Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 08:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение тестирования Кабы по ролику Мастера Михаила  (Прочитано 59439 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« : 25 мая, 2007, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые читающие данный форум!
{}

Вот что о нам представил на суд мастер Михаил - это видео:

http://rapidshare.com/files/33247342/kaba_haba.wmv.html


При внимательном просмотре Вы увидете следующее :

1. Нигде не видно что в дверях находится цилиндр КАБа ???
2. В тело цилиндра вкручивается обычный саморез , которые продаются на всех рынках диаметром 3-4 мм (обращаю внимание не специальный каленный).
3. При вкручивании самореза цилиндр показанный на видео   совершает поступательные движения порядка 2-3 мм.
 Как сообщил позже Михаил  цилиндр был установлен в замок Чиза 56 серии ( толщина замка 31-32 мм).

Теперь любой может проверить если винт крепления цилиндра закрутить в замок , то цилиндр "сидит мертво" , т.е. не может совершать никаких поступательных движений , даже если к нему прикладывать даже значительные усилия. На днях постараюсь выложить видео и по этому.

Вопрос : из-за чего цилиндр может совершать такие движения? Михаил объяснил это применением какого-то не того винта М5 , но винт М5 он и в Африке винт М5 , эсперементировал с различными винтами и они мертво крепили цилиндр.
{}

Так ходить цилиндр может только если он уже сломанный находился в двери.

4. Посмотрите с каким усилием сломался цилиндр - думаю и 50 кг не было приложено.

Теперь элементарный расчет :
Металлическая вставка в цилиндре КАБа в месте крепления винта имеет размеры : ширина 5 мм , высота 10 мм , в нем  имеется отверстие 5 мм. Таким образом площадь только металличенской вставки  в районе крепежного винта(исключая латунную часть) будет : (1 см х 0,5 см - 0,2 см 2) = 0,3 квадратных сантиметров , где 0,2 = 3,14Х0.5Х0.5/4 ( для Михаила так вычисляется площадь круга).

Если даже предположить , что вставка сделана из стали Ст3 ( на самом деле она изготовлена из легированной высокопрочной стали) , то  по справочнику
 инженера конструктора допускаемое напряжение на изгиб Ст3 равно 1100 кг/см2.

Чтобы согнуть (не сломать , а именно согнуть) деталь из Ст3 площадью 0,3 см2 надо приложить усилие в 330 кг = 1100кг/см2 х 0,3 см2 , т.е. Михаил должен был стать на свой гвоздодер и  пригласить еще двоих.


5. Цилиндр сломался , а саморез М4 имеющий площадь поперечного сечения
    0,126 см2 даже не погнулся.
  Но усилие для его сгибания необходимо  всего 140 кг , т.е. в 2,3 -2,4 раза  меньшее чем для изгиба только металлической вставки.

Если же расчет провести для Стали 45Х ,где допускаемое напряжение на изгиб составляет  3500 кг/см2 , то усилие для сгибания Михаил должен был бы приложить в 1050 кг , а это уже в 7.5 раз больше усилия сгибания самореза.


Таким образом , в любом случае саморез должен был бы согнуться раньше цилиндра , да и усилие даже в 330 кг Михаил не развил на видео.

{}

Для тех кто не верит Сопромату (объективной науке) , проведу эксперемент на простой Ст3 под видео.

Как такое могло произойти - ответ простой , но прямо писать запрещено.

Алек Ахмадуллин


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



Re:
« Ответ #1 : 25 мая, 2007, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря, будучи чайником, тоже не понимаю, как цилиндр мог так легко сломаться. Помнится, на сайте devil была рекламная фотография, как на цилиндре Каба, прикрепленному к подъемному крану, висит автомобиль.

Но есть и такие ссылки:
http://www.kaba.com.ru/testQuattros.shtm
http://www.kaba.com.ru/bastion.shtm


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


Re
« Ответ #2 : 25 мая, 2007, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подвешивали автомобиль на цилиндр КАБа в комплектации ZS  , у него поперек цилиндра вставляется стопорный штифт , за него и подвешивали.

Фото ,приведенные на ссылках действительно имели место , но Вот время указанное в них прямая фальсификация уже учителя Михаила всем известного
devil.

