Н-102

  • 182 Ответов
  • 44714 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Н-102
« Ответ #140 : 09 янв, 2011, 10:26 »
сложная конфигурация гибов - лабиринт. например, для п/п конструкций лабиринт имеет большое значение. а на сколько этот лабиринт является противовзломным - не знаю :)
Ото ж. "Продвижение" стало плохим словом, потому что под него можно подвести и то, что работает, и то, что является "легированной" фикцией.
Не хочу второго варианта.

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Re: Н-102
« Ответ #141 : 09 янв, 2011, 10:43 »
А не получится, что бОльшая площадь этой части рамы позволит деформировать её вовнутрь ("сплюснуть" раму), получив доступ к кромке полотна?

Может и нет. Это еще нужно сделать для начала , и не в одном месте. Если даже получать доступ к кромке, то усилие на полотно действующее наружу приведет к тому , что ригеля будут  толкать короб к полотну. Тут и может сработать зацеп с притвором. Если мы допускаем, что кромка короба относительно легко деформируется, то почему не рассматривать и такой вариант развития событий?
1. Написал выше. Прямой проход к внутренней кромке полотна.
2. Дальше отжимать рычажными.
3. Ригелям вообще не сладко придется. Ослабление коробки привело к большему моменту на изгиб хвостовика засова. Если раньше ригель вклинивался между коробкой и полотном при изгибе хвостовика, то сейчас ригелю достаточно погнуть 4мм стали паза не усиленную ребрами и все.

Я выше написал свое видение развития ситуации. Мне кажется , что Вы немного упускаете то, что ригеля будут работать вместе с дверью, и что деформация короба в зоне ригелей будет  минимальна и затруднена тем, что короб будет упираться в ригели, и соотвественно обратно

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Н-102
« Ответ #142 : 09 янв, 2011, 10:45 »
Ничего ты, Света, не понимаешь в колбасных обрезках. Вот читай (с сайта дилера, без корректировок):

"Но если немного вникнуть в качественные подробности самой продукции и ценовых предложений на неё, то Российские двери завода "Армада" являются одним из лучших вариантов на сегодняшний день. Судите сами, вот такой перечень достоинств предлагается этой востребованной маркой:
1)В конструкции дверного блока используется листовой металл толщиной-2.2мм и 3мм;
2)Дверной короб изготавливается из листового металла на гибочном станке путем сгибания и имеет замкнутый профиль;
3)Дверь усиливается рёбрами жёсткости из нержавеющей стлали толщиной 3мм; для тепло-звукоизоляции используется минеральная вата URSA;
"

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Н-102
« Ответ #143 : 09 янв, 2011, 11:50 »

..3)Дверь усиливается рёбрами жёсткости из нержавеющей стали толщиной 3мм..
Чет cомневаюсь.. и как это выглядит..

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Н-102
« Ответ #144 : 09 янв, 2011, 12:12 »
Чет cомневаюсь.. и как это выглядит..
я же написал: "с сайта дилера, без корректировок"
хочется по-разбираться, то тебе к ним: http://www.megapoliСПАМЕРЫ и Ко.ru/index.php?about=2001. Читай и технологию и преимущества.
у другого дилера эти двери красятся порошковыми красками электромагнитным способом, вместо электростатического.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Н-102
« Ответ #145 : 09 янв, 2011, 14:43 »
а можешь смоделировать на листе бумаги карандашом или ручкой весь эффект от начальной точки до конечной? Wink

Валер, лучше бы я этого не делала.  :oh:
Во-первых, я не перенесу того, что весь форум будет плакать.
Во вторых, что надо мной. :)
В третьих, поскольку ума делать это в нормальных программах у меня нет, я деформировала всё это в фотошопе  Embarrassed (сфотографировав зубило, и сжав его до масштаба коробки  Embarrassed).
Но я не знаю, как это можно показать иначе. Научи.
Постаралась сначала отогнуть профиль, формирующий ригельный паз, потом вывернула его как рычажный инструмент, не стала заменять ломом (но мне кажется, это проще, чем предлагал Профан). Понятно, что сталь не пластилин, я просто иначе не могу показать общий смысл.

https://www.dverizamki.org/image/pictures/d025a5a64590c68da1e1593a94b68f99.png
Н-102
  https://www.dverizamki.org/image/pictures/c7d7f75d329fd3efe0c3872e4ad89838.png
Н-102
  https://www.dverizamki.org/image/pictures/30f39056ac50dcddfc0d44214e5609ee.png
Н-102
  https://www.dverizamki.org/image/pictures/17a3b6d15e9a0cfcd330f26252223219.png
Н-102

 

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Н-102
« Ответ #146 : 09 янв, 2011, 15:03 »
Прикольно :)

уголок крепления панели никак не связан с гибом наружного листа. они не будут, на первом этапе, деформироваться совместно.
на первом этапе ты забиваешь инструмент, затрагивая плоскость после гиба - уголки будут сгибаться, а не разгибаться. аналогичная ситуация с профилем коробки - но не факт - нужно смотреть начальный момент :)
инструмент у тебя направлен в одну сторону, а повернуть в другую?

