Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 08:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какой же замок поставить: Керберос или Моттуру?  (Прочитано 107784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #240 : 21 сен, 2007, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>Мои слова к Уважаемому Доктору были в контексте всех замков Моттуры ( Валера проснись и посмотри название темы)... тут многие которые ей торгуют не верят что вскрывается она , например 52 Моттура не более 10 мин...

keys777>Здравствуйте, Алик!

Здравствуйте Сергей , извините , но Вы видимо обращаясь ко мне  часто неправильно пишите мое имя - оно у меня уже более 47 лет - "Алек".

keys777>Я давно смотрю на ваши посты и честно говоря в некоторых моментах с вами не согласен. Вы очень часто оперируете цифрами из книг Тобиаса, Фалле рассказами услышанными на других форумах. Я честно скажу я далеко не всегда верю этим микро цифрам. Тобиасу занижать цифры выгодно для того чтобы поднять свой рейтинг, людям на других форумах это нужно чтобы понтонуться перед окружающими, а вы эти цифры представляете как достоверные факты. По моему это не совсем правильно. Можно взять двести замков и выбрать с самой неудачной комбинацией секретов потом взять с самой сложной комбинацией. Время вскрытия в этих случаях может отличаться в разы, а может сложный замок и не будет вскрыт вообще. Чему верить? Есть люди которые сидят три дня над одним замком потом научиваются его вскрывать за две минуты. И бегут в интернет с заявлением. Как вы думаете за сколько будет вскрыт следующий замок? Он может вообще быть не вскрыт.   Я не думаю, что стоит представлять  как достоверную информацию  цифры в получении которых вы не принимали участие. Кроме того часто в книжном  вскрытии  учавствуют великолепные инструменты и профессионалы экстра класса. А вы вешаете полученные ими цифры на всю серию замков не зависимо от класса взломщика. Это неправильно. Так как не смотря на то, что вы ссылаетесь на источник информации у обычного обывателя в голове остаётся только время вскрытия которое вы назвали.

Сергей, верить или не верить это дело каждого... , если я оперирую цифрами я даю источник получения информации ( когда это возможно, так как некоторые источники хотят быть инкогнито).

По жизненному своему опыту могу сказать "не бывает дыма без огня" , если массово пишут и показывают видео о вскрытии Мультилока , уже даже со всеми защитами ( при этом инструмент можно изготовить на коленке) , то надо задуматься потенциальным потребителям о защитных свойствах данного цилиндра. И для потребителя нет разницы ( так как он не знает квалификации вора) , что его обворует спец высокой квалификации или  средней...

Как я и писал ранее Вы нигде не найдете информации о чистом вскрытии Аблоя Протек , так как он теоретически даже пока не может быть вскрыт...

Мир спец приспособлений развивается очень динамично , год назад никто и не вспоминал о наборном ключе , а сейчас его уже применяют многие и эти приспособления облегчают вскрытие двери и снижают необходимую квалификацию....

Ваше право верить или не верить , но поверьте если бы  такие монстры производства как Моттура , Чиза , Мультилок (Assa- Abloy) и др. сомневались бы в правдивости представленной информации о времени вскрытия их продукции то давно подали в суд  на Тобиаса ( в Америке любят судиться по любому поводу , так как правосудие доступно и неподкупно в сравнении например с нашим)
 Извините никто не может запретить  мне в предоставлении имеющейся информации потребителям и считаю это правильным , а потребитель сам решит что ему покупать...

На всех уровнях инета говорят о легкой вскрываемости сувальдного Эльбора ... , но этот производитель продает больше всех замков в стране... это уже выбор потребителя , для которого на первом месте стоит цена , а не взломостойкость...

 На счет практики вскрытия замков , все когда-то учатся и на чем-то , но поверьте если спец научился преодолевать например ложные пазы на одном замке и уже чувствует их , то на другом замке с такими же ложными пазами (даже расположенными в другом месте) он справится значительно быстрее...
 Конечно в цилиндрах и замках есть неудобные для вскрытия комбинации секрета , но их единицы и по ним ориентироваться нельзя , а средне статистический замок обычно вскрывают за приблизительно +/- одно время...

