Выбор двери. г.Москва

  • 222 Ответов
  • 51751 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #60 : 24 авг, 2010, 18:32 »
Димааа, мы ведь про Эльбор-Люкс Wink

Касательно Эльбор интересуют 2 вещи:

1. Сравнение замка рубин и замка CISA 57.966 с перекодировкой. (кстати, рубин и сапфир перекодируемые?)
2. Сравнение бронепакета Эльбора с бронепакетом Гардиан ДС3У.


*

Offline Дозорный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1152
  • +2/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #61 : 24 авг, 2010, 18:37 »
Кстати вот ещё хотел спросить у специалистов. Сильно ли отличается цилиндр чиза RS3 от EVVA 3ks. Менеджер одной из фирм сказал мне что это почти тоже самое и что они оба теоретически не взламывается методом бампинга. Разница в цене у них 1000 руб. Стоит ли доплачивать именно за EVVA?
За EVVA доплатить стОит, при условии, что цена у обоих цилиндров достаточно высокая.
И опасность здесь в первую очередь не в бампинге, а в интеллектуальном вскрытии, как таковом.

*

Offline Дозорный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1152
  • +2/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #62 : 24 авг, 2010, 18:42 »
Не думаю что Сапфир быстро вскрывают элементарно даже то что сувальд больше секретов больше, время вскрытия больше.
Да, время больше, но в сравнении с чем, с Гранитом? :)
Почему его вскрывать проще многих других сувальдных замков, объяснил выше, в цитате, которая здесь мелькает.

*

Offline Дозорный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1152
  • +2/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #63 : 24 авг, 2010, 18:47 »
Касательно Эльбор интересуют 2 вещи:

1. Сравнение замка рубин и замка CISA 57.966 с перекодировкой. (кстати, рубин и сапфир перекодируемые?)
Рубин и Сапфир не перекодируемые.
А по каким параметрам сравнивать хотите?
2. Сравнение бронепакета Эльбора с бронепакетом Гардиан ДС3У.
Если не ошибаюсь, в Эльборе замок устанавливается на шасси и прикрывается бронепластиной. В этом и состоит штатный бронепакет.
Aleks, вон, правда, в свои дверях накладную броненакладку на врезную меняет, что не может не радовать.
В ДС3У замок установлен в карман, помимо бронепластины на замок, система запирания имеет ещё и защиту ригелей. Врезная броня на цилиндр устанавливается штатно на заводе.

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #64 : 24 авг, 2010, 18:58 »
Рубин и Сапфир не перекодируемые.
А по каким параметрам сравнивать хотите?

Нуу... устойчивость к вандальным методам взлома замка, насколько я понял, больше зависит от защитных функций двери и установленных броненакладок/бронепластин.
Поэтому интересует прежде всего устойчивость к интеллектуальным методам взлома. Если этот параметр у замков сопоставим (+- 5, 10 минут у крутого специалиста), то далее интересует сравнение качества исполнения (плавность хода и пр), долговечности и качества сервисного обслуживания.

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #65 : 24 авг, 2010, 19:00 »
Кстати вот ещё хотел спросить у специалистов. Сильно ли отличается цилиндр чиза RS3 от EVVA 3ks. Менеджер одной из фирм сказал мне что это почти тоже самое и что они оба теоретически не взламывается методом бампинга. Разница в цене у них 1000 руб. Стоит ли доплачивать именно за EVVA?

Стоит.

*

Offline Дозорный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1152
  • +2/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #66 : 24 авг, 2010, 19:06 »
Нуу... устойчивость к вандальным методам взлома замка, насколько я понял, больше зависит от защитных функций двери и установленных броненакладок/бронепластин.
Поэтому интересует прежде всего устойчивость к интеллектуальным методам взлома. Если этот параметр у замков сопоставим (+- 5, 10 минут у крутого специалиста), то далее интересует сравнение качества исполнения (плавность хода и пр), долговечности и качества сервисного обслуживания.
Очень интересный вопрос, ответ на который может Вас несколько разочаровать :)
А почему выбираете именно из этих моделей? У Вас же есть варианты с Моттурой, в свою цену Г2514 неплох.
По Чизе с перекодировкой прочитайте здесь>>> Многие после этого стали опасливо рекомендовать эти замки без пиновой накладки и защитного кожуха на неё.
Рубин опять же в свою цену неплохой замок. Но всего шесть сувальд, правда, на которых стали неплохие противоотмычные пазы пилить.
А вообще, сравнивая эти замки о "+" и "-" речи не идёт :) Просто - 5 и 10 минут.

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #67 : 24 авг, 2010, 19:15 »
Очень интересный вопрос, ответ на который может Вас несколько разочаровать :)
А почему выбираете именно из этих моделей? У Вас же есть варианты с Моттурой, в свою цену Г2514 неплох.
По Чизе с перекодировкой прочитайте здесь>>> Многие после этого стали опасливо рекомендовать эти замки без пиновой накладки и защитного кожуха на неё.
Рубин опять же в свою цену неплохой замок. Но всего шесть сувальд, правда, на которых стали неплохие противоотмычные пазы пилить.
А вообще, сравнивая эти замки о "+" и "-" речи не идёт :) Просто - 5 и 10 минут.

