Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 23:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Оцените сочетание дверь-замки.  (Прочитано 23074 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЭсперАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« : 08 ноя, 2010, 02:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток, уважаемые.

Вопрос у меня не новый для корифеев, но для меня важный. Нужно оценить адекватность сочетания дверь-замки, предложенного мне потенциальным исполнителем. Сам я в этом вопросе, увы, совсем не копенгаген stenka, так что единственный вариант услышать более-менее незаинтересованных специалистов со стороны . Понимаю, что скорее всего каждый их предложенных мне компонентов неоднократно обсуждался на форуме, но потратив сегодняшний вечер на его штудирование имею в голове некоторую кашу, каковую и хотелось бы упорядочить и привести к стройной системе. Поэтому и прошу помощи сообщества.

Итак, на данный момент мы имеем расчет одного из дилеров "Неман" со  следующими ТТХ:

1. Дверь Неман Н-101.
2. Бронепластина "Неман Cisa".
3. Верхний замок - сувальдный Керберос 308.
4. Нижний замок Cisa 56.515.
5. Цилиндр EVVA 3KS KZS.
6. Броненакладка Dsek BD16.
7. Защита антивандальная Dsek MR128.
8. Шторка от нижнего замка, перекрывающая замочную скважину сувальдника.
9. Верхний и нижний приводы запирания.

Дверь будет ставиться в новый дом. Как уважаемое сообщество оценивает такой набор? Может быть, посоветуете что-либо в качестве разумной альтернативы?
Буду крайне признателен за конструктивные отклики.



Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #1 : 08 ноя, 2010, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток, уважаемые.

Вопрос у меня не новый для корифеев, но для меня важный. Нужно оценить адекватность сочетания дверь-замки, предложенного мне потенциальным исполнителем. Сам я в этом вопросе, увы, совсем не копенгаген stenka, так что единственный вариант услышать более-менее незаинтересованных специалистов со стороны . Понимаю, что скорее всего каждый их предложенных мне компонентов неоднократно обсуждался на форуме, но потратив сегодняшний вечер на его штудирование имею в голове некоторую кашу, каковую и хотелось бы упорядочить и привести к стройной системе. Поэтому и прошу помощи сообщества.

Итак, на данный момент мы имеем расчет одного из дилеров "Неман" со  следующими ТТХ:

1. Дверь Неман Н-101.
2. Бронепластина "Неман Cisa".
3. Верхний замок - сувальдный Керберос 308.
4. Нижний замок Cisa 56.515.
5. Цилиндр EVVA 3KS KZS.
6. Броненакладка Dsek BD16.
7. Защита антивандальная Dsek MR128.
8. Шторка от нижнего замка, перекрывающая замочную скважину сувальдника.
9. Верхний и нижний приводы запирания.

Дверь будет ставиться в новый дом. Как уважаемое сообщество оценивает такой набор? Может быть, посоветуете что-либо в качестве разумной альтернативы?
Буду крайне признателен за конструктивные отклики.


Добрый день! В пункте 6 и 7  у Вас броненакладки одновременно они установлены на Cisa 56.515 быть не могут, поэтому вопрос какая установлена у Вас?


Записан
ЭсперАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #2 : 08 ноя, 2010, 11:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! В пункте 6 и 7  у Вас броненакладки одновременно они установлены на Cisa 56.515 быть не могут, поэтому вопрос какая установлена у Вас?

Добрый день. Пока никакая не установлена ;D, но антивандальная накладка с магнитным ключом (Dces MR128) рассматривается как возможный вариант установки. Ее главная задача - предотвратить выведение цилиндра из игры путем забивания, заклеивания и т.п. (ну и от шаловливых ручек "детишек" цилиндр защитить). Правда я так понял консультанта, что Dsek BD16 и Dsek MR128 могут быть установлены одновременно... :?


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #3 : 08 ноя, 2010, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день. Пока никакая не установлена ;D, но антивандальная накладка с магнитным ключом (Dces MR128) рассматривается как возможный вариант установки. Ее главная задача - предотвратить выведение цилиндра из игры путем забивания (ну и от шаловливых ручек "детишек" цилиндр защитить. Правда я так понял консультанта, что Dsek BD16 и Dsek MR128 могут быть установлены одновременно... :?

Думаю что Вы с консультантом немного не поняли друг друга. Может консультант имел ввиду что эти броненакладки имеют примерно одинаковые защитные функции, просто MR128 имеет еще и антивандальные защитные св-ва.


Записан
ЭсперАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #4 : 08 ноя, 2010, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю что Вы с консультантом немного не поняли друг друга. Может консультант имел ввиду что эти броненакладки имеют примерно одинаковые защитные функции, просто MR128 имеет еще и антивандальные защитные св-ва.

По-моему единственная реально работающая функция MR128 как раз антивандальная, а с точки зрения защитных функций она слабовата, или нет?


Записан
ЭсперАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #5 : 08 ноя, 2010, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ау-уу-уу, люди! Что, совсем нечего сказать, или тема насквозь заезженная? Кроме представителя того же Немана никто ничего не сказал... Обидно, да.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #6 : 08 ноя, 2010, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ау-уу-уу, люди! Что, совсем нечего сказать, или тема насквозь заезженная? Кроме представителя того же Немана никто ничего не сказал... Обидно, да.

А что говорить-то. Хорошая комплектация. Хотите увеличить безопасность, то вверх также цилик установите. Замок Моттура с защитой от выбивания цилиндра. Либо внизу Чизу на Моттуру поменяйте.