Что-то Валерий , тут не кричал о некорректности времени вскрытия Кербероса... , да и понятно он им не торгует , а его задело то на чем он делает деньги - Моттура...
Я не опровергал и ничего отрицательного не писал о вскрытии Кербероса за 14 мин... , так как понимаю что если бы он вскрывался быстрее или это могли сделать большое количество мастеров - эта информация была бы в сети ( заявления о том что не хотят проблем с А.Г. не выдерживают критики , так как видео можно разместить инкогнито и не со своего компа)...

На счет такого выражения  -"сам вскрой , а потом говори" , по моему не выдерживает критики , уже писал ранее  что многие специализируются на определенной марке замка и цилиндра и достигают больших высот...
Чтобы понять что-либо не обязательно щупать своими руками , а надо использовать опыт других..

Вопрос верить ли ему каждый решает сам .

Ваше полное право верить приведенным мною цифрам или нет ( тем источникам на которые я ссылаюсь)...

Извините , вот уж я никогда не вешаю определенное время на всю марку , так как привожу какой марки цилиндр или сувальдный замок был вскрыт... здесь Вы погорячились...

Извините, а затыкать я себя не дам...


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #241 : 21 сен, 2007, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>...если я оперирую цифрами я даю источник получения информации.
С чего Вы взяли, что это достоверный источник?Wink

Alek-3aaa>По жизненному своему опыту могу сказать "не бывает дыма без огня"
Огонь может и не вспыхнуть - так и будет тлеть всю жизнь.

Alek-3aaa>...если массово пишут и показывают видео о вскрытии Мультилока , уже даже со всеми защитами
То пообрывать бы руки этим писателям.

Alek-3aaa>..( при этом инструмент можно изготовить на коленке)
Вы сами писали, что не можете этого сделать и что это не просто.
Например, что бы изготовить бамп-ключ для мультилока с нуля, Вам потребуется не мало времени. Испортите кучу заготовок, возможно несколько цилиндров (мультилок не выдерживает долго бампинга) и получите ключ, который все равно не будет открывать все цилиндры.

Alek-3aaa>...и эти приспособления облегчают вскрытие двери и снижают необходимую квалификацию....
Большинство приспособлений облегчают работу, но квалификация все равно требуется.
Попробуйте дать кому-нибудь наборный ключ.Wink

Alek-3aaa>...но поверьте если бы  такие монстры производства как Моттура , Чиза , Мультилок (Assa- Abloy) и др. сомневались бы в правдивости представленной информации о времени вскрытия их продукции то давно подали в суд  на Тобиаса
На Г...ко тоже в суд никто не подает.:)

Alek-3aaa> Извините никто не может запретить  мне в предоставлении имеющейся информации потребителям и считаю это правильным , а потребитель сам решит что ему покупать...
Осталось разобраться - имеет ли эта информация практический смысл.

Alek-3aaa>Что-то Валерий , тут не кричал о некорректности времени вскрытия Кербероса... , да и понятно он им не торгует , а его задело то на чем он делает деньги - Моттура...
Ну обвинять, не зная наверняка, тоже не хорошо.
А задевает то, что Вы походя бросаетесь цифрами, которые подтвердить не сможете. Я в этом уверен.
Этим и "вводите в заблуждение потребителей".

Alek-3aaa>..так как понимаю что если бы он вскрывался быстрее или это могли сделать большое количество мастеров - эта информация была бы в сети ( заявления о том что не хотят проблем с А.Г. не выдерживают критики , так как видео можно разместить инкогнито и не со своего компа)...
Причем здесь АГ?
С чего Вы решили, что выкладывание подобной информации вообще кому-то надо?

Alek-3aaa>Чтобы понять что-либо не обязательно щупать своими руками , а надо использовать опыт других..
Вот и попробуйте! И используйте опыт не каких-то книжных спецов, а опыт практиков, которые должны быть и в Вашем городе.
Может у Вас уже вскрывают Моттуру за 1 минуту?
Alek-3aaa>Извините, а затыкать я себя не дам...
А никто этого и не делает.
Вас просто уже давно просят приводить достоверную информацию, желательно полученную из первых рук.



Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #242 : 21 сен, 2007, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек извините за невнимательность при написании вашего имени. Я объясню свою позицию. Я вас не обвинял и уж конечно рот вам не затыкал. Просто высказал свою точку зрения, что не стоит на слово верить всяким книжным и  виртуальным героям. Конечно ваше право не поддерживать мою точку зрения.  Просто я попробывал обратить ваше внимание на те моменты о которых писал. Я не хочу и не буду спорить с вами по этому поводу. Так что давайте тогда каждый останется при своёмм мнении.drink


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #243 : 21 сен, 2007, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тобиас , Джон Фалле , Барри и многие другие... это не вертуальные , а что ни на есть живые люди - лучшие в профессии замочных дел.

Что касается затыкания - это не к Вам относилось , Вы корректный и нормальный человек , просто у нас  с Вами разный подход... я всегда рад конструктивной критике.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #244 : 21 сен, 2007, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>...если я оперирую цифрами я даю источник получения информации.
Dr_Bormental>С чего Вы взяли, что это достоверный источник?Wink

А с чего Вы взяли  что он недостоверный... верить или нет это дело каждого...я написал одно , Вы противоположное , а потребитель пусть делает выводы и становится на ту  или иную позицию...

Alek-3aaa>>По жизненному своему опыту могу сказать "не бывает дыма без огня"
Dr_Bormental>Огонь может и не вспыхнуть - так и будет тлеть всю жизнь.

Вспыхивает для каждого индивидуально ... это когда обворовывают...

Alek-3aaa>>...если массово пишут и показывают видео о вскрытии Мультилока , уже даже со всеми защитами
Dr_Bormental>То пообрывать бы руки этим писателям.

А я наоборот благодарен им , что они предупреждают граждан... ,становясь на Вашу позицию абсолютно - нельзя писать о плохих взломостойких качествах китайских дверей и надо оборвать руки кто показал что наружный лист у них режется консервным ножом... Так можно дойти до абсурда замалчивая качество замочных изделий , а ведь они на прямую связаны с безопасностью...

Я вот в силу своих возможностей предупреждал людей о низкой взломостойкости китайских дверей ( видео даже бесплатно предоставлял) , но нашлись в ФАСе такие которые придерживаются Вашей позиции что нельзя об этом говорить... и пытаются до сих пор меня оштрафовать...

Alek-3aaa>>..( при этом инструмент можно изготовить на коленке)
Dr_Bormental>Вы сами писали, что не можете этого сделать и что это не просто.
Dr_Bormental>Например, что бы изготовить бамп-ключ для мультилока с нуля, Вам потребуется не мало времени. Испортите кучу заготовок, возможно несколько цилиндров (мультилок не выдерживает долго бампинга) и получите ключ, который все равно не будет открывать все цилиндры.

Что касается отмычки для Мультилока , ее можно изготовить в долмашних условиях , был бы точильный станок ... , что касается бампинга , то считаю что здесь для достижения положительного результата необходим качественный станок...
Неужели Вы думаете , что у жуликов нет возможности его сделать... у меня не для этого особого желания , так как нет левых денег и нужен он мне только для подтверждения факта вскрываемости... им же он нужен для вскрытия... а это уже окупаемый проект , тут другие ставки...

Alek-3aaa>>...и эти приспособления облегчают вскрытие двери и снижают необходимую квалификацию....
Dr_Bormental>Большинство приспособлений облегчают работу, но квалификация все равно требуется.
Dr_Bormental>Попробуйте дать кому-нибудь наборный ключ.Wink

Ну так можно дойти до абсурда , квалификация в любом деле минимальная нужна... , но с этими приспособлениями достигнуть "высоких" результатов могут большенство людей у которых руки растут из нужного места  и за непродолжительный промежуток времени , а крючками только единицы ... да и с опытом в десятки лет...

Alek-3aaa>>...но поверьте если бы  такие монстры производства как Моттура , Чиза , Мультилок (Assa- Abloy) и др. сомневались бы в правдивости представленной информации о времени вскрытия их продукции то давно подали в суд  на Тобиаса
Dr_Bormental>На Г...ко тоже в суд никто не подает.:)

Alek-3aaa>> Извините никто не может запретить  мне в предоставлении имеющейся информации потребителям и считаю это правильным , а потребитель сам решит что ему покупать...
Dr_Bormental>Осталось разобраться - имеет ли эта информация практический смысл.