Так ведь рассматриваю вашу компанию как раз как кандидата на приобретение двери. Вот ваш сайт как раз хорошее предложение по ДС3у и эвва3кс выдвигает
http://www.nash-dozor.ru/index.aspx?id=1&cat=47

Если сможете моттуру поставить в этом предложении, это будет  шок

И расскажите по возможности о различии EVVA DUAL и EVVA 3ks. А то у вас на сайте общее описание этих замков как то похоже. По ссылку которую мне давали выше тоже вроде похоже, а цена то существенно отличается.

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #68 : 24 авг, 2010, 19:34 »
Владимир, почитал по вашей ссылке про чизу, расстроился.

Скажите, а все замки с ф-ей перекодировки страдают такими проблемами, или это беда конкретного руководителя?
Что скажите, например о Mottura 54Y916 ? Или может не париться и ставить Г2514 с эвва 3КС ?

Вообще... я так устал... 
Я блин 52х дюймовую плазму выбирал раза в 3 быстрее чем дверь  stenka

люди  :sos:


*

Offline Дозорный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1152
  • +2/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #69 : 24 авг, 2010, 19:42 »
Так ведь рассматриваю вашу компанию как раз как кандидата на приобретение двери. Вот ваш сайт как раз хорошее предложение по ДС3у и эвва3кс выдвигает
http://www.nash-dozor.ru/index.aspx?id=1&cat=47
Мне, честно говоря, больше симпатизирует вот это предложение:
http://nash-dozor.ru/index.aspx?id=1&cat=19
Г2514 очень хорошо себя зарекомендовал при столь демократичной цене.

И расскажите по возможности о различии EVVA DUAL и EVVA 3ks. А то у вас на сайте общее описание этих замков как то похоже. По ссылку которую мне давали выше тоже вроде похоже, а цена то существенно отличается.
Честно говоря, я разбирал только 3KS.
Если интересно, можете почитать, кстати:
http://nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=219&part=11
Дуал не разбирал совсем, поэтому ничего сказать по нему не могу.
Больше доверяю 3KS - количество кодовых элементов у него больше.
По чистому вскрытию ничего не скажу, ни про тот ни про другой информации в сети нет. Да и Рубаха здесь что-то помалкивает... :)

*

Offline Дозорный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1152
  • +2/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #70 : 24 авг, 2010, 19:46 »
Владимир, почитал по вашей ссылке про чизу, расстроился.

Скажите, а все замки с ф-ей перекодировки страдают такими проблемами, или это беда конкретного руководителя?
Проблема стоит остро во всех Чизах с перекодировкой.
Что скажите, например о Mottura 54Y916 ? Или может не париться и ставить Г2514 с эвва 3КС ?
Я бы остановился на Г2514. Интеллектуальное вскрытие мы исключим 3KS, а количество ригелей у 2514 больше, чем у Моттуры.

Вообще... я так устал... 
Я блин 52х дюймовую плазму выбирал раза в 3 быстрее чем дверь  stenka
Так это нормально.
Телевизор весьма посредственно может нести угрозу безопасности, а вот основная функция двери как раз защитная. От двери часто зависит, утащут наркоманы эту самую плазму или нет :)

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #71 : 24 авг, 2010, 20:10 »
Спасибо вам за советы. Если позволите, ещё несколько вопросов из разряда 2+2:

если замок без перекодировки то что делать в случае утери/хищения ключа? менять замок?
тогда на какие замки можно менять установленные конкретно в модели ДС3У?
аможно ли в дс3у со временем поставить дополнительный замок?
для чего нужны девиаторы? Существенно ли они повышают надежность замковой группы? Если да,
то можно их поставить в ДС3у, желательно не сразу (бюджет) а со временем?

вот такой вот я дундук  ;D

От двери часто зависит, утащут наркоманы эту самую плазму или нет :)

Ваша правда Владимир, так и есть. Это я просто "поныл". Ну не жене ведь мне жаловаться, что я дверь вторую неделю не могу выбрать, засмеёт!  Smiley

*

Offline Дозорный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1152
  • +2/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #72 : 24 авг, 2010, 20:27 »
Спасибо вам за советы. Если позволите, ещё несколько вопросов из разряда 2+2:
Так вроде сижу пока... Спрашивайте, помогу чем могу :)

