Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 06:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гардиан ДС3У от "Стального Дозора"  (Прочитано 18472 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Konstanton80Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« : 27 авг, 2010, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Начало темы вот:

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5812.0.html

После последнего сообщения в вышеуказанной теме перезвонили из Дозора,"обрадовали",что дверь моя из-за пожаров и чрезвычайного положения в республике Марий Эл задерживается.
В принципе был к этому готов, так как телевизор смотрел,но как бы можно было и пораньше сказать.
Короче начал ждать дальше......  20 августа вроде решил позвонить сам,потому как никакой информации не было.Выяснил,что дверь вроде как даже в понедельник будет в Москве,прошла ОТК на заводе и с ней все хорошо.Ура думаю.В понедельник или вторник(23 или 24 августа), снова САМ позвонил узнать как там дверь..Выяснилось, что все хорошо дверь в норме,можно договариваться об установке.В среду снова САМ позвонил и договорились, что на четверг на вторую половину дня.(т.е после 15-00).

Стал ждать.


Около часа дня позвонил узнать ,а точно все будет.Ответ утвердительный.
В 17-00 позвонили установщики сообщили что едут скоро будут.:)

К этому времени от нечего делать, да и чтобы все побыстрее сделали,демонтировал деревянную дверку убрал мусор все подготовил.

Приехали установщики.Удивило что без спецовки..Первые выражения вообще поразили......(МАТ) да тут штробить придется.Потом перемерили, решили что коробка влезет.
Вообще удивила манера общения ....Слишком много (МАТ- выражений)...Замечаний делать не стал,потому как дети с женой сидели в комнате за закрытыми дверками,но вообще приезжая к клиенту желательно сдерживаться в выражениях.

Принесли инструмент,демонтировали металл. дверь вроде аккуратно ,как и просил,потому как есть желание ее на дачу отвезти.
Принесли дверь.Началась установка коробки.

Смотрю, а коробка то без утепления. Shocked  Че за.....Ответ-- " ну так бывает ничего страшного".....Позвонил замерщику Игорю(все предыдущие разы звонил тоже ему).Итог 500 рупий скидываем с заказа и коробка без утеплителя Shocked Ладно, делать нечего ,двери то уже нету.Пошел проверить новую дверку на наличие дефектов,чтобы быть готовым.С ней  было все нормально.

Приварили уши,поставили коробку.Навесили дверь.Начали пенить и ставить фурнитуру.Подработали дырки в коробке для цилиндра,потому как нормально не входил.Правда обратил потом внимание, что заусенцы после обработки торчат в сторону двери теперь,надо слегка их напильником пройтись.

Дело двигалось к концу.Перекодировку 25,14 решил делать сам,потому как ничего сложного.
Взял ключи от цилиндра проверить и обнаружил,что стоит MAUER,вместо KALE OBS.
Говорю,как же так,вообще моя дверь или нет.На что получил ответ "Мы вообще утановщики нам пох.Не нравится ща снимем быстро и поедем домой."Позвонил Игорю,пообщались больше говорил я,потому как ответить было нечего особо,но сказал что выяснит почему так вышло и поменяют.
Больше всего удивляет,что когда звонил узнавать как там дверь,то слышал что все в норме, мы все проверили ,все соответствует.

Ладно несколько раз открыл-закрыл подписал документы,отдал деньги.Мастера быстренько собрались уехали.Пена застыла через мин 30 после их отъезда и дверь начала дико скрипеть при открывании-закрывании+нижняя петля издает рычащие звуки.

Но самое обидное что при более внимательном осмотре снаружи,обнаружил вмятину на накладке цилиндрического замка.Осматривал просто с лампой,а при приемке без нее.В подъезде свет горит у лифта поэтому не особо видно.
Позвонил опять Игрою,вроде договорились,что накладку заменят,а дверь в ближайшее время приведут в порядок.

Но как потом выяснилось,была еще ложка дегтя.Позвонили соседки спросить уберу ли я мусор между этажей(старую дверь ну и там косяк и все такое)."Конечно говорю".Сам сидел возился с замком, потому как его то быстро поменял,а вот накладка вставая на просверленные на заводе дырки вставала в перекос и колюч не двигался.Пришлось ее доработать напильником.

