Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 21:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какой же замок поставить: Керберос или Моттуру?  (Прочитано 107799 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mutabor
Гость


« Ответ #220 : 16 сен, 2007, 18:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Valery>А техническое подтверждение своим словам, конечно же, имеется... и фотографии тоже.
Думаю всем это интересно увидеть.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #221 : 16 сен, 2007, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>>>.... даешь натяг на стойку ( на вторую его не дашь не за что зацепиться) и открываешь так же как обычный сувальдный замок.

Valery>"Простота хуже воровства"...

Здравствуйте Валерий!

Ну Вы прям классик литературный... могу еще одну пословицу привести... "простота сестра таланта" , а вообще добиться простоты и функциональности это самая большая проблема в конструировании... возможно Вы этого не знаете... , учится никогда не поздно ... поверьте даже когда тебе под "полтинник"...

Теперь что касается моих слов про натяг... конечно надо крючком воздействовать на зубья засова , чтобы стойка , которая закреплена на засове , соприкасаясь с ближней к ней сувальдой дала трение с ней - это и есть натяг.... ( я кратко написал ... даешь натяг на стойку... если кто-то может возразить аргументированно,  что натяг возникает не в паре стойка - сувальда буду рад послушать этого ГУРУ)

Натяг будет всегда возникать в одной из двух стоек , но никак не в двух одновременно , поэтому и написал... что на вторую стойку его не дашь не за что зацепиться (это о паре стойка и сувальда, так как там будет зазор в виду допусков изготовления стоек и сувальд)... Если Вы  Валерий не  знаете что нельзя изготовить две абсолютно идентичные детали... могу помочь ....рассмотрев основы производства....

Svetlana>>>А почему нельзя дать натяг на вторую стойку?

Valery>Две стойки расположены на одной гребенке, при работе оригинального ключа сувальды поднимаются соосно, что не мешает стойке пройти беспрепятственно через кодовое окно. При работе крючками "повесить" на обе стойки практически невозможно: сувальды имеют больший диаметр, чем направляющие, и в результате происходит перекос.

Прохожий>>Хороший вопрос, очевидно Алек-Заа считает что вторая стойка закреплена на другой раме засова kruto

Извините я так не считал , видимо написал как-то неудачно.... (для  однозначного понимания ) ...

Валерий, Вы хоть понимаете приведенную Вами фразу... "...приработе оригинального ключа сувальды поднимаются соосно..."  соосно  чему?

При работе ключа  , в начальный момент на сувальды действует одновременно вектор сил , часть из которых направлена вверх , а часть из которых направлена перпендикулярно в сторону.... это физика процесса воздействия сил...

За счет этих плавающих сувальд , применения двух стоек  зазор в кодовом пазе должен больше чем на замке с одной стойкой....

Возможно  при применении двух крючков и создаются перекосы , для этого и расчитана "защита"... , а какой перекос будет в  " наборном ключе с кулачком выбора  зазора" (извините вольный перевод из книге Тобиаса) , для этого инструмента и  крючка не надо... все находится на одной оси... если не знаете о таком инструменте... это Ваше упущение... Вам как "крутому" практику надо знать о всех новинках  вскрытия сувальдных замков... , а если Вы практик по старинке вскрываете все двумя крючками  и делаете Выводы о защищенности замка  на основании этого , то Вы вводите в заблуждение читающих... , а если знаете о таких отмычках  и пишите такое... , то и еще хуже Вы тогда  извините обманываете потребителей....

Valery>Вся крутизна Alek-Зааа заключается в его дилетантизме и наивности:):):)

Крутизна Валерий  возникает только при "распальцовке " у определенных "братков" , это видно не ко мне - мент я бывший...

Лучше говорить о компетентности , которая возникает из-за наличия знаний и опыта ... я не претендую на этом форуме на высоты компетенции , так как постоянно повышаю свои знания , в том числе и у Вас , спасибо Вам...

Прошу Вас  не переходите на личности... оскорбления и нечистоплотные намеки мало кого красят.