Для меня имеет , так как потребитель задумается , а действительно тот или иной замок вскрывается так легко , постарается получить дополнительную информацию... А кто этим не интересуется берет что "втюхивает" продавец ,а потом локотки кусает  когда обворовывают...

Alek-3aaa>>Что-то Валерий , тут не кричал о некорректности времени вскрытия Кербероса... , да и понятно он им не торгует , а его задело то на чем он делает деньги - Моттура...
Dr_Bormental>Ну обвинять, не зная наверняка, тоже не хорошо.

 Так тут большенство  прачется за "ники" и не несут никакой ответственности за свои слова..., а  я как на ладони Ф.И.О. и все данные дал... поэтому думаю я прав ... , а если нет пусть Валерий представится кто он и чем занимается ... тогда и извинения у него попрошу , а пока он вертуальный субъект и оскорбить его не возможно...

Dr_Bormental>А задевает то, что Вы походя бросаетесь цифрами, которые подтвердить не сможете. Я в этом уверен.
Dr_Bormental>Этим и "вводите в заблуждение потребителей".

Ну и словечко Вы нашли-  "походя"... так пробегаю и брасаюсь цифрами.
 Да ни чем я не бросаюсь , а привожу цифры и данные которые мне стали известны  из различных источников... , а если это кому-то мешает бизнес на обмане делать ... это их проблемы...

Alek-3aaa>>..так как понимаю что если бы он вскрывался быстрее или это могли сделать большое количество мастеров - эта информация была бы в сети ( заявления о том что не хотят проблем с А.Г. не выдерживают критики , так как видео можно разместить инкогнито и не со своего компа)...
Dr_Bormental>Причем здесь АГ?
Dr_Bormental>С чего Вы решили, что выкладывание подобной информации вообще кому-то надо?

Думаю вопросы безопасности многих волнуют... , из вашего вопроса по-моему следует что по Вашему  надо о замках только рекламные буклеты писать... , а о их реальных качествах сопротивляться криминальному взлому ни-ни.
 Может быть так и было бы , если бы ГОСТы нормальные люди писали , тесты проводились  по полной программе , и присваивали бы не только классы , но писали бы сколько тот или иной замок сопротивляется тому или иному виду взлома - как приложение к сертификату... , а сенйчас что вскрыли замок высверливанием за 5-7 мин , а он уже высшего класса... , а тот кто сопротивляется взлому от 30 мин до часа  с тем же инструментом... имеет такой же  класс взломостойкости... И как прикажите потребителю их различать...???  Да кроме того сертификационный орган должен проводить проверку качества и после проведения сертификации , покупая замки из розничной сети и проводя проверки по полной программе... ибо часто то что предъявляется для сертификации далеко от качества розницы...

Вот эти пробелы нашего законодательства и организации сертифицирования закрывают интузиасты замочного дела , когда показывают обывателям что реально стоят их замки и их безопасность... А те кто против этого по-моему о безопасности не думают ... им продажи надо увеличивать...( а способов тут очень много... что стоит только почитать такого менеджера как Дубчик...)

Alek-3aaa>>Чтобы понять что-либо не обязательно щупать своими руками , а надо использовать опыт других..
Dr_Bormental>Вот и попробуйте! И используйте опыт не каких-то книжных спецов, а опыт практиков, которые должны быть и в Вашем городе.

У меня другая позиция ... смотри выше вашего текста...


Dr_Bormental>Может у Вас уже вскрывают Моттуру за 1 минуту?

Даже в дверях в том виде как ставят Моттуру у нас (в том числе и в  некоторые двери Стал ( они сейчас у нас идут как правило с Моттуровскими замками) , ибо там нет никаких бронепластин и т.п.) я не профессионал в этом деле взломаю ее за 3-5 мин с помощью дрели , а кто этим занимается постоянно наверное и быстрее...

Наши аварийщики не специализируются на чистом вскрытии , так как долго , а расценки у нас немосковские за 400 рублей никто не будет сохранять замок ... открыл получил (иногда и нет) и уехал...

Alek-3aaa>>Извините, а затыкать я себя не дам...
Dr_Bormental>А никто этого и не делает.
Dr_Bormental>Вас просто уже давно просят приводить достоверную информацию, желательно полученную из первых рук.

