Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 апр, 2024, 01:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какой же замок поставить: Керберос или Моттуру?  (Прочитано 107727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
colvirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« : 01 авг, 2007, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Вот почитал- почитал форум все как и раньше
Одни рекомендуют - другие нет
Много разговоров о "легком" вскрытии Кербероса (импресия меньше часа, хотя 4 класс, как я понимаю подтверждается)
Кстати можно ли озвучить время на варианты его силового вскрытия
И как с этим обстоит дело ну хоть у 52 Моттуры или рекламируемой 54й


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #1 : 01 авг, 2007, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поставьте лучше Барк :wink:


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 01 авг, 2007, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

colvir>Вот почитал- почитал форум все как и раньше
colvir>Одни рекомендуют - другие нет
colvir>Много разговоров о "легком" вскрытии Кербероса (импресия меньше часа, хотя 4 класс, как я понимаю подтверждается)
Не подтверждается
colvir>Кстати можно ли озвучить время на варианты его силового вскрытия
менее 15 минут профессионалом
colvir>И как с этим обстоит дело ну хоть у 52 Моттуры или рекламируемой 54й
думаю что не больше.

Плюсы моттуры - стабильное качество, стабильная и понятная политика концерна и сервисной поддержки. Минусы - широкая распространненость.

Плюсы К - меньшее распространение, минусы - неровное качество, не соотвествие заяаленных характеристик фактам, непредсказуемое будущее марки.

Решать Вам


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #3 : 01 авг, 2007, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы добавил.
У замка К вероятность поломки намного выше чем у Моттуры.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #4 : 01 авг, 2007, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>Поставьте лучше Барк :wink:

Кстати по БАРКу, у нас сейчас спецпредложение:Н7, cisa515+замок БАРК.
Не побоюсь этого слова, предложение не имеющее аналогов на рынке по своим взломостойким качествам.
Подробности по 787-5417



Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #5 : 01 авг, 2007, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отличное предложение. Вот бы пол годика назад вы бы его сделали.
Я так понимаю, к замку БАРК в нагрузку идет дверь Cheesy


Записан
colvirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #6 : 02 авг, 2007, 09:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Spirin Konstantin

Ну вы в Москве я в Питере
Как раз Н7 собирался заказывать, и ставить Керб и Барьер 4
Посмотрел цену на К309 и ужаснулся - Моттура дешевле шок
Теперь думаю
Барк конечно замок хороший, но как правильно заметил JackBlack
"H7 в нагрузку"
Кстати извучьте цену или ссылку на сайт


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 02 авг, 2007, 09:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Плюсы моттуры - стабильное качество, стабильная и понятная политика концерна и сервисной поддержки. Минусы - широкая распространненость.

Hi-Hi>Плюсы К - меньшее распространение, минусы - неровное качество, не соотвествие заяаленных характеристик фактам, непредсказуемое будущее марки.

Hi-Hi>Решать Вам

Разрешите сделать некоторые уточнения:

За указанное время вскрывался Керберос **8 или **9 серии ( они слабее  на  вскрытие отмычками , чем серия **6 , так как фактически отсутствует одна сувальда), применялся при вскрытии специальный инструмент и специалист высочайшей квалификации , которых единицы по стране. Специалист средней руки - отдыхает.
  Не представлены ни одного доказательства о реальном вскрытии Керберос **6 серии за 20 мин  и менее.

Что касается Моттуры , например 52 серии ( без нуклео)  время вскрытия двумя крючками специалистом средней квалификации - 10- 20 мин ( любая организация осуществляющая аварийное вскрытие берется за эту работу , по Керберосу не все - можете прозвонить по службам г. Москвы). А замки с нуклео это отдельная "песня" - если неправильно установлена в дверь ( без замкового кармана) вскрывается за 2-3 мин.

Как бы ни было гарантия на Керберос больше чем на Моттуру , хотя будущее завода под вопросом. Теперь главное - это цена **6 серия в 2 и более раза дешевле.

