Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
29 апр, 2024, 21:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Бастион,Герда,Гардиан,Неман, Стал,Элитные двери, что же выбр  (Прочитано 61714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #60 : 26 сен, 2007, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Igrina>Вообщем-то скорее всего, это будет новая дверт Неман №3, муж посмотрит и решит).

Понятно. А чем если не секрет эта дверь выделилась из тех, что вы рассматривали. И интерсно было бы узнать хотя бы ориентировочную стоимость и комплектацию (замки, фурнитура, отделка и т. д.). Всем я думаю интересно.


Записан
IgrinaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #61 : 26 сен, 2007, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пока такой комментариц дать не могу, т.к не виделаи "вживую", она появится, как мне сказали, на экспозиции только в конце недели, посмотрим).


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #62 : 26 сен, 2007, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странно это как-то. Получается кота в мешке выбрали. Опасно это испытывать на себе новое изделие. Видимо хороший менеджер всё таки знает своё дело.:lol: Я лично никогда не поставлю себе ни одно изделие новой разработки пока его не испытают на себе другие обыватели.:). Это кстати мнение и моего главного инженера. Просто головные образцы, они на то и существуют чтобы найти недостатки кострукции, а потом их исправить. Правда может с дверями другая ситуация они проще чем оборудование с которым я работаю. Я занимаюсь поиском клиентов на строительство котельных. Так вот переодически наши Бийские чудо конструктора разрабатывают новые котлы то под сжигание подсолнечной лузги то ещё чего-нибудь. Вроде не глупые люди, но всегда что-то выскакивает в процессе эксплатации чего не смогли предусмотреть на бумаге конструктора. В результате всё переделывается прям на объекте, но там совсем другой ценовой диапазон и ответственность. Есть за что побегать. А с дверями никто возиться не будет придётся воспринимать всё как есть или искать другую дверь.  Поэтому я и боюсь связываться с новыми "необкатанными" разработками.


Записан
IgrinaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #63 : 26 сен, 2007, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Абсолютно согласна с Вами, именно поэтому пока и нет точного решения,по-крайней мере муж скроняется либо к H7-Н11 либо всётаки в Бастиону , но с корректировкой в комплектации)), а я как скажет он). Одно поняла-что действительно нет идеального варианта))).


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #64 : 26 сен, 2007, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Igrina извиняюсь за назойливость, но всё таки мне интересно почему вы отказались от фирмы ДПЗ. Просто интересно чем люди руководствуются при выборе двери.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #65 : 26 сен, 2007, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777>Странно это как-то. Получается кота в мешке выбрали. Опасно это испытывать на себе новое изделие. Видимо хороший менеджер всё таки знает своё дело.:lol: Я лично никогда не поставлю себе ни одно изделие новой разработки пока его не испытают на себе другие обыватели.:). Это кстати мнение и моего главного инженера. Просто головные образцы, они на то и существуют чтобы найти недостатки кострукции, а потом их исправить. Правда может с дверями другая ситуация они проще чем оборудование с которым я работаю. Я занимаюсь поиском клиентов на строительство котельных. Так вот переодически наши Бийские чудо конструктора разрабатывают новые котлы то под сжигание подсолнечной лузги то ещё чего-нибудь. Вроде не глупые люди, но всегда что-то выскакивает в процессе эксплатации чего не смогли предусмотреть на бумаге конструктора. В результате всё переделывается прям на объекте, но там совсем другой ценовой диапазон и ответственность. Есть за что побегать. А с дверями никто возиться не будет придётся воспринимать всё как есть или искать другую дверь.  Поэтому я и боюсь связываться с новыми "необкатанными" разработками.

Уважаемый а с чего Вы взяли что Н3 "необкатанная" разработка ,"кот в мешке"и головной образец?Если Вы не видели эту модель(да и подозреваю вообще продукцию НЕМАН) зачем навешивать ярлыки?Да будет Вам известно что данная модель(не имеющая аналогов в России) сертифицированна на1-й класс взломостойкости в отличии от многих других производителей.http://www.neman04.ru/vz.html
P.S. эта модель уже давно стоит на наших выставках:ХЛ и Экспострой разговор шел именно оТЦ"ГРАНД" гле планируется установка в ближайшее время
P.S.S.прежде чем высказывать хоть какие-то суждения о том или ином продукте неплохо бы посмотреть его вживую,а не доверять слепо инету/хотя японимаю Бийск далеко оттуда не видно/


