Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
21 мая, 2024, 12:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Оцените сочетание дверь-замки.  (Прочитано 23290 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #40 : 10 ноя, 2010, 08:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Функция добавляет к стоимости цилиндра, как помнится, 1150 руб., что при общей стоимости цилиндра уже не оказывает особого влияния на выбор. Что продавцу, что покупателю относительно по фиг, с KZS или без.
Едва ли.
Многие уже скрипя сердцем покупают 3KS. И ещё переплачивать одну восьмую часть такого дорого цилиндра за неоправданную опцию...
Это не так.
Дай бог, если на 20 обычных купят один с KZS.
А продавцу еще кинуть на склад редко продающийся товар надо и с народом долго общаться, убеждать.
Так ведь здесь надо учитывать объёмы. У поставщиков это далеко не 40 цилиндров в месяц :) Поэтому назвать KSZ редкостью для сегодняшних существующих дилеров было бы неправильным. Тем более, что EVVA предлагает удобный, практичный и относительно дешёвый способ использования данной опции в 3KS для своих дилеров.
И не забываем, что расширение ассортимента для продавца ведёт к увеличению роста продаж и прибыли, как к следствию.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #41 : 11 ноя, 2010, 08:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

KZS выгоден продавцу значительно больше, чем покупателю :)
Владимир, а можете этот тезис развернуть? Какой-то он сомнительный, на мой взгляд. Хотелось бы понять Вашу аргументацию.


Записан
ЭсперАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #42 : 11 ноя, 2010, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой как интересно дискуссия пошла! Вот что значит профессионалы зацепились Smiley По ходу узнал для себя еще много интересного по дверям ;D

ЗамКом спасибо за Ваш расчет изучил подумаю. Насколько я понял, Ваша компания не предлагает дверей с заглубленным полотном? Если не секрет почему так, ведь они более стойкие к взлому, насколько я понимаю?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #43 : 11 ноя, 2010, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я понял, Ваша компания не предлагает дверей с заглубленным полотном? Если не секрет почеиу так, ведь они более стойкие к взлому, насколько я понимаю?
Все зависит от конструкции двери.
Утапливание полотна дает положительный момент, но упираться в эту опция я бы не стал.


Записан
МВиктор
Гость


« Ответ #44 : 11 ноя, 2010, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за Ваш ответ. А что, Моттура лучше Чизы? За счет чего? Просто мне дважды разные люди советовали как раз Чизу вместо Моттуры, аргументируя это большей надежностью и взломостойкостью именно Чизы.
Как бывший руководитель сервисного центра Cisa, с аргументами и фактами могу доказать, что это полная дэза. 
   - в-первых, в моделях Cisa нет функции блокировки от вырывания цилиндров;
   - во-вторых, брак с предприятия идет непрерывным потоком;
   - в-третьих, по сути нет сервисного центра, можете убедиться сами 8(495)632-72-24, 8(916)183-10-29.
есть еще несколько пунктов, по которым не стоит связываться с продукцией этой "лавочки", захотите поискать найдёте, захотите убедиться лично, пожалуйста-покажем и расскажем.
 


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #45 : 11 ноя, 2010, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, а можете этот тезис развернуть? Какой-то он сомнительный, на мой взгляд. Хотелось бы понять Вашу аргументацию.
Павел, рад приветствовать! :)

В принципе, аргументация была изложена выше.

KZS добавляет к стоимости механизма одну восьмую его часть ( не ошибаюсь в цифрах?) и добавляет цилиндру защиту, которая позиционируется защитой против высверливания. На самом деле, высверливание сердечника в местах установки карбидных вставок (грубо говоря, отверстие в этом месте) само по себе ничего не даёт. Поэтому считаю, что защита предназначена именно против фрезеровки сердечника цилиндра.
Метод взлома фрезеровкой сердечника на практике кто-нибудь встречал? Я не беру Ютубовский ролик Протека в тисках....
На практике у жуликов встретить такое - нонсенс (так же как и вскрытие двери методом срубания петель), потому что этот метод требует много шума. А перед непосредственно самой фрезеровкой требуется что-то сделать с броненакладкой, которая сейчас у большинства на цилиндр идёт по умолчанию.

Отсюда получается.
Даёт ли что-то KZS? Да - защиту от фрезеровки сердечника. От метода вскрытия, которым на практике в реальных условиях жулики не используют.
Спасёт ли KZS, если на практике в мизерной процентной вероятности жулик решится на такой грубый и шумный метод взлома? Совершенно очевидно, что нет. Если жулик решается на такой шум, то:
а) с большой долей вероятности свои действия он продумал, позволить он себе это может и останавливаться перед возникшими трудностями он не будет
б) если не помог один метод шумного взлома - будет применён другой. Натолкнувшись на KZS он не развернётся и не уйдёт, потому что читаем пункт а
в) все мы знаем, что время того или иного вандального вскрытия исчисляется единичными минутами или даже секундами. Поэтому читаем пункт б

Поэтому я не вижу смысла доплачивать за KZS ещё полторы тысячи рублей, при условии, что стоимость цилиндра изначально свыше 8-ми тысяч.