Записан
geo
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #7 : 08 ноя, 2010, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что, оба замка с цилиндрами, это хорошо? Зачем же тогда сувальдные ставим? molch


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #8 : 08 ноя, 2010, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что, оба замка с цилиндрами, это хорошо? Зачем же тогда сувальдные ставим? molch

Потому что они дешевле Smiley Нормальный цилиндр стоит как два сувальдных замка. А к цилику нужна ещё и бронька и сам корпус замка. Так что комплект раза в три-четыре дороже вылетает.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #9 : 08 ноя, 2010, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что говорить-то. Хорошая комплектация.
+1
Там по броням какая-то непонятная ситуация...На цилиндр MR128 - хороший вариант.


Записан
ЭсперАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #10 : 08 ноя, 2010, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что говорить-то. Хорошая комплектация. Хотите увеличить безопасность, то вверх также цилик установите. Замок Моттура с защитой от выбивания цилиндра. Либо внизу Чизу на Моттуру поменяйте.

Спасибо за Ваш ответ. А что, Моттура лучше Чизы? За счет чего? Просто мне дважды разные люди советовали как раз Чизу вместо Моттуры, аргументируя это большей надежностью и взломостойкостью именно Чизы.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #11 : 08 ноя, 2010, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за Ваш ответ. А что, Моттура лучше Чизы? За счет чего? Просто мне дважды разные люди советовали как раз Чизу вместо Моттуры, аргументируя это большей надежностью и взломостойкостью именно Чизы.

В Моттуре стоит защита от выбивания цилика. Это дополнительное увеличение Вашей безопасности при вандальном методе проникновения. Только это отдельно обговаривать надо при заказе. :)


Записан
ЭсперАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #12 : 08 ноя, 2010, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1
Там по броням какая-то непонятная ситуация...На цилиндр MR128 - хороший вариант.


Спасибо за ответ. Вот как раз с защитами цилиндра я тоже сообразить не могу. Насколько я понимаю предложенный мне цилиндр относится к категории надежных. Для дополнительной защиты от вскрытия в нем предусмотрена система KZS. А вот снаружи его стоит защитить от взлома. Для этого и считались броненакладки. Но после замечания представителя Немана о том, что они взаимоисключают друг друга я как-то задумался, что же предпочесть. Dsek BD16 это именно броненакладка, тогда как MR128 по-моему простая защита от вандализма и от забивания цилиндра, но функции силовой защиты у нее развиты в меньшей степени... Или я не прав?


Записан
ЭсперАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #13 : 08 ноя, 2010, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Моттуре стоит защита от выбивания цилика. Это дополнительное увеличение Вашей безопасности при вандальном методе проникновения. Только это отдельно обговаривать надо при заказе. :)

А броненакладка цилиндра той же Чизы с этим не справляется? Или она просто не для этого?
P.S. Какую именно модель Моттуры стоит рассмотреть по Вашему мнению как альтернативу Чизе 56.515?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #14 : 08 ноя, 2010, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dsek BD16 это именно броненакладка, тогда как MR128 по-моему простая защита от вандализма и от забивания цилиндра, но функции силовой защиты у нее развиты в меньшей степени... Или я не прав?
BD16 - это врезная защитная броненакладка на цилиндр
MR128 - тоже врезная и подкалёная, но ещё имеет и антивандальную функцию

А вообще, есть вот такие отличные сдвижные антивандальные броньки :)

https://www.dverizamki.org/image/pictures/64a2a9be832d84681705bd0902971b09.jpg
Оцените сочетание дверь-замки.
  https://www.dverizamki.org/image/pictures/05c5e8800416791a923a7e8e22e85e6f.jpg
Оцените сочетание дверь-замки.


Хорошее описание антивандальных броненакладок для прочтения могу порекомендовать здесь.


Записан
ЭсперАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #15 : 08 ноя, 2010, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

BD16 - это врезная защитная броненакладка на цилиндр
MR128 - тоже врезная и подкалёная, но ещё имеет и антивандальную функцию


То есть. то на то и выходит по защитным функциям и плюс еще антивандальность MR128?

За ссылочку спасибо, пошел смотреть.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #16 : 08 ноя, 2010, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я понимаю предложенный мне цилиндр относится к категории надежных. Для дополнительной защиты от вскрытия в нем предусмотрена система KZS.
Эээ... а разве это не карбидная шайба от высверливания? То есть защита не от вскрытия, а от взлома.


Записан
ЭсперАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #17 : 08 ноя, 2010, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эээ... а разве это не карбидная шайба от высверливания? То есть защита не от вскрытия, а от взлома.

Ну да. от высверливания. Я же говорю, не копенгаген я в замковых вопросах :perf:


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #18 : 08 ноя, 2010, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А броненакладка цилиндра той же Чизы с этим не справляется? Или она просто не для этого?
P.S. Какую именно модель Моттуры стоит рассмотреть по Вашему мнению как альтернативу Чизе 56.515?

Может и не справится. Моттура с индексом Q . Моттура 85371


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #19 : 08 ноя, 2010, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эээ... а разве это не карбидная шайба от высверливания? То есть защита не от вскрытия, а от взлома.
Если не ошибаюсь, там не шайба, а набор цилиндровых вставок, установленных под разными углами ?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2023, 07:59

[перейти на мобильную версию форума]