Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 14:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как менеджеры пудрят мозги покупателям  (Прочитано 51345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #40 : 06 окт, 2010, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы думаете через 10 лет (то что дает Неман) эксплуатации кто -то сможет доказать вину изготовителя ?

Практически невозможно. Только отношение самого производителя (например, желание заменить замок). Я не знаю, как обстоит дело с Керберосом, но что-то мне подсказывает, что не иначе, чем у других замков. Можно спросить об этом у Александра Сторожева.
Большинство поломок можно интерпретировать как неправильная установка/эксплуатация/условия.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #41 : 06 окт, 2010, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю как во всем мире, а в Российском суде над вашей "Пожизненной гарантией" просто посмеются. Вот так вот, Алек!

Владимир!

Вы многого не знаете.......... особенно о российскиъ судах............

Вообщем Неману и Вам лично легче обманывать своиъх покупателей и давать заниженную гарантию на замки Керберос...

Впрочем  другого от Вас и не ожидал


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #42 : 06 окт, 2010, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{п.7.7.}

Вы мозги лучше парьте кому угодно .......только не мне

Саша Рубаха Вас быстрее меня раскусил........


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #43 : 06 окт, 2010, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы мозги лучше парьте кому угодно .......только не мне
Алек и на Солнце есть пятна. Уверяю Вас Вы не идеальны (хотя во многих вопросах с Вами согласен) в своих высказываниях и утверждениях на этом форуме. По большому счету ничего в мире нет идеального.
Представьте могут быть и противоположные (и даже с "боку") взгляды на одни и те же вещи. И не факт, что они должны сходиться с Вашими.

Так вот. То что Неман занижает гарантийный срок Кербероса то Неман не прав. А то что Вы хотите выдать пожизненную гарантию Кербероса как аналог мировой (во всем мире) практики пожизненной гарантии. То тут уж Вы не правы.
Саша Рубаха Вас быстрее меня раскусил........
И в чем он меня раскусил ? В том что я обычный потребитель и ничего не вскрываю, не пилю, не точу, а просто балоболю. Это с самого начала не было секретом.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #44 : 06 окт, 2010, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А то что Вы хотите выдать пожизненную гарантию Кербероса как аналог мировой практики пожизненной гарантии. То тут уж Вы не правы.
Я ничего этого не хотел ...................

А хотел только сказать
То что Неман занижает гарантийный срок Кербероса то Неман не прав

И ВСЕ !!!!
 А Вы
просто балоболю. Это с самого начала не было секретом.

А я хочу по делу....


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #45 : 06 окт, 2010, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я хочу по делу....
Тогда Вы должны понимать, что у Кербероса не та "пожизненная гарантия", которая "во всем мире" и более менее вменяемый распростронитель (продавец) его продукции не может дать такую же или более длительную гарантию. Да и положа руку на сердце и Вы сами в здравом уме не дадите такую же гарантию которую дает Керберос.

Я понимаю, что у Вас свои терки с Неманом, но данный пример с гарантией на Керберос ИМХО не уместен в споре и не может быть аргументом в споре. Только в этом смысл постов.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #46 : 06 окт, 2010, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я ничего этого не хотел ...................

А хотел только сказать
И ВСЕ !!!!
 А Вы
А я хочу по делу....

Алек если Вы действительно по делу, может перечислите все фирмы и магазины(сервисные-центры) которые поступают с гарантией на керберос таким же способом?{}


« Последнее редактирование: 07 окт, 2010, 00:32 от Svetlana » Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #47 : 07 окт, 2010, 00:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда Вы должны понимать, что у Кербероса не та "пожизненная гарантия", которая "во всем мире" и более менее вменяемый распростронитель (продавец) его продукции не может дать такую же или более длительную гарантию. Да и положа руку на сердце и Вы сами в здравом уме не дадите такую же гарантию которую дает Керберос.


Для тех кто в танке .......

Я даю гарантию Завода производителя , так как не могу нарушать Закон.... вменяемый это тот кто не обманывает потребителя........