Мне кажется, что KZS была разработана и внедрена или для VdS или по советам русских продавцов. :)
Павел, у Вас нет информации на этот счёт?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #46 : 11 ноя, 2010, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗамКом спасибо за Ваш расчет изучил подумаю. Насколько я понял, Ваша компания не предлагает дверей с заглубленным полотном?
Кроме СТАЛ 50, у других моделей дверей СТАЛ полотно утоплено, но не заглублено.

Если не секрет почему так, ведь они более стойкие к взлому, насколько я понимаю?
Стойкие или нет - тут сложно сказать однозначно.
Одно можно сказать точно: заглубление ведёт к увеличению технологического зазора между коробом и полотном, что не лучшим образом сказывается как на "стойкости к взлому" так и на систему запирания (узел защёлки). Хотя, опять же, многое зависит от конкретной двери и дополнительных её узлов.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #47 : 11 ноя, 2010, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, что KZS была разработана и внедрена или для VdS или по советам русских продавцов. :)
Скрытый текст -
:)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3865


WWW
« Ответ #48 : 11 ноя, 2010, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На самом деле, высверливание сердечника в местах установки карбидных вставок (грубо говоря, отверстие в этом месте) само по себе ничего не даёт. Поэтому считаю, что защита предназначена именно против фрезеровки сердечника цилиндра.
Фрезеровки сердечника не встречал.
А вот полностью высверленный сердечник - не раз. И от этого защита вполне сгодится.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #49 : 11 ноя, 2010, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

для HSS - да, сгодится.
От высверливания алмазом - секундное затруднение.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #50 : 11 ноя, 2010, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

для HSS - да, сгодится.
От высверливания алмазом - секундное затруднение.

Это к вопросу о том что доп. сувальдный замок будет не лишним?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #51 : 11 ноя, 2010, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию




Мне кажется, что KZS была разработана и внедрена или для VdS или по советам русских продавцов. :)

Много хорошей защитной фурнитуры без чашки, закрывающей торцевую часть цилиндра(Ikon, Dom), имхо именно тама "казантип"(KZS) Smiley уместен. Фурнитура эта по большей мере накладная, поэтому ее можно поставить и не на "толстые" дверки и получить достойную защиту замка.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #52 : 11 ноя, 2010, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это к вопросу о том что доп. сувальдный замок будет не лишним?
Это к ответу: каждый выбирает для себя сам, мы лишь можем порекомендовать :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #53 : 11 ноя, 2010, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

......
И не забываем, что расширение ассортимента для продавца ведёт к увеличению роста продаж и прибыли, как к следствию.

Полная ерунда. Вначале рост, потом крах.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #54 : 11 ноя, 2010, 16:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Имелось ввиду продуманное расширение ассортимента соответствующей области товара.
Это не значит, что торгующий сапогами должен увеличивать ассортимент расчёсками или фонариками.
Наверно не просто так Павел Марченко Кабу стал таскать...Думаю, он не особо обрадуется Вашим прогнозам, Александр :)