Еще раз источник я пишу , а верить или нет это дело каждого ... , любую информацию можно поставить под сомнение и нет абсолютной правды в таком деле как вскрытие замков ( один и тот же замок один и тот же человек может вскрывать за разное время , но порядок его всегда как правило близкий)...

Вы что-то не требовали достоверности по вскрытию  Кербероса... там тоже  все на уровне ... доверия и домыслов... , а верить или нет это дело каждого...

Писал и писать буду  "свою" правду , если конечно  не забаните ...


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #245 : 21 сен, 2007, 20:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>А с чего Вы взяли  что он недостоверный... верить или нет это дело каждого...я написал одно , Вы противоположное , а потребитель пусть делает выводы и становится на ту  или иную позицию...
Alek-3aaa>>> Извините никто не может запретить  мне в предоставлении имеющейся информации потребителям и считаю это правильным , а потребитель сам решит что ему покупать...
Alek-3aaa>Ну и словечко Вы нашли-  "походя"... так пробегаю и брасаюсь цифрами.
Alek-3aaa> Да ни чем я не бросаюсь , а привожу цифры и данные которые мне стали известны  из различных источников... , а если это кому-то мешает бизнес на обмане делать ... это их проблемы...
Alek-3aaa>Еще раз источник я пишу , а верить или нет это дело каждого ... , любую информацию можно поставить под сомнение и нет абсолютной правды в таком деле как вскрытие замков ( один и тот же замок один и тот же человек может вскрывать за разное время , но порядок его всегда как правило близкий)...
Alek-3aaa>Писал и писать буду  "свою" правду , если конечно  не забаните ...

Писал и писать буду свою "правду", приношу свои извинения автору за плагиат, но именно так я вижу эту фразу. Правда получается какая-то оголтелая, поразительно похожая на самую достоверную, с "самого первого и единственного" сайта в мире.
После непродолжительного изучения "творчества" автора, под ником Алек-Зааа, напрашивается диагноз - правдоруб. С этим уже ничего не поделаешь и выхода два: мириться или банить. Никакие аргументы здесь не будут услышаны и тем более адекватно восприняты, случай не ваш, доктор Борменталь, с этим пожалуй не справится и профессор Преображенский. С грустью приходится констатировать, сайт покидают вдумчивые и толковые авторы, площадка начинает походить на заурядную тусовку завсегдатаев. От девиза остались одни декларации.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #246 : 21 сен, 2007, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Valery> С грустью приходится констатировать, сайт покидают вдумчивые и толковые авторы, площадка начинает походить на заурядную тусовку завсегдатаев. От девиза остались одни декларации.

Хронология не такая. Сначала была тусовка ("птенчики" с мастеров) и было опасение, что так и останется. Потом авторы и обильные темы (период создания фака и "головокружение от успехов"). А девизу вообще где-то месяц. Кстати, "вдумчивых и толковых авторов" тут крайне мало и все они "живы", судя по постам.
"Вд. и тол." комментаторов чувствуется на порядок больше, но им не хватает разных вопросов от "чайников". А последнего и не будет много: в существующих темах достаточно информации, специализация сайта достаточно узка - обычный тематический форум инета. Бурные дебаты в этой области, как я понял, наблюдать можно только на районных форумах (ну там где владельцы квартир в новостройках), где дискуссии во многом подогреваются продавцами.
Сугубо ИМХО.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #247 : 21 сен, 2007, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Valery>> С грустью приходится констатировать, сайт покидают вдумчивые и толковые авторы, площадка начинает походить на заурядную тусовку завсегдатаев. От девиза остались одни декларации.

ac_52>Хронология не такая. Сначала была тусовка ("птенчики" с мастеров) и было опасение, что так и останется. Потом авторы и обильные темы (период создания фака и "головокружение от успехов"). А девизу вообще где-то месяц. Кстати, "вдумчивых и толковых авторов" тут крайне мало и все они "живы", судя по постам.
ac_52>"Вд. и тол." комментаторов чувствуется на порядок больше, но им не хватает разных вопросов от "чайников". А последнего и не будет много: в существующих темах достаточно информации, специализация сайта достаточно узка - обычный тематический форум инета. Бурные дебаты в этой области, как я понял, наблюдать можно только на районных форумах (ну там где владельцы квартир в новостройках), где дискуссии во многом подогреваются продавцами.
ac_52>Сугубо ИМХО.