И последнее ,  у мастера  который вскрыл Керберос на тестах в фирме Неман стоит дома Керберос - как не ему специалисту высочайшей квалификации  знать что ставить  в двери.

Но выбор за Вами , для некоторых важна защита для других мягкость работы замка....


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #8 : 02 авг, 2007, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Алек !
По моим сведениям, Вам кроме испытаний Немана еще предоставили информацию насчет Кербероса (только не озвучивайте в эфире источник). Не сильно радужную для этих замков.

Недавно один из посетителей сайта рассказывал (посмотрите последние темы)  что замерщик ДПЗ , обратите внимание, чей замерщик - не советовал ставить Керберос, ссылаясь на их невысокое качество . Фирма, которая имеет дела с потоком замков, а не единичными экземплярами.

Я уже не знаю, какую информацию Вам стоит предоставить, чтобы Вы поняли, что К неплохой замок относительно наших, но по стабильности качества нынче слабоват.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #9 : 02 авг, 2007, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Недавно один из посетителей сайта рассказывал (посмотрите последние темы)  что замерщик ДПЗ , обратите внимание, чей замерщик - не советовал ставить Керберос, ссылаясь на их невысокое качество .

Думаю, это по сравнению с Чизой и Моттурой. По крайней мере, нарекания на Керберос были в форумах неоднократно, а на Чизу/Моттуру я не припомню.

Кроме того, лично я никогда не куплю Керберос по политическим мотивам. Покупая данный замок, вы спонсируете тех, кто в моем прдеставлении не относится к честным и достойным людям.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #10 : 02 авг, 2007, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Уважаемый Алек !
Hi-Hi>По моим сведениям, Вам кроме испытаний Немана еще предоставили информацию насчет Кербероса (только не озвучивайте в эфире источник). Не сильно радужную для этих замков.

Уважаемый Владимир!

Я что-то не так написал , почитайте внимательно мой пост  - 14 мин это для **8 или **9 серии  ( указал я и причину такого быстрого вскрытия)  , думаю тот специалист высочайщей квалификации с теми же приспособлениями Моттуру и за 5 мин осилит  (тем более за ее вскрытие берутся все службы по г. Москве , даже двумя крючками , что не скажешь о Керберосе - ведь Вы знаете что крючками его не вскрыли  и за 30 мин). Серию **6 тяжелее вскрыть отмычками  - там 8 сувальд , а не 7 как **8 или **9 серии  и нет данных о вскрытии этой серии замков.

Hi-Hi>Недавно один из посетителей сайта рассказывал (посмотрите последние темы)  что замерщик ДПЗ , обратите внимание, чей замерщик - не советовал ставить Керберос, ссылаясь на их невысокое качество . Фирма, которая имеет дела с потоком замков, а не единичными экземплярами.

Это проблемы конкретного замерщика , которому надо бабла срубить с клиента побольше. Если бы качество ДПЗ не удовлетворяло прекратили бы  у ЗСИ закупки . Проблемы есть , но они решаемы.

Hi-Hi>Я уже не знаю, какую информацию Вам стоит предоставить, чтобы Вы поняли, что К неплохой замок относительно наших, но по стабильности качества нынче слабоват.

По взломостойкости он и многие импортные превосходит (Чизу и Моттуру). А стабильность качества я лично проверяю при продаже ( пока в брак попал один замок - заменили без разговоров , второй проблема установки  - устранили ) вот пока и все проблемы при реализации сотни другой замков. Для меня главное гарантия ЗСИ выполняется.

Уважаемый КМ!

