Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 02:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Бастион,Герда,Гардиан,Неман, Стал,Элитные двери, что же выбр  (Прочитано 62090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IgrinaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #80 : 28 сен, 2007, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господин, Павлов, очень хотелось с Вами кое-что обсудить, но не нашла в личке конт. электронного адреса, к сожалению.


Записан
IgrinaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #81 : 28 сен, 2007, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777>Я не думаю никто на нас не обидется за то , что мы откланились от первоначальной темы. Igrina наверно уже сделала свой выбор так, что мы наверно ей не мешаем (надеюсь).  Мы ведь про двери разговариваем, а с котлами мы завязали.  
keys777>:lol:

 Да, без проблем, конечно, вообщем-то в итоге выбор делает муж, а он пока на стороне Бастиона )) в большей степени, на следующей неделе уже делать заказ нужно (крайний срок).


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #82 : 28 сен, 2007, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странно. мой адрес публичен, что на этом форуме, что на форуме завода.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #83 : 28 сен, 2007, 18:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смею утверждать, что и Бастион и Неман достаточно серьезные фирмы по производству дверей. Выбор за Вами. Уверен, что в любом случае Вы получите "достойную" дверь.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #84 : 28 сен, 2007, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Вы же занимаетесь техникой, поэтому не можете не знать, что понятие «эффективность» никак не связано с понятием «качество». С количеством выпускаемой продукции, с экономией сырья или электроэнергии – сколько угодно, но только не с качеством.


Более того я и образование соответствуещее имею.:lol:
Просто я не точно выразился имелось в виду, более технологичное оборудование которое позволило исключить из конструкции двери  лишние элементы, а значит сократить число операций  по изготовлению двери и увеличить точность изготовления двери. Логика простая и по моему правильная меньше операций меньше погрешность изготовления. Плюс более современное оборудование это уже большая точность в изготовлении. Во всяком случае я так понял рассказ Бориса Анатольевича на его форуме.
https://www.dpz.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=2&topic=795
 

PV>Следующий момент. Любой «дверник» скажет Вам, что «подгонка двери на объекте» на 99% связана не с качеством изготовления двери, а с «геометрией» стенового проема.

Возможно, но один процент остался.:lol: Я не установщик поэтому соглашусь.

PV>Если Вы решили рассуждать собственно о конструкции двери и назначении ее «защитных» элементов, то попрошу Вас учесть, что «защитный карман» не предназначен для «затруднения доступа» к механизму секретности замка. Задача его более прозаична – защитить замок от «вырывания» после разрушения наружного листа дверного полотна.

Мне лично кажется, что если уж получен доступ к замку то проще открутить крышку замка  и произвести вскрытие замка разборкой нежели искать где он крепится или выдирать его из кармана. Если замок крепится на винты вкрученные с торца их придётся ломать это не очень легко, а винты крышки вот они рядом. После того как снята крышка замка остаётся достать сувальды и засов т. к. эти элементы подвижны то дополнительное крепление этих элементов внутри замка отсутствует. Во всяком случае я не слышал про такие замки.

PV>Очень приятно, что Вы достаточно подробно изучили данный форум, даже давно «упавшие» вниз темы. Я намекаю на полемику вокруг петель Неман. Еще раз должен написать. Петли Неман действительно существуют в природе, испытываются… Но сегодня ВСЕ двери нашего завода оснащаются петлями Барк. Мало того, будут ими оснащаться до тех пор, пока нам их поставляет Д.В.Егоров.

Извините не удержался.:lol: к тому же вы сами привели в пример петли как элемент конструкция которого отработанна.

PV>Безусловно, фирма КО опытная фирма. Одно не понятно, почему Вы решили, что наши московские торговые партнеры «появились» ПОСЛЕ, а не ДО прекращения нами поставок дверей КО? КО был один из многих «потребителей» продукции Немана, крупный, но не единственный.