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #66 : 26 сен, 2007, 20:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777>Странно это как-то. Получается кота в мешке выбрали. Опасно это испытывать на себе новое изделие. Видимо хороший менеджер всё таки знает своё дело.:lol: Я лично никогда не поставлю себе ни одно изделие новой разработки пока его не испытают на себе другие обыватели.:). Это кстати мнение и моего главного инженера. Просто головные образцы, они на то и существуют чтобы найти недостатки кострукции, а потом их исправить. Правда может с дверями другая ситуация они проще чем оборудование с которым я работаю. Я занимаюсь поиском клиентов на строительство котельных. Так вот переодически наши Бийские чудо конструктора разрабатывают новые котлы то под сжигание подсолнечной лузги то ещё чего-нибудь. Вроде не глупые люди, но всегда что-то выскакивает в процессе эксплатации чего не смогли предусмотреть на бумаге конструктора. В результате всё переделывается прям на объекте, но там совсем другой ценовой диапазон и ответственность. Есть за что побегать. А с дверями никто возиться не будет придётся воспринимать всё как есть или искать другую дверь.  Поэтому я и боюсь связываться с новыми "необкатанными" разработками.
Несколько странно. Изобретатель, который "опасается испытывать новое изделие"? А как тогда он изобретает? Котлы, проекты не согласованные с "государевыми органами", Вы что нас за дурачков держите? Даже в Бийске такого быть просто НЕ МОЖЕТ. Или у Вас там полный беспредел? Расскажите о работе ГОСГОР надзора у Вас в городе, посмеемся вместе, или попрошу заключения от соответствующих структур Костромы.Странная позиция, дверь "не обкатанная" - большое зло, а котельная без проекта-потенциальный взрыв, разрушения, гибель людей... малое. Не вяжется. И откуда у Вас появилась такая "любовь" к дверям "КО". Ненависть к АГ-понятна, а любовь к КО? Почему Вы их продвигаете " со страшной силой"?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #67 : 26 сен, 2007, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Несколько странно. Изобретатель, который "опасается испытывать новое изделие"?

Опасается испытывать на себе.

PV>А как тогда он изобретает?
Не знаю, но "отсечную сувальду" как-то же изобрёл.


PV>Котлы, проекты не согласованные с "государевыми органами",
Я разве говорил, что проекты не согласованны. Просто в  любой проект в частности котла на основании испытаний головных образцов вносятся коррективы. Ну там испытательная партия и т. д. вы сами это прекрасно знаете.

PV>Вы что нас за дурачков держите?
Шутите. Я привёл жизненые примеры. Не так давно на одном из предприятий Томска мы построили котельную на двух котлах использующих топливо древесные отходы. Был проект котлов, но на деле чтобы процесс горения шёл нормально пришлось корректировать этот проект, а все работы по реконструкции выполнять нашим специалистам на уже смонтированном оборудовании.


PV>Даже в Бийске такого быть просто НЕ МОЖЕТ.
В Бийске если вы не знали находится один из самых крупнейших котельных заводов СССР. Паропроизводидельность Бийских котлов до 35 тонн пара в час. Соответственна и конструкторская база в Бийске очень серьёзная.

PV>Или у Вас там полный беспредел? Расскажите о работе ГОСГОР надзора у Вас в городе, посмеемся вместе, или попрошу заключения от соответствующих структур Костромы.
С некоторых пор Госгортехнадзора в России не существует. Теперь появилась структура Ростехнадзор.

PV>Странная позиция, дверь "не обкатанная" - большое зло, а котельная без проекта-потенциальный взрыв, разрушения, гибель людей... малое. Не вяжется.
 
Я не пойму почему вы решили, что я говорил о котлах без проекта. Поверьте мне уж я то знаю, что для того чтобы добавить на котёл один предохранительный клапан нужно сделать проект и согласовать его с заводом-изготовителем, а не говоря уже о проекте котла или котельной.

PV>И откуда у Вас появилась такая "любовь" к дверям "КО". Почему Вы их продвигаете " со страшной силой"?

