Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
08 мая, 2024, 04:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Входная дверь, бюджетом 35 т.р.  (Прочитано 18605 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СпектрАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #20 : 29 ноя, 2010, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental
Согласен) Просто устал уже выбирать... Думаю, если бы денег было меньше, или значительно больше - всё было бы проще)) А так приходится выбирать, учитывая все нюансы, которых я не знаю.

ЗамКом
Ясно, а не возникает проблем с установкой облицовочных панелей в дальнейшем? Или же лучше всё-таки сразу устанавливать их?

Владимир Неман
Я думаю хуже не будет, если кроме штырей в стену, ещё забетонируют? А про пирамиды - думаю нас обманывают))
Двери НЕМАН уверен хорошие, но врядли за мои деньги... поэтому я больше склоняюсь к Сталу почему-то.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #21 : 29 ноя, 2010, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗамКом
Ясно, а не возникает проблем с установкой облицовочных панелей в дальнейшем? Или же лучше всё-таки сразу устанавливать их?
Если панели будут меняться сервисной службой СТАЛа, никаких проблем не будет.
Нюансы, которые могут возникнуть, я Вам описал выше. Но они обговариваются на стадии заказа.
В общем, не переживайте по этому поводу :)


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #22 : 29 ноя, 2010, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Я думаю хуже не будет, если кроме штырей в стену, ещё забетонируют? А про пирамиды - думаю нас обманывают))
Двери НЕМАН уверен хорошие, но врядли за мои деньги... поэтому я больше склоняюсь к Сталу почему-то.

Мы также монтажный зазор заполняем цементным раствором и бетоном. Но он очень мал, порядка 5 мм - 1 см.


Записан
СпектрАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #23 : 30 ноя, 2010, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте :)
Встал вопрос о замках - я понял, что ничего в них не понимаю.
ЗамКом
Я даже не понял, в моём расчёте один замок? Чем замок отличается от цилиндра - я понял, что цилиндр - это начинка)) Информации на форуме нашёл немного, базовых знаний не нашёл...
 
Всем - на что следует обратить внимание при выборе замка? Хочется, чтобы он был надёжным и удобным в использовании. Это значит, чтобы не скрипел/заедал, и открывался ключём снаружи. И конечно, чтобы был защищён от всех массовых (лёгких) способов взлома, типа бампинга.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #24 : 30 ноя, 2010, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спектр, почитайте здесь https://www.dverizamki.org/wiki/


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #25 : 30 ноя, 2010, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Требования к замкам выполняются практически во всех изделиях предлагаемыми на рынке в комплекте с МДБ при цене от 20 тысяч.

Защита от бампинга и прочее - вопрос решается установкой накладки.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #26 : 30 ноя, 2010, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте :)
Встал вопрос о замках - я понял, что ничего в них не понимаю.
Добрый день!
Я боюсь, что сможете "что-то понять в замках" только после нескольких месяцев или лет чтения форума и практической работы с ними. :)
ЗамКом
Я даже не понял, в моём расчёте один замок? Чем замок отличается от цилиндра - я понял, что цилиндр - это начинка)) Информации на форуме нашёл немного, базовых знаний не нашёл...
Так я Вам несколько расчётов делал...
В последнем со СТАЛ 60 выкладывал расчёт с одним замком.
Замок или корпус под цилиндр - это одно. Считал я Вам такой.
А цилиндр (или сердце замка) - это другое. Мною в последнем расчёте был такой
Безусловно, вариантов корпусов и цилиндровых механизмов секретности - море.

 
Всем - на что следует обратить внимание при выборе замка? Хочется, чтобы он был надёжным и удобным в использовании. Это значит, чтобы не скрипел/заедал, и открывался ключём снаружи. И конечно, чтобы был защищён от всех массовых (лёгких) способов взлома, типа бампинга.
О выборе цилиндровых замков и цилиндров
Обзор замков для стальных дверей

Это для "затравки". Информация подана, конечно же, очень обобщённо.
Если хотите больше конкретики - Вам Владимир выше дал ссылку на энциклопедию. Там информация в основном конкретная. Только не пропадайте... :)


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #27 : 30 ноя, 2010, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Всем - на что следует обратить внимание при выборе замка? Хочется, чтобы он был надёжным и удобным в использовании. Это значит, чтобы не скрипел/заедал, и открывался ключём снаружи. И конечно, чтобы был защищён от всех массовых (лёгких) способов взлома, типа бампинга.

Здравствуйте!
Ссылка представленная выше действительно приведет Вас на страницу с доступной информацией, ну а если проводить аналогии... - цилиндр это сердце и мозг, который вкладывается в тело с мышцами(замок). Причем Со временем, если этот мозг перестанет соответствовать Вашим требованиям - его достаточно легко можно будет заменить. Жаль, что в процессе жизнедеятельности живых организмов - не все так просто, как с замками :)
Неплохую надежность могут обеспечить  циллиндры уровня Cisa Astral + качество установки. Защиту от основных способов взлома и от того же бампинга - уже цилиндры уровня KABA Matrix и выше.