Я просто предположил основываясь на том, что уж больно крупным покупателем был наверно КО и не создавая специально ему на замену сбытовую сеть трудно сохранить те же объёмы реализации, что были до прекращения поставок КО. Более того насколько я понял долгое время КО был основным если не единственным покупателем продукции завода "Неман". А значит если были созданы предприятия для сбыта продукции завода "Неман" взамен КО то они были созданы году в 2004-2005 когда КО уже был 6-7 лет на рынке дверей Москвы. Поэтому я и сказал, что у КО опыта больше чем у тех предприятий которые были созданы ему на замену. Может в прошлых постах я нечётко выразил свою мысль, но теперь я думаю понятно, что я имел в виду.


PV>Еще раз подчеркиваю, сегодня  все партнеры завода в Москве самостоятельные организации, в т.ч. и ООО «СДН».

А не подскажите как давно была созданна фирма ООО "СДН", а то я искал в интернете не нашёл. Честно говоря я считал, что теперь основной объём дверей "Неман" реализует она.

PV>Меня это радует, т.к. я сторонник «разделения труда», один производит (разрабатывает, совершенствует, изменяет, ищет новые материалы и технологии производства…), другой реализует (реклама, развитие торговой сети, совершенствование сервисных услуг и т.п.). Каждый занят своим делом.

У "разделённого труда" есть как плюсы так и минусы наверно вам так удобнее.

PV>Зачем мне создавать тему про историю завода Неман? Я ее знаю и так. А уподобляться некоторым любителям «мемуаров» я не хочу.

Ну людям же интересно узнать версию другой стороны. А так на форуме КО висит некоторая история. Я как и многие другие искренне считаю, что если бы там была неправда то вы бы написали опровержение, а так я верю тому, что там написанно. В частности, что первоначально завод "Неман" создавался при непосредственном участии фирмы КО и для закрытия её потребностей в стальных дверях.


Записан
IgrinaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #85 : 28 сен, 2007, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Смею утверждать, что и Бастион и Неман достаточно серьезные фирмы по производству дверей. Выбор за Вами. Уверен, что в любом случае Вы получите "достойную" дверь.

 Адрес не вижу Ваш, а речь пойдёт несколько о другом.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #86 : 28 сен, 2007, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря не знаю, что я могу для Вас сделать. Попросите HI-HI, он поможет.

Dr_Bormental: Владимир, я Вам в личку написал, что нужно сделать.



Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #87 : 29 сен, 2007, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>>Вы же занимаетесь техникой, поэтому не можете не знать, что понятие «эффективность» никак не связано с понятием «качество». С количеством выпускаемой продукции, с экономией сырья или электроэнергии – сколько угодно, но только не с качеством.