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #222 : 16 сен, 2007, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mutabor>После прилагательного обычно идёт существительное.
mutabor>Направляющая - стойка, втулка, ось, бонка.
mutabor>Какое существительное у Вас?
mutabor>К слову стойка, в применении к засову, обычно добавляют уточнение-хвостовика или засова и тогда нет разночтений.

Приятно осозновать, что в нашей среде есть большие знатоки "великого и могучего" языка, остаётся самая малость: научиться внимательно читать. Тему обсуждают профи, на понятном им языке(слэнге) и соблюдать правила русского языка не всегда получается, I am sorry! Может, и Вам указать на ошибки в орфографии? "Разжуйте" нам, пожалуйста,
Ваши перлы про "диаметр стойки" с существительными и прилагательными.

mutabor>Думаю всем это интересно увидеть.

На тарелочке с голубой каёмочкой?


Записан
Anonim
Гость


« Ответ #223 : 16 сен, 2007, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mutabor>>После прилагательного обычно идёт существительное.
mutabor>>Направляющая - стойка, втулка, ось, бонка.
mutabor>>Какое существительное у Вас?
mutabor>>К слову стойка, в применении к засову, обычно добавляют уточнение-хвостовика или засова и тогда нет разночтений.

Valery>Приятно осозновать, что в нашей среде есть большие знатоки "великого и могучего" языка, остаётся самая малость: научиться внимательно читать. Тему обсуждают профи, на понятном им языке(слэнге) и соблюдать правила русского языка не всегда получается, I am sorry! Может, и Вам указать на ошибки в орфографии? "Разжуйте" нам, пожалуйста,
Valery>Ваши перлы про "диаметр стойки" с существительными и прилагательными.

mutabor>>Думаю всем это интересно увидеть.

Valery>На тарелочке с голубой каёмочкой?


+1

bravo


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #224 : 16 сен, 2007, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mutabor>>Думаю всем это интересно увидеть.

Valery>На тарелочке с голубой каёмочкой?


Валерий ! Вы с такой иронией написали последнию фразу... что если  прикоснуться к информации , то она  позволит открывать все замки....

Если не хотите выдавать ее в эфир так и пишите ... тогда одно из двух ... или у Вас этой информации и доказательств ваших слов нет или  Вы не желаете ее выдавать...
Второе обычно происходит из-за потребительского отношения многих к данному форуму... взять побольше ... отдать поменьше... ну и вставить свое "веское слово"

Для Анонима

скорее это -10:shock: ,

Если бы так подходили многие люди которые делились информацией - форум прекратил свое существование... , но на таких как Доктор , Медведев и многих других стоит и развивается наш  форум как просветительский - большое им спасибо (хотя и мнения наши иногда расходятся) ....


Записан
Прохожий
Гость


« Ответ #225 : 17 сен, 2007, 08:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mutabor>>Какое существительное у Вас?
Валерий, Вы не ответили на вопрос, у Вас проблемы с "великим и могучим"?
Valery> Тему обсуждают профи, на понятном им языке(слэнге) и соблюдать правила русского языка не всегда получается, I am sorry!
Что же делать нам, бедным, не "профям" шок
Искать "диаметры сувальд" ?
Когда говорит профи, его приятно слушать и понимать, учитесь у ЛБВ.
 
mutabor>>Думаю всем это интересно увидеть.
Valery>На тарелочке с голубой каёмочкой?
А чё слабо сказать "Б" после "А" Tongue
Или замка просто нет :mrgreen:
"Король то голый!"


