Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 08:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Минисейфы ?  (Прочитано 14717 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« : 08 дек, 2010, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Прикольная игрушка, но если его забетонировать нормально, да замочек неплохой поставить, так что минисейфик неплохой получится. Ему и пожар не будет страшен - стенки на морде двойные (одна, правда, пластмассовая Wink, расстояние между ними миллиметров 45-50), а за счет небольшой ширины канала огонь сильно зализывать внутреннюю стенку не будет. Спасибо за фото!
Вам виднее, да не за что. Мне самому нравится,где то под столом стоит розетка, а может не под столом, а на кухне и к ней подключен миксер Smiley ...преступник фиг догадается


« Последнее редактирование: 14 дек, 2010, 10:55 от Hi-Hi » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 08 дек, 2010, 23:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам виднее, да не за что. Мне самому нравится,где то под столом стоит розетка, а может не под столом, а на кухне и к ней подключен миксер Smiley ...преступник фиг догадается
Мне страшно, что это могут увидеть дети... и по глупости похвастаться друзьям... а на тайнике никакой крестовый замок (меня всё мурыжит, как в отверстие розетки вмещается ключ диаметром 6 мм )


Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #2 : 09 дек, 2010, 01:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне страшно, что это могут увидеть дети... и по глупости похвастаться друзьям... а на тайнике никакой крестовый замок (меня всё мурыжит, как в отверстие розетки вмещается ключ диаметром 6 мм )
Света открывается обычной отвёрткой, секреты убрали, ключ спилили. Смотри внимательно фото, на втором фото замок работает от брелка, метку куда прикладывать брелок можешь вынести куда хочешь, можно в соседнею комнату Smiley Света это тайник :lol: 


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #3 : 09 дек, 2010, 01:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Света открывается обычной отвёрткой, секреты убрали, ключ спилили.
Может Протековский ключик войдет в дырку? Тогда можно ставить его мебельный замок и напаивать ключ на отвертку. Тут главное ключевину располагать на нуле и как-то метить. А на фазе с отверткой конфуз может выйти Smiley


Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #4 : 09 дек, 2010, 01:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может Протековский ключик войдет в дырку? Тогда можно ставить его мебельный замок и напаивать ключ на отвертку. Тут главное ключевину располагать на нуле и как-то метить. А на фазе с отверткой конфуз может выйти Smiley

надо попробывать Аблой мебельный, я думаю прокатит.Извините под отвёрткой имел ввиду индикатор Smiley и нет конфуза , в дополнение к ключу подсветка\ Smiley


Записан
TREZOR
Гость


« Ответ #5 : 09 дек, 2010, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ГОСПОДА!  Напоминаю  - тема данной ветки - взломостойкий сейф в частный дом. Вы куда-то удалились....


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #6 : 09 дек, 2010, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

надо попробывать Аблой мебельный, я думаю прокатит.Извините под отвёрткой имел ввиду индикатор Smiley и нет конфуза , в дополнение к ключу подсветка\ Smiley
:vo


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #7 : 09 дек, 2010, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ГОСПОДА!  Напоминаю  - тема данной ветки - взломостойкий сейф в частный дом. Вы куда-то удалились....

Одно другому не противоречит, особенно если постараться.


Записан
TREZOR
Гость


« Ответ #8 : 14 дек, 2010, 09:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа, мебельные замки просьба обсуждать в другом месте. Данная тема - взломостойкий сейф (что также исключает тайники) в частный дом.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #9 : 14 дек, 2010, 09:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема отделена


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #10 : 14 дек, 2010, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема отделена
Выло бы неплохо тогда поменять название темы. Ветка то началась о минисейфах или сейфах-тайничках. Может ее так и обозвать -"Минисейфы"? Вообще-то деление достаточно условное. Начали ветку с взломостойких сейфов в частный дом. Что это значит? Ты его  :perf:, а он тебе  Tongue! Так при чем тут, пардон, размеры? :**: Разве не можно изготовить минисейф, особенно встраиваемый в стену или пол таким, чтобы его тяжело было  :perf: :perf: :perf: :perf:? Или взломостойкий - это тот, который куплен только в магазине TREZORa? Да и вообще - во взломостойкости ли речь? Речь в том, по большому счету, чтобы не забрали то, что спрятал в сейф. А вот за счет силового фактора или хитрости - это абсолютно все равно. Не так ли?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #11 : 14 дек, 2010, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не, если с хитростью, то это хитростойкий  Smiley.