Я не однократно обращался за информацией в фирму "Бастион" и там мне сказали , что цилиндр КАБа Кваттро показал себя как один из лучших , а фото  - это воздействие 6 кг кувалды  (после 7 ударов - цилиндр не лопнул по винту крепления , а цилиндр Чиза РС3 , который так рекламирует Михаил сломался на втором ударе , время высверливания КАБы было дольше в 1,53 раза  чем Чизы РС3)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 25 мая, 2007, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема перенесена для обсуждения. Обвинять участника форума в подлоге,  да еще в оскорбительно форме, не дав ему ответить  - недопустимо, да и Михаил звал Вас в Питер совместно вместе проверить - вместо этого Вы тут шоу устраиваете, я бы его назвал истерическим

Прочитайте мое предупреждение в теме выбора замков. devil


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #4 : 25 мая, 2007, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир!

Где Вы увидили оскорбления? Если слово "мастеровой" - для Вас оскорбление , то для меня нет , да и русский язык его к оскорблениям не относит.  
А бросать в мой адрес такие слова как "истерический"  - Вы считаете неоскорбительным????

Hi-Hi: Я лишь назвал стиль, в котором Вы сегодня общаетесь . Cравните его с манерами других участников и увидеит разницу.


Записан
911
Гость


« Ответ #5 : 25 мая, 2007, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa> В тело цилиндра вкручивается обычный саморез , которые продаются на всех рынках диаметром 3-4 мм (обращаю внимание не специальный каленный).
Ролик не смотрел, жаба душит, трафик жрёт собака devil
Таким саморезом не порвать цилиндр, 5-6 должен быть, лучше под шестигранник или биту, предворительно надо рассверливать, иначе *рен врежешся в тело. Усилие при вворачивании создаётся бешенное, рвёт всё что ни попадя kruto
Рвал кровельным саморезом обычные личинки, Кабу не пробовал, кабы попробовать :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #6 : 25 мая, 2007, 19:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во-первых стоит поставить анлимит, вот-вторых зарегестрироваться на нашем форуме, благо Вы на нем не впервые сегодня :)

Комментарии от зарегестрированного участника выглядят куда более солиднее и весомее, чем анонима...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #7 : 25 мая, 2007, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://savepic.ru/16559.jpg
Обсуждение тестирования Кабы по ролику Мастера Михаила

http://savepic.ru/17583.jpg
Обсуждение тестирования Кабы по ролику Мастера Михаила

http://savepic.ru/22703.jpg
Обсуждение тестирования Кабы по ролику Мастера Михаила

Вот настоящий винт от 56 чизы (родной), а вот какой ставит Неман, плюс крест задроченый, не затянуть насмерть. Чувствуете разницу?
 Если поставить родной, он будет тереть о дверную коробку. Правда, откуда вам знать о дверях Неман в Ставрополе? {}
Alek-3aaa>1. Нигде не видно что в дверях находится цилиндр КАБа ???
 Имеется полная версия видео, где видно, что это каба. Это не аргумент для оправдания неправды, которую вы распространяете об этом цилиндре.
Alek-3aaa>2. В тело цилиндра вкручивается обычный саморез , которые продаются на всех рынках диаметром 3-4 мм (обращаю внимание не специальный каленный).
 Как вы смогли определить на видео характеристику самореза, если цилиндр не смогли рассмотреть? Что это за цилиндр должен быть, если в него можно загнать шуруп?think
 Саморез финский каленый с зубчиками на первых пяти витках спирали. Такой саморез очень прочный.
Alek-3aaa>4. Посмотрите с каким усилием сломался цилиндр - думаю и 50 кг не было приложено.
 Цилиндр сломался очень легко, но это не заслуга вашим домыслам а наоборот, доказывает, что защита только ослабляет цилиндр. Никакие ваши липовые расчеты не помогут, цилиндр ломается проще Китайских, а плаг, у него такой, что позволяет закрутить саморез под шляпку, без рассверливания.
Alek-3aaa>5. Цилиндр сломался , а саморез М4 имеющий площадь поперечного сечения
Alek-3aaa>    0,126 см2 даже не погнулся.
 Он и не должен был погнуться, потому как закручен был под шляпку, и нагрузка была на его разрыв, а не на его излом.think
Alek-3aaa>Таким образом , в любом случае саморез должен был бы согнуться раньше цилиндра , да и усилие даже в 330 кг Михаил не развил на видео.
  Просто открытие! Энштейн нервно курит в курилке:):)
Alek-3aaa>Как такое могло произойти - ответ простой , но прямо писать запрещено.
{}
 Попробую пояснить вам почему это произошло, нет лукавлю, для вас это бесполезно, для других читателей:
http://savepic.ru/8338.jpg
Обсуждение тестирования Кабы по ролику Мастера Михаила