Для потребителя  главное качество и цена продукции , а не наше отношение к А.Г. , каждый тут выбирает свою позицию  и каждая позиция имеет право на существование.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 02 авг, 2007, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Я что-то не так написал , почитайте внимательно мой пост  - 14 мин это для **8 или **9 серии  ( указал я и причину такого быстрого вскрытия)  , думаю тот специалист высочайщей квалификации с теми же приспособлениями Моттуру и за 5 мин осилит  (тем более за ее вскрытие берутся все службы по г. Москве , даже двумя крючками , что не скажешь о Керберосе - ведь Вы знаете что крючками его не вскрыли  и за 30 мин).

Его вскрыли быстрее, уж не знаю чем.И в том случае что Маквик писал, и в другом (тут уж сам знаете чем). И 911 вскроет без проблем. И нормальный спец, научившись. Чай, моттуры и чизы без опыта тоже не вскрывают.

 Серию **6 тяжелее вскрыть отмычками  - там 8 сувальд , а не 7 как **8 или **9 серии  и нет данных о вскрытии этой серии замков.

Может потому что это "Неуловимый ДЖО" ? :) А кроме отмычек и другие способы есть

Alek-3aaa>Это проблемы конкретного замерщика , которому надо бабла срубить с клиента побольше.

Вы видно плохо прочувствовали, насколько управляема фирма г-на Котовича. Там такие фишки ИМХО не проходят. Кстати тот пост никак не был прокомментирован г-ном Котовичем - и это очень даже показательно.

Alek-3aaa>Если бы качество ДПЗ не удовлетворяло прекратили бы  у ЗСИ закупки . Проблемы есть , но они решаемы.

А у Моттуры их или нет или они решаемы еще лучше :)

Прекратить закупки К - это довольно рискованный шаг. :)Стал отказался ставить К и по сети прошла волна фуфла с горящей минватой и т д ..

Спросите у МакВика, он расскажет Вам, сколько проблемынх замков к нему за какое время поступало. Cчет будет не в пользу К. А Моттуры в Москве поболе явно будет

Alek-3aaa>По взломостойкости он и многие импортные превосходит (Чизу и Моттуру).

Многие импортные - есть понятие неопределенное. То что Керберос в силу его малой распространнености открывают меньшее чиcло специалистов - вопрос временный. Или постоянный если завод-таки будет продан

АAlek-3aaa> стабильность качества я лично проверяю при продаже ( пока в брак попал один замок - заменили без разговоров , второй проблема установки  - устранили ) вот пока и все проблемы при реализации сотни другой замков. Для меня главное гарантия ЗСИ выполняется.

А для потребителя - чтобы дело до гарантии вообще не доходило.

Почитайте истерику АГ на его форуме - это реакция производителя, уверенного в качестве его продукции ?



Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #12 : 02 авг, 2007, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi> То что Керберос в силу его малой распространнености открывают меньшее чиcло специалистов - вопрос временный.

Воистину так!


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #13 : 02 авг, 2007, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Его вскрыли быстрее, уж не знаю чем.И в том случае что Маквик писал, и в другом (тут уж сам знаете чем). И 911 вскроет без проблем. И нормальный спец, научившись. Чай, моттуры и чизы без опыта тоже не вскрывают.

 Владимир, вот здесь не надо вводить в заблуждение читающих - не вскрывали Керберос быстрее 14 -15 мин ( и то это время минимальное с применением спец приспособлений) крючками не вскрыли и за 30 мин.

911 когда вскроет , тогда и будите говорить , а пока это сотрясание звука.
Hi-Hi> Серию **6 тяжелее вскрыть отмычками  - там 8 сувальд , а не 7 как **8 или **9 серии  и нет данных о вскрытии этой серии замков.
Hi-Hi>Может потому что это "Неуловимый ДЖО" ? :) А кроме отмычек и другие способы есть

А вот другими способами Керберос даст фору любой Чизе и Моттуре... **6 серия замков это самая продаваемая серия , которых в стране уже тысячи. В моем городе на 200 керберосов продано не более 20 Моттур и Чиз вместе взятых.