Записан
TREZOR
Гость


« Ответ #12 : 14 дек, 2010, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу хитростойкости надо предложить новую классификацию. Мерять в Cherepov будем?

Взломостойкий - читайте стандарт и учите матчасть. Все эти шкатулки ни при каких обстоятельствах никакого испытания не выдержат. Металла мало, RU даже на "ниже нулевого" класса не набежит. Определённая рыночная ниша у разнообразных тайников есть. Другое дело, что они являются тайниками только первые полгода. Затем каждая с....а знает, где эти самые тайники прячутся. И только конченый маньяк каждые полгода в квартире будет "розетки" перепрятывать.
Во всём мире на это смотрят исключительно как на игрушку, друзьям на рождество дарят и т.п.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #13 : 14 дек, 2010, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу хитростойкости надо предложить новую классификацию. Мерять в Cherepov будем?

Взломостойкий - читайте стандарт и учите матчасть. Все эти шкатулки ни при каких обстоятельствах никакого испытания не выдержат. Металла мало, RU даже на "ниже нулевого" класса не набежит. Определённая рыночная ниша у разнообразных тайников есть. Другое дело, что они являются тайниками только первые полгода. Затем каждая с....а знает, где эти самые тайники прячутся. И только конченый маньяк каждые полгода в квартире будет "розетки" перепрятывать.
Во всём мире на это смотрят исключительно как на игрушку, друзьям на рождество дарят и т.п.

Не-а!  В IQ, Ваши можно принять за меру.  Wink. А по поводу RU у Вас тоже ошибочка получается. Если посчитать пол года в RU, то классность  уж ооооооо-чень хорошая будет, милейший! Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley. Это во-вторых. А в-третьих, может "каждая с....а" мне скажет где мой тайник находится? Tongue  Если не назовете в ближайшую неделю - то как Вас тогда называть? Кто там нам лапшу вешает(это цитата из Вашего же поста, дорогой!) ?? Знаете, у нас на Украине о некоторых людях говорят: что хочу-то и молочу!!! Смешно, право, милейший, не выставляйте хотя-бы все, что имеете, на показ...


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #14 : 14 дек, 2010, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не, если с хитростью, то это хитростойкий  Smiley.
Хитростойкий - про меня это тот, которого хитростью не открыть! Wink Ну а если серьезно, так ведь вопрос не в том, из чего сделано, а в конечном результате. Можно ведь и в стеклянной банке на огороде прикопать - пойди найди и герметично! Так вот по результату получается, что стекло надежнее стали... Embarrassed


« Последнее редактирование: 14 дек, 2010, 14:21 от Cherepov » Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #15 : 14 дек, 2010, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Слышал, что существуют не очень дорогие металлоискатели, которые можно настроить для поиска определенного металла, например, золота. Даже если бетонировать тайник в стене, либо прятать в гантелях, думая, что металл на металле не заметен - не спасет.
Слышал историю, как в начале девяностых один человек закопал клад. Через пару лет его смыло/переместило подземными водами. Так он еле клад нашел и то благодаря тому, что в кладе было золото, на которое человек настроил металлоискатель.


