫХ дверей подходящих под Ваши условия (без козырька, под прямые солнечные лучи и осадки) мы не нашли.

Какие «мои условия»? Где я их выдвигал? Дверь должна подходить под условия клиента. В теме, в которой и началась наша дискуссия, у клиента был козырек, но не было тамбура. Вы начали предлагать двери не подходящие под эти условия. Клиенту и Вам на это указали. Вы обиделись и начали спорить.

Цитировать
Потому что этот форум про СТАЛЬНЫЕ двери, здесь присутствуют и предлагают свою продукцию заводы СТАЛЬНЫХ дверей.

Полное название форума звучит так – «Независимый портал о дверях, замках, безопасности». Слова «стальные» не нашел…

Цитировать
Повторюсь, есть законы (ГОСТ и СНИПы) РОССИИ и по ним надо строить свою жизнь.

Вы не представляете, как мне бы этого хотелось. Наши  ГОСТы, за редким исключением, ничуть не хуже европейских стандартов.  Другое дело, что они покупаются направо и налево. Как не грустно об этом говорить, но это наша действительность, наши реалии, выражаясь Вашими словами.

Цитировать
Надо придерживаться ГОСТ

И покупать форпост второго класса, ведь он на 60 тыс. дешевле, чем Н10М. Не хотелось бы...

Цитировать
СТАЛЬНЫХ дверей отвечающих требованиям "без козырька" НЕТ.

Есть. 

Цитировать
Есть забугорные двери, НЕ стальные, которые отвечают требованиям "без козырька", но они не проходят по РОССИЙСКИМ ГОСТАМ и СНИПАМ.

Маленькое уточнение – не испытывались. Сертификация на двери добровольная.

Цитировать
Ещё просто досконально никто не разбирался в их стандартах.

С чего Вы взяли?

Цитировать
Если копнуть, то наверняка дыр не меньше, чем у нас.

Дыры есть. Их стандарты далеко не идеальные, но выглядят гораздо предпочтительней наших хотя бы, тем, что они имеют действительную силу. В отличии от родной «ярмарки» сертификатов.

Цитировать
Лучшая среди таких же стальных дверей не приспособленных к установке "без козырька".

Поправлю. Лучшая среди таких же стальных дверей, не приспособленных к установке «без козырька», « с попаданием прямых солнечных лучей», «без защиты от коррозии», «без холодного тамбура».  Это постоянно забывается в консультациях узкопрофильных специалистов. Зато проскальзывают утверждения на подобии: «двери промерзают из-за влажности».  Если какой-нибудь оригинал наденет на голое тело рыцарские доспехи и отправится на другой конец города зимой, и естественно, замерзнет насмерть. Вы, наверное,  в этом случае будете говорить, что человек этот замерз вовсе не потому, что он клинический идиот, а из-за ужасной влажности воздуха. Метал-то, сам по себе отличный теплоизолятор, не промерзают и не конденсируют же многие двери. Не так ли? 

Цитировать
Ну мы ведь на форуме СТАЛЬНЫХ дверей находимся или нет?

Нет

Цитировать
Каждый кто говорит что-то хорошее о своих СТАЛЬНЫХ дверях, сравнивает их с такими же СТАЛЬНЫМИ дверьми.

Подобное замечено исключительно среди продавцов стальных дверей.

Цитировать
Споря-рекламируя про автомобили, никто не имеет ввиду паровозы, мотоциклы, самолёты и т.п.

На автомобильном форуме человеку, которому нужен автомобиль для езды по ухабам и трясинам, никогда не посоветуют гоночный болид. 

Цитировать
Дверники признаются, что при соблюдении их условий (тамбур, не попадания осадков и т.п.) можно ставить дверь как уличная.
Ну не знаю насчёт соловьёв.....