Hi-Hi>Спросите у МакВика, он расскажет Вам, сколько проблемынх замков к нему за какое время поступало. Cчет будет не в пользу К. А Моттуры в Москве поболе явно будет

При 100 летней гарантии  ( если замок вышел из строя в следствие плохого качества) только дурак пойдет к МакВику восстанавливать замок с потерей гарантии , легче обменять его у продавца... , а если ломали , то это совсем другое дело....

Hi-Hi>Многие импортные - есть понятие неопределенное. То что Керберос в силу его малой распространнености открывают меньшее чиcло специалистов - вопрос временный. Или постоянный если завод-таки будет продан

Да кто Вам сказал что Кербероса по стране меньше Моттуры???  Москва это еще не вся страна ... Для меня важно то , что А. Сторожев  из г. Магнитогорска , который установил более 900 замков Керберосов писал что не было ни одного случая выхода из строя замка - а врать он не будет (смолчать смог бы , а врать никогда).


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #14 : 02 авг, 2007, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>> То что Керберос в силу его малой распространнености открывают меньшее чиcло специалистов - вопрос временный.

K_M>Воистину так!

Разрешите с Вами не согласиться , возможность вскрытия Кербероса пока определяется  высокой квалификацией слесаря и обязательным наличием спец. приспособлений под него.
То что станет много спецов высочайшей квалификации - это врядли , а вот с приспособлениями другое дело , если массово войдет в обращение самоимпрессионный ключ , то сувальные замки начнут открывать  специалисты с минимальной квалификацией , может дойти и до школьников , одно хорошо что такой ключ изготовить тяжело технически.

Моттуру вскрывают  почти все службы не из-за массовости ее применения, а из-за возможности специалистом  средней руки ее вскрыть.

Например Аблой Протек продается в Москве очень даже много , но никто не берется его чисто вскрыть , так как он не может быть вскрыт отмычкой , что не скажешь о Мультилоке.
 На других форумах некоторые начинающие слесаря пишут что  на ура вскрывают Моттуру  и приводят даже фото особенностей замка.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #15 : 02 авг, 2007, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>911 когда вскроет , тогда и будите говорить , а пока это сотрясание звука.

Алек они вскрывали когда Вы еще на мастерсити не пришли, первыми АГ умыли, вскрывают и будут вскрывать - может потому их и не зовут :)

Alek-3aaa>А вот другими способами Керберос даст фору любой Чизе и Моттуре... **6 серия замков это самая продаваемая серия , которых в стране уже тысячи. В моем городе на 200 керберосов продано не более 20 Моттур и Чиз вместе взятых.

Тысячи.. В одной Москве я думаю десятки если не сотни тысяч моттур - считайте каждая 2ая если не первая дверь серьзных фирм - с моттурой или чизой идет. Насчет цифры 20 на весь ставрополь - я не знаю, может у вас есть статистика какая, мне это непонятно как можно знать за весь город :)

Alek-3aaa>При 100 летней гарантии  ( если замок вышел из строя в следствие плохого качества) только дурак пойдет к МакВику восстанавливать замок с потерей гарантии , легче обменять его у продавца... , а если ломали , то это совсем другое дело....

Алек, 100 лет гарантии это игры маркетинговые, свалит АГ в свой финский домик после продажи завода и привет.
Устанете судиться с новыми хозяевами

Alek-3aaa>Да кто Вам сказал что Кербероса по стране меньше Моттуры???  Москва это еще не вся страна ... Для меня важно то , что А. Сторожев  из г. Магнитогорска , который установил более 900 замков Керберосов писал что не было ни одного случая выхода из строя замка - а врать он не будет (смолчать смог бы , а врать никогда).

Это же очевидно. Моттуры-Чизы ставят любая фирма выше гаражной, в любой срдней замочной лавке найдете. И вы это сравниваете с заводиком АГ ??? Посмотрите убогую сеть дилеров ЗСИ. Москва представлена более чем скромно. Я очень рад за г-на Сторожева, поглядим что будет года через 3-4 ...