 Если нагрузка на излом направлена вниз, то цилиндр ломается в два этапа, сначала маленькая перемычка, над отверстием под винт. Она очень тонка. Когда она лопается, то встака получилась надсеченная отверстием под винт, доломать ее не сложно.
 Алек прекращайте писать глупости, ну не дети здесь чтобы верить подобному! Ну просто "передоза"!



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #8 : 25 мая, 2007, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Я не однократно обращался за информацией в фирму "Бастион" и там мне сказали , что цилиндр КАБа Кваттро показал себя как один из лучших , а фото  - это воздействие 6 кг кувалды  (после 7 ударов - цилиндр не лопнул по винту крепления , а цилиндр Чиза РС3 , который так рекламирует Михаил сломался на втором ударе , время высверливания КАБы было дольше в 1,53 раза  чем Чизы РС3)
 Вот нестыковочка, которая характеризует "честность" торговца Кабой.
  Он звонит в Бастион, который тоже гонит Кабу, закупив ее у тех же людей и спрашивает Cheesy:D:D:D ( ой, помру от смеха): -"А правда, что это самый хороший цилиндр?"
- "Да конечно!!!"
-"А вы не обманываете?"
-"Ну что вы."
- "А как докажете?"
-"Как-как, кувалдой постучим по нему, достаточно будет?"
-" Супер!Ну вы просто специалюги"
 И вот этому он верит всецело, и даже не задумывается, что они тоже скорее застрелятся чем скажут правду.
 Мне по барабану, что Каба, что другие цилиндры. И я лоханулся поначалу, поверив devil на слово, а когда проверил, ахнул. Но я не стал продолжать дурить людей, а решил предостеречь. И что же получается, бегает теперь за мной "специалист" по всем форумам, которого еще никто в глаза не видел, рассуждает о вещах, которые то же в глаза не видел, и все это в пользу завода Скобяных Изделий.



Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #9 : 25 мая, 2007, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, вы горячитесь.
mM> Во первых Алек торгует Кабой которую закупает у devil, через посредников.
Алик покупает Кабу в Москве в Мастерлоке - это дешевле. Они с Кабой на прямую работают.

То Алик: ничего, что я Вас выпас нечаяно?

Да и в Бастионе не думаю, что Каба фаворит.
Они любят Моттуру топ дефендер, а Каба здесь отдыхает.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #10 : 26 мая, 2007, 00:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я говорю не про сегодня, а про год назад. А про Бастион, сам был свидетелем отгрузки им длиннющего цилиндра Каба. Теперь, для конспирации, может Алек и в Москве Каба покупает, у тех кто, наверное, и Керберосом торгует. Не так ли? Только не удивлюсь, что цены Кербероса для него такие же как и на заводе. Кстати devil, тоже вроде напрямую с Кабой.
 Мне даже не странно, что Алек все закупает в Москве, а пишет только о заводе и Петерключе, как будто от них не вылезает.
 Нет, не верится мне, что у вас достоверная информация. Так, ценой своей чести, за интересы devil не ведут себя нормальные люди, который у них ничего не покупает. Или у нас первый случай фанатизма, в замочном деле?!
 И еще, вот совпадение, оба милиционера, а ведут себя с напуском членов коллегии адвокатов.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 26 мая, 2007, 07:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, Вам замечание. Я подредактирвоал Ваши высказывания, убрав совсем уж неприемлимые личностные оценки. Давайте, личное мнение о друг друге через личку там, еще как-то но не в темах, посвященных предметке, хорошо ?


Записан
ААА
Гость


« Ответ #12 : 27 мая, 2007, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>Вот настоящий винт от 56 чизы (родной), а вот какой ставит Неман, плюс крест задроченый, не затянуть насмерть. Чувствуете разницу?

