Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 мая, 2024, 20:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Последовательная установка сувальдных замков  (Прочитано 25057 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ac_52
Гость


« Ответ #20 : 04 дек, 2010, 00:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Народ, кончайте издеваться Smiley.

Про коробку для установки накладного замка сам прекрасно понимаю, и конечно неплохо бы усилить планку через которую ригеля выходят из замка.
Коробку надо делать замкнутой сварной со всех сторон, кроме "зада". ИМХО, главная проблема, с которой столкнетесь: потеря гарантии, т.к. вряд ли кто-то кроме Бастиона согласится так экспериментировать. А Бастион в другой ценовой категории. Я бы тогда уж ставил дополнительно скрытый замок или блокиратор.

Вот и подумал, что экономически выгодно будет вложиться в крепкую дверь.
Если честно, то я считаю, что экономически выгодно в таком случае вложиться в сигнализацию. Иначе все повиснет на предположении, что к Вам не залезут через окно верхней незаселенной квартиры или не проделают дырку через полотно двери.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #21 : 04 дек, 2010, 00:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

представь, что это не 2 замка, а один с разнесенным пакетом сувальд. направляющая общая.
Тогда уж на дальнюю стенку первого замка лепить шторку, которая открывается только после 4-х оборотов. То есть сделать этакий "сувальдный цилиндр". А потом вдвигаем этот же ключ до второго замка и делаем еще 4 оборота Smiley.
А потом еще до 3-го замка и т.д. Как это называется, когда в желудок смотрят?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #22 : 04 дек, 2010, 00:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Народ, кончайте издеваться

ща. начатое надо закончить:



монстро 6тиствольное:

https://www.dverizamki.org/image/pictures/672087968b92748f78eee9f7f84f1429.jpg
Последовательная установка сувальдных замков


без бронекрышки:
https://www.dverizamki.org/image/pictures/a83791161cbb6e4a96c1e39735b41228.jpg
Последовательная установка сувальдных замков


без корпуса (одна перегородка):

https://www.dverizamki.org/image/pictures/6510701eab04af97b662aa1074d9373b.jpg
Последовательная установка сувальдных замков


предложения и замечания не принимаются - ушел спать, чего и вам желаю  laugh


Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #23 : 04 дек, 2010, 01:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ща. начатое надо закончить:



монстро 6тиствольное:

https://www.dverizamki.org/image/pictures/672087968b92748f78eee9f7f84f1429.jpg
Последовательная установка сувальдных замков


без бронекрышки:
https://www.dverizamki.org/image/pictures/a83791161cbb6e4a96c1e39735b41228.jpg
Последовательная установка сувальдных замков


без корпуса (одна перегородка):

https://www.dverizamki.org/image/pictures/6510701eab04af97b662aa1074d9373b.jpg
Последовательная установка сувальдных замков


предложения и замечания не принимаются - ушел спать, чего и вам желаю  laugh
Скрытый текст -
ох и быстро, у меня чел мог сутки рисовать , но он там любил со светом поигратся, по рендерить


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #24 : 04 дек, 2010, 08:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А потом еще до 3-го замка и т.д. Как это называется, когда в желудок смотрят?
а если прорезь в "дальних" сувальдах развернуть на 30гр - вставляем ключ в первый блок, поворачиваем на 30гр и вставляем в след.блок таким вот ключом "гроза карманов штанов":

https://www.dverizamki.org/image/pictures/9e2b37a4e084e2ca49b99bdd91946128.jpg
Последовательная установка сувальдных замков



 laugh

да, еще... старайтесь отнестись к картинкам с юмором Wink


« Последнее редактирование: 04 дек, 2010, 10:00 от valzi » Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #25 : 04 дек, 2010, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хороший замочек получился  :good:  tochno  :vo, прямо мечта осуществленная в картинке  :)


Записан
Dik
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #26 : 04 дек, 2010, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток, форумчане. Возникла необходимость в установки двери в новостройку. Некоторое время читаю этот форум. Я сам конструктор, но из другой области - поршневые ДВС.
Во-первых, хочу сказать, что очень интересная это тема замки и двери и их конструкции. Считаю, что заниматься интересным делом это очень важно для каждого. Всем мои приветствия уважение за нужную людям работу (мой первый пост на форуме, поэтому оффтоп).

Предыстория. Мое внимание давно привлекают накладные замки. Имею собственный опыт: 2006 год, дверь 90-х годов, нижний замок - что-то с цилиндром, верхний - "класс". Пришел домой. В цилиндре ключ еле ворочился, в сувальдном замке тоже. Еле открыл дверь. В это время (за месяц примерно) как раз в нашем доме уже три квартиры вскрыли. В моем случае видимо соседи спугнули. Цилиндр заменил, на простой - не разбирался за 500 рэ, "класс" купил такой же, за 300 рэ. Защиту решил усилить поставив накладной Керберос, не помню какой, с броневой пластиной. Вышло три замка у меня. В нашем доме сразу после еще две, вроде, квартиры вскрыли. Я в той квартире уже не живу.