« Последнее редактирование: 14 дек, 2010, 15:37 от wasya » Записан
TREZOR
Гость


« Ответ #16 : 14 дек, 2010, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Г-н Cherepov в очередной раз продемонстрировал незнание нормативных документов, помноженное на малограмотность. Руки, ноги и прочие части тела инструментом не являются, так что их работа в "зачёт" не принимаются.
Не морочьте людям голову и не забивайте форум горячечным бредом.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #17 : 14 дек, 2010, 18:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Слышал, что существуют не очень дорогие металлоискатели, которые можно настроить для поиска определенного металла, например, золота. Даже если бетонировать тайник в стене, либо прятать в гантелях, думая, что металл на металле не заметен - не спасет.
Слышал историю, как в начале девяностых один человек закопал клад. Через пару лет его смыло/переместило подземными водами. Так он еле клад нашел и то благодаря тому, что в кладе было золото, на которое человек настроил металлоискатель.

Что-то в этих слухах правда, а что-то ложь. Найти любую магнитную неоднородность можно, в том числе и слабомагнитный  метал (золото, медь, алюминий), но на фоне ферромагнетика - маловероятно, даже при хорошем фазовом разделении сигнала. Т.е. в гантели из сплава железа золото навряд ли можно обнаружить. Слишком уж большая магнитная восприимчивость у ферромагнетика по сравнении с диамагнитным вкладом от золота, меди и т.п. Вопрос в том, что активная и реактивная часть магнитной восприимчивости, которые и дают ответ на зондирующее поле прибора, в принципе не разделимы, т.е. активная часть от ферромагнетика даст значительный диамагнитный вклад, который забъет диамагнитный сигнал от золота.
И вторая часть - а зачем то в золотых слитках все прятать? Wink С бумагой - легче. Embarrassed


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #18 : 14 дек, 2010, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Г-н Cherepov в очередной раз продемонстрировал незнание нормативных документов, помноженное на малограмотность. Руки, ноги и прочие части тела инструментом не являются, так что их работа в "зачёт" не принимаются.
Не морочьте людям голову и не забивайте форум горячечным бредом.

У некоторых людей и голова инструментом не является, а только частью тела.... Интересно, чем, уважаемый, перфоратор держит, если работа его рук и ног (не говорю уже о голове) в наш зачет не будет приниматься? Smiley Читайте нормативный документ, там черным по белому написано о квалифицированном персонале, т.е. персонале с головой (квалифицированной!), руками и ногами.
Ну а если серьезно. то препирание с господином TREZOR мне уже надоело и не имеет смысла. Человек он формализованный до упора и в суть проблем не вникает. Еге не интересует результат, ему только бумажку подавай... Мрак! И совершенно без чувства юмора, ну напрочь... И указать где мой тайничек не желает, несмотря на обещание Wink. В общем - не интересно! Я его больше комментировать не буду. Финиш!


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #19 : 14 дек, 2010, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хранить ли сейфовый ключ в тайнике?
У бухгалтеров система - сейф двухключекой, а два ключа даются двум разным людям. А если сейф домашний, либо для руководителя в офисе, то какие замки предпочесть? Два ключевых замка, либо электронный кодовый плюс ключевой замок?
Допустим, сейф в квартире. Можно ключ от сейфа таскать постоянно с собой на связке с ключами от квартиры или машины. А если оставлять ключ дома? Завести отдельный сейф для ключа, типа такого http://www.seifi.lv/index.php?lng=ru&part=19 Или же завести тайник для ключа? Правда, если каждый день залазить в тайник, то с улицы могут обнаружить, где он находится. Если же тайник сделать рядом с сейфом, в шкафу или стене, чтобы из улицы не было видно, то резко уменьшается место поиска тайника. Т.е. тайник около сейфа быстро найдут.
Кроме ключа, обычно прячут бумажку с кодом от сейфа. Опять же, где ее лучше прятать? Я один раз запрятал номер телефона в толстой книжке, но потом его не нашел.
Еще вопрос, где прятать второй ключ от сейфа? Думал о варианте хранить письмо с ключом на почте. Там заказные письма выдают только по паспорту. Письмо не выдают даже родственникам и женам.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 03:42

[перейти на мобильную версию форума]