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #55 : 11 ноя, 2010, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Павел, рад приветствовать! :)
Взаимно, Владимир.
KZS добавляет к стоимости механизма одну восьмую его часть ( не ошибаюсь в цифрах?)
Как Вы понимаете, это зависит от того, какая общая длина цилиндра. Скажем, так - от 1/6 до 1/10
и добавляет цилиндру защиту, которая позиционируется защитой против высверливания. На самом деле, высверливание сердечника в местах установки карбидных вставок (грубо говоря, отверстие в этом месте) само по себе ничего не даёт.
Это еще почему? У EVVA ровно там и располагаются кодовые и блокирующие элементы. В другие части цилиндра сверлить просто смысла нет.
Поэтому считаю, что защита предназначена именно против фрезеровки сердечника цилиндра.
Владимир, по моим теоретическим представлениям, эта защита должна еще затруднять вырывание цилиндра/сердечника с помощью здорового самореза и съемника. Но это мои домыслы.
Поэтому я не вижу смысла доплачивать за KZS ещё полторы тысячи рублей, при условии, что стоимость цилиндра изначально свыше 8-ми тысяч
Ну, мне кажется, что это сильно зависит от условий. Для средней двери - это, возможно, излишество. Для двери, хозяин которой считает возможным силовой взлом и у которой остальные комплектующие тоже соответствующего уровня - необходимость.
У меня есть клиенты-"дверники", которые покупают цилиндры только с KZS. Но у них и двери соответствующие.
Мне кажется, что KZS была разработана и внедрена или для VdS или по советам русских продавцов. :)
Точно, что не русских продавцов. Российский рынок для 3KS - капля в море. К моему глубочайшему сожалению Sad
Насчет VdS: насколько можно судить, действительно, в цилиндрах, сертифицированных на VdS, используется защита, аналогичная KZS. VdS - по-моему, довольнго авторитетный стандарт, и я бы к его рекомендациям с таким пренебрежением не относился бы :)
для HSS - да, сгодится.
Для HSS и карбидных сверел сгодится. Для HSS, как я понимаю, это практически непреодолимое препятствие. Для карбидных сверел - преодолимое с трудом.
Наверно не просто так Павел Марченко Кабу стал таскать...
Я ее не таскаю, а покупаю, собираю и продаю  Smiley И KABA у меня - для расширения ценового сегмента, в котором я могу что-то качественное предложить. Ну и по всяким сложным политическим мотивам. Так что надеюсь, что прогноз Александра не для меня. Но жизнь покажет.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #56 : 11 ноя, 2010, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это еще почему? У EVVA ровно там и располагаются кодовые и блокирующие элементы. В другие части цилиндра сверлить просто смысла нет.
Потому что само по себе отверстия в этих местах ничего не даст. Если сверлить или фрезеровать, то только таким образом, чтобы распотрошить или стереть все слайдеры. Ведь задача - снять блокировку поворота.


Насчет VdS: насколько можно судить, действительно, в цилиндрах, сертифицированных на VdS, используется защита, аналогичная KZS. VdS - по-моему, довольно авторитетный стандарт, и я бы к его рекомендациям с таким пренебрежением не относился бы :)
Отнюдь!
Не смотря на то, что с этим сертификатом знаком весьма поверхностно, он у меня вызывает большее уважение, нежели российские классы взломостокости замков.
Для HSS и карбидных свёрел сгодится. Для HSS, как я понимаю, это практически непреодолимое препятствие. Для карбидных сверел - преодолимое с трудом.
А для алмазных фрез - затруднение.
Павел, если человек идёт на вскрытие механизма методом сверления, он берёт с собой не только сверло HSS :)

Я ее не таскаю, а покупаю, собираю и продаю  Smiley
Кстати, у Эксперта штифты уже в запечатанном барабане приходят?
И KABA у меня - для расширения ценового сегмента, в котором я могу что-то качественное предложить. Ну и по всяким сложным политическим мотивам. Так что надеюсь, что прогноз Александра не для меня. Но жизнь покажет.
Каба - это отличные позиции! И я уверен, что они себя оправдают, удачи Вам!  drink


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #57 : 11 ноя, 2010, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Потому что само по себе отверстия в этих местах ничего не даст. Если сверлить или фрезеровать, то только таким образом, чтобы распотрошить или стереть все слайдеры. Ведь задача - снять блокировку поворота.
Ну так для того, чтобы это сделать, надо сверлить как раз через ключевое отверстие. И его и защищает обсуждаемая штуковина.
Павел, если человек идёт на вскрытие механизма методом сверления, он берёт с собой не только сверло HSS :)
Я думаю, по-разному бывает. И дополнительная пара минут на свердение цилиндра алмазным сверлом могут оказаться решающими.
Кстати, у Эксперта штифты уже в запечатанном барабане приходят?
По-разному. В основном - да, но часть будем сами собирать - в основном, с нестандартным количеством ключей и всякие мастер-системы. MaTrix - полностю нашей сборки будет. А что?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #58 : 11 ноя, 2010, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так для того, чтобы это сделать, надо сверлить как раз через ключевое отверстие. И его и защищает обсуждаемая штуковина.
Так я и не говорю, что она не будет защищать или что бесполезная.
Я думаю, по-разному бывает. И дополнительная пара минут на сверление цилиндра алмазным сверлом могут оказаться решающими.
При таком шуме и изначальной наглости жулика...
Может быть.
По-разному. В основном - да, но часть будем сами собирать - в основном, с нестандартным количеством ключей и всякие мастер-системы. MaTrix - полностю нашей сборки будет. А что?
Да потому что не представляю, как его в домашних условиях собрать. И никак не могу придумать приспособлений для сборки. Так и лежит вон всё кучкой...
Поделитесь технологией сборки и фотографиями оснастки?  :)


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #59 : 11 ноя, 2010, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Моттуре стоит защита от выбивания цилика. Это дополнительное увеличение Вашей безопасности при вандальном методе проникновения.

А как Вы себе представляете выбивание цилиндра (AP3, например  :)  ) из закрытого  56.515? - будет ли деформирован корпус? - и как это отразиться на подвижности редуктора?  :э*)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2023, 09:05

[перейти на мобильную версию форума]