Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 08:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в новостройку  (Прочитано 12433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #20 : 24 сен, 2010, 09:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не правильно поняли. В примере (это 2-ой случай) не было 2-ой двери (вернее она было, но для проформы), а датчики объема в комнатах и контактные датчики на входных дверях были.
В моем посте рассмотренно 2 случая.
1. Без датчиков объема в комнатах(о которых Алек не упомянул, конечно что пройдут через коридор вероятность выше) и стоят датчики только на входе или объема в коридоре. Из того, что я знаю, а знаю я не много в плане статистики краж. Чисто из личного опыта и достоверных источников.  Лет 10-12 назад обворовали квартиру , 3-ий этаж (вроде не группа риска первый и последний этаж, причем дом старый фонд и потолки там около 4-ех метров). Проникли через окно и свободно через него же вышли, но там похоже по наводке было (хозяин владелец агенства недвижимости и украдена была крупная сумма денег). Причем хозяин сам отказался от установки сигнализации на окна. Типа 3-ий этаж кто полезет через окно.
2. Датчик объема в коридоре (без контактных датчиков двери) или одна дверь с контактными датчиками (вторая чисто символическая) даже если еще есть датчики объема в комнатах. Эти варианты Алек тоже рассматривал. ИМХО это неполноценные варианты. ВТОРАЯ дверь НУЖНА и должна быть хорошая, а вот на первой можно и немного съэкономить (как Алек рекомендовал).
Реальная ситуация сравнительно недавно. Воры взломали дверь (сигнализация срабатывает ПОСЛЕ открытия первой двери) и до приезда группы воры вскрыли вторую дверь (вторая дверь чисто символическая) и побыстрому обворовали квартиру. В общем то взяли что под руку подвернулось.
НО сам факт наличия сигнализации воров не испугал. Как кто-то писал типа увидят после вскрытия первой двери, что квартира под охраной и воры сразу без оглядки разбегаются. Это не так. Они просто поставят человечка на стрем и до приезда группы реагирования возьмут что успеют.

И это комплекс при подключении объекта на пульт УВО, а что вообще когда в комплексе защит всего только одна дверь. Пусть даже самая могучая и непреодолимая.


Записан
nikolkaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #21 : 24 сен, 2010, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что если при открытии двери ворами включится сирена типа "корабельный ревун" с автономным питанием и в антивандальном исполнении? Может испугаются? Я в какой-то криминальной передаче услышал совет от  розыска,   чтобы задержать злодеев до приезда ОВО купите недорогой, но тяжелый сейф, так, для вида, и пока они с ним будут упражняться их и примут.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #22 : 24 сен, 2010, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что если при открытии двери ворами включится сирена типа "корабельный ревун" с автономным питанием и в антивандальном исполнении? Может испугаются?
Попробуйте. :)
Я в какой-то криминальной передаче услышал совет от  розыска,   чтобы задержать злодеев до приезда ОВО купите недорогой, но тяжелый сейф, так, для вида, и пока они с ним будут упражняться их и примут.
Кто же жулику мешает на стреме поставить человечка ?
Если Вы хоть раз видели как приезжает бригада то поймете, что времени с момента подъезда их авто во двор до того момента когда они окажутся у двери предостаточно чтобы выйти незамеченным по крайней мере из квартиры, а подъезд целиком они не перекрывают (люди свободно входят и выходят из подъезда).


Записан
g0ga
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #23 : 24 сен, 2010, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что если при открытии двери ворами включится сирена типа "корабельный ревун" с автономным питанием и в антивандальном исполнении? Может испугаются? Я в какой-то криминальной передаче услышал совет от  розыска,   чтобы задержать злодеев до приезда ОВО купите недорогой, но тяжелый сейф, так, для вида, и пока они с ним будут упражняться их и примут.

На Дальнем Востоке было дело. матросик поставил и в плавание ушел. а вернулся - его и посадили.
пока его не было, ночью забрался ворик, сработал корабельный ревун, а ворик слаб сердцем оказался, видимо, и от перепугу умёр.

а потом доказывай-не доказывай, что ревун не оружие и прочее.
закон - что дышло.


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #24 : 24 сен, 2010, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что если при открытии двери ворами включится сирена типа "корабельный ревун" с автономным питанием и в антивандальном исполнении? Может испугаются? Я в какой-то криминальной передаче услышал совет от  розыска,   чтобы задержать злодеев до приезда ОВО купите недорогой, но тяжелый сейф, так, для вида, и пока они с ним будут упражняться их и примут.