Пошел выносить мусор и каково было мое удивление,когда рядом с подъездом валялась упаковка от моей двери.(картон и все прочее).Помойка метро 10 наверное от подъезда.

"МАТ МАТ МАТ".Неужели так трудно отнести до нее.
Да и вообще обычно упаковку подкладывают под место установки,чтобы мусор на нее летел.
Ребята особо себя не напрягают убирать после работы.
Уж не знаю курили они там или нет,но на площадке рядом с лифтом бычки оставили."МАТ". Есть ведь мусоропровод.

Закрывается дверь тяжеловато,но вроде как из-за 2 контуров уплотнения.Пены получилось не много,по хорошему надо все отштукатуривать,иначе дует.


А Стальному Дозору могу поставить макс 3 из 5 баллов.

Вы являетесь поставщиком товара и услуги по установке данного товара.А лично у меня нарекания есть и по первому и по второму.
1.Никакой информации до последнего момента и всегда приходилось звонить самому
2.Если сообщаете,что с товаром все нормально и все соответствует,так какого потом оказывается,что комплектация не соответствует.
3.Приезжая к клиенту надо разговаривать не используя крепких выражений.Да и вообще манера общения должна быть слегка другой.Не было бы дома детей и жены,в тот момент когда мне сообщили что ща дверь снимут и уедут,ответил бы куда пойти и как.Да и как бы когда приезжают мастера в спецовке, на которой название фирмы, выглядит это как то солидней.
4.А про подставу с упаковкой вообще молчу. Shocked

Да и еще интересует такой вопрос а сертификат или паспорт на дверь должен быть али как??


Надеюсь,что все моменты, которые надо решать будут сделаны.

Договор №1077/0710У


« Последнее редактирование: 27 авг, 2010, 00:28 от Konstanton80 » Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #1 : 27 авг, 2010, 00:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда...
Печальный рассказ...
Очень и искренне Вам сочувствую...
Кроме косяков ничего хорошего не усмотрел...
Слов больше нет...  шок Shocked  :test:


Записан
Konstanton80Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #2 : 27 авг, 2010, 00:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С замером было все хорошо.

Замерщик Игорь,как раз знает свое дело.Да и вроде обещал все разрулить. Общение на уровне. :)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #3 : 27 авг, 2010, 01:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итог 500 рупий скидываем с заказа и коробка без утеплителя
В металлической коробке утеплитель играет роль иллюзии заботы о потребителе, забейте. Разница в пару процентов теплопотерь через этот участок без приборов Вы не увидите никогда.
Взял ключи от цилиндра проверить и обнаружил,что стоит MAUER,вместо KALE OBS.
Вы подробнее напишите, какой Мауер. А то может Кале гораздо лучший мех.


Записан
Konstanton80Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #4 : 27 авг, 2010, 01:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну утеплитель для коробки брал еще для улучшения шумоизоляции.А mauer я так понимаю elite,самый простой который считаю для строителей.

Почитал форум ,нашел вот тему одну:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5435.0.html

у меня торчит так же,и если снаружи пошатать то она имею люфт в вертикальном направлении,т.е шатается вверх-вниз.
Так должно быть или это еще один косяк?


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #5 : 27 авг, 2010, 01:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1, Ну утеплитель для коробки брал еще для улучшения шумоизоляции.А mauer я так понимаю elite,самый простой который считаю для строителей.

2, Почитал форум ,нашел вот тему одну:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5435.0.html

у меня торчит так же,и если снаружи пошатать то она имею люфт в вертикальном направлении,т.е шатается вверх-вниз.
Так должно быть или это еще один косяк?

1, Как Вы поняли, что нет утеплителя? Я всё облазил когда ставили, не нашёл ничего, но и смотреть было особо некуда. Поверил на слово...  :rolleyes:
2, Шататься точно ничего не должно! 


Записан
Konstanton80Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #6 : 27 авг, 2010, 01:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На коробке есть дырки под крепеж ушей. Когда ставили коробку, специально посмотрел внутрь через эти дырки и ничего там не обнаружил.Спросил почему нет утеплителя,получил ответ "а что должен быть". Посмотрели по договору ,а там должен быть... Ну как то оно вот так.