keys777>Более того я и образование соответствуещее имею.:lol:
keys777>Просто я не точно выразился имелось в виду, более технологичное оборудование которое позволило исключить из конструкции двери  лишние элементы, а значит сократить число операций  по изготовлению двери и увеличить точность изготовления двери. Логика простая и по моему правильная меньше операций меньше погрешность изготовления. Плюс более современное оборудование это уже большая точность в изготовлении. Во всяком случае я так понял рассказ Бориса Анатольевича на его форуме.
keys777>https://www.dpz.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=2&topic=795
keys777>  
Вижу, что Вы продолжаете попытки анализировать конструкцию дверей. Ну что же, давайте, сравним «устройство» К-80 и К-9L. Действительно, у К-80 нет Z-образных профилей, образующих каркас полотна. Их заменило единое «корыто», одновременно образующее «периметр» дверного полотна и внутренний лист. Такое «устройство» двери  не ново, оно широко используется в противопожарных дверях. Итак, в К-80 нет 4-х деталей (Z-образных профилей), зато вертикальные силовые ребра стали составными. Зачем, можно только догадываться. В результате 4 детали убрали, а 3 добавили. Счет-«-1», К-80 впереди. Далее, противовзломный выступ дверного полотна. У К9L его «образует» одна из деталей каркаса дверного полотна, та самая Z-образная «хреновина», которых нет в К-80. Поэтому в К-80 пришлось «ввести» дополнительный L-образный профиль. Счет сравнялся. Ноль – ноль. Дверная коробка. В К-80 нет детали, обеспечивающей увеличение жесткости дверной коробки. Хорошо это или плохо, не знаю. Пусть оценит автор проекта, ЛБВ. Арифметически, К-80 опять впереди, счет «-1». Отсек замка. Тут К-80, с точки зрения экономии деталей, безусловно, впереди. Нет шасси, нет планки крепления задней части замка…, нет ничего…, что раньше «отличало» отсек замка К-9L. Счет, «-3». Б.А.Котович безусловно прав. Количество деталей двери сократилось на 3 единицы. Одно плохо, сокращение коснулось тех деталей, которые никак не влияют на «точность» изготовления двери, а обеспечивают ее прочностные и взломостойкие  характеристики.
Про «фантастические» способы взлома двери способом «разборки» замка, Вам лучше подискутировать с израильским слесарем на «Мастерах». Он в этом большой мастер.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #88 : 29 сен, 2007, 23:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777>Я просто предположил основываясь на том, что уж больно крупным покупателем был наверно КО и не создавая специально ему на замену сбытовую сеть трудно сохранить те же объёмы реализации, что были до прекращения поставок КО. Более того насколько я понял долгое время КО был основным если не единственным покупателем продукции завода "Неман". А значит если были созданы предприятия для сбыта продукции завода "Неман" взамен КО то они были созданы году в 2004-2005 когда КО уже был 6-7 лет на рынке дверей Москвы. Поэтому я и сказал, что у КО опыта больше чем у тех предприятий которые были созданы ему на замену. Может в прошлых постах я нечётко выразил свою мысль, но теперь я думаю понятно, что я имел в виду.
Мне остается только догадываться, зачем инженеру из Бийска, продающему паровые котлы, заниматься аналитическими изысканиями в "дверном рынке" Москвы.

keys777>Ну людям же интересно узнать версию другой стороны. А так на форуме КО висит некоторая история. Я как и многие другие искренне считаю, что если бы там была неправда то вы бы написали опровержение, а так я верю тому, что там написанно. В частности, что первоначально завод "Неман" создавался при непосредственном участии фирмы КО и для закрытия её потребностей в стальных дверях.
Пусть себе висит. Даже забавно. Вы же тщательно изучили этот форум. Значит читали и мои ответы на "мемуары" Котовича.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #89 : 30 сен, 2007, 01:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

V>Ну что же, давайте, сравним «устройство» К-80 и К-9L. Действительно, у К-80 нет Z-образных профилей, образующих каркас полотна. Их заменило единое «корыто», одновременно образующее «периметр» дверного полотна и внутренний лист. Итак, в К-80 нет 4-х деталей (Z-образных профилей),
Добавлю. Нет еще наружных декоративных уголков (-4)
PV>зато вертикальные силовые ребра стали составными. Зачем, можно только догадываться.
Чего уж там догадываться. Используем металл для изготовления ребер жесткости вместо того, чтобы отправлять его в отходы.
Если Вы считаете составные части ребер жесткости, то посчитайте еще куски и кусочки металла, используемые Вами в тех же целях при изготовлении составных листов металла под отделкой (+4)
PV>В результате 4 детали убрали, а 3 добавили.
Будьте точнее. 8 деталей убрали и ничего не добавили. (РЖ = вн. лист)
PV>Счет-«-1», К-80 впереди.
Счет -8, К-80 впереди.
PV>Далее, противовзломный выступ дверного полотна. ... в К-80 пришлось «ввести» дополнительный L-образный профиль. Счет сравнялся. Ноль – ноль.
Счет -7.
PV>Дверная коробка. В К-80 нет детали, обеспечивающей увеличение жесткости дверной коробки. Хорошо это или плохо, не знаю. Пусть оценит автор проекта, ЛБВ. Арифметически, К-80 опять впереди, счет «-1».
Усиливающих деталей коробки было 4. Если подходить с точки зрения арифметики, то еще минус 4 детали.
Итого общий счет по сокращению количества деталей в двери  -11.