Ставте ради Будды! Только не забывайте напоминать, про этот тамбур и непопадание осадков. Можно же предложить клиенту поставить перед Вашей «лучшей на свете» стальной дверью, в один проем – дешевую пластиковую.  А если не поставит – гарантия ШЫШ(как и поступил в изначальной теме Владимир ЗамКом)! Уверен, после таких слов всяческие «теоретики» даже не подумают к Вам привязываться. По личному опыту 95% людей покупают мифическую, никуда не годную, западную уличную дверь, после того, как их отправили в пешее эротическое путешествие со своей рекламацией по поводу промерзания их старого шедевра отечественного дверестроениея.…   Покупают за страшные деньги,  цены барса после этого смешными кажутся.

Цитировать
Почему все считают, что уличная дверь - это обязательно дверь "без козырька"? А вот с козырьком это не уличная! С чего это вдруг так?

Кто это так считает? Покажите – вместе пожурим!

Цитировать
Зарубежных УЛИЧНЫХ СТАЛЬНЫХ ДВЕРЕЙ НЕТ или есть?
Есть. Конечно их мизерное количество, потому как использовать сталь на термоизоляционной двери не рационально. Для себя они двери делают. Стальные там просто не нужны никому. Вот для кого делают двери у нас, большой вопрос. Наверное для технологов...

Цитировать
Если на неё можно установить отделку, чтобы смотрелась красиво, то думаю да.

Можно установить отделку.

Цитировать
Дверь как в морозильник, фото Алексея.. не нужна.

Выложил это фото для понимания, что никаких «космических» технологий для уличной металлической двери  («без холодного тамбура», «без козырька», «без коррозии» ) не требуется. Если такие двери не умеют/не хотят изготавливать в Костроме( Йошкар-Оле, Боровичах – не важно), то это не значит, что их нет. Их давно изготавливают, причем на заурядном заводике, только для морозилок.

Цитировать
Если под взломостойкостью понимается защита от газового резака, то да такая не нужна. Но и 5 минутка против лома тоже не должна стоять.

Как же быть, если такие пятиминутки составляют 90%  российского рынка стальных дверей? Мне 6543й раз привести пример с гардианом?

Цитировать
Для сохранения гарантии, нужны козырёк и не попадание солнечных лучей и прямых осадков. Так как других СТАЛЬНЫХ ДВЕРЕЙ "без козырька" нет. И тут уже включается, а из этих дверей что Вы можете предложить...

Есть такие двери.

Цитировать
Массив дерева и шпон, НЕ РЕКОМЕНДУЮ ставить не при каких условиях хоть без козырька, хоть с козырьком.

Именно после этих слов, привел пример, что существует масса производителей, которые дают десятилетнюю гарантию на массив и шпон, без козырька. Сам неоднократно такие двери  ставил, и фотографии здесь выкладывал. Вы, почему то из этого решили, что требование «без козырька»  является главным определением уличной двери.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #117 : 13 фев, 2011, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините, Алексей...... Но я думаю, что нам нужно сойтись в реальном поединке. Виртуальный не выдержит такой нагрузки.  Smiley

з.ы. Я Вам на яндекс письмо отправил.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #118 : 13 фев, 2011, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Повторюсь, есть законы (ГОСТ и СНИПы) РОССИИ и по ним надо строить свою жизнь.
Вы не представляете, как мне бы этого хотелось. Наши  ГОСТы, за редким исключением, ничуть не хуже европейских стандартов.  Другое дело, что они покупаются направо и налево. Как не грустно об этом говорить, но это наша действительность, наши реалии, выражаясь Вашими словами.
Кстати, не все так просто. На двг регулярно возникают темы, где некие апологеты нормативов заявляют "делаю по и ни... в смысле трава не расти". На что мудрые старые товарищи отвечают в духе: не всегда полезно здоровью соблюдать замшелый норматив.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #119 : 13 фев, 2011, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
На что мудрые старые товарищи отвечают в духе: не всегда полезно здоровью соблюдать замшелый норматив.
Кстати - да. Определенный смысл в этом есть. ГОСТ 15150 был написан еще 69 году. Но несмотря на это ГОСТ гарантирует( в идеале должен) хоть какой то разумный минимум.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 фев, 2022, 10:41

[перейти на мобильную версию форума]