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #226 : 17 сен, 2007, 09:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Теперь что касается моих слов про натяг... конечно надо крючком воздействовать на зубья засова , чтобы стойка , которая закреплена на засове , соприкасаясь с ближней к ней сувальдой дала трение с ней - это и есть натяг.... ( я кратко написал ... даешь натяг на стойку... если кто-то может возразить аргументированно,  что натяг возникает не в паре стойка - сувальда буду рад послушать этого ГУРУ)

При создании натяга, на мой взгляд, нужно рассматривать не пару "стойка-сувальда" а пару "стойка-пакет сувальд". В этом случае взаимодействие каждой сувальды с какой-либо из стоек будет непредсказуемо, и, к тому же, будет меняться при поднимании сувальды. Поэтому допустимо будет сказать, что при натяге пакет сувальд взаимодействует с двумя стойками.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #227 : 17 сен, 2007, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>Теперь что касается моих слов про натяг... конечно надо крючком воздействовать на зубья засова , чтобы стойка , которая закреплена на засове , соприкасаясь с ближней к ней сувальдой дала трение с ней - это и есть натяг.... ( я кратко написал ... даешь натяг на стойку... если кто-то может возразить аргументированно,  что натяг возникает не в паре стойка - сувальда буду рад послушать этого ГУРУ)

Svetlana>При создании натяга, на мой взгляд, нужно рассматривать не пару "стойка-сувальда" а пару "стойка-пакет сувальд". В этом случае взаимодействие каждой сувальды с какой-либо из стоек будет непредсказуемо, и, к тому же, будет меняться при поднимании сувальды. Поэтому допустимо будет сказать, что при натяге пакет сувальд взаимодействует с двумя стойками.

Здравствуйте Уважаемая Светлана!

Ели рассматривать процесс в динамике и весь в целом , то Вы правы , что нужно рассматривать не пару "стойка-сувальда" а пару "стойка-пакет сувальд" ...

Если же рассматривать процесс в короткий промежуток времени , то в силу допусков только одна стойка из двух может соприкасаться  ( создавать определенной силы натяг) с сувальдой в данный момент при приложении определенного усилия на засов... изготовить две абсолютно  одинаковые сувальды можно  только теоретически...

На этих допусках и построена система вскрытия сувальдного замка... начинают работать с сувальдой которая в паре стойка - сувальда создает наибольший натяг... и так далее по очереди...


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #228 : 17 сен, 2007, 18:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Valery>Разжуйте" нам, пожалуйста, Ваши перлы про "диаметр стойки" с существительными и прилагательными.

С удовольствием по Вашей просьбе:Например диаметры и линейные размеры отверстий в сувальдах под направляющhttp://ие стойки, наружный диаметр стержня направляющей стойки?
Надеюсь Ваша просьба удовлетворена.

mutabor>>Думаю всем это интересно увидеть.
Valery>На тарелочке с голубой каёмочкой?
Можно и без каёмочки, просто подтвердите свои слова.
Не думаю, что фото замка это военная тайна и теперь г-н МакВик зачислен во враги концерна Моттура.


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #229 : 18 сен, 2007, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mutabor>С удовольствием по Вашей просьбе:Например диаметры и линейные размеры отверстий в сувальдах под направляющhttp://ие стойки, наружный диаметр стержня направляющей стойки?
mutabor>Надеюсь Ваша просьба удовлетворена.

Снимаю шляпу перед Вашими литературными талантами, напишите роман по этой тематике, непременно станете лауреатом Гонкуровской премии либо какой-либо другой, российские "локсмитчики" будут гордиться Вами. А по существу будет что сказать, и может приподнимите планку с 5 до 10 раз? Две стойки моттуровцы не зря "воткнули" в этот замок. И делать заявления о вскрытии этого замка за  90 секунд, мягко выражаясь, безответственно.
Вы бы обратили своё внимание на  "творчество" Алека-Зааа, у него на все изделия без разбора уходят секунды(виртуально конечно), будь это продукция китайских кустарей или лучшие образцы от ведущих производителей.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #230 : 19 сен, 2007, 08:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Valery>Снимаю шляпу перед Вашими литературными талантами, напишите роман по этой тематике, непременно станете лауреатом Гонкуровской премии либо какой-либо другой, российские "локсмитчики" будут гордиться Вами. А по существу будет что сказать, и может приподнимите планку с 5 до 10 раз? Две стойки моттуровцы не зря "воткнули" в этот замок. И делать заявления о вскрытии этого замка за  90 секунд, мягко выражаясь, безответственно.