далее по картинкам, ты воспроизводишь мой предыдущий вопрос: что прочнее сварка или винт М4
очень интересно ты отогнула на второй картинке самую жесткую часть стойки коробки Wink
при таких нагрузках створка не будет находится в статике, ты ее выворачиваешь наружу, а, учитывая, что это наименее жесткий участок, на него и стоит в первую очередь воздействовать фотошопом.

глянь на последовательности испытания отжимом, на который ты приводила ссылку Wink

ЗЫ: для таких целей фотошоп с его тупым инструментарием лучше не использовать - карандаш, ластик и лист бумаги Wink

ЗЫ2: если тебя так волнует этот вопрос, то я могу сделать фрагмент и сфотографировать твои 4 картинки живьем

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Н-102
« Ответ #147 : 09 янв, 2011, 15:44 »
Цитировать
---
По первой картинке согласна, я не разделила два соприкасающихся профиля (надо было один из них обвести и вырезать на новый слой).
По второй - я не отгибала, а забивала зубило в щель. И дальше, до 4 картинки, тоже бью, смещая его вправо. При таком раскладе я могу деформировать перемычку (изначально я представляла иначе, что сценарий отжима будет проходить как в обычной двери; сейчас исходила из самого неудобного для двери сценария: я злоумышленник, который знает об особенностях притвора, и понимает, что отжимать в сторону не имеет смысла; мне остаётся только бить вперёд).
Попросила также помочь Толяныча, чтобы меня не занесло (у него опыт работы с металлом немаленький). Это он предложил забивать стенку ригельного паза, чтобы потом можно было вытянуть деформировавшийся притвор по тому радиусу, по которому он вошёл в сцепление.  С чем он согласился: что после всего этого ещё нужно вытянуть ригели. Что ему не понравилось: ригельный паз широкий.
ЗЫ2: если тебя так волнует этот вопрос, то я могу сделать фрагмент и сфотографировать твои 4 картинки живьем
Очень хочу. Это очень сложно? Можно ли сравнить с просто дверью?

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Н-102
« Ответ #148 : 09 янв, 2011, 15:49 »
ИМХО. Проще наверное в миниатюре сделать разрез двери и провести испытания с фото. И не надо колдовать с бумагой :)
Думаю, что после 11-го мы увидим заводские испытания  Embarrassed

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Н-102
« Ответ #149 : 09 янв, 2011, 16:12 »
Попросила также помочь Толяныча, чтобы меня не занесло (у него опыт работы с металлом немаленький).
не спорю, а лом у вас шириной 2метра? вы попытались деформировать локальную область размером в ширину лома, а не на всю плоскость.
цель то какая была лом загонять?
забивали вы чем? кувалдой? по все высоте постучали? Wink

Цитировать
Это очень сложно? Можно ли сравнить с просто дверью?
это не сложно - профиля простые, только хлопотно, но попробую, мне нужны размеры испытуемых частей
сравнивать, уж извини, не буду - времени отнимет много, а его жалко, ибо - глупости все это  laugh

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Н-102
« Ответ #150 : 09 янв, 2011, 19:16 »
не спорю, а лом у вас шириной 2метра? вы попытались деформировать локальную область размером в ширину лома, а не на всю плоскость.цель то какая была лом загонять?забивали вы чем? кувалдой? по все высоте постучали?
Я никогда бы не осмелилась с тобой спорить, если бы знала, что всё однозначно, и определяется какими-то расчётами. Потому как не смогла бы это рассчитать. Спрашивала у одного знакомого, реально ли это рассчитать программой. Он сказал: реально, но рассчитывать на достоверность можно только когда ответ и так очевиден.
это не сложно - профиля простые, только хлопотно, но попробую, мне нужны размеры испытуемых частей сравнивать, уж извини, не буду - времени отнимет много, а его жалко, ибо - глупости все это
Валер, спасибо тебе, но если это твоё время, то бог с ним.
(но размеры, на всякий случай, дам; как говорит другой знакомый, на случай, если вдруг тебе совсем будет нечем заняться :) ).

