Как менеджеры пудрят мозги покупателям

  • 196 Ответов
  • 51748 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Ну, пока Роспотребнадзор рассматривает донос г-на Ахмадулина предлагаю участникам форума порассуждать о значениях слов, которыми г-н Ахмадулин ловко "жонглирует" в этой теме. А именно пожизненная и бессрочная гарантии.
Свое понимание применимости понятия "пожизненная" к объектам не живой природы я уже писал. Хотелось бы рассмотреть значение слова бессрочная. Бессрочная, т.е. не имеющая срока, не ограниченная временными пределами не означает, что она бесконечно длинная. С тем же успехом она может быть и бесконечно маленькой! Ведь если нет верхнего предела, то нет и нижнего... Считаю, что применительно к гарантийному сроку на товар, понятие "бессрочная гарантия" вполне можно трактовать так, что производитель просто не установил гарантийный срок на свой продукт. Его право.
В этом случае потребитель вправе предъявить претензию, если недостатки товара обнаружены "в разумный срок, но в пределах двух лет с момента передачи товара потребителю" (п.1 ст.19 Закон РФ "Защите прав потребителей").
Так что, установленный Неманом гарантийный срок на замки "KERBEROS" в своих дверях не противоречит законодательству.
Кто что думает?

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Ну, пока Роспотребнадзор рассматривает донос г-на Ахмадулина

Кстати ,а что Вам мешает обратится в ЗСИ и уточнить сроки гарантии и их пояснения по этому вопросу?

Ну почему же донос? Это как раз разрешение спора и если Вы окажитесь правы (в чем я сомневаюсь) , то Флаг Вам в руки и барабан на шею....

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Одно мнение, правда не настоящее, а ссылка на будущее (пока не известное) мнение Роспотребнадзора, уже есть.
Логика г-на Ахмадулина не меняется. Заявление о том, что Неман нарушает права потребителей, делает ОН и СЕЙЧАС. А доказательств своих слов ждет от ДРУГИХ и ПОТОМ. И так во всем...

   

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Логика г-на Ахмадулина не меняется. Заявление о том, что Неман нарушает права потребителей, делает ОН и СЕЙЧАС. А доказательств своих слов ждет от ДРУГИХ и ПОТОМ. И так во всем...

Я могу сказать как по закону .......... Вы как по ПОНЯТИЯМ

Чью сторону займет Роспотребнадзор и суд ? В нашей стране ВСЕ возможно....

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Цитата: Отправлено: Сегодня в 12:16:19 Автор: Alek-3aaa
Я могу сказать как по закону .......... Вы как по ПОНЯТИЯМ
Ну вот, опять мент попер! Smiley
Цитировать
Чью сторону займет Роспотребнадзор и суд ? В нашей стране ВСЕ возможно....
Вижу, что уверенности в своей правоте у вас поубавилось. А как все шикарно начиналось... Ментовскую дубинку "на голо" и ну крушить гнусных нарушителей Закона и обманщиков потребителей! Smiley

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Вижу, что уверенности в своей правоте у вас поубавилось. А как все шикарно начиналось... Ментовскую дубинку "на голо" и ну крушить гнусных нарушителей Закона и обманщиков потребителей!

У меня уверенность в своей правоте на 100% .........  Просто часто Судьи и  чиновники в гос. органах продажные....

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Цитата: Отправлено: Сегодня в 13:26:11 Автор: Alek-3aaa
У меня уверенность в своей правоте на 100%
Вы думаете, что это хорошо?
Цитировать
Просто часто Судьи и  чиновники в гос. органах продажные
А можно подробнее? У вас есть информация, что сотрудники Роспотребнадзора по г. Москва, которые будут заниматься делом Немана, берут взятки?

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
А можно подробнее? У вас есть информация, что сотрудники Роспотребнадзора по г. Москва, которые будут заниматься делом Немана, берут взятки?