Valery>Вы бы обратили своё внимание на  "творчество" Алека-Зааа, у него на все изделия без разбора уходят секунды(виртуально конечно), будь это продукция китайских кустарей или лучшие образцы от ведущих производителей.

Валерий!

Извините меня , но Вы занимаетесь клеветой в мой адрес... пишите конкретно по какой продукции и что я написал не верно... , а ваше " у него на все изделия без разбора уходят секунды" полная как говорят в деревне брехня...
Читайте мои посты внимательно... я пишу об источнике информации ... если сам не вскрывал... О вскрытии этого замка написано в книге Тобиаса и именно там фигурируют 90 сек ( возможно это написано только о помповой части замка , из контекста не понятно , или о вскрытии всего замка...)

Теперь о изделиях которые не вскрываются отмычками даже теоретически , тем более практики их вскрытия вообще нет ...  например цилиндры Аблой Протек , Щведский замок Rosengrens RKL 10...

Теперь о продукции ведущих производителей... если Вы имеете ввиду сувальдные замки Моттура , то они вскрываются ... обзвоните слесарей аварийного вскрытия ... они Вас просветят  в этом направлении и приблизительное время укажут , если попросите...

Вы  бы лучше объяснили чем вторая стойка препятствует вскрытию наборным ключом... а это видно слабо для Вас.


Записан
colvirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #231 : 19 сен, 2007, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстаи судя по ключу у серраблокки сувальд всего 3 Sad
Т.е. основная защита строится на помповой части, кде сувальд (или нажимных пластин- не знаю как правильно их назвать) гораздо больше


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #232 : 19 сен, 2007, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

colvir>Кстаи судя по ключу у серраблокки сувальд всего 3 Sad
colvir>Т.е. основная защита строится на помповой части, кде сувальд (или нажимных пластин- не знаю как правильно их назвать) гораздо больше

Вы ошибаетесь сувальд -6 и расположены они симметрично "псевдо засову" , ключ имеет диагональную симметрию в сувальдной части ....


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #233 : 19 сен, 2007, 21:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>..если Вы имеете ввиду сувальдные замки Моттура , то они вскрываются ... обзвоните слесарей аварийного вскрытия ... они Вас просветят  в этом направлении и приблизительное время укажут , если попросите...
Алек, так может Вы обзвоните их и будете озвучивать цифру о времени вскрытия из практики, а не какие-то фантастические и никем не подтвержденные?


Записан
Аноним 2
Гость


« Ответ #234 : 20 сен, 2007, 07:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Valery>Снимаю шляпу перед Вашими литературными талантами, напишите роман по этой тематике, непременно станете лауреатом Гонкуровской премии либо какой-либо другой, российские "локсмитчики" будут гордиться Вами.
Держу пари, что вы из Питера и зовут вас не Валерий :)
Есть только две фигуры, которые готовы ВСЕГДА стараются унизить Алека :mrgreen: :mrgreen:


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #235 : 20 сен, 2007, 08:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>..если Вы имеете ввиду сувальдные замки Моттура , то они вскрываются ... обзвоните слесарей аварийного вскрытия ... они Вас просветят  в этом направлении и приблизительное время укажут , если попросите...
Dr_Bormental>Алек, так может Вы обзвоните их и будете озвучивать цифру о времени вскрытия из практики, а не какие-то фантастические и никем не подтвержденные?

Уважаемый Доктор!

Так Вам же ближе , Вы ведь в Москве... Вы торгуете Моттурой? Если да , то как ни Вам знать защитные свойства этого замка...поделитесь реальными цифрами , а мы их проверим...