PV>Отсек замка. Тут К-80, с точки зрения экономии деталей, безусловно, впереди. Нет шасси, нет планки крепления задней части замка…, нет ничего…, что раньше «отличало» отсек замка К-9L. Счет, «-3».
Счет - 14.
В защитном кармане К-80, также, как и в полотне некоторые детали заменены на детали "корыта". Плюс, углы кармана у К-80 провариваются.
Пока не проведены испытания, оценить разницу между защитными карманами К-9L и К-80 весьма сложно.

PV>Б.А.Котович безусловно прав. Количество деталей двери сократилось на 3 единицы.
На 14 единиц.
PV>Одно плохо, сокращение коснулось тех деталей, которые никак не влияют на «точность» изготовления двери, а обеспечивают ее прочностные и взломостойкие  характеристики.
Подведем итоги.
Сокращено:
а. 4 детали - Z-образный профиль.
б. 4 детали - декоративные уголки.
в. 4 детали - детали укрепления коробки.
г. 3 детали - части защитного кармана.
Добавлено:
д. 1 деталь - профиль, образующий сплошной противосъем.

Детали а., б. и г., заменены другими деталями, более прочно закреплены, более точно изготовлены, а в процессе замены исключено некоторое количество ручных операций, как то:
- запил и подгонка 12 деталей (замена исключила ошибки)
- приварка 12 деталей (замена исключила поводки при сварке),
т.о. можно утверждать, что замена повлияла в лучшую сторону на качество и точность изготовления.
Деталь в. повлияла на прочность коробки. На сколько это существенно - покажут испытания. Если влияние существенно, будем менять конструкцию коробки.

Пока-что сплю спокойно. Конструкция К-80 в целом подготовлена и одобрена "минздравом" (имеется ввиду ЛБВ). Дальнейшее развитие конструкции планируется начать осуществлять после испытаний на надежность и взломостойкость.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #90 : 30 сен, 2007, 06:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наружных декоративных уголков нет только у дверей К-80 без наружных панелей. Если есть панель, то есть и уголки. Поэтому, думаю, полностью "сминусовать" их будет не правильно. Предлагаю компромисс. Два "минусуем", два оставляем.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #91 : 30 сен, 2007, 07:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У двери К-9L внутренний лист дверного полотна всегда цельный. Или Вы запамятовали? Поэтому "зачесть" составные ребра жесткости не могу-"+3".
И еще одно. Совсем недавно было очень важно, что в дверной коробке есть усиливающие детали, а в отсеке замка есть дополнительные элементы защиты замка. Теперь это стало не важно. Причем "не важно" стало ДО проведения испытаний, а не ПОСЛЕ них. Странная логика, сначала убираем защиту, а потом, когда - нибудь, будем убеждаться в целесообразности таких действий.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #92 : 30 сен, 2007, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У производителя двери должны быть веские аргументы (кроме желания сэкономить) что бы полностью отказаться от "противовзломного крепления замка" (цитата из каталога КО на 2007год). Поделитесь ими с народом, пожалуйста.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #93 : 30 сен, 2007, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Про «фантастические» способы взлома двери способом «разборки» замка, Вам лучше подискутировать с израильским слесарем на «Мастерах». Он в этом большой мастер.

Вы зря называете способ вскрытия замка разборкой "фантастическим". Способ существует и подобным способом пользуются при вскрытии болгаркой советских сейфов дворники, админы на зданиях и т. д. Способ простой. В сейфе в районе замочной скважины вырезается болгаркой окошко. Через это окно выдёргиваются сувальды после чего засов просто отодвигается т. к. ему ничего не мешает. В замках тоже самое только нужно ещё и крышку снять. Конечно его применение возможно далеко не всегда и не на всех замках, но способ есть. Жаль, что когда всем известный Клуб сказал, что разборкой можно было вскрыть дверь ДПЗ за две минуты вы промолчали, что этот способ "фантастический". Хотя это заявление было натуральным враньём.  К сожалению с Томасом я не могу подискусировать т. к. заблокирован на стальных дверях.