Я бы еще добавил - зажратость акул данного бизнеса, неприхотливость отечественного покупателя. Казалось бы - все условия для беспроблемлного продвижения своей фирмы или товара здесь есть, ан нет - оптовики и так хавают, а розничные покупатели берут то, что под рукой . Нет пока реальной сильной конкуренции, вот и ленятся....

Тем не менее, мы есть и будем :)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #248 : 21 сен, 2007, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы и сами в некотором роде отвечаете на свои мои вопросы.

Dr_Bormental>>С чего Вы взяли, что это достоверный источник?Wink
Alek-3aaa>А с чего Вы взяли  что он недостоверный...
Раз это заранее не известно, то надо найти подтверждение в других источника. Одному верить - боком может встать.

Alek-3aaa>Наши аварийщики не специализируются на чистом вскрытии , так как долго
Аллилуя! Наконец-то добрались до сути!
А нафига тогда жулику с чистым вскрытием париться??????

Alek-3aaa>Еще раз, источник я пишу...
Т.е если есть на что сослаться, то остальное все равно?
Лично для меня такое не проходит.

Alek-3aaa>Вы что-то не требовали достоверности по вскрытию  Кербероса...
Я знал эту достоверность из первых рук еще ДО опубликования здесь.

Вы говорите, что Ваша правда мешает торговле. Чушь!
Несколько человек прочитавших (и поверивших) не делают никакой погоды для бизнеса.



Записан
Аноним
Гость


« Ответ #249 : 22 сен, 2007, 09:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa> Так тут большенство  прачется за "ники" и не несут никакой ответственности за свои слова...,

+ 5 ! kruto


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #250 : 22 сен, 2007, 09:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странные у нас анонимы какие-то забредать стали... Нет чтобы по существу что-то сказать. или не к утру будет сказано, к нам забрел человек и клуб в одном лице ?

не понятно что за бурная радость такая - можно подумать что Алек несет какую-то ответственность путем пересказа чужого мнения, не вскрыв например ни одного мульти лично Smiley




Записан
mutabor
Гость


« Ответ #251 : 22 сен, 2007, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Valery>Снимаю шляпу перед Вашими литературными талантами, напишите роман по этой тематике, непременно станете лауреатом Гонкуровской премии либо какой-либо другой, российские "локсмитчики" будут гордиться Вами.
Вы мне льстите, проказник ! Это обычный стиль общения технически грамотных людей, стиль понятный и "лохам" и "профям". Кстати Ваш стиль общения очень напоминает известного персонажа и это уже подмечено не только мной.

Valery>А по существу будет что сказать, и может приподнимите планку с 5 до 10 раз?
Вас не затруднит пояснить о какой планке речь?

Valery> Две стойки моттуровцы не зря "воткнули" в этот замок.
Просто грамотное техническое решение. Блокировка тяг происходит за счёт только двух полуоборотов ключа. Вторая стойка удваивает время высверливания и усиливает взомостойкость конструкции при применении свёртыша.

Valery>И делать заявления о вскрытии этого замка за  90 секунд, мягко выражаясь, безответственно.
Я не видел заявления от г-на Алека-Заа о таком времени вскрытия именно рассматриваемого замка.

Valery>Вы бы обратили своё внимание на  "творчество" Алека-Зааа,
Обращаю внимание на Ваше творчество, где доказательства Ваших слов о "перекосе" сувальды при попытке вскрытия замка отмычками.


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #252 : 22 сен, 2007, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mutabor>Я не видел заявления от г-на Алека-Заа о таком времени вскрытия именно рассматриваемого замка.

Alek-3aaa>Джон Фалле специально для этого замка создал набор отмычек... пишет о времени вскрытия аж 90 сек , думаю таких отмычек у наших спецов нет поэтому время можно увеличить раз в 5... иожет быть в помповом цилиндре какие-то "прибамбасы" , да не пишут об этом....