Сейчас в связи с низким качеством замков , практически прекратил их продажу..... взял несколько для подмены  и ВСЕ

Я понимаю, что у Вас свои терки с Неманом, но данный пример с гарантией на Керберос ИМХО не уместен в споре и не может быть аргументом в споре. Только в этом смысл постов.

{п.2.3}


« Последнее редактирование: 07 окт, 2010, 00:34 от Svetlana » Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #48 : 07 окт, 2010, 00:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Для тех кто в танке .......

Я даю гарантию Завода производителя , так как не могу нарушать Закон.... вменяемый это тот кто не обманывает потребителя........

Сейчас в связи с низким качеством замков , практически прекратил их продажу..... взял несколько для подмены  и ВСЕ
Алек . Вы не в состоянии дать пожизненную гарантию производителя по одной причине, потому что "жизнь" замка больше человеческой (возможно и его производителя). Вы можете только делать вид, что не обманываете потребителя. Вы сами того не подозревая уже обманули своих клиентов, которые у Вас купили замки Керберос.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #49 : 07 окт, 2010, 01:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек . Вы не в состоянии дать пожизненную гарантию производителя по одной причине, потому что "жизнь" замка больше человеческой (возможно и его производителя). Вы можете только делать вид, что не обманываете потребителя. Вы сами того не подозревая уже обманули своих клиентов, которые у Вас купили замки Керберос.

Еще раз для тех кто в танке..............

'Пожизненная гарантия' трактуется как обязательство производителя и продавца сделать замену товара, при обнаружении в нём заводского дефекта , без ограничения срока обнаружения такового.
 
Срок службы замка - его "жизнь"   не всегда дольше человеческой...... да и в моем случае  гарантийные обязательства определяются "жизнью" ООО "АЛВИ"  , которое их продало и "жизнью" ЗСИ....... и никто не может сказать  когда она оборвется ..........
Во всяком случае  моя фирма выполняет гарантийные обязательства уже более 5 лет ........


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #50 : 07 окт, 2010, 01:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да и в моем случае  гарантийные обязательства определяются "жизнью" ООО "АЛВИ"  , которое их продало и "жизнью" ЗСИ....... и никто не может сказать  когда она оборвется ..........
Во всяком случае  моя фирма выполняет гарантийные обязательства уже более 5 лет ........
Я специально написал про человеческую жизнь и гарантийные обязательства лежат не на Вас лично, потому что продолжительность "жизни" юрлиц на сегодняшний день гораздо ниже человеческой.  Wink


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #51 : 07 окт, 2010, 03:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Снова отдаление от основной темы...

PS: Выскажу и я тогда своё мнение, точнее мнение закона...
Продавец не вправе менять гарантию в меньшую сторону, чем это установлено изготовителем!
Продавец может установить большую по своему усмотрению, но не больше периода срока службы... Занижение Неманом гарантии - прямое нарушение закона! 


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #52 : 07 окт, 2010, 05:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

'Пожизненная гарантия' трактуется как обязательство производителя и продавца сделать замену товара, при обнаружении в нём заводского дефекта , без ограничения срока обнаружения такового.

Можно попросить Вас дать сссылку на российскую юридическую норму по данной трактовке ?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #53 : 07 окт, 2010, 05:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PS: Выскажу и я тогда своё мнение, точнее мнение закона...Продавец не вправе менять гарантию в меньшую сторону, чем это установлено изготовителем! Продавец может установить большую по своему усмотрению, но не больше периода срока службы...

Вам тот же вопрос


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #54 : 07 окт, 2010, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Снова отдаление от основной темы...

PS: Выскажу и я тогда своё мнение, точнее мнение закона...
Продавец не вправе менять гарантию в меньшую сторону, чем это установлено изготовителем!
Продавец может установить большую по своему усмотрению, но не больше периода срока службы... Занижение Неманом гарантии - прямое нарушение закона! 