PV>Мне остается только догадываться, зачем инженеру из Бийска, продающему паровые котлы, заниматься аналитическими изысканиями в "дверном рынке" Москвы.

Я действительно в данный момент не являюсь сотрудником ДПЗ. Ну а цель размышлений как всегда поиск истины.

PV>Пусть себе висит. Даже забавно. Вы же тщательно изучили этот форум. Значит читали и мои ответы на "мемуары" Котовича.

На стальных дверях вы вроде разговаривали об этом, но там не было ничего, чтобы противоречило истории рассказанной на форуме ДПЗ. Здесь на форуме я вроде ничего подобного не видел. Поищу.
Насчёт отличий K-80 от K-9L rконечно вам лучше спорить с производителем.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #94 : 30 сен, 2007, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777>Вы зря называете способ вскрытия замка разборкой "фантастическим". Способ существует и подобным способом пользуются при вскрытии болгаркой советских сейфов дворники, админы на зданиях и т. д. Способ простой. В сейфе в районе замочной скважины вырезается болгаркой окошко. Через это окно выдёргиваются сувальды после чего засов просто отодвигается т. к. ему ничего не мешает. В замках тоже самое только нужно ещё и крышку снять. Конечно его применение возможно далеко не всегда и не на всех замках, но способ есть. Жаль, что когда всем известный Клуб сказал, что разборкой можно было вскрыть дверь ДПЗ за две минуты вы промолчали, что этот способ "фантастический". Хотя это заявление было натуральным враньём.  К сожалению с Томасом я не могу подискусировать т. к. заблокирован на стальных дверях.
Вы же инженер, что в переводе означает "изобретательный". Неужели так сложно понять, что если Вы с помощью "болгарки" получили доступ к корпусу замка, то дальше "стесняться" нет смысла. Зачем "скрытно" разбирать замок, когда можно "перерезать" его той же "болгаркой"? Сначала шумим, потом "затаиваемся"! Не логично. И при чем здесь вообще крышка замка? Учите "матчасть".


keys777>Я действительно в данный момент не являюсь сотрудником ДПЗ. Ну а цель размышлений как всегда поиск истины.
Вы уже один раз "дистанцировались" от КО, зачем повторять!

PV>>Пусть себе висит. Даже забавно. Вы же тщательно изучили этот форум. Значит читали и мои ответы на "мемуары" Котовича.

keys777>На стальных дверях вы вроде разговаривали об этом, но там не было ничего, чтобы противоречило истории рассказанной на форуме ДПЗ. Здесь на форуме я вроде ничего подобного не видел. Поищу.
Поищите.
keys777>Насчёт отличий K-80 от K-9L rконечно вам лучше спорить с производителем.
Зачем спорить? Просто надо рассказать правду.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #95 : 30 сен, 2007, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Вы же инженер, что в переводе означает "изобретательный". Неужели так сложно понять, что если Вы с помощью "болгарки" получили доступ к корпусу замка, то дальше "стесняться" нет смысла.


С болгаркой это просто пример подобного вскрытия. С дверями другая ситуация там можно применить более тихий килечный нож которым ригели не перерезать.

PV>Зачем "скрытно" разбирать замок, когда можно "перерезать" его той же "болгаркой"?
Затем, что в случае с сосветскими сейфами так проще. Зачем лезть болгаркой к ригелям если достаточно просто снять сувальды со стойки.


PV>Сначала шумим, потом "затаиваемся"! Не логично. И при чем здесь вообще крышка замка? Учите "матчасть".

Не понял вас. Чтобы сдёрнуть сувальды со стойки  хвостовика засова нужно снять крышку замка. По моему всё логично и понятно.


keys777>>Я действительно в данный момент не являюсь сотрудником ДПЗ. Ну а цель размышлений как всегда поиск истины.
PV>Вы уже один раз "дистанцировались" от КО, зачем повторять!
Ну после вашей фразы у меня возникло ощущение, что вы засомневались в моих словах.