Давайте без любезностей, экивоков и по существу. За какое количество реального времени Вы готовы вскрыть замок Serrabloca?
Наш "герой" отметился коэффициентом 5, Вам предлагаю 10,- справитесь? Отстаивать и защищать такую точку зрения Вы готовы?
С демагогами и болтунами жизнь сводила не раз, но  с такими безответственными заявлениями сталкиваюсь впервые...
"Может быть, кажется, кто-то где-то сказал",- такими данными оперирует этот господин, выдавая эти инсинуации за глубокие профессиональные знания. Если это так..., то "грош цена" всем Вашим талантам и моим скромным познаниям. А обращать внимание на реплики Онанистов, пардон, Анонимов, право, не стоит... Это его измышления, я - москвич.


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #253 : 22 сен, 2007, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>Джон Фалле специально для этого замка создал набор отмычек... пишет о времени вскрытия аж 90 сек , думаю таких отмычек у наших спецов нет поэтому время можно увеличить раз в 5...
Было бы неплохо увидеть в оригинале данный текст. Г-н Алек, если Вас не затруднит, приведите эту часть текста на форуме.
Valery>Давайте без любезностей, экивоков и по существу. За какое количество реального времени Вы готовы вскрыть замок Serrabloca?
Valery>Вам предлагаю 10,- справитесь? Отстаивать и защищать такую точку зрения Вы готовы?
900 сек = 15 мин. Два разных механизма, помповый и сувальдный...
Мне надо время на изучение статьи и изготовление оснастки, ну и конечно на отработку вскрытия замка на стенде. В ходе работ мне будет помогать помощник, его задача просто готовить мне инструмент, чтобы я не тратил время на мелочи. Предлагаю ставку 20 000 евро.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #254 : 22 сен, 2007, 20:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые господа !
Во-первых у нас есть специальный раздел где можете заключить пари. Это ближе к теме
Во-вторых, г-н mutabor, учитывая Ваше заявленное местожительство не очень себе представляю реализацию пари -в смысле перемещения средств
В-третьих, насчет помощника - ИМХо это выходит за рамки обсуждаемой ситуации

ну и наконец прошу всех уважаемых участников удержаться в рамках вежливости. Спасибо


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #255 : 22 сен, 2007, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>Вы и сами в некотором роде отвечаете на свои мои вопросы.

Dr_Bormental>>>С чего Вы взяли, что это достоверный источник?Wink
Alek-3aaa>>А с чего Вы взяли  что он недостоверный...
Dr_Bormental>Раз это заранее не известно, то надо найти подтверждение в других источника. Одному верить - боком может встать.

Здравствуйте Доктор!

Да если источники на мой взглад достоверные я им и верю ,  Тобиасу я верю... Вы  же верите 14 мин вскрытия Кербероса , хотя не стояли за спиной сотрудника ФСБ (а может я ошибаюсь... в  этом)...

Alek-3aaa>>Наши аварийщики не специализируются на чистом вскрытии , так как долго
Dr_Bormental>Аллилуя! Наконец-то добрались до сути!
Dr_Bormental>А нафига тогда жулику с чистым вскрытием париться??????

Для вора большое значение имеет тишина способа , пусть он и на 5- 10  мин  или более  дольше , а для аварийщика , который работает легально - "время- деньги" .... вот и вся разница
Правда попадаются безбашенные и среди воров ... но они быстро оказываются в местах не столь отдаленных...

Alek-3aaa>>Еще раз, источник я пишу...
Dr_Bormental>Т.е если есть на что сослаться, то остальное все равно?
Dr_Bormental>Лично для меня такое не проходит.

Вы утрируете ... у Вас что много источников и фактов вскрытия Кербероса за 14 мин... (всего один , но Вы ему верите...) , тут скорее не от количества источников ( но и количество часто переходит в качество)

Alek-3aaa>>Вы что-то не требовали достоверности по вскрытию  Кербероса...
Dr_Bormental>Я знал эту достоверность из первых рук еще ДО опубликования здесь.

Так что то лицо которое Вам сообщило стояло за сотрудником ФСБ и держало секундомер ... или засняло это на видео... Тут опять проблема веры...

Dr_Bormental>Вы говорите, что Ваша правда мешает торговле. Чушь!
Dr_Bormental>Несколько человек прочитавших (и поверивших) не делают никакой погоды для бизнеса.