Вложения
.jpg
Входная дверь, бюджетом 35 т.р.
* .jpg
Информация5.54 Кб
150x150
просмотры
480
* .jpg
Информация16.88 Кб
207x155
просмотры
470
« Последнее редактирование: 30 ноя, 2010, 18:01 от Сергей555 » Записан
СпектрАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #28 : 30 ноя, 2010, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi
Спасибо  :) Буду изучать.

Дежурный
Значит в мою дверь должен попасть именно такой замок))) Накладку (бронепластину?) тоже закажу.

ЗамКом
Да... становится всё интереснее)) Получается, что "замок" будет один.  Тоже не плохо, на 2 закрывать/открывать дольше) Но придётся крепко подумать. А как обычно вообще люди ставят один замок, или больше 2?
Я скорее всего подъеду к вам в офис на Лихачевский пер, когда будут НГ скидки, если будут) Пока не могу всё в голове уложить. Надеюсь на месте разберусь) Возможно это будет и не Стал60, а подешевле, чтобы замок получше был. за расчёты спасибо в любом случае, они мне пригодятся. 

Сергей555
Спасибо, ситуация проясняется) Мне бы хотелось, чтобы замок был "долговечным" - чтобы поставил, и лет на 5-10 забыл. Домочадцы ключи не теряют, с предметами обращаемся аккуратно. Старая деревянная дверь с замками стоит уже лет 20. Поэтому, если что и будет меняться - то не раньше 5 лет точно. Если сюрпризов не будет) Исходя из этого мне и нужен замок. Сувальдные замки почему-то тут не предлагались и не рассматриваются, интересно почему?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #29 : 30 ноя, 2010, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗамКом
Да... становится всё интереснее)) Получается, что "замок" будет один.  Тоже не плохо, на 2 закрывать/открывать дольше) Но придётся крепко подумать. А как обычно вообще люди ставят один замок, или больше 2?
Я скорее всего подъеду к вам в офис на Лихачевский пер, когда будут НГ скидки, если будут) Пока не могу всё в голове уложить. Надеюсь на месте разберусь) Возможно это будет и не Стал60, а подешевле, чтобы замок получше был. за расчёты спасибо в любом случае, они мне пригодятся. 
Конечно, приезжайте! Всегда рады.
Новогодние скидки во всех компаниях, это по моему традиция :)
Если не затруднительно, отпишитесь потом, к какому решению всё-таки пришли. Хорошо? :)


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #30 : 30 ноя, 2010, 18:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей555
Спасибо, ситуация проясняется) Мне бы хотелось, чтобы замок был "долговечным" - чтобы поставил, и лет на 5-10 забыл. Домочадцы ключи не теряют, с предметами обращаемся аккуратно. Старая деревянная дверь с замками стоит уже лет 20. Поэтому, если что и будет меняться - то не раньше 5 лет точно. Если сюрпризов не будет) Исходя из этого мне и нужен замок. Сувальдные замки почему-то тут не предлагались и не рассматриваются, интересно почему?

Рад был помочь!
Что касается одного(единственного) надежного замка, тогда, на мой взгляд, в идеале вот такая связка:
1. Редукторная Cisa 56.515, а отключаемая в закрытом состоянии защелка, позволит сохранить ригели от излишних нагрузок, вслучае если кто-то случайно нажмет на ручку при закрытом замке.
2. Цилиндр EVVA 3KS - случаев чистого вскрытия таких цилиндров по моим данным в России не зафиксировано, а отсуствие в механизме пружин только прибавляет ему надежности.
Ну и самое интересное: Мы можем уложиться в 35т.р. если оснастить этой комплектацией(+врезная броненакладка) нашу облегченную модель НД-1. Несмотря, на то, что она называется облегченной, она оснащена единым противовзломным выступом со стороны петель, внешний лист ее  имеет толщину 2мм., а полотно ее закрывается заподлицо с коробкой.
Ну и конечно же, мы можем Вам предложить другой вариант двери  - с сувальдным замком Mottura52Y571 MyKey. Комбинация - НД-1+Mottura52Y571+отсек замка+бронепластнина(5мм.)+2-й контур уплотнения - будет стоить даже дешевле первого предложенного варианта. Так что в период новогодних скидок заходите и к нам :)


Записан
СпектрАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #31 : 30 ноя, 2010, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗамКом
Конечно, всё потом распишу)))) С 1 замком я погорячился - 2й всё-таки нужен на аварийный случай, если откажет основной. Дешёвый, но сердитый))) Или есть какие-нибудь другие варианты на этот случай? Я просто пока не вник, что такое двухсистемные, зависимые замки, или цилиндровый блокиратор, например.