Если предложат может возьмут , а может и испугаются ........ поэтому и нет 100% уверенности в гос. органах... тут уж    50/50

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Если предложат может возьмут , а может и испугаются ........ поэтому и нет 100% уверенности в гос. органах... тут уж    50/50
Тогда уж 33,3/33,3/33,3. Ведь могут и не предложить! Smiley

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Тогда уж 33,3/33,3/33,3. Ведь могут и не предложить! Smiley

Вы видно с математикой не владах......... 50/50 останется

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
.............
На следующей недели я напишу жалобу в Роспотребнадзор г. Москвы о незаконных действиях дилеров Немана , которые  в нарушение ЗЗПП  занижают гарантию производителя замков и вводят потребителей в заблуждение.
..........

А нельзя ли выложить скан паспорт замка Керберос, где говорится о заводской гарантии в 100 лет. Ну или хотя бы дословно напечать в теме.

з.ы. Обращение не только к Алеку, но и к другим профи тоже :)

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Вы видно с математикой не владах......... 50/50 останется
Вот, опять "прежний" вернулся! Такое впечатление, что Алек отлучился на обед. Его место временно занял "новый". Написал пару постов... А тут вернулся "прежний" и снова начал грубить и обвинять. Smiley

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Цитата: Автор: Aleks Отправлено: Сегодня в 14:04:29
А нельзя ли выложить скан паспорт замка Керберос, где говорится о заводской гарантии в 100 лет.
У меня нет, честное слово. Даже с "пожизненной" или с "бессрочной" нет!

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
Гост 5089-2003 Замки и защелки для дверей
п.5.11.3 В комплект поставки должны входить документ о качестве (паспорт) и инструкция по эксплуатации изделий, включающая рекомендации по установке

Я считаю, что эти документы должен получать заказчик двери

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
У меня нет, честное слово. Даже с "пожизненной" или с "бессрочной" нет!

Я просто попросил знакомого юриста, специализирующегося в ЗЗПП, разобраться в этих хитросплетениях гарантий.....  Embarrassed  Просто много вопросов возникает.... 

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Цитата: Автор: Aleks Отправлено: Вчера в 22:32:50
Я просто попросил знакомого юриста,
Я тоже попросил знакомого юриста подготовить исковые заявления к гражданину Ахмадулину А.А. по 129 статье УК РФ "Клевета", по ст. 152, ГК РФ "Защита чести, достоинства и деловой репутации" и по ст. 151 ГК РФ "Компенсация морального вреда".

*

Offline Seruy

  • Участник
  • *
  • 70
  • +0/-0
Ну вот тема скатилась до угроз, небеЗизвестно что к угрозам прибегают от бессилия. Но думаю тему ещё поднимут, это зависит от  сбора неких фактов, и не обязательно речь будет о "Пожизненой гарантии".

*

Hi-Hi

  • Гость


Ну вот тема скатилась до угроз, небеЗизвестно что к угрозам прибегают от бессилия.

Не согласен - угроза это замочить в сортире

*

Offline Pavlov V

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3157
  • +604/-10
Цитата: Отправлено: Сегодня в 10:15:13 Автор: Seruy
Ну вот тема скатилась до угроз, небеЗизвестно что к угрозам прибегают от бессилия.
На мой взгляд, угроза-это обещание г-на Ахмадулина везде писать какие Неман и его партнеры "редиски". А обращение в суд-это не угроза, а реальность.

*

Dimavzlom

  • Гость


А нельзя ли выложить скан паспорт замка Керберос, где говорится о заводской гарантии в 100 лет. Ну или хотя бы дословно напечать в теме.

з.ы. Обращение не только к Алеку, но и к другим профи тоже :)
:)Только не скан а фото

Кредитные карты https://uberg.ru/kreditnaya-karta-aeroflot/ на сайте ubergru77.

Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 05 мая, 2024, 19:58

[перейти на полную версию форума]