Уважаемый nikolka! Вполне понятна ваша ирония........Если послушать Алека, то при себе нужно кувалду всё время таскать, и использовать в двери и в квартире жучки, датчики, самому ими облепиться, установить сирену........По-моему здесь всё же признаки чего-то иного.......

А для входной двери идеально подходит ПРЕДЛОЖЕНИЕ от Компании НЕМАН.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #25 : 24 сен, 2010, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что если при открытии двери ворами включится сирена типа "корабельный ревун" с автономным питанием и в антивандальном исполнении?
Наша компания может Вам такое установить практически в любую дверь :)
Это одна из опций "Умной двери".
Про неё Вы можете почитать в этой статье>>>


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #26 : 24 сен, 2010, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ОООО..... Ден, моё почтение  Wink
Здравствуйте, здравствуйте!
И Вам не хворать!  Smiley drink :client:


Записан
bank
Гость


« Ответ #27 : 24 сен, 2010, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...... , а что вообще когда в комплексе защит всего только одна дверь. Пусть даже самая могучая и непреодолимая.
Тогда ценности надо шхерить в эту самую могучую и непреодолимую дверь.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #28 : 24 сен, 2010, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще-то есть смысл в ходе обсуждения все-таки уточнить, что дверь это элемент комплекса защиты, и соотвественно, она не должна быть слабым звеном,а наоборот, самым важным, ибо ее задача не впустить, или не выпустить


Записан
nikolkaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #29 : 24 сен, 2010, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заехал сегодня в Неман в Косино. Попросил посчитать мне дверь: Н-101 и К-10 с одинаковыми замками (Чиза 56.515 с еввой 3кс и керберос 308), фурнитурой и отделкой. Честно говоря, был удивлен результатом. Н-101 -53303р, К-10 - 51676р. Естественно буду заказывать Н-101. Скоро получу ключи и вперед.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #30 : 24 сен, 2010, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще-то есть смысл в ходе обсуждения все-таки уточнить, что дверь это элемент комплекса защиты, и соотвественно, она не должна быть слабым звеном,а наоборот, самым важным, ибо ее задача не впустить, или не выпустить
Вот с этим согласен. Поскольку дверь - это "первая линия обороны" комплекса защит.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #31 : 25 сен, 2010, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заехал сегодня в Неман в Косино. Попросил посчитать мне дверь: Н-101 и К-10 с одинаковыми замками (Чиза 56.515 с еввой 3кс и керберос 308), фурнитурой и отделкой. Честно говоря, был удивлен результатом. Н-101 -53303р, К-10 - 51676р. Естественно буду заказывать Н-101. Скоро получу ключи и вперед.

Вообще-то Н101 по соотношению цена/качество действительно отличный выбор. Более того, на мой взгляд, просто замечательный вариант сочетающий в себе при сравнительно невысокой стоимости отличную защиту и практичность .  :vo


Вот с этим согласен. Поскольку дверь - это "первая линия обороны" комплекса защит.

Да, поэтому перекладывать все на сигнализацию, которая является всего лишь средством предупреждения, считаю неразумным. Очень многое зависит от экипажа охраны и его действий.
Надежная дверь уже отсекает большой процент наркоманов и прочих элементов, да и профи заставит поднапрячься


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #32 : 27 сен, 2010, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заехал сегодня в Неман в Косино. Попросил посчитать мне дверь: Н-101 и К-10 с одинаковыми замками (Чиза 56.515 с еввой 3кс и керберос 308), фурнитурой и отделкой. Честно говоря, был удивлен результатом. Н-101 -53303р, К-10 - 51676р. Естественно буду заказывать Н-101. Скоро получу ключи и вперед.
Приходите, ждем Вас.  :)


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #33 : 27 сен, 2010, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще-то Н101 по соотношению цена/качество действительно отличный выбор. Более того, на мой взгляд, просто замечательный вариант сочетающий в себе при сравнительно невысокой стоимости отличную защиту и практичность .  :vo
Виталий, на сайте Вашей компании нет данных по практичности Н-101
Подтвердите свое утверждение показателями по ГОСТ 31173-2003

"отличная защита", это 4-й класс взломостойкости
Н-101 имеет 1-й класс, что соответствует оценке "хорошо"


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #34 : 27 сен, 2010, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот с этим согласен. Поскольку дверь - это "первая линия обороны" комплекса защит.