Теперь, выбирая дверь, задумался об использовании накладного замка на уже готовых дверях (на форуме много хороших производителей).
Идея в установке накладного сувальдного замка на одной оси в внутренним сувальдным. Естественно замки одной системы. Понимаю, что придется на внутренней стенке врезного замка делать проточку под выход ключа от накладного замка, условия использования врезного замка это не улучшит.

Хочется услышать мнение разбирающихся людей по поводу плюсов и минусов такой компоновки.
Лучший вариант электромеханический замок с проксимити картой, ставите в любое понравившееся место, считыватель спрятан, снаружи никаких отверстий


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #27 : 04 дек, 2010, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
В задней стенке врезного замка придётся выпилить прорезь под направляющую ключа. А это значит, не будет чёткого позиционирования ключа в замке (Вам придётся "искать" правильное положение по оси работы ключа. Это действительно неудобно; Вы просто не замечаете этого, вставляя ключ до тех пор, пока он не упрётся упором в стенку корпуса). Проблему можно решить, например, установкой врезного замка с большим ключевым отверстием (чтобы ключ накладного замка пролетал через него вместе со всеми направляющими.) А это значит, обречь себя на нечто нехорошее вроде Ереванского замка в качестве врезного.
есть еще решения (видел в действии на гараже:) ) ключ вставляется в замок, делает полуоборот (или три) после проталкивается во второй замок за ним, открывается второй замок, вытаскивается в первый и открывает его до конца (нужен определенный набор сувальд в первом и втором замке)
и не только я сталкивался из форумчан:)


« Последнее редактирование: 04 дек, 2010, 12:37 от Dima » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #28 : 04 дек, 2010, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

есть еще решения (видел в действии на гараже:) ) ключ вставляется в замок, делает полуоборот (или три) после проталкивается во второй замок за ним, открывается второй замок, вытаскивается в первый и открывает его до конца (нужен определенный набор сувальд в первом и втором замке) и не только я сталкивался из форумчан:)
Так в том-то и дело, что если это стоит на гараже, заморочки с пользованием не напрягают.


Записан
MotoristАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #29 : 04 дек, 2010, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, вопрос гарантии меня тоже беспокоил, понятно, что с гарантии дверь слетит.
На следующей неделе поезжу по салонам металлических дверей. Двери погляжу, замочки пощупаю, посмотрю удобство пользования замками в двери.
У меня старшему 7 лет, дочка пока совсем малышка. Светлана, конечно надо и с точки зрения удобства использования детьми рассматривать тему выбора двери.

На счет сигнализации хороший совет, спасибо, про верхние квартиры я не подумал.

Уже подумываю о самостоятельном проектировании двери, сварщики хорошие есть, в 3D работаю давно и с прочностными расчетами, много работаю с лазерной резкой, есть возможность и эрозионной обработки, времени только нет, еще нет порошковой покраски, есть просто компрессор. Да и я считаю, что с одной стороны сапоги должен тачать сапожник, а с другой стороны заработав самому надо давать заработать и другим. Но если решусь, то обязательно заведу отдельную тему - мне понадобятся ваши советы.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #30 : 04 дек, 2010, 18:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

монстро 6тиствольное:
За картинки и их названия начал побаиваться модера Валерия...

Motorist, ответьте, пожалуйста, на вопрос: установкой эксклюзивного замка и реализацией своей задумки Вы пытаетесь добиться "невскрываемости"?
Так ведь "невскрываемость" не может обеспечена только системой запирания.
Если же Вы таким замком хотите добиться абсолютной защиты от интеллектуального вида вскрытия (типа, никто про это не знает - поэтому и не откроют тихо), тогда можно сказать, что Ваш бюджет позволит выбрать такую систему запирания, которая будет считаться условно невскрываемой (только профи и за длительное время).



Записан
MotoristАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #31 : 04 дек, 2010, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки эксклюзивные рисует valzi, фантазия у человека хорошая, и юмор, и с трехмеркой на ты. Ставить ничего такого я не собираюсь точно.

Да я вобщем не упираюсь в последовательное расположение замков. Здесь еще закладывался смысл иметь ригели расположенные далеко в двери, чтобы срезать было проблемно. И такой опыт есть, видел таким образом вскрытую дверь, просто аккуратный пропил по двум замкам. Где во всю идут ремонты никто на такие звуки внимания не обратит. Городиь дверь такой толщиной, чтобы болгарка 230 мм не достала до ригелей мне кажется через чур.