Записан
colvirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #236 : 20 сен, 2007, 08:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

colvir>>Кстаи судя по ключу у серраблокки сувальд всего 3 Sad
colvir>>Т.е. основная защита строится на помповой части, кде сувальд (или нажимных пластин- не знаю как правильно их назвать) гораздо больше

Alek-3aaa>Вы ошибаетесь сувальд -6 и расположены они симметрично "псевдо засову" , ключ имеет диагональную симметрию в сувальдной части

Ошибся, действительно шесть
сбило рассположение "толкателя" - не знаю как правильно называется место ключа, которое толкает ригель


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #237 : 20 сен, 2007, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>>Алек, так может Вы обзвоните их и будете озвучивать цифру о времени вскрытия из практики, а не какие-то фантастические и никем не подтвержденные?

Alek-3aaa>Уважаемый Доктор!
Так Вам же ближе , Вы ведь в Москве... Вы торгуете Моттурой? Если да , то как ни Вам знать защитные свойства этого замка...поделитесь реальными цифрами , а мы их проверим...

"Уважаемый Доктор, потрудитесь побыстрее добыть доказательства того, что Serrablocca не вскрывается с молниеносной быстротой, а не то мы Вас проверим по полной программе..." Полный абзац!!! Одним словом, вы все козлы, а если есть на этот счёт сомнения, подтвердите справкой, что это не так.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #238 : 21 сен, 2007, 08:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Valery>"Уважаемый Доктор, потрудитесь побыстрее добыть доказательства того, что Serrablocca не вскрывается с молниеносной быстротой, а не то мы Вас проверим по полной программе..." Полный абзац!!! Одним словом, вы все козлы, а если есть на этот счёт сомнения, подтвердите справкой, что это не так.

Наверное Валера ты по нормальному не понимаешь , врешь и искажаешь смысл моих слов... Сам за меня выводы делаешь и изобличаешь... нехорошо брехуном быть...

Мои слова к Уважаемому Доктору были в контексте всех замков Моттуры ( Валера проснись и посмотри название темы)... тут многие которые ей торгуют не верят что вскрывается она , например 52 Моттура не более 10 мин...

Моттура Sarrablocca настолько редкий замок ( в опте в Мире замков стоит больше 8 тыс. рублей) , что на него и приспособлений и статистики вскрытия нет... А сверлу все под силу , особенно с родными броненакладками...только знать надо где сверлить...

Ты на простые вопросы ответить не можешь... ( как вторая стойка мешает наборному ключу???)  , а туда же обвинять - прокурор ты наш...

Валера , проснись....


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #239 : 21 сен, 2007, 08:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Мои слова к Уважаемому Доктору были в контексте всех замков Моттуры ( Валера проснись и посмотри название темы)... тут многие которые ей торгуют не верят что вскрывается она , например 52 Моттура не более 10 мин...

Здравствуйте, Алик!

Я давно смотрю на ваши посты и честно говоря в некоторых моментах с вами не согласен. Вы очень часто оперируете цифрами из книг Тобиаса, Фалле рассказами услышанными на других форумах. Я честно скажу я далеко не всегда верю этим микро цифрам. Тобиасу занижать цифры выгодно для того чтобы поднять свой рейтинг, людям на других форумах это нужно чтобы понтонуться перед окружающими, а вы эти цифры представляете как достоверные факты. По моему это не совсем правильно. Можно взять двести замков и выбрать с самой неудачной комбинацией секретов потом взять с самой сложной комбинацией. Время вскрытия в этих случаях может отличаться в разы, а может сложный замок и не будет вскрыт вообще. Чему верить? Есть люди которые сидят три дня над одним замком потом научиваются его вскрывать за две минуты. И бегут в интернет с заявлением. Как вы думаете за сколько будет вскрыт следующий замок? Он может вообще быть не вскрыт.   Я не думаю, что стоит представлять  как достоверную информацию  цифры в получении которых вы не принимали участие. Кроме того часто в книжном  вскрытии  учавствуют великолепные инструменты и профессионалы экстра класса. А вы вешаете полученные ими цифры на всю серию замков не зависимо от класса взломщика. Это неправильно. Так как не смотря на то, что вы ссылаетесь на источник информации у обычного обывателя в голове остаётся только время вскрытия которое вы назвали.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 апр, 2024, 17:06

[перейти на мобильную версию форума]