Ден Вы же так любите Гардиан может объясните почему они нарушают закон и дают 5 лет гарантии на Керберос 008 http://www.guardian-m.ru/prays-listi.html


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #55 : 07 окт, 2010, 09:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно попросить Вас дать сссылку на российскую юридическую норму по данной трактовке ?

Как же Вы хотите что бы и буквы совпадали в нормах закона  при всем многообразии гражданских правоотношений..........

Читайте ст. 431 ГК РФ , далее  п.6 ст.5 и абзац 3 п.3 ст.19 Закона о защите прав потребителя.......


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #56 : 07 окт, 2010, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ден Вы же так любите Гардиан может объясните почему они нарушают закон и дают 5 лет гарантии на Керберос 008 http://www.guardian-m.ru/prays-listi.html

Это из области ........ не мы одни такие редиски ....... и Гардиан такой же....


Конечно такой же , если нарушает Закон....


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #57 : 07 окт, 2010, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 00:24:48 Автор: Alek-3aaa
Срок службы замка - его "жизнь"
Понятие жизнь к объектам неживой природы не приемлемо. Поэтому "пожизненная гарантия" к железке относится не может. Так же не может это понятие применяться в отношении организаций производящим и продающим эти железки. Почитайте хотя бы здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B5.
Так что в суд, господин Ахмадулин, с "пожизненной гарантией" не ходите. Только людей насмешите.
Цитировать
Сейчас в связи с низким качеством замков , практически прекратил их продажу..... взял несколько для подмены  и ВСЕ
Странно. А Неману завод ЗСИ поставляет замки вполне пристойного качества. Какие раньше были, такие и сейчас. Может вы не там берете? Или ради экономии покупаете отбракованные замки?
Думаю, вас Алек больше волнует вопрос: почему Ахмадулин должен всю свою жизнь менять проданные им замки, а Павлов спокойно дает гарантию 5 или 10 лет и не боится судебных разбирательств? А на обвинения Ахмадулина в обмане потребителей не обращает внимания? Сознайтесь, вам ведь это интересно.
Конечно, "навешивать ярлыки" и клеймить позором нарушителей Закона (сейчас придет Светлана и опять сотрет) гораздо проще, чем понять суть вопроса. Думайте, Алек... может быть и догадаетесь. Smiley
 


« Последнее редактирование: 07 окт, 2010, 16:08 от Svetlana » Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #58 : 07 окт, 2010, 10:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это из области ........ не мы одни такие редиски ....... и Гардиан такой же....


Конечно такой же , если нарушает Закон....

Алек, а Вы найдете хоть кого-то кто дает гарантию на керберос как у производителя?


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #59 : 07 окт, 2010, 10:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понятие жизнь к объектам неживой природы не приемлемо. Поэтому "пожизненная гарантия" к железке относится не может. Так же не может это понятие применяться в отношении организаций производящим и продающим эти железки. Почитайте хотя бы здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B5.
Так что в суд, господин Ахмадулин, с "пожизненной гарантией" не ходите. Только людей насмешите.

Читать научитесь г-н Павлов........ слово "жизнь" замка ВЗЯТА В КАВЫЧКИ ... {п.7.4}

Странно. А Неману завод ЗСИ поставляет замки вполне пристойного качества. Какие раньше были, такие и сейчас. Может вы не там берете? Или ради экономии покупаете отбракованные замки?
Думаю, вас Алек больше волнует вопрос: почему Ахмадулин должен всю свою жизнь менять проданные им замки, а Павлов спокойно дает гарантию 5 или 10 лет и не боится судебных разбирательств? А на обвинения Ахмадулина в обмане потребителей не обращает внимания? Сознайтесь, вам ведь это интересно.

Вы когда последний раз держали в руках замок Керберос и что Вы в них понимаете , кроме того что эта "железяка" закрывается ключом....

{п.7.4.}


« Последнее редактирование: 07 окт, 2010, 16:13 от Svetlana » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 21:21

[перейти на мобильную версию форума]