Может я в ДПЗ работать хочу.:) Нравяться они мне своим отношением к людям и грамотностью в работе.
PV>Ненависть к АГ-понятна, а любовь к КО?
Согласен тут всё просто. К тому же враг моего врага мой друг.Shocked


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #68 : 26 сен, 2007, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

EVG>> По дв."Бастион"-конс.Сергей на заданный ему на этом форуме вопрос о безотказности петель,ничего не ответил.

Sergey>Дайте пожалуйста ссылку. На данный вопрос, не ответил, потому что не видел или упустил из вида.

Форум "Личный опыт"; Тема "Оценка сост. отеч. рынка металлич.дв."; стр.2; сообщ.4;
пункт 4 от 15.03.07г. 21:48

Sergey>У нас за все время работы пока еще ни с одной петель проблем не было.

За какое время конкретно?

Так, что безотказность очень высокая.

Сколько циклов конкретно?

 Да и физически там ломаться нечему, никаких подшипников там не используется. Единственный элемент каленая шайба (подшипник скольжения) находится в нижней петле и служит проставкой между регулировочным шестигранником и элементом на который приваривается дверное полотно.

Тогда при такой конструкции коэфф.трения скольжения в 200 раз больше коэфф. трения качения для зак.стали по зак.ст.
Не очень грамотное техническое решение

Sergey>На петлях Mauer дверь легко можно толкнуть пальцем, я об этом неоднократно писал, был даже в свое время разговор о том, как можно измерить это усилие..

Какие конкретно усилия надо проложить к полотну для закр./откр.?
Какова масса полотна без отделки?

С уважением.Евг.Петров
---------------------------------
Осторожно-ст.дверь!


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #69 : 26 сен, 2007, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>>Несколько странно. Изобретатель, который "опасается испытывать новое изделие"?

keys777>Опасается испытывать на себе.

PV>>А как тогда он изобретает?
keys777>Не знаю, но "отсечную сувальду" как-то же изобрёл.


PV>>Котлы, проекты не согласованные с "государевыми органами",
keys777>Я разве говорил, что проекты не согласованны. Просто в  любой проект в частности котла на основании испытаний головных образцов вносятся коррективы. Ну там испытательная партия и т. д. вы сами это прекрасно знаете.

PV>>Вы что нас за дурачков держите?
keys777>Шутите. Я привёл жизненые примеры. Не так давно на одном из предприятий Томска мы построили котельную на двух котлах использующих топливо древесные отходы. Был проект котлов, но на деле чтобы процесс горения шёл нормально пришлось корректировать этот проект, а все работы по реконструкции выполнять нашим специалистам на уже смонтированном оборудовании.


PV>>Даже в Бийске такого быть просто НЕ МОЖЕТ.
keys777>В Бийске если вы не знали находится один из самых крупнейших котельных заводов СССР. Паропроизводидельность Бийских котлов до 35 тонн пара в час. Соответственна и конструкторская база в Бийске очень серьёзная.

PV>>Или у Вас там полный беспредел? Расскажите о работе ГОСГОР надзора у Вас в городе, посмеемся вместе, или попрошу заключения от соответствующих структур Костромы.
keys777>С некоторых пор Госгортехнадзора в России не существует. Теперь появилась структура Ростехнадзор.

PV>>Странная позиция, дверь "не обкатанная" - большое зло, а котельная без проекта-потенциальный взрыв, разрушения, гибель людей... малое. Не вяжется.
keys777>
keys777>Я не пойму почему вы решили, что я говорил о котлах без проекта. Поверьте мне уж я то знаю, что для того чтобы добавить на котёл один предохранительный клапан нужно сделать проект и согласовать его с заводом-изготовителем, а не говоря уже о проекте котла или котельной.

PV>>И откуда у Вас появилась такая "любовь" к дверям "КО". Почему Вы их продвигаете " со страшной силой"?

keys777>Может я в ДПЗ работать хочу.:) Нравяться они мне своим отношением к людям и грамотностью в работе.
PV>>Ненависть к АГ-понятна, а любовь к КО?
keys777>Согласен тут всё просто. К тому же враг моего врага мой друг.Shocked
«Опасается испытывать на себе», изобретатель…? Что же это за изобретение, смертельный вирус или ядерная бомба…. Но не как не отсечная сувальда или новая модель двери. Вы ведь автор «отсечной сувальды»? Или я что то напутал? Я действительно не знал, что в Бийске такая мощная база по производству котлов. Но от Вашего предыдущего поста у меня создалось впечатление, что Вы «делаете все, что хотите» с потенциально опасными объектами. А с другой стороны «боязнь» нового... Как - то странно. Ваше желание работать в «Крепком орешке» вполне понятно и многое объясняет.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #70 : 26 сен, 2007, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ув господа ! просьба не увлекаться изшлишним цитированием - лишние куски удаляйте плиз а то мешает читать. Cпасибо ! drink


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #71 : 27 сен, 2007, 05:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>«Опасается испытывать на себе», изобретатель…? Что же это за изобретение, смертельный вирус или ядерная бомба…. Но не как не отсечная сувальда или новая модель двери.

