Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 13:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение тестирования Кабы по ролику Мастера Михаила  (Прочитано 59427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #60 : 18 июн, 2007, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А это надо провести лабораторные испытания. Если цилиндр правильно установлен в дверь  ( выходит не более 2 мм за плоскость двери) его только разрывать надо.

Что печально - ММ не верит ни в НИИ , ни в испытательные лаборатории.

Алек Ахмадуллин


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #61 : 18 июн, 2007, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению не могу ролик Михаила почему-то скачать:(  Да бог с ним, если цилиндр выступает на 2 мм, применение рычага в метр может сломать или разорвать цилиндр? Вот что более интересно.
Неужели Вы сами непробывали? Не поверю:)



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #62 : 18 июн, 2007, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Увы, Алек опять "химичит".
 В этом опыте не хватает рычага.
Существует инструмент, виде обычной трубы пол метра длинной который просто одевается на цилиндр и ... Но недостаток того инструмента в том, что для него цилиндр должен выступать на несколько мм. В моем случае я создал такой же рычаг но только для цилиндра, который не выступает, вот и вся хитрость.
 Я нисколько не сомневаюсь, что если прыгать на нескольких сантиметрах цилиндра, он не сломается, а вот если бы Алек вкрутил в него саморез, или одел трубу, то цилиндр бы обломился.
 Я готов "попрыгать", таким же образом на китайском цилиндре, а после того как он не сломается, с легкостью обломать его гвоздодером. Только для Китайских цилиндров необходимо отверстие в плаге сверлить для самореза, а в Кабе оно уже и так имеется.
 Так, что фальсификатор не я ...


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #63 : 19 июн, 2007, 08:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил!

В моем опыте не хватает рычага с пол метра???

 А где он  такой (0,5 метра) у Вас на Вашем фальсификате присутствует ,  Вы нажимаете на гвоздодер на расстоянии максимум 15 см от цилиндра  ( гвоздодер -то 300- 400 мм всего в длину), при этом усилия нет и  20 кг ( надеюсь Вы когда-нибудь поднимали гирю в 16 кг). Если взять плечи Вашего рычага по гвоздодеру  ( читайте посты Выше) , то Ваше усилие непосредственного воздействия на  цилиндр составит  не более 50 кг.

Конечно этим усилием нельзя наверное и китайца без металлической вставки сломать!!! А с металлической вставкой и подавно.

А у Вас на удивление это очень легко получилось !????!???

Молодой человек весит 75 кг , я 105 кг , т.е. усилие которое я приложил к цилиндру  в 1,5 - 2 раза большее чем приложили Вы. И как видите цилиндр не сломался.

Так это прямо подтверждает что Ваш тест - фальсификация и ничего другого в этом нет.

Не надо пудрить мозги людям , если не знаете как расчитать усилие действующее непосредственно на цилиндр если усилие прикладывается на определенном плече.

Алек Ахмадуллин


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #64 : 19 июн, 2007, 08:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks>К сожалению не могу ролик Михаила почему-то скачать:(  Да бог с ним, если цилиндр выступает на 2 мм, применение рычага в метр может сломать или разорвать цилиндр? Вот что более интересно.
Aleks>Неужели Вы сами непробывали? Не поверю:)

Ролик нормально скачивается , проверял сегодня.

 Если Вы вкручиваете закаленный саморез  , то здесь присутствует два условия когда цилиндр может разрушиться по винту крепления:
1. Прочность самореза на растяжение  или на изгиб  должна быть выше прочности цилиндра .
2. Прочность соединения самореза в цилиндре должна быть выше прочности цилиндра ( ибо в противном случае саморез просто "вылезет" из цилиндра с "мясом" и не разрушит цилиндр).

У КАБы  саморез закручивается в латунный инсерт и как установили голандцы прочность соединения самореза  4,4 мм в цилиндре ниже прочности металлической вставки и поэтому его вырывает из цилиндра , а цилиндр не разрушается по винту крепления.

Kaba_vzlom

Не знаю наверное саморез должен быть больше , но если сопротивление вкручивания будет слишком большим , то саморез просто срежет свою же резьбу и держаться будет плохо.

ММ не верит ни кому  и не чему ,  а я верю тестированию Бастиона   , поэтому и не ломал свои.