А если залезли через окно или балкон  или проломили стену от соседа .... тогда  входная дверь это какая линия обороны?

Нет этих линий .... в защите от воровства ...


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #35 : 27 сен, 2010, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если залезли через окно или балкон  или проломили стену от соседа .... тогда  входная дверь это какая линия обороны?

Нет этих линий .... в защите от воровства ...
Стены, окна, балкон, дверь - это и есть "первая" линия, а сигнализация это уже "вторая". т.е. после преодоления этих препятствий сработает сигнализация.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #36 : 27 сен, 2010, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стены, окна, балкон, дверь - это и есть "первая" линия, а сигнализация это уже "вторая". т.е. после преодоления этих препятствий сработает сигнализация.
У Вас упрощенное понимание как линий , так и функций сигнализации ... установите такую  , которая через 2 минуты стояния под дверью кого-либо сработает , или сработает через 1 минуту  после взлома или вскрытия  блокирующего замка  .........и не будет никакой второй линии


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #37 : 27 сен, 2010, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я исхожу из тех систем которые предлогает ОВО для обывателя.

Можно и круглосуточный наряд выставить, но нужно ли это. Wink


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #38 : 28 сен, 2010, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, на сайте Вашей компании нет данных по практичности Н-101
Подтвердите свое утверждение показателями по ГОСТ 31173-2003

"отличная защита", это 4-й класс взломостойкости
Н-101 имеет 1-й класс, что соответствует оценке "хорошо"

Евгений Владимирович, я сам знаю, что Н101 пока не сертифицирована по ГОСТ 31173-2003. Поэтому и сказал, что это на мой взгляд. Судя по толщине полотна, и по положительным отзывам на предыдущие модели , причем с меньшей толщиной, я сделал вывод, что Н101 будет обеспечивать отличную звукоизоляцию, ну а фирменный короб позволит долго и без проблем эксплуатировать данную модель, как и  другие модели 10-й серии.А в сочетании с защитной панелью и модфицированным карманом эта модель обеспечивает и высокий уровень защиты

Что касается 4-го класса, то Вы, как специалист, должны понимать, что назначение этих дверей несколько иное, и поэтому рассматривать их как бытовые двери для массового применения, я считаю не совсем правильным. В этом случае отличным вариантом я считаю 1-й, 2-й класс в сочетании с хорошими замками и цилиндром и со всеми необходимыми защитами


Записан
nikolkaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #39 : 11 дек, 2010, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте. 8.12. нам установили дверь от НЕМАН Н-101(договор Ш11/45).Точно через 12 рабочих дней, как и прописали в договоре. Накануне позвонила девушка и обрадовала, что завтра с 11 до 15 часов состоится столь долгожданное событие. Установщики прибыли в 12 часов, пригласили спуститься вниз на улицу, посмотреть и оценить красоту и солидность двери. Газель с логотипом Неман, крепкие ребята в форменной спецодежде и вот она- ДВЕРЬ НЕМАН. Все понравилось, пошли устанавливать. Да, дверь реально тяжелая, это было заметно с каким усилием дюжие молодцы от НЕМАНа ее занесли. Аккуратно сняли, как я и просил, старую коробку и дверь и всего за полтора часа слаженной, дружной и профессиональной работы все было готово. Распечатали ключи, проверили работу замков, отрегулировали пластины. Необходимые формальности по подписанию акта.., правда я ожидал вместо четвертушки оторванного листа что-то похожее на заводской паспорт двери с отметками изготовителя, ОТК, с указанием комплектации и т.д. Это, как мне кажется, как раз бы соответствовало столь солидной и уважаемой компании. Опять же гарантийные обязательства как я понимаю прописаны в договоре составленном еще замерщиком. Затем приехал Игорь (плотник или столяр прошу извинить если назвал неправильно) и отделал проем. Это было не быстро, но очень качественно, ни единого зазора, мне очень понравилось.Настоящий профессионал. КРАСОТА!
  Подводя итоги, я хочу от всей души поблагодарить компанию НЕМАН за выполненную работу. У вас работают грамотные и квалифицированные специалисты, от которых остались только положительные эмоции. Хотя все это было очень недешево, но я думаю дверь того стоит и это не только мое мнение (месяц  изучал вопрос по дверям на форуме дверизамки). Будем с удовольствием пользоваться и чувствовать себя защищенными за дверью НЕМАН. Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! С уважением, Николай.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 мая, 2022, 14:04

[перейти на мобильную версию форума]