В любом новом изделии будь-то хоть шариковая ручка хоть дверь, что-то может вскрыться в процессе эксплуатации.   Поэтому у меня и нет желания связываться с тем, что изобрели недавно.

PV>Вы ведь автор «отсечной сувальды»? Или я что то напутал?

Нет вы правы. Я её изобрёл жаль конечно, что она мне пракитческп ничего не принесла и судя по всему не принесёт в будущем, но всё равно приятно, что моё изобретение позволило поднять цену замка Керберос в 5-7 раз. Я точно цены не знаю, но по моему так.

PV>Я действительно не знал, что в Бийске такая мощная база по производству котлов.
Если интересно вот сайт производителя www.bikz.ru но кроме него в Бийске котельным оборудованием занимается около 50 организаций (на 230 000 населения).

PV>Но от Вашего предыдущего поста у меня создалось впечатление, что Вы «делаете все, что хотите» с потенциально опасными объектами.
У нас высокласнные наладчики которые посмотрев проект сразу сказали. что в нём нужно изменить. Потом запустили котлы в эксплуатацию и стало ясно, что они правы. Конструкторам пришлось вносить коррективы в проекты котлов, а нашим монтажникам проводить реконструкцию котлов. Дело не в том, что конструктора тупые просто была поставленна очень сложная задача сжигать древесные отходы с большой влажностью и различным фракционным составом. Как водится в процессе эксплуатации выяснилось, что температура в топке котлов ниже чем расчётная  как результат происходит не дожиг топлива, а в газоходы вылетает смола в чистом виде.
В один момент эта смола просто воспламенилась и взорвалась. И произошло это не по ошибке наших специалистов, а просто в процессе эксплуатации вскрылись недоработки конструкторов. В конце концов по настоянию наших наладчиков в проект котла были внесенны измения и теперь всё в порядке. Точнее сказать когда я ездил туда в командировку мне сказали, что влажные древесные отходы горит как газ.
   

PV>А с другой стороны «боязнь» нового... Как - то странно. Ваше желание работать в «Крепком орешке» вполне понятно и многое объясняет.
Я думаю не стоит ни мне ни вам больше так нервничать. Я ничего плохого не говорил про ваши двери и сказал только то что думал и думаю.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #72 : 27 сен, 2007, 06:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

SK>Уважаемый а с чего Вы взяли что Н3 "необкатанная" разработка ,"кот в мешке"и головной образец?

Вы правы я несколько поторопился с выводами основываясь на информации полученной от вашего потенциального заказчика.

SK>Если Вы не видели эту модель(да и подозреваю вообще продукцию НЕМАН) зачем навешивать ярлыки?

Видел я или не видел продукцию Немана не имеет никакого отношения к тому, что я плохо отношусь к испытаниям на себе новых разработок. Это моё мнение и касается оно не только продукции Неман.

SK>Да будет Вам известно что данная модель(не имеющая аналогов в России) сертифицированна на1-й класс взломостойкости в отличии от многих других производителей.http://www.neman04.ru/vz.html

Понимаете с некоторых пор я перестал доверять сертификатам на взломостойкость. Просто будь я вором я не стал бы забивать ригели в замок или резать дверь газовым резаком. Я бы вскрывал замки либо отмычками, либо свёртышем либо дрелью и плевать мне какой у неё сертификат. Наша система сертификации на классы взломостойкости далеко не идеальна и как правило там всё зависит от человеческого фактора и финасирования. Мне искренне жаль, что финасирования испытательных лабораторий не хватает на покупку современных свёрел из твёрдого сплава ВК-8 или подобных материалов. Но к сожалению у воров с финансированием дела обстоят несколько лучше.  Поэтому я и не стал бы так надеяться на спасительный сертификат.