Мертво это какой момент надо развить в несколько сот килограммов. Вообще это объяснение только для тех кто не разу не устанавливал цилиндр в дверях. Достаточно затянуть  с  небольшим усилием  и цилиндр никуда не будет двигаться. Любой из читающих может это проверить на любом замке с любым винтом.
 
mM> Если поставить родной, он будет тереть о дверную коробку.

Да любой винт поставьте  и все затянется  как надо  и не думаю что Неман делает некачественно двери - что в районе крепежного винта , такие заусенцы которые препятствуют его затягиванию .
Но мое мнение - сейчас это объяснения выглядят слишком надуманными  которыми Михаил пытается скрыть фальсификацию  им теста цилиндра КАБа.

mM> Имеется полная версия видео, где видно, что это каба.
 Михаил сейчас можно говорить о полнометражном фильме в час продолжительностью , но что Вы представили однозначно для меня и думающих и немного разбирающихся в сопромате людей фальсификация.

mM> Как вы смогли определить на видео характеристику самореза, если цилиндр не смогли рассмотреть?
Таких саморезов вкрутил сотни при ремонте квартиры , поэтому  распознать их не представляло труда , а вот каленные которые применяются для взлома цилиндров - у всех продавцов темного цвета (после термообработки их не покрывают  ни чем). И здесь Вы пытаетесь всех ввести в заблуждение - не стыдно.

mM> Цилиндр сломался очень легко, но это не заслуга вашим домыслам а наоборот, доказывает, что защита только ослабляет цилиндр. Никакие ваши липовые расчеты не помогут, цилиндр ломается проще Китайских, а плаг, у него такой, что позволяет закрутить саморез под шляпку, без рассверливания.

 Михаил это только для Вас элементарный расчет прочности ( с запасом прочности 1,5-2 ед.) ничего не доказывает , а понимающие люди сразу понимают что сломать можно все , но надо приложить только определенное усилие , а этого усилия Вы не развили - поэтому это однозначно говорит что в дверях был уже сломанный цилиндр.

Alek-3aaa>>5. Цилиндр сломался , а саморез М4 даже не погнулся.
mM> Он и не должен был погнуться, потому как закручен был под шляпку, и нагрузка была на его разрыв, а не на его излом.think

Видимо Вам тяжело понять , что на разрыв саморез М4  площадью поперечного сечения  0,126 см2 также разрушится раньше чем металлическая вставка из Стали Ст3 , я уже не говорю о легированных сталях Ст45Х.  При вкручивании действительно закаленного винта и вытягивании его с помощью винтового пресса на цилиндре КАБа Пента показал , что  прежде всего вырывается винт закрученный в латунный  инсерт  цилиндра,  чем разрушается металлическая втавка.

Это опять только подтверждает , что тест сфальсифицирован.
 
Alek-3aaa>>Таким образом , в любом случае саморез должен был бы согнуться раньше цилиндра , да и усилие даже в 330 кг Михаил не развил на видео.
mM>  Просто открытие! Энштейн нервно курит в курилке:):)

Мне жаль что Вы не понимаете элементарных вещей в сопротивлении материалов!!!! Если когда -либо захотите помогу в понимании элементарных расчетов.

mM> Попробую пояснить вам почему это произошло, нет лукавлю, для вас это бесполезно, для других читателей:
mM> Если нагрузка на излом направлена вниз, то цилиндр ломается в два этапа, сначала маленькая перемычка, над отверстием под винт. Она очень тонка. Когда она лопается, то встака получилась надсеченная отверстием под винт, доломать ее не сложно.
mM> Алек прекращайте писать глупости, ну не дети здесь чтобы верить подобному!

Да большие изыскания у Вас. На следующей недели сделаю тесты и с цилиндрами КАБа  из которых сразу станет ясно что Вы сфальсифицировали тест.


Алек Ахмадуллин


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #13 : 28 мая, 2007, 05:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предлагаю проще - договоритесь с ММ о следующем - Вы приезжаете в Питер, совместно испытываете под запись при свидетелях. Правы Вы  - он оплачивает все Ваши расходы. Прав он - Вы оплачиваете все. Результаты - на форум. И ВСЕ. ЕСЛи каждый по углам будет что-то делать то доказать будет трудно что-то


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #14 : 28 мая, 2007, 08:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да зачем так усложнять , я предложил ММ провести тест со специалистами ПетерКлюча.