PV>Зачем спорить? Просто надо рассказать правду.
Как водится правда у каждого своя. Чтобы человеку сос стороны попытаться понять, что есть истина нужно слушать обе стороны.


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #96 : 30 сен, 2007, 18:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>>Сначала шумим, потом "затаиваемся"! Не логично. И при чем здесь вообще крышка замка? Учите "матчасть".

keys777>Не понял вас. Чтобы сдёрнуть сувальды со стойки  хвостовика засова нужно снять крышку замка. По моему всё логично и понятно.


Как правило,винты крепления крышки при установке замка развернуты во внутрь квартиры.Я думаю,именно об этом и хотел сказать Павлов.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #97 : 01 окт, 2007, 05:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777>>Не понял вас. Чтобы сдёрнуть сувальды со стойки  хвостовика засова нужно снять крышку замка. По моему всё логично и понятно.
Сувальды надо "сдергивать" со стоек, но не засова, а стоек замка.

Marlboro>Как правило,винты крепления крышки при установке замка развернуты во внутрь квартиры.Я думаю,именно об этом и хотел сказать Павлов.
Далеко не всегда. На мой взгляд гораздо важнее, что корпус замка (вместе с крышкой) "пронзают" четыре винта М5, притягивающие его к шасси. Мало того, задняя (противоположная ригелям) часть замка зажата между шасси и планкой, крепящейся к корпусу отсека замка. И это еще не все. В отсеке замка просто нет свободного места для разборки, некуда будет "складывать" снятые сувальды.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #98 : 01 окт, 2007, 05:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777>>>Не понял вас. Чтобы сдёрнуть сувальды со стойки  хвостовика засова нужно снять крышку замка. По моему всё логично и понятно.
PV>Сувальды надо "сдергивать" со стоек, но не засова, а стоек замка.

Цель удаления сувальд это чтобы они не мешали стойке хвостовика сдвинуться в сторону открытия. Поэтому для того чтобы подчеркнуть этот момент я и выразился, что надо сдёрнуть сувальды с хвостовика. Устройство сувальдных замков можете не сомневаться я знаю. И способы их вскрытия  тоже. Поэтому такие мелкие подколы мне не понятны и неприятны они или продиктованны не пониманием сути моих слов или просто меня пытаются выставить дураком. К тому же я забыл дописать слово хвостовика. Поэтому нельзя было установить, что я имел в виду стойку хвостовика или стойку сувальд. Или  вы не знаете, что кроме замков с плоскопаралельным перемещением сувальд есть ещё замки с качающемеся сувальдами. Которые имеют одну стойку сувальд и часто как раз такие сувальды стоят в советских сейфах.   Так всё таки почему вы сказали причём тут крышка замка? Я  вас так и не понял. Этот мелкий подкол не ответил на мой вопрос.

Marlboro>>Как правило,винты крепления крышки при установке замка развернуты во внутрь квартиры.Я думаю,именно об этом и хотел сказать Павлов.

По моему как правило всё таки наоборот.

PV>Далеко не всегда. На мой взгляд гораздо важнее, что корпус замка (вместе с крышкой) "пронзают" четыре винта М5, притягивающие его к шасси.

И неужели после вскрытия кармана их нельзя открутить?

PV>Мало того, задняя (противоположная ригелям) часть замка зажата между шасси и планкой, крепящейся к корпусу отсека замка. И это еще не все. В отсеке замка просто нет свободного места для разборки, некуда будет "складывать" снятые сувальды.

Вы не о том говорите. Я не пытаюсь(лся) вам сказать, что я вскрою вашу дверь разборкой. Я пытаюсь только вам доказать, что метод вскрытия замка разборкой существует и в некоторых случаях более эффективен чем другие методы.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #99 : 01 окт, 2007, 20:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777>Цель удаления сувальд это чтобы они не мешали стойке хвостовика сдвинуться в сторону открытия. Поэтому для того чтобы подчеркнуть этот момент я и выразился, что надо сдёрнуть сувальды с хвостовика. Устройство сувальдных замков можете не сомневаться я знаю.
Я не сомневаюсь в Ваших знаниях. Одна отсечная сувальда "дорогого стоит". Просто выражайтесь точнее, ведь нас читают не специалисты. Они будут в замешательстве прочитав "сдернуть сувальды с хвостовика".