SK>P.S. эта модель уже давно стоит на наших выставках:ХЛ и Экспострой разговор шел именно оТЦ"ГРАНД" гле планируется установка в ближайшее время

Интересно тогда узнать как давно данная модель поступила в продажу и сколько покупателей её уже себе поставили.

SK>P.S.S.прежде чем высказывать хоть какие-то суждения о том или ином продукте неплохо бы посмотреть его вживую,а не доверять слепо инету/хотя японимаю Бийск далеко оттуда не видно/

Ну я не только в Бийске бываю. Не так давно я летал в Москву. Сразу скажу, что не был я в ДПЗ и с Котовичем не встречался.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #73 : 27 сен, 2007, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777>В любом новом изделии будь-то хоть шариковая ручка хоть дверь, что-то может вскрыться в процессе эксплуатации.   Поэтому у меня и нет желания связываться с тем, что изобрели недавно.
Я с Вами согласен, что в любом изделии в процессе эксплуатации может «вскрыться» нечто. Дверь намного проще котла и в ней это «нечто» связано не с ошибками в проектировании, а с нарушением технологической дисциплины при ее изготовлении. Ошибки конструкторов выявляются и устраняются еще при изготовлении опытных экземпляров, т.к. дверь просто не удается собрать.
Давайте посмотрим на вопрос «новизны» с другой стороны. Дверь модели Н-3 от Немана поступила в продажу в конце мая этого года, дверь К-80 от КО – в апреле. Согласитесь, что разница довольно незначительная. Вы должны были (согласно Ваших же рассуждений) отнести обе двери к разряду «новых». Почему Вы признаете «новизну» только за Н-3 мне не понятно. Но должен признаться, чертовски приятно.



Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #74 : 28 сен, 2007, 05:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не предлагал этому человеку конкретную модель двери фирмы ДПЗ просто пытался привлечь внимание к их продукции. Поскольку мне было непонятно почему такая достойная фирма данным заказчиком практически не рассматривается как вариант. Насчёт отличия котла от двери я об этом с самого начала упомянул. В принципе середины нашей беседы могло бы и не быть если бы сразу разговор пошёл в спокойной форме и с подобными доводами как сейчас.:lol: Хотя я не согласен, что все ошибки могут выявиться  при сборке. В чём тогда смысл наработки на отказ? Почему сразу на первых дверях конструктора не придусмотрели защиту от дребезжания вертикальных тяг? Можно ещё подумать о примерах, но нет смысла так как и так понятно, что не всё могут предусмотреть конструктора.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #75 : 28 сен, 2007, 07:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно Вы не знаете, но единственная модель двери, которую КО может предложить заказчикам именно К-80. "Привлечь внимание" Вы можете только к ней, т.к. других просто не существует. Наработка на отказ, применительно к металлической двери, по моему мнению, может касаться только двух "узлов": замков и петель. Замки, их наработка на отказ, срок полезного использования и т.п. не зависят от того, "новая" это модель двери или "старая". Ведь если замки используются те же, то и в "новой" модели двери они будут "вести" себя так же, как и в "старой". С петлями почти тоже самое. Если и в "старой" и в "новой" дверях используются одинаковые петли (в данном случае петли "Барк"), то почему в "новой" двери их наработка на отказ должна уменьшится? Думаю, что она не изменится.



Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #76 : 28 сен, 2007, 08:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Возможно Вы не знаете, но единственная модель двери, которую КО может предложить заказчикам именно К-80.
Судя по отзывам ДПЗ устанавливает не только двери К-80. Хотя насколько я понял дверь К-80 является улучшенной моделью старых дверей серии К.


PV>"Привлечь внимание" Вы можете только к ней, т.к. других просто не существует.