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Н-102
« Ответ #151 : 09 янв, 2011, 19:28 »
Я никогда бы не осмелилась с тобой спорить
вот те новость :) со мной и надо спорить - я в делах лома, топора и точки росы полнейший неуч  laugh
расчетами все определить нельзя, слишком много мелочей, которые не учесть при построении математической модели

Цитировать
Спрашивала у одного знакомого, реально ли это рассчитать программой. Он сказал: реально, но рассчитывать на достоверность можно только когда ответ и так очевиден.
можно получить теоретические результаты, приближенные к реальным, но процесс достаточно трудоемкий, гораздо проще руками :)

Цитировать
Валер, спасибо тебе, но если это твоё время, то бог с ним.
время и правда жалко, тем более, что его практически нет, но железку я сделаю, высотой миллиметров 300-400. могу переслать в Украину - у нас есть в Киеве дилер, хотя я и не знаю, отправляем ли мы ему в ближайшее время транспорт.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Н-102
« Ответ #152 : 09 янв, 2011, 20:34 »
вот те новость  со мной и надо спорить - я в делах лома, топора и точки росы полнейший неуч  расчетами все определить нельзя, слишком много мелочей, которые не учесть при построении математической модели
Я и спорю :)
Цитировать
время и правда жалко, тем более, что его практически нет, но железку я сделаю, высотой миллиметров 300-400. могу переслать в Украину - у нас есть в Киеве дилер, хотя я и не знаю, отправляем ли мы ему в ближайшее время транспорт.
Погодь, это мне раньше нужно было тебя просить о помощи. Сейчас дверь уже стоит, и тема создана. :)

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Re: Н-102
« Ответ #153 : 09 янв, 2011, 20:36 »
значит, в следующий раз, проси раньше :)

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Н-102
« Ответ #154 : 09 янв, 2011, 20:42 »
значит, в следующий раз, проси раньше :)
Попробую :)

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Re: Н-102
« Ответ #155 : 09 янв, 2011, 22:18 »
Какое растояние между полотном и коробкой когда паз ("консервной банки") уже загнан во внутрь коробки и притвор отогнули как на картинках ? Хватит ли место для силового рычажного (лом например) инструмента ? Если хватает то это не есть хорошо. Будут отжимать не за притвор, а за внутреннюю кромку полотна. Получится одним воздействием на рычажный инструмент вытянут полотно наружу на толщину дверного полотна.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Н-102
« Ответ #156 : 09 янв, 2011, 22:25 »
Какое растояние между полотном и коробкой когда паз ("консервной банки") уже загнан во внутрь коробки и притвор отогнули как на картинках ? Хватит ли место для силового рычажного (лом например) инструмента ? Если хватает то это не есть хорошо. Будут отжимать не за притвор, а за внутреннюю кромку полотна. Получится одним воздействием на рычажный инструмент вытянут полотно наружу на толщину дверного полотна.
Не могу сказать точно. Нужно попросить ответить Владимира Борисовича (по настоящей двери).

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Н-102
« Ответ #157 : 11 янв, 2011, 14:00 »
Появилась возможность добавить фотографии.

https://www.dverizamki.org/image/pictures/a0b94b71900725153cc355463c3c62b7.jpg
Н-102
  https://www.dverizamki.org/image/pictures/77c55199ee368487d4e9e1dd8424f126.jpg
Н-102
  https://www.dverizamki.org/image/pictures/ca82010dcadbe0185c790070b11f7534.jpg
Н-102
  https://www.dverizamki.org/image/pictures/8c24292fe2adbcc8d9119cba04287d6d.jpg
Н-102
    https://www.dverizamki.org/image/pictures/43a287a9c9bfa2bddd01c2a09dcf61bb.jpg
Н-102
« Последнее редактирование: 11 янв, 2011, 14:27 от Svetlana »

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Н-102
« Ответ #158 : 11 янв, 2011, 14:24 »
Специально для valzi :)


*

Offline Сергей555

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 983
  • +50/-10
Re: Н-102
« Ответ #159 : 11 янв, 2011, 14:25 »
Светлана, спасибо за фото!
Немного не по теме, но я правильно понял, что там 3 контура уплотнения или мне показалось? :)

Кредитные карты https://uberg.ru/promsvyazbank-kreditnye-karty-otzyvy/ на сайте ubergru77.

Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 29 апр, 2024, 18:22

[перейти на полную версию форума]