DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 окт, 2020, 00:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Автор Тема: О надёжности сейфов и их замков.  (Прочитано 64400 раз)
vitali
Профи
Старожил

« Ответ #80 : 08 янв, 2014, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(не будет там миллионов и бриллиантов, просто раз уже покупаю сейф то не хочу консервную банку или же монстро-ящик с плохим ключиком)
               Все так сначала говорят......

Dima007
Участник
*

« Ответ #81 : 09 янв, 2014, 01:20 »

(не будет там миллионов и бриллиантов, просто раз уже покупаю сейф то не хочу консервную банку или же монстро-ящик с плохим ключиком)
               Все так сначала говорят......

Ну, денег там (большой суммы) точно не будет. Деньги лучше хранить в банке и получать %, несмотря на то, в какой стране мы живем. :)

На счет сейфа - сейф для меня скорее как интересная цацка. Если уж покупать так лучше поискать в интернете и поучиться у профи, а потом уже и купить. Сегодня Александр BUR дал телефон ребят которые торгуют беушными сейфами. Себе уже один присмотрел, по мере возможностей буду его дорабатывать у Александра. По цене получился очень даже крутой вариант. За такие деньги из нового ничего даже близко не купишь. Да, нужно менять замки и т.д., красить корпус - но разве это не удовольствие?

Dima007
Участник
*

« Ответ #82 : 11 янв, 2014, 01:29 »

Подскажите, пожалуйста, почему считается достаточным установка замка класса Mauer Variator B Vds2 на сейфы класса 5. К примеру, смотрю на сейф http://www.trezor.ru/catalog/kaso/e5_370/ который стоит почти 300,000грн, имеет толщину стенок 112мм и "жалкие" Variator B. Поставили хотя бы Kaba Mauer Mauer Primus C 70011. Я понимаю, что людей которые могут открыть Variator B не так уж и много, но учитывая цену сейфа и стоимость отдельно Primus C я не понимаю логики. Купить себе монстра весом в две тонны и стенками в полкирпича стали и представить, что, скажем, BUR, за два-три часа его откроет - что за бред? Такое впечатление, что специально ставят "вскрываемые" замки что уберечь самих себя от утери или поломки замка. Типа "лучше пусть стоит Variator B так как его и так мало кто взломает но если потеряю ключ то сейф откроют" чем "потеряю ключ от Primus C и придется везти сейф на вагоноремонтный завод разрезать".  :perf:

р е к л а м а

р е к л а м а

Dima007
Участник
*

« Ответ #83 : 11 янв, 2014, 02:03 »

Почему производители сейфов в сейфах с двумя механическими ключевыми замками ставят два одинаковых замка? К примеру - два Mauer Vds2. Почему не ставят, к примеру Mauer Vds2 + Stuv Vds2. Ведь если профи открыл один замок то такой же он точно откроет, а вот найти мастера который откроет замки разных производителей одинаковой сложности - это куда более сложная задача. К примеру Mauer Primus C Vds3 + Stuv IVOX Vds3. Думаю, увидев два таких замка даже самый опытный мастер скажет некрасивое слово в адрес владельца сейфа. :)

BUR
Гость

« Ответ #84 : 11 янв, 2014, 02:14 »

чем "потеряю ключ от Primus C и придется везти сейф на вагоноремонтный завод разрезать".  :perf:
Не придется.
Есть еще ярче замки. http://www.doorshop.ru/product.html?id=40
 А вообще логика атаки сейфа через замки понятна- так как в другом месте атаковать сложнее.
Если есть проще метод или место  атаки чем через замки идут иначе. Тобишь, конструкция сейфа играет большую роль.

Dima007
Участник
*

« Ответ #85 : 11 янв, 2014, 02:24 »

Не придется.
Есть еще ярче замки. http://www.doorshop.ru/product.html?id=40
 А вообще логика атаки сейфа через замки понятна- так как в другом месте атаковать сложнее.
Если есть проще метод или место  атаки чем через замки идут иначе. Тобишь, конструкция сейфа играет большую роль.

BUR, спасибо за ответ! :)

В общем понял.

Кстати, ребята с doorshop.ru действительно яркие, продают Primus C по 1390 евро.  Evil http://www.doorshop.ru/product.html?id=318

wasya
Старожил

« Ответ #86 : 11 янв, 2014, 14:53 »

ROSENGRENS model-10 можно попытаться найти б/у-шный, но дешевый на ebay: http://www.ebay.com/itm/ROSENGRENS-model-10-vds-approvedclass-2-Safe-lock-from-sweden-/151188170306?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2333846642

BUR
Гость

« Ответ #87 : 11 янв, 2014, 15:05 »

ROSENGRENS model-10 можно попытаться найти б/у-шный, но дешевый на ebay: http://www.ebay.com/itm/ROSENGRENS-model-10-vds-approvedclass-2-Safe-lock-from-sweden-/151188170306?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2333846642

Пасибки drink

sasha1107
Участник
*

« Ответ #88 : 25 окт, 2014, 18:37 »

Добрый день можно и мне номерок  ребят с Киева пожалуйста.