Владимир , в том то и дело что проводить тестирование надо корректно или указывать его условия , но я скоро представлю еще ряд доказательств о фальсификации представленного ММ теста. Наука Сопромат - в определении прочности конструкций как законы Ньютона в физике это реальная объективность.

Алек Ахмадуллин


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #15 : 28 мая, 2007, 09:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет Алек, вы тут за Кабу печетесь, больше чем сам производитель и его дилеры вместе взятые, поэтому я желаю ваше лицо увидеть, обремененное знаниями сопромата, когда буду с легкостью ломать эти цилиндры.
 А вы спросили самих специалистов с Петерключа? Что за бестактность, там знать не знают не об Алеке Ахмадулине, не о том по какому праву он постоянно ссылается на них.
 На остальные ваши комменты, которые я уже не раз обсуждал, считаю, отвечать бесполезно.



Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #16 : 28 мая, 2007, 10:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>Нет Алек, вы тут за Кабу печетесь, больше чем сам производитель и его дилеры вместе взятые, поэтому я желаю ваше лицо увидеть, обремененное знаниями сопромата, когда буду с легкостью ломать эти цилиндры.

 Михаил , что значит с легкостью - усилием в 1 кг  или с другим усилием ???
Вы один сломайте без фальсификаций !!!????

mM> А вы спросили самих специалистов с Петерключа? Что за бестактность, там знать не знают не об Алеке Ахмадулине, не о том по какому праву он постоянно ссылается на них.

 Я на них никогда не ссылался  говоря о взломостойкости КАБы (они нигде не писали что проводили тесты КАБы , Вы наверное запамятовали что ссылался я на фирму Бастион - они проводили тестирование) , я только  предлагал Вам провести тест в присутствие их специалистов так как им доверяю по вопросам взломостойкости КАБы.Если Вы дадите добро -это мое дело как убеждать специалистов ПетерКлюча , тем более что у них есть услуга по проведению тестирования продукции.

mM> На остальные ваши комменты, которые я уже не раз обсуждал, считаю, отвечать бесполезно.

Конечно отвечать бесполезно так  как нечего , ваше видео теста  - фальсификат на лицо , но для Вас   и других неверующих  скоро приведу другие веские доказатнльства.

Алек Ахмадуллин


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #17 : 28 мая, 2007, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, если вам удастся, свои проблемы связанные с несением ответственности за свою бубню на этом форуме, переложить на плечи Петерключа, то в чем проблемы? Пускай едут, везут с собой эти цилиндры, а я их буду ломать, и получать от этого неописуемое наслаждение!


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #18 : 28 мая, 2007, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил!

Пока на данном форуме вы единственный фальсификатор , поэтому бубните Вы когда неуклюже объясняете "ляпы" в вашем тесте. Никто ни на кого не перекладывает  ответственность. Еще раз вам поясняю , что только в присутствии данных специалистов поверю Вашим любым тестам , так как веры лично Вам  у меня нет.

Все можно сломать , особенно если в одном месте пусто - главное как , каким усилием, но Вам это понять тяжело. Тренируйтесь  с гвоздодером.

Алек Ахмадуллин


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #19 : 28 мая, 2007, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, по-моему Михаил явно сказал ,что готов в присутствии петеркея проделать то , что он по его словам проделывал. Раз Вы сами не хотите приехать, что мне странно - Вы столько приложили сил чтобы добиться правды и правдивых испытаний, в случае Вашей правоты все расходы будут Вам возмещены и... Не хотите ехать..
Так к чему лишние слова,  слово "фальсификация" так нравится ?

 Вы обещали "предоставить" петеркеевцев - займитесь этим. Тогда и посмотрим, кто был прав. Все сообщество наконец узнает правду.

И еще - Вы там все с АГ собирались судиться, поделитесь плиз, как там идут дела ? Если память мне не изменяет речь шла о Ц-85, если изменяет - напомните пожалуйста предмет суда. Заранее спасибо.





Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 23:27

[перейти на мобильную версию форума]