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #7 : 27 авг, 2010, 01:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На коробке есть дырки под крепеж ушей. Когда ставили коробку, специально посмотрел внутрь через эти дырки и ничего там не обнаружил.Спросил почему нет утеплителя,получил ответ "а что должен быть". Посмотрели по договору ,а там должен быть... Ну как то оно вот так.
Дык я тоже смотрел, но там перегородки и они типа специально стоят для того, чтобы утеплитель не сползал...
Поэтому я и не вижу его...
И меня в этом долго убеждали...
Неужели обман???  Shocked undecided


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #8 : 27 авг, 2010, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну утеплитель для коробки брал еще для улучшения шумоизоляции.
А Вы знаете, насколько он влияет в коробке? Цифры на форуме где-то один раз приводились - несколько процентов.
А mauer я так понимаю elite,самый простой который считаю для строителей.
Так может оно и к лучшему, что Кале стоит? Я не настолько разбираюсь, чтобы сказать однозначно, но есть такая тема:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5743.0.html
Может поэтому Вам и заменили "самовольно"?


Записан
Konstanton80Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #9 : 27 авг, 2010, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дык Кале должен стоять.За него была даже небольшая доплата.А стоит как раз мауер е2.  :angry:


Записан
Seruy
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70



« Ответ #10 : 27 авг, 2010, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Закрывается дверь тяжеловато,но вроде как из-за 2 контуров уплотнения. Пены получилось не много,по хорошему надо все отштукатуривать,иначе дует.

+1, пена у нас была временно, потом сам её расковырял и и заделывал раствором М-300, старался насколько дальше его напихать по левой стороне, которую расширяли.


Да и еще интересует такой вопрос а сертификат или паспорт на дверь должен быть али как??

Нам лично выдавали Паспорт на дверь.

А Стальному Дозору могу поставить макс 3 из 5 баллов.

 На сайте показана установка двери: http://www.guardian-m.ru/state/ustanovka-dveri-gardian-s-rasshireniem-proema-pri-pomoschi.html и именно ЭТА бригада, в официальных, красивых комбинизонах и приезжала к нам, за что им болшое спасибо (если они бывают тут :) )  Монтажников украшала скромность в речах, да и все мои пожелания они с радостью выполнили.


Записан
Konstanton80Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #11 : 27 авг, 2010, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас сам процесс установки был чуть другим.Сперва установили коробку (вбили +приварили) и только потом навесили дверь.А еще обратил внимание,что на фотках коробка с внутренней стороны обклеина скотчем, нам не делали.Мелочь,а приятно.

Позвонил узнать на счет паспорта,сказали что должен быть.Будем ждать.



« Последнее редактирование: 27 авг, 2010, 12:07 от Konstanton80 » Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #12 : 27 авг, 2010, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Печально... Sad


Записан
ГРОССТРОЙ
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-4
Offline Offline

Сообщений: 522



WWW
« Ответ #13 : 27 авг, 2010, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Konstanton80.

Спасибо, Вам, что обратили внимание на работу монтажников. Из Вашего сообщения я понял, что дверь вам поставили отлично и претензий к качеству установки и самой двери нет. Вам понравилось, что монтажники помогли Вам подготовить место установки стальной двери и оказали помощь в выносе мусора и старых межкомнатных дверей с площадки перед дверным проемом, т.к. у Вас идет ремонт. К сожалению, услуга по утилизации мусора платная, и Вы ее не заказывали. Приношу свои извинения в части отсутствия утепления короба (ошибка оператора при отправке заказа) и замены цилиндра Кале на Мауер (отсутствие ЦМ Кале на складе поставщика). Цилиндр в ближайшее время вам заменят при наличии его на складе. Мы старались как можно быстрей установить Вам дверь, но объективные причины, которые коснулись нас всех - пожары, смог и аномальный температурный режим выводили из строя не только транспорт, технику, но и людей. Диспетчеры, операторы, замерщики и монтажники несмотря на удушающий смог не покидали своих рабочих мест и продолжали работать, принимать и отправлять заказы, устанавливать и доставлять двери. Наши сотрудники с пониманием отнеслись к каждому клиенту: кто-то просил поставить быстрей, кто-то просил отсрочить установку, так как выехал из из Москвы из-за сложившейся чрезвычайной ситуации. Сегодня к Вам подъедет та же бригада установщиков, которая вчера Вам установила дверь. У меня просьба, пожалуйста укажите письменно замечания, которые нужно устранить. Дело в том, что в актах о приемке товара и работ, которые Вы подписали, нет ни одного замечания. Мы стараемся быть внимательными к своим заказчикам - Стальной Дозор своих не бросает.