Еще раз повторюсь, поезжу посмотрю двери в живую, тогда и буду решать. К стати двери СТАЛ меня заинтересовали и калькулятор на сайте понравился.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #32 : 04 дек, 2010, 20:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати двери СТАЛ меня заинтересовали и калькулятор на сайте понравился.
Появятся какие-либо вопросы по моделям, или захочется получить детальный расчёт или рекомендации: я к Вашим услугам.


Записан
MotoristАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #33 : 04 дек, 2010, 20:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

valzi, что же пружины сувальд в верхнюю стенку корпуса не упираются? А то рендеринг реалистичный, а конструкция не очень.


Записан
MotoristАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #34 : 04 дек, 2010, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Появятся какие-либо вопросы по моделям, или захочется получить детальный расчёт или рекомендации: я к Вашим услугам.
Спасибо, обращусь в личку, т.к. тема не про выбор двери.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #35 : 04 дек, 2010, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

valzi, что же пружины сувальд в верхнюю стенку корпуса не упираются? А то рендеринг реалистичный, а конструкция не очень.
В реальности там стойка :)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #36 : 04 дек, 2010, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

valzi, что же пружины сувальд в верхнюю стенку корпуса не упираются? А то рендеринг реалистичный, а конструкция не очень.
от предыдущей модели замка (Kerberos 115) пружины остались в сжатом состоянии (был сохранен момент, когда сувальды подняты). менять не стал - занятие совершенно бесперспективное :)




Записан
MotoristАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #37 : 05 дек, 2010, 10:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

от предыдущей модели замка (Kerberos 115) пружины остались в сжатом состоянии (был сохранен момент, когда сувальды подняты). менять не стал - занятие совершенно бесперспективное :)

На фото, как я понимаю, сувальды не подняты, а на модели просто корпус не по размеру сделан, и видно что пружины на модели совсем не в сжатом состоянии. Сохранен явно не момент поднятого состояния. В чем бесперспективность соответственно не понятно. Внимательнее надо быть к своим конструкциям. Я такие вещи каждый семестр вижу когда курсовые проекты и работы принимаю. Только давайте без обид, потому как вроде я к шутке придираюсь, но в каждой шутке должна быть доля шутки и доля правды.

Да, забыл! Идея с разворотом на 30 градусов очень понравилась! Никаких отсечных сувальд не надо, у меня в гараже на 90 градусов поворот.

Вопрос к производителям дверей. В ценовом диапазоне до 60000 какие у вас есть возможности защитить ригели от диска болгарки 230 мм? И правильно ли я понимаю, что смещение ригелей в глубину двери на требуемое расстояние в такой бюджет не войдет?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #38 : 05 дек, 2010, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Внимательнее надо быть к своим конструкциям.
Пожалуйста, не нужно мне давать подобные советы. то, что Вы увидели - модифицированный реальный замок с реальными размерами, сделанный не в фотошопе или 3д максе. разжатие пружины сувальды только для того, чтобы показать концепт - бессмысленная трата времени - это не модель для утверждения, где подобные упрощения недопустимы. в модели, кстати, упрощены многие элементы - нужно было не воспроизвести замок в полном объеме, а показать, как он функционирует: http://deviator.ru/index.php?p=130

Только без обид  laugh

ПС: для того, чтобы получить более конкретные ответы - создайте новую тему по защитам на свой бюджет
не увлекайтесь оверквотингом (избыточное цитирование) - тяжело читать.


Записан
MotoristАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #39 : 05 дек, 2010, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Советы давать не буду, как скажете.

За оверквотинг спасибо - слово новое узнал. Но ведь в постах выше и гораздо большие картинки дублировали и никто этим людям ничего не говорил. На сколько я помню правила форума, то здесь все равны и новички в том числе. Тогда давайте рекомендации по увлечениям и другим форумчанам (это не совет, а пожелание). Как то вы цитирование сделанное avarikom выше пропустили. А с моей стороны это мое первое цитирование картинки на форуме. Некорректно выходит (просто констатация факта).

По поводу разжатия, которое бессмысленно, во-первых, из представленной вами фотки видно, что сувальды опущены и пружины находятся в минимально сжатом положении (а не сжаты и разжимать там некуда), во-вторых, на моделях тоже видно что пружины не сжаты. Что вам  разжимать то не хочется, все же разжато уже?

Создавать тему с требуемым мне бюджетом считаю пока рано, т.к. мне не получил ответа от специалистов по оценке заглубленного положения ригелей при установке последовательно второго сувальдного замка, как меры защищающей от спиливания ригелей болгаркой с кругом 230 мм.

Пожалуйста, привожу цифры: расстояние от оси шпинделя до края корпуса болгарки Makita 9069 составляет 40 мм, следовательно до периферии отрезного круга остается 75 мм.
Еще поясню, мне надо, чтобы не вскрыли дверку ремонтники из соседних квартир своим подручным инструментом, газовый резак не буду рассматривать.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 мар, 2024, 14:46

[перейти на мобильную версию форума]