Сергей555
Спасибо, а неизвестно когда акции начнутся?  :)
У сувальдных замков ключи неудобные, как я понял, поэтому если и буду его возможно устанавливать - в качестве второго "аварийного".  Скидок дождусь, посмотрю :)


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #32 : 01 дек, 2010, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗамКом
Конечно, всё потом распишу)))) С 1 замком я погорячился - 2й всё-таки нужен на аварийный случай, если откажет основной. Дешёвый, но сердитый)))
Откровенно дешёвые СТАЛ не устанавливает в свои двери. Как правило дешевизна сочетается с низкими качественными параметрами.
В качестве второго, перестраховочного можно установить MOTTURA 72110. Его цена - 2250. Моттуровский надёжный сувальдный замок.
https://www.dverizamki.org/image/pictures/9e42ee43040e4bf1389b029a946a8334.jpg
Входная дверь, бюджетом 35 т.р.

Я просто пока не вник, что такое двухсистемные,
Двухсистемный - замок, в корпус которого располагается два механизма секретности.
Например, двухсистемный MOTTURA 54 YM 919 B. В его корпусе располагается сувальдный и цилиндровый механизмы секретности.
https://www.dverizamki.org/image/pictures/fe0cb0a3a18b28193705aa57799a2d91.jpg
Входная дверь, бюджетом 35 т.р.


зависимые замки,
Зависимость замков - это очерёдность открывания одного механизма от другого. То есть один механизм, блокируется другим. И пока первый не откроешь, второй открываться не будет.

 
или цилиндровый блокиратор, например.
Блокиратор - его назначение в названии. Он предназначен в первую очередь для блокирования какого-либа замка каким-то методом. Как правило, блокираторы не представляют собой защиты от вандальных методов вскрытия. На их "плечи" ложится задача интеллектуальной блокировки "силовых" замков.
Для примера - Цилиндровый блокиратор MOTTURA здесь внизу
https://www.dverizamki.org/image/pictures/10caac81b690ba392a7e3b0342531301.jpg
Входная дверь, бюджетом 35 т.р.

Он предназначен для блокировки от вертикального привода от любого замка.
И вот здесь, при установки такового, мы как раз можем наблюдать зависитмость: пока блокиратор не открыт, блокирующий им замок не открыть. :)


Записан
СпектрАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #33 : 01 дек, 2010, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗамКом
Да, мне примерно такой и нужен, "страховочный". Если, например, я захочу поставить эту Мотуру, к рассчитаной стоимости двери прибавляется только 2250?

Двухсистемный интересный - получается 2 замка в одном, только не ясно - если сломается один - второй продолжает работать?  Он полузависимый, это что значит?

С блокиратором понятно - это будет ещё 1 дополнительный ключ?))) То есть, санчала открываешь его, а потом замок?

Спасибо за ответы, жду НГ акции))))


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #34 : 01 дек, 2010, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗамКом
Да, мне примерно такой и нужен, "страховочный". Если, например, я захочу поставить эту Мотуру, к рассчитаной стоимости двери прибавляется только 2250?
Да.

Двухсистемный интересный - получается 2 замка в одном, только не ясно - если сломается один - второй продолжает работать?  Он полузависимый, это что значит?
Цилиндровую часть можно закрывать, не трогая сувальдную. И тогда это можно использовать как ночную задвижку. Если же сначала закрыть сувальдную часть, а потом цилиндровую, тогда сувальдную часть не откроешь, пока не откроешь цилиндровую. :)

С блокиратором понятно - это будет ещё 1 дополнительный ключ?))) То есть, санчала открываешь его, а потом замок?
Ну да, сначало его, а потом замок.
Блокиротор можно устанавливать и на односистемные замки. Не обязательно же его на двухсистемник ставить. Это если предполагаемое количество ключей пугает :) Да и мне кажется, что двусистемник + цилиндровй блокиротор - это излишки...

Спасибо за ответы, жду НГ акции))))
Да не на чем!
А вот почему-то уже самого Нового Года жду...


Записан
СпектрАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #35 : 01 дек, 2010, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗамКом
Ну правильно, у вас-то дверь уже наверное хорошая стоит :) А мне акции ждать надо) Как появятся - посоветуюсь :)


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #36 : 02 дек, 2010, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный
Значит в мою дверь должен попасть именно такой замок))) Накладку (бронепластину?) тоже закажу.
Я имел в виду броненакладку - вы писали про бампинг.


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #37 : 02 дек, 2010, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я имел в виду броненакладку - вы писали про бампинг.
С каких это пор броненакладка от бампинга защищает? Shocked


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #38 : 03 дек, 2010, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей555
Спасибо, а неизвестно когда акции начнутся?  :)
У сувальдных замков ключи неудобные, как я понял, поэтому если и буду его возможно устанавливать - в качестве второго "аварийного".  Скидок дождусь, посмотрю :)
Скидки уже начались, так что милости просим к к нам :)
Что касается двух замков - комплектация: НД-1, с цилиндром KABA MaTrix под врезной броненакладкой и замком Kerberos 111.21.308 и блокирующей шторкой будет стоить порядка 37т.р.


Записан
СпектрАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #39 : 18 дек, 2010, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Видел появились НГ скидки.
ЗамКом
На что можно рассчитывать с их учётом, при бюджете в 40т.р.? Отделка - снаружи самая простая, внутри панель симпатичная, и обязательно 2 замка - один очень хороший))) а 2й "запасной".
 :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 мар, 2024, 02:16

[перейти на мобильную версию форума]