Zax
Участник
*

« Ответ #89 : 11 апр, 2015, 20:41 »

3. Еще более психануть и купить за такие же деньги бэушный Kaso E2 330 http://kaso.com.ua/safes/catalog/kaso/ptk_330/index.htm с двумя Мауер ключами и гордиться тем, что в комнате стоит железный Финн.  :dancenew:
Где ж вы нашли касо за 4 сотни зеленых? Я бы взял такой не раздумывая. Поделитесь и со мной телефоном ребят, что бу сейфы продают, авось что подберу. А то как-то наши поделки не внушают доверяю, а новые kaso безумно дорогие. Нашел один на сландо, но он огромен для меня, хотя цена неплохая, в 3.5 раз дешевле чем новый...

Astronym
Гость

« Ответ #90 : 14 апр, 2015, 00:40 »

Все развивается, изобретают сверх надежный способ защиты ценностей и тут же находятся умники, работающие над вариантами их взлома. Ябольше доверяю большим напольным сейфам с цилиндрическим замком, они смотрятся очень солидно и что бы его открыть надо немало потрудится.

Cherepov
Гость

« Ответ #91 : 15 апр, 2015, 09:22 »

Все развивается, изобретают сверх надежный способ защиты ценностей и тут же находятся умники, работающие над вариантами их взлома. Я больше доверяю большим напольным сейфам с цилиндрическим замком, они смотрятся очень солидно и что бы его открыть надо немало потрудится.

А что такое "цилиндрический замок" :) Можете навести пример марки, производителя, фото или словесное описание? Что вы подразумеваете под этим понятием  "цилиндрический замок"? undecided
А по поводу "смотрятся очень солидно" - согласитесь, это тоже спорный вопрос. Все равно как говорить, что БЕЛАЗ смотрится солидней ПОРШЕ Smiley. Для соответствующих задач - свой размер, думаю это и так понятно. Можно сделать и шкатулку, которую будет так же сложно открыть или, как вы говорите, взломать (как мне кажется, вы не совсем чувствуете разницу между этими понятиями), как и большой напольный сейф. Скорее даже большой сейф внутренним взрывом взломать проще - больше объем взрывчатого вещества, больше внутренняя поверхность стенок, больше усилие на разрыв корпуса.
И последнее - по поводу замков. Почему-то все таки в сейфах чаще используются замки сувальдного типа. Видно в этом что-то есть, согласитесь.

wasya
Старожил

« Ответ #92 : 26 апр, 2015, 12:17 »

Я услышал, вышел новый ГОСТ Р 50862-2012 http://masod.org/content.php?r=203-gost-r-50862-2012 Очень любопытно, а чем он отличается от ГОСТ Р 50862-2005?

Maksim_69
Участник
*

« Ответ #93 : 17 дек, 2015, 14:36 »

у меня уже есть, но он маленький и примитивный, хочется большой, но жалко денег(

р е к л а м а

р е к л а м а

lock73
Профи
Активный участник

« Ответ #94 : 06 апр, 2018, 07:50 »

Начну с вандалоустойчивости, Саш. Если хорошо и внимательно проанализировать все имеющиеся типы замков, то абсолютно вандалоустойчивых замков просто нет. Если подумать, то любой замок можно заблокировать - т.е. перевести его в нерабочее для пользователя состояние, когда он не открывается. Любой! Понимаешь? Поэтому давай о вандалоустойчивости не говорить вообще - нет такого параметра технического, а есть такая рекламная фишка.
Теперь по поводу смены кода. Как в сувальдных, так и в дисковых кодовых механических замках такая смена не представляет друга. В принципе, ничто не запрещает (правда в других типах механических замков) ускорить смену кода. Алгоритм работы может быть таким - открыл замок, перевел его в положение перекодировки, вынул ключ, вставил новый и ушел с режима перекодировки. Вся перекодировка 4-5 секунд. Вопрос иной - нужна ли такая скорость перекодировки? В реальных условиях - однозначно нет. Тогда о чем спор? Скорее всего о моде. Электроника - дань моды, как про меня. Если кому нравится - пусть покупает. Но рано или поздно электроника выйдет со строя по тем причинам о которых я неоднократно писал, в не зависимости от обслуживания. Ну просто принцип у нее такой - неравновесное состояние. А механика, при периодическом обслуживании и сто, и двести лет будет работать. Я же приводил фото. Если мне кто-то покажет фото электронного замка столетней давности - посыплю голову пеплом.
Да, в дополнение к выше выложенному видео в банке. Я случайно проговорился по поводу этого ролика друзьям, так они говорят, что похожий случай был в Киевской библиотека Вернадского - 1 труп и одно сильное отравление. Так что случаи не единые.
Переведите в нерабочее состояние замок сейфа открывающийся с брелка по радиосигналу или стуку по двери...

Ответ  |  Печать  

Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34