Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 14:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Неман (НД-1) или Гардиан (ДС 3У)  (Прочитано 37215 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dimavzlom
Гость


« Ответ #80 : 27 фев, 2011, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо т.е. один цилиндровый с защитой от выбивания лучше чем двухсистемный без защиты но со шторкой, правильно я вас понимаю?
Не так.. не всегда буковка на литере говорит о защите.. она есть или нет, уточняйте Моттура странная


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #81 : 27 фев, 2011, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to НЕМАН (Москва)

Виталий, вопрос "что лучше" в данном контексте можно переформулировать как "позволяет ли система защиты от выбивания цилиндра 85***Q рассматривать данные замки, как более защищенные от криминальных методов вскрытия, чем двухсистемные со шторкой (например54Y919B), но без защиты от выбивания"

Чем в этой связи примечателен Cisa 56.515?
Вы считаете, что Бордер 3В8-8 "сильнее", чем сувальдная часть 54Y919B?Буду признателен.


Блокировка у Q срабатывает только при извлечении цилиндра. Тут вопрос в том, возможно ли будет вскрыть цилиндр без извлечения. Зависит от цилиндра и мастерства взломщика. Ну и фактор распространнености Q может сыграть свою роль, взломщик может не ожидать наличия такого замка.

Что касается выбора между двухсистемником и Q то фактор наличия сувальдного механизма я считаю, является плюсом.
Как минимум это увеличение времени. Если даже цилиндр вскроют, то остается сувальдная часть.
У Cisa 515 нет блокировки при извлечении. Данный замок в связке с Бордером предлагался как альтернатива двухсистемнику.
Из того, что я знаю,я могу делать такие выводы, что Бордер в данном случае, если можно так сказать сильнее.
По поводу возможности установки Q на Неман уточню и напишу Вам


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #82 : 27 фев, 2011, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу возможности установки Q на Неман уточню и напишу Вам
Скрытый текст -
Предлагаю называть вещи своими именами.
КУ:




Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #83 : 27 фев, 2011, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уговорили  Smiley


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #84 : 28 фев, 2011, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Согласен, что вопрос неточный. Попробую переформулировать: вскрывать будет средний, набивший руку, специалист, разрущающим методом (цилиндр получается не важно какой), на что требуется больше времени (и шума): обойти защиту от выбивания ЦМС 84/85 серии или открыть сувальдную часть 54Y919B?
Существенной разницы по времени нет. В плюс замкам с индексом Q( КУ- по предложению Владимира Smiley ) можно отнести фактор неожиданности, они относительно не сильно распространены.
Цитировать
Ранее вы писали цены некоторых замков. Сориентируйте, пожалуйста, по примерной розничной цене MOTTURA 54YM919B.
+/- 8500 руб.


Записан
and_RUАвтор темы
Участник
*

Карма: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #85 : 29 апр, 2011, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день
Вариант минимум(дешево и очень сердито):
ГАРДИАН- 2212 + б/н Rezident + Kale 164 OBS B
Барьер-4.
Примечание: если у производителя двери возникнут проблемы с установкой барьера, установить Border ЗВ 8-8

Переходный вариант( средне-ценовой диапазон):
MOTTURA 85.771 + бронепластина + б/н Rezident + Kaba Matrix.
Барьер-4.
Примечание: если у производителя двери возникнут проблемы с установкой барьера, установить Border ЗВ 8-8

Вариант максимум:
а) Один замок:  MOTTURA 54Y919B + бронепластина + Top Deffender + ABLOY CY332 + девиаторы Mottura.
Примечание: если позволяет толщина двери, ABLOY и Top Deffender поменять на МОСКОД.

б) Два замка MOTTURA 85.771 + бронепластина + Top Deffender + Аблой CY 332.
MOTTURA 85.782 + бронепластина + Top Deffender +  EVVA 3КС

Алексей, уважаемые участники,
учитывая приведенную классификацию и ЦМС Kaba Matrix как средне-нижний вариант, был бы признателен за мнения касательно Cisa AP3S
1)   Что по вашему мнению предпочтительнее по интегральным характеристикам Kaba Matrix или Cisa AP3S?
2)   На сколько сбалансирована система на Mottura 54 YM 919 B + Cisa AP3S (целесообразно ли вместо AP3S использовать Kaba Matrix в комплекте с этим ЗУ)?
3)   Есть ли еще какие-то варианты хороших ЦМС в данной ценовой категории (на сколько я понимаю, около 4 тыс. + - 10%)?


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #86 : 29 апр, 2011, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Kaba Matrix или Cisa AP3S?...
Kaba Matrix

Есть ли еще какие-то варианты хороших ЦМС в данной ценовой категории (на сколько я понимаю, около 4 тыс. + - 10%)?
Если в рознице, то +/- это Abloy Protec.
 

:)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2023, 07:06

[перейти на мобильную версию форума]