Откуда тогда они берутся у заказчиков? Согласен не все двери которыми торгует КО изготавливаются им самостоятельно, но вы же сами понимаете, что хорошо сделанная дверь это ещё не показатель того, что у фирмы будет хорошая репутация. Нужно грамотно и оперативно отработать с заказчиком на этапе подбора двери, замков, фурнитуры, точно произвести анализ ситуации на объекте монтажа и  замеры.  Потом нужно грамотно  установить дверь и осуществлять сервисное обслуживание. Только если фирма хорошо проявила себя на всех этих этапах она будет иметь хорошую репутацию. Вот с этими моментами у КО очень даже всё в порядке насколько я могу судить по информации из интернета.  Если вы будете говорить, что КО торгует в том числе  дверями вашего производства  то вы сами подтвердите, что этап производства двери в случае сравнения фирмы Неман и КО пройден с однаковым результатом.  Значит следует сравнивать только такие показатели как уровень обслуживания клиентов, качество монтажа и оперативность сервисного обслуживания. Во многом качество этих показателей зависит от опыта специалистов работающих в фирме и отработанности организации труда в фирме. Торговая сеть, инженерные отделы и сервисные центры фирмы "Крепкий орешек" развивались и набирались опыту с 1998 года (если не ошибаюсь). Завод Неман освоил более менее серьёзное производство дверей в 2001-2002 году. Я так понимаю как минимум до 2004-2005 года Неман особо не занимался самостоятельным сбытом своей продукции т. к. большинство продукции для него реализовывала фирма "Крепкий орешек" которая также  осуществляла установку дверей и сервисное обслуживание. И только позже (года не знаю) появились фирмы которые являясь дилерами завода начала осуществлять сбыт продукции завода Неман вместо КО, а также осуществлять установку дверей и их сервисное обслуживание. Так вот в связи с этим возникает вопрос, а кто лучше выполнит операции по подбору оборудования, установке двери и сервисному обслуживанию фирма "Крепкий орешек" которая занимется этим с 1998 года имеет великолепный штат специалистов во всех областях дверного дела или фирмы которым год-два от роду. Я заранее приношу извинения если я ошибся в датах или каких-то моментах. Я просто рассказал то как мне всё это видется. Поэтому я призываю фирмы которые имеют отношения к этому разговору поправить меня если я в чём-то не прав. Для этого и создан этот независимый ресурс чтобы каждый мог высказаться и его не одёргивала администрация заинтересованная в продвижении одной фирмы.    

PV>Наработка на отказ, применительно к металлической двери, по моему мнению, может касаться только двух "узлов": замков и петель. Замки, их наработка на отказ, срок полезного использования и т.п. не зависят от того, "новая" это модель двери или "старая". Ведь если замки используются те же, то и в "новой" модели двери они будут "вести" себя так же, как и в "старой". С петлями почти тоже самое. Если и в "старой" и в "новой" дверях используются одинаковые петли (в данном случае петли "Барк"), то почему в "новой" двери их наработка на отказ должна уменьшится? Думаю, что она не изменится.

Да конечно в дверях есть элементы которые переходят из двери в дверь не изменяясь, но прежде чем была отработанна их окончательная конструкция было много испытаний и доработок.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #77 : 28 сен, 2007, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По своей сути дверь К-80 ничем не отличается от своего "прородителя", двери К-9L.
Странно, наш диалог, начавшийся с обсуждения Ваших опасений по поводу эксплуатации "новой" двери Вы переводите в плоскость сервисного обслуживания продукции КО и Немана. Следует-ли это понимать таким образом, что мне удалось развеять Ваши сомнения?
Итак, о сервисе. Самостоятельно продажами дверей в Москве (я имею ввиду комплекс работ:замер, установка,обслуживание...)Неман не занимается. Эти вопросы решают наши торговые партнеры. Ведущим партнером является компания "Кто Там". Если сравнивать опыт работы этой компании на "дверном" рынке, то он (по крайней мере) не уступит опыту работы КО. Поэтому, на мой взгляд, сравнивать фирмы, а тем более их продукцию, по принципу "кто первый занял очередь", мягко говоря не корректно.
Если Вам угодно обсудить историю развития Немана, я готов. Только, видимо, Вам придется создать для этого новую тему. Т.к. итак мы с Вами достаточно отклонились от направления данной.



Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #78 : 28 сен, 2007, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>По своей сути дверь К-80 ничем не отличается от своего "прородителя", двери К-9L.

Я так понял, что принципиальных отличий нет, но засчёт примения более эффективного оборудования достигли более высокого качества изготовления двери, что в свою очередь практически свело на нет подгонку двери на объекте. Это уже не мало так как сокращается время установки двери и практически исключён брак в работе при установке двери. Плюс конструкция защитного кармана для замка стала более жёсткой, что значительно сказывается на взломостойкости двери т. к. защитный карман первым принимает на себя удар при попытке получить доступ к механизму секретности замка.  