И способы их вскрытия  тоже. Поэтому такие мелкие подколы мне не понятны и неприятны они или продиктованны не пониманием сути моих слов или просто меня пытаются выставить дураком.
Извините, дураком я Вас не хотел выставлять, честное слово.

К тому же я забыл дописать слово хвостовика. Поэтому нельзя было установить, что я имел в виду стойку хвостовика или стойку сувальд. Или  вы не знаете, что кроме замков с плоскопаралельным перемещением сувальд есть ещё замки с качающемеся сувальдами. Которые имеют одну стойку сувальд и часто как раз такие сувальды стоят в советских сейфах.

В сейфах (тем более советских), очень даже может быть, в замках, которые используются в современных дверях, вряд-ли. Тем более в тех дверях, которые мы обсуждаем в данной теме.

keys777>И неужели после вскрытия кармана их нельзя открутить?

Давайте договоримся о терминах. Предлагаю "вскрытие" считать тихим, бесшумным, внешне не заметным способом (например "манипуляция"), а "взлом" - "шумным", явным, наглым... способом (например, разрезание наружного листа дверного полотна "болгаркой" (Ваш первый вариант, или "киличным" ножем, Ваш второй вариант). Заодно, предлагаю Вам не менять инструмент в процессе "вертуального" взлома. Взялись за "болгарку", так действуйте ей до конца!
Итак, используя предложенные мной термины (надеюсь у Вас нет возражений), после взлома наружного листа дверного полотна, перед Вашим взором окажется корпус отсека замка (я про К-9L, у К-80 картина несколько другая, попроще). Его опять придется взламывать. Взломали, видите шасси замка. Как можно из него (шасси) "выкрутить" винты крепления, ввернутые с обратной стороны? Вы опять обидетесь, но Вам в этом деле могут помочь только "маленькие зеленые человечки". Пролезут в дырочки и открутят! Сразу предупреждаю возможные возражения: "отсверлить" безусловно можно! Но если у Вас в руках "болгарка" не "парьтесь" с винтами, режьте замок поперек (не ригеля, а именно сам замок), а потом передвигайте засов, не обращая внимание на его стойку, и тем более сувальды.
     
PV>>Мало того, задняя (противоположная ригелям) часть замка зажата между шасси и планкой, крепящейся к корпусу отсека замка. И это еще не все. В отсеке замка просто нет свободного места для разборки, некуда будет "складывать" снятые сувальды.

Это утверждение оставляю в силе, для понимания посетителями форума сути вопроса.

keys777>Вы не о том говорите. Я не пытаюсь(лся) вам сказать, что я вскрою вашу дверь разборкой. Я пытаюсь только вам доказать, что метод вскрытия замка разборкой существует и в некоторых случаях более эффективен чем другие методы.
Еще раз повторяю, выражайтесь точнее. Думаю, что тема "заведена" не для обсуждения теоретических вариантав возможного взлома абстрактной металлической двери, а для помощи потенциальному заказчику сделать свой выбор. Из Ваших сообщений он может сделать вывод, что двери К-80 и К-9L можно вскрыть (взломать) методом разборки замка.По Вашему это правильно? Думаю, что затрудняя доступ заказчика к объективной информации (или "уводя" его в сторону), Вы обманываете потребителя, т.е нарушаете закон. Конечно, Вы можете "спрятаться" за "непричастностью" к дверному миру, можете писать, что Вы обычный потребитель, который просто пишет свои мысли... Я такого позволить себе не могу, т.к. я представитель завода по производству дверей. Станите сотрудником КО (Вы ведь хотели), будем говорить "на равных". А пока попрошу "корректности."



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
балконы и двери
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 сен, 2021, 10:37

[перейти на мобильную версию форума]