Для тех кто читает и старается осознанно выбрать замок влияет , а лохов конечно больше которые не интересуются независимыми источниками и верят брехунам консультантам , а потом локти кусают когда их выставят...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #256 : 22 сен, 2007, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mutabor>>Я не видел заявления от г-на Алека-Заа о таком времени вскрытия именно рассматриваемого замка.

Alek-3aaa>>Джон Фалле специально для этого замка создал набор отмычек... пишет о времени вскрытия аж 90 сек , думаю таких отмычек у наших спецов нет поэтому время можно увеличить раз в 5... иожет быть в помповом цилиндре какие-то "прибамбасы" , да не пишут об этом....

Valery>Давайте без любезностей, экивоков и по существу. За какое количество реального времени Вы готовы вскрыть замок Serrabloca?
Valery>Наш "герой" отметился коэффициентом 5, Вам предлагаю 10,- справитесь? Отстаивать и защищать такую точку зрения Вы готовы?
Valery>С демагогами и болтунами жизнь сводила не раз, но  с такими безответственными заявлениями сталкиваюсь впервые...
Valery>"Может быть, кажется, кто-то где-то сказал",- такими данными оперирует этот господин, выдавая эти инсинуации за глубокие профессиональные знания. Если это так..., то "грош цена" всем Вашим талантам и моим скромным познаниям. А обращать внимание на реплики Онанистов, пардон, Анонимов, право, не стоит... Это его измышления, я - москвич.

Насчет демагогии это скорее к Вам относится "не очень любезный Валерий" , Вы написали  только 19 постов и уже  судите  о всех и вся... много на себя берете... оно конечно прятатся за Ник  легко...

Вы как ребенок... ,толдычите -"а сам вскроешь" , да не специализируюсь я на вскрытии замков..., Вам уже сделали предложение... ну что слабо... а дрелью я его  осилю и за время с коэффициентом 5 , так как не надо там две стойки высверливать , а достаточно убрать ось привода блокировки , а не это уйдет не много времени , а помпа тоже не лыком шита ... если один не смог , то это не говорит что другой не сможет...

Ну Вы даете ... поставили москвичей на одну ступень с Онанистами .... (ведь сравниваете же) - не хорошо это...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #257 : 22 сен, 2007, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>>Джон Фалле специально для этого замка создал набор отмычек... пишет о времени вскрытия аж 90 сек , думаю таких отмычек у наших спецов нет поэтому время можно увеличить раз в 5...
mutabor>Было бы неплохо увидеть в оригинале данный текст. Г-н Алек, если Вас не затруднит, приведите эту часть текста на форуме.

 Это текст статьи из книги Тобиаса ;

This Falle system is designed for use on the Pump mechanism contained as part of the Mottura Serrablocca lock. This unusual design is a combination of two separate locks in the same body. The key has features of both a pump key and a lever lock key and has to be inserted into both keyways in sequence.

The lever portion of the mechanism has to be operated before the pump section can be turned. This can be accomplished with either a Pin and Cam system, or the Euro Lever Lock Decoder described earlier. The Pump decoder is a quick and easy way of defeating this mechanism, and  will open the lock and produce a key code for future entries. This system will usually result in an opening in less than ninety seconds.


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #258 : 23 сен, 2007, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mutabor>900 сек = 15 мин. Два разных механизма, помповый и сувальдный...
mutabor>Мне надо время на изучение статьи и изготовление оснастки, ну и конечно на отработку вскрытия замка на стенде. В ходе работ мне будет помогать помощник, его задача просто готовить мне инструмент, чтобы я не тратил время на мелочи. Предлагаю ставку 20 000 евро.

Дарагой Вы наш, давно прошли те времена, когда россиян пугали такие страшные суммы. Готов обсудить условия, только... на реальной двери, с предложениями  "на стендах", "тисках" и т.д.- не ко мне. С помощниками Копперфильд, через Великую стену проходил, Вы попробуйте один.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #259 : 23 сен, 2007, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема временно закрыта чтобы все участники остыли. Завтра утром открою. Пари можете заключать в соотвествующем разделе, оно к теме мало относится


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 апр, 2024, 14:56

[перейти на мобильную версию форума]