PV>Странно, наш диалог, начавшийся с обсуждения Ваших опасений по поводу эксплуатации "новой" двери Вы переводите в плоскость сервисного обслуживания продукции КО и Немана.

Так диалог пошёл, но есть общие моменты этих тем. В одном случае это новизна изделия. В другом новизна фирмы.  

PV>Следует-ли это понимать таким образом, что мне удалось развеять Ваши сомнения?

В чём то вы меня убедили. Например, что всё таки каждая новая конструкция двери содержит большое число уже отработанных моментов. Засчёт этого риск, что в процессе эксплуатации вскроется неприятный момент минимален, но он есть. Ведь, что-то в этой двери новое. Всё зависит от того каких элементов коснулась реконструкция. Если декоративной отделки то я думаю ничего страшного не произойдёт. Но вот например если вдруг отработанную годами эксплуатации конструкцию петель Барк или Mauer заменят на вновь изобретённую то тут надо уже задуматься, а стоит ли пробывать на себе.
 

PV>Поэтому, на мой взгляд, сравнивать фирмы, а тем более их продукцию, по принципу "кто первый занял очередь", мягко говоря не корректно.

Конечно я не имел в виду, что тот кто первый появился на рынке тот более опытный я имел в виду, что фирма "Крепкий орешек" много опытнее тех фирм которые образовались для сбыта дверей Неман после разрыва отношений между "Неманом" и "Крепким орешком". Или таких фирм не появилось? А компания "Стальные двери ""Неман" это независимая от завода "Неман" фирма?

PV>Если Вам угодно обсудить историю развития Немана, я готов.

Я некомпетентен в этом вопросе так, что логичнее данную тему создать вам. Всё что я знаю про этот вопрос я почерпнул на сайте www.dpz.ru и так маленько с других форумов.

PV>Только, видимо, Вам придется создать для этого новую тему. Т.к. итак мы с Вами достаточно отклонились от направления данной.

Я не думаю никто на нас не обидется за то , что мы откланились от первоначальной темы. Igrina наверно уже сделала свой выбор так, что мы наверно ей не мешаем (надеюсь).  Мы ведь про двери разговариваем, а с котлами мы завязали.  
:lol:


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #79 : 28 сен, 2007, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы же занимаетесь техникой, поэтому не можете не знать, что понятие «эффективность» никак не связано с понятием «качество». С количеством выпускаемой продукции, с экономией сырья или электроэнергии – сколько угодно, но только не с качеством. Следующий момент. Любой «дверник» скажет Вам, что «подгонка двери на объекте» на 99% связана не с качеством изготовления двери, а с «геометрией» стенового проема. Если Вы решили рассуждать собственно о конструкции двери и назначении ее «защитных» элементов, то попрошу Вас учесть, что «защитный карман» не предназначен для «затруднения доступа» к механизму секретности замка. Задача его более прозаична – защитить замок от «вырывания» после разрушения наружного листа дверного полотна.
Очень приятно, что Вы достаточно подробно изучили данный форум, даже давно «упавшие» вниз темы. Я намекаю на полемику вокруг петель Неман. Еще раз должен написать. Петли Неман действительно существуют в природе, испытываются… Но сегодня ВСЕ двери нашего завода оснащаются петлями Барк. Мало того, будут ими оснащаться до тех пор, пока нам их поставляет Д.В.Егоров.
Безусловно, фирма КО опытная фирма. Одно не понятно, почему Вы решили, что наши московские торговые партнеры «появились» ПОСЛЕ, а не ДО прекращения нами поставок дверей КО?  КО был один из многих «потребителей» продукции Немана, крупный, но не единственный. Еще раз подчеркиваю, сегодня  все партнеры завода в Москве самостоятельные организации, в т.ч. и ООО «СДН». Меня это радует, т.к. я сторонник «разделения труда», один производит (разрабатывает, совершенствует, изменяет, ищет новые материалы и технологии производства…), другой реализует (реклама, развитие торговой сети, совершенствование сервисных услуг и т.п.). Каждый занят своим делом.
Зачем мне создавать тему про историю завода Неман? Я ее знаю и так. А уподобляться некоторым любителям «мемуаров» я не хочу.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
в досках делать пазы для труб теплого пола самостоятельно
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 ноя, 2023, 16:33

[перейти на мобильную версию форума]