Мы, в свою очередь, выражаем искреннюю надежду, что наши услуги доставил
Вам удовлетворение и оказал Вам помощь, и мы дали Вам возможность
ощутить, что мы всегда готовы проявить о Вас заботу и оказать Вам
необходимую поддержку.


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #14 : 27 авг, 2010, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересная реакция от ГРОССТРОЯ...
Плохого он ничего не заметил...
Своих защитил...  шок


« Последнее редактирование: 27 авг, 2010, 16:27 от Дэн » Записан
Konstanton80Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #15 : 27 авг, 2010, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хм.Слегка не все так.Потому как по установке не совсем все гладко, т.к. после отъезда монтажников  при открывании - закрывании дверь скрипит, а петля издает рычашие звуки.Уже общался на эту тему с ними,дали положительные ответ,что все сделают.Ну там есть еще пара  недочетов.

Выносить двери с площадки была инициатива монтажников,сказали что будет им мешать.
Вообще первую деревянную снял сам,так что получается я помог.:).Ну да ладно.

Про утилизацию мусора я нигде не говорил.Речь идет о том,что дверь была распакована перед подъездной дверью, и вся упаковка брошена там же.Об этом я узнал только тогда,когда пошел выносить старую деревянную дверь.Отнести до помойки (10 метров) 3 картонки видимо было сложно.
Про утепление и цилиндр писал выше.Раз сообщаете, что с дверью все ок,что все проверили и все соответствует,то почему потом выясняется, что все как не совсем так как надо.Обидно как-то.Я вполне адекватный человек,если предупреждают заранее.

Замечания про утеплитель писать вообще не вижу смысла.Цилиндр обсуждался.А вот вмятину на накладке цилиндра просто не заметил, так как темновато в подъезде было.Удивляет другое неужели монтажники ее не видели?Могли бы сказать.

Про то какие условие,ну могу сказать,что все были в одинаковом положении.

А вот самое обидное, что так долго ждали дверь и в итоге никакого удовлетворения.

Ведь хочется так: раз уж купил неплохую вещь,то хочется чтобы она доставляла радость сразу.И чтобы не надо было бы 100 раз проверять, а все ли мне сделали нормально.Мелочи они ведь в совокупности дают картину в цвете.

Вообщем как-то оно так.

За то что реагируете честь и хвала.Надеюсь внимание к мелочам будут способствовать процветанию.


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #16 : 27 авг, 2010, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Автор!
Второй раз как-бы читаю Ваш отзыв в отзыве и второй раз расстраиваюсь за Вас...
Столько всего и сразу...
Такую "работу" язык даже халтурой не поворачивается назвать...
Такую дверку и так извините обогадить может не каждый, но у работающей с Вами фирмой это получилось...
Еще раз мои соболезнования!  Embarrassed :angry:


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #17 : 27 авг, 2010, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Автор!
...

Ну Вы уже научитесь держать себя в руках или как?!  Evil Фильтруйте...разговор...

Думаю у автора все будет хорошо. Недочеты устранят.


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #18 : 27 авг, 2010, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну Вы уже научитесь держать себя в руках или как?!  Evil

Думаю у автора все будет хорошо. Недочеты устранят.
Да как же тут удержаться?
Человеку понимаешь сердце разбили почти...
Дверь ведь это крупная, долгожданная покупка на много много лет, а тут такие дела...
Ставлю себя на место автора и возмущаюсь всё больше... 


Записан
Konstanton80Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #19 : 27 авг, 2010, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да не жить можно. Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 мар, 2023, 15:38

[перейти на мобильную версию форума]