Вощем чувствую оччередной раз каждый останется при своем.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #16 : 02 авг, 2007, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa> На других форумах некоторые начинающие слесаря пишут что  на ура вскрывают Моттуру  и приводят даже фото особенностей замка.

По странному совпадению эти форумы принадлежат некоему г-ну Гончаренко Smiley)))))))))))


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #17 : 02 авг, 2007, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Алек они вскрывали когда Вы еще на мастерсити не пришли, первыми АГ умыли, вскрывают и будут вскрывать - может потому их и не зовут :)

А вы позвоните и узнайте сколько там специалистов , которые Керберос за 30 мин вскроют....

Hi-Hi>Тысячи.. В одной Москве я думаю десятки если не сотни тысяч моттур - считайте каждая 2ая если не первая дверь серьзных фирм - с моттурой или чизой идет. Насчет цифры 20 на весь ставрополь - я не знаю, может у вас есть статистика какая, мне это непонятно как можно знать за весь город :)

Ну  и что,  Керберосов выпущено млн. шт.  и уже при такой гарантии десяток лет работают , если бы ломались завод разорился бы или погряз в судебных делах. По Ставрополю я Вам даю статистику за год , так как постоянно объезжаю магазины и вижу чем торгуют.

Hi-Hi>Алек, 100 лет гарантии это игры маркетинговые, свалит АГ в свой финский домик после продажи завода и привет.
Hi-Hi>Устанете судиться с новыми хозяевами

Что ж Вы любите передергивать , то пишите о якобы плохом качестве , то переводите о выполнении гарантийных обязательствах.  Да мне париться не надо помимо завода есть оптовый поставщик который несет такую же ответственность. Никто не устанет, иск подается по месту жительства (закон о защите прав потребителя) , а по мне и 5 летней гарантии с лихвой хватит

Hi-Hi>>>Многие импортные - есть понятие неопределенное. То что Керберос в силу его малой распространнености открывают меньшее чиcло специалистов - вопрос временный. Или постоянный если завод-таки будет продан

По взломостойкости Моттуру превосходит это точно!!!! , а по соотношению цена/взломостойкость в разы.

Hi-Hi>Это же очевидно. Моттуры-Чизы ставят любая фирма выше гаражной, в любой срдней замочной лавке найдете. И вы это сравниваете с заводиком АГ ??? Посмотрите убогую сеть дилеров ЗСИ. Москва представлена более чем скромно. Я очень рад за г-на Сторожева, поглядим что будет года через 3-4 ...

А что глядеть , Керберосы уже 15 лет выпускают....

Hi-Hi>Вощем чувствую оччередной раз каждый останется при своем.

Правильно чувствуете , только фактами не надо манипулировать ( это по вскрытию Кербероса , если забыли могу прислать сообщение от человека Вам известного)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #18 : 02 авг, 2007, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>По странному совпадению эти форумы принадлежат некоему г-ну Гончаренко Smiley)))))))))))
 Да уж нет , его там на три буквы сразу посылают  и закрывали этот форум по наводке А.Г. , так что там  видимо правду пишут. Если хотите дам ссылку , но там обсуждают все вопросы о вскрытии замков , а Вы на эту проблему смотрите по своему:pravila.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #19 : 02 авг, 2007, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир!

Можете свою конспирацию снимать с тестирования Кербероса 309 серии (а я-то думал какого) Котович Б.А. уже говорил с А.Г. и направил ему отчет.

По данным  А.Г.  вскрывал Керберос  какой-то супер специалист из ФСБ за нал , у Власовой такого не нашлось. Так что не надо петь здесь , что уже вовсю и все Керберос за 14-15 мин вскрывают.

 Сувальдный замок он и в Африке сувальдный , но что-то не многие берутся Керберос  за 30 мин вскрыть


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 янв, 2022, 00:59

[перейти на мобильную версию форума]