Алек Ахмадуллин


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #65 : 19 июн, 2007, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будьте добры,ссылочку не дадите? может не там смотрел.Sad



Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #66 : 19 июн, 2007, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Она в первом посте была.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #67 : 19 июн, 2007, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне не хотелось бы обижать Алека -Зааа, но, видимо придется.
Тот ролик, который вы увидите, снят для того, чтобы продемонстрировать бессмысленность его заявлений о нагрузках на цилиндр при его переломе, о сопромате, в котором он сам ничего не понимает, а его ролик, как доказательство моих "фальсификаций", вообще вызывает смех у тех кто "в теме":D.
 Прошу обратить внимание с какой осторожностью, в его ролике, забираются на цилиндр, в мягкой обуви, можно не сомневаться, что участники этого клипа боятся, что цилиндр Каба действительно сломается! Cheesy Просто потеха!
 В моем ролике показано, что воздействие даже ста кг на цилиндр без рычага, не даст никакого результата, а вот если приложить рычаг всего длинной 30-40 см, достаточно усилия и 20кг.
http://rapidshare.com/files/38159846/up1.wmv.html
 Разница между моим первым клипом и этим, при переломе цилиндра, в том что из-за выступа цилиндра на 3см, соответственно увеличился и рычаг на точно такую же величину. Но эта разница не существенна. Для тех, кто хоть что-то понимает в золотом правиле механики, легкость с которой я взломал Кабу, не должна удивлять. Так что Алеку -Зааа простительно удивляться!:)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #68 : 20 июн, 2007, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек -Зааа!!!
 Я жду извинений от вас за обвинение меня в фальсификации!!!



Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #69 : 21 июн, 2007, 08:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил!

Извините меня , но  Вы  видно не можете  провести тестирование без вопросов. Мне на Вашем видео не видно на чем стоит Ваш ассистент на цилиндре или квадрате привода ручки ( почему Вы его оставили в двери) или одновременно на двух этих деталях.

Далее откуда Вы взяли плечо 30-40 см , когда вся длина  гвоздодера составляет столько , а Ваша рука находится от цилиндра на расстоянии 10-15 см?

Неужели Вы думаете , что сила удара кувалдой 6 кг молодым человеком весом  80 кг  ( испытания в Бастионе)  создает меньшее усилие чем Вы   гвоздодером на плече 15 см? Наши спецы подходят к слому цилиндров по другому - снимают декоративную ручку( а иногда и нет) , ставят сверху гвоздодер и бьют по нему молотком...

Михаил тестирование продолжается , теперь  под видео будем ломать эмитацию металлической вставки  ( соответствующих размеров) .
А Вы проводите пожалуйста тесты и снимайте так чтобы не было вопросов.

Алек Ахмадуллин


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #70 : 21 июн, 2007, 10:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совсем вы уже голову заморочили всем читателям своими тестами kruto


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #71 : 21 июн, 2007, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В споре рождается истина ! Кому надоело пусть не читают.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #72 : 21 июн, 2007, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, вся беда в том что наш спор с Мм уже напоминает какую-то заезжанную пластинку, или спор глухого со слепым. Каждый проводит некое свое тестирование и обвиняет другого в фальсификации. Что проще вам ВМЕСТЕ выработать критерии, что и КАК должно быть проверенно ?
Проверить это Вам или по Вашей просьбе Петеркеем ВМЕСТЕ c ММ, или вот если не ошибаюсь, Aleks был готов лично проверить все (требовалось только описание чего и как от вас обоих) и поставить наконец точку в этом споре.

Cпор рождает истину когда спорящие СЛЫШАТ друг друга. Я лично не вижу этого, к сожалению...



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #73 : 22 июн, 2007, 08:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как правильно цилиндр называется? Стандартный гвоздодёр подойдёт? Напишите только, что там вкручивать надо и в каком месте сверлить(желательно фото). И посмотрим. :wink:


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #74 : 22 июн, 2007, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрите ролик ММ - там все понятно.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #75 : 22 июн, 2007, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну не знаю я, как его скачать:oops: не получается...........Sad я не понимаю, что там написано:|



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #76 : 22 июн, 2007, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks : http://webfile.ru/1448574


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #77 : 23 июн, 2007, 08:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. А марка цилиндра по которому спор идёт?



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #78 : 25 июн, 2007, 00:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разговор может идти о любой Кабе, но только с защитой от излома, и наличие съемных инсертов. Я буду крайне удивлен, если вы найдете в своем городе подобное изделие. Стоят подобные от трех тысяч рублей. Я уверен, если вы все сделаете, как я показывал, то у вас получится.



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #79 : 25 июн, 2007, 00:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>>Алек -Зааа!!!
mM>> Я жду извинений от вас за обвинение меня в фальсификации!!!

Alek-3aaa> Михаил!

Alek-3aaa>Извините меня.
 Уважаемый Алек-Зааа!
Я по достоинству оценил ваши извинения, и надеюсь, что в дальнейшем вы начнете взвешенно выражать свои мысли. Тогда и я не буду позволять себе резких высказываний в ваш адрес.
 С уважением мМ.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 16:45

[перейти на мобильную версию форума]