если замок без перекодировки то что делать в случае утери/хищения ключа? менять замок?
Да, в этом случае, смена замка на полный аналог.
Это если сувальдный замок без перекодировки и смены секрета.
Цилиндр, как Вы уже наверно поняли, можно заменить.
тогда на какие замки можно менять установленные конкретно в модели ДС3У?
Если выбираете ДС3У с замок Гардиан 2514, то у него есть функция смены коды, путём замены кодового ротора.
аможно ли в дс3у со временем поставить дополнительный замок?
При установке замка зачастую приходится использовать такой инструмент, который убивает всю декоротделку в хлам. Установка дополнительных замков - актуальная затея на старых дверях, с установленными тысячу лет назад накладными Эльбора, Классам и пр.
Вобщем, установка дополнительного замка на ДС3У со временем - занятие очень сомнительное.
А для чего Вам это?
для чего нужны девиаторы? Существенно ли они повышают надежность замковой группы? Если да,
то можно их поставить в ДС3у, желательно не сразу (бюджет) а со временем?
Поскольку основное количество замков (соответственно и их ригелей), располагаются где-то в центре полотна двери, получается, что углы полотна, теоретически, более доступны для взлома двери методом отжима. В этом случае девиаторы или вертикальные ригеля - это перестраховка от такого вида взлома. Точнее - дополнительное препятствие.
Установка девиаторов "со временем" в ДС3У, так же как и дополнительных замков - занятие сомнительное.
Так ДС3У в комплекте имеет вертикальный привод. Они выполняют туже функцию, что и девиаторы.



Ваша правда Владимир, так и есть. Это я просто "поныл". Ну не жене ведь мне жаловаться, что я дверь вторую неделю не могу выбрать, засмеёт!  Smiley
"Сбереги там пару рупий, не бузи,
Хоть чего - хоть чёрта в ступе привези" (с)
:)

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #73 : 24 авг, 2010, 20:39 »
Ну вот, так гораздо понятнее.
Осталось разузнать об различии EVVA DUAL и EVVA 3KS.  Стоит ли доплачивать 2500 за 3КС

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #74 : 24 авг, 2010, 20:43 »
Цитировать
Если выбираете ДС3У с замок Гардиан 2514, то у него есть функция смены коды, путём замены кодового ротора.

Ну а вообще, если захочется поменять замок на другую модель? Есть какие то ограничения конструктива на установку замков?

*

Offline Дозорный

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 1152
  • +2/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #75 : 24 авг, 2010, 20:58 »
Ну а вообще, если захочется поменять замок на другую модель? Есть какие то ограничения конструктива на установку замков?
Без переделок сможете заменить только на такой же, поскольку у него уникальные посадочные места и размеры корпуса.
С переделками, возможно, но существенно пострадает отделка двери.

*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #76 : 25 авг, 2010, 11:16 »
.Я бы остановился на Г2514. Интеллектуальное вскрытие мы исключим 3KS, а количество ригелей у 2514 больше, чем у Моттуры.
     Да количество ригелей больше чем у итальянцев, но ИМХО цилиндровая часть у  замка 2514 не блокирует сувальдную, если вскроют отмычками сувальдную часть вертикальные тяги задвинутся, а 3 ригеля замка можно попробовать выломать монтировкой.

*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #77 : 25 авг, 2010, 11:20 »
Ну а вообще, если захочется поменять замок на другую модель? Есть какие то ограничения конструктива на установку замков?


 Замок Эльбор-Рубин сможете поменять на моттуру 54.787 или 54.797

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #78 : 25 авг, 2010, 12:22 »
поскольку г2514 + 3кс сопоставим по надежности с рубин+3кс, то я рассматриваю сейчас 2 варианта

1. ДС3У, г2514 + evva 3KS

2. Эльбор, рубин + evva 3KS

Плюсы и минусы себе выписал такие:

Эльбор:
- осевые петли (дс3у безосевые)
- 3 противосъемных ригеля (в дс3у 5)
- замки не перекодируемые (г2514 перекодируемый)

+ цилиндр запирает сувальдный замок (в г2514 не запирает)
+ девиаторы (в дс3у нет)
+ цена со стандартной установкой на 5 000 меньше

Появившиеся в связи с этим вопросы:

1. Три или пять проотивосъемных ригелей это большая разница?... или из серии на 5 минут дольше резаком?
2. Я понимаю, что безопасности мало не бывает, но есть ощущение, что девиаторы и вертикальные штыри несут дублирующую функцию. Так ли это?
3. Есть мнение (не моё), что пластина которой запирается сувальдная часть замка рубина - довольно слабая и легко разрушается. Это так, или нет? Какая толщина брони этой пластины?

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #79 : 25 авг, 2010, 12:49 »
поскольку г2514 + 3кс сопоставим по надежности с рубин+3кс, то я рассматриваю сейчас 2 варианта

1. ДС3У, г2514 + evva 3KS

2. Эльбор, рубин + evva 3KS

Плюсы и минусы себе выписал такие:

Эльбор:
- осевые петли (дс3у безосевые)
- 3 противосъемных ригеля (в дс3у 5)
- замки не перекодируемые (г2514 перекодируемый)

+ цилиндр запирает сувальдный замок (в г2514 не запирает)
+ девиаторы (в дс3у нет)
+ цена со стандартной установкой на 5 000 меньше

Ещё один плюс забыли: Замок Сапфир в Эльборе.

То бишь один замок Рубин по своему функционалу= Г2514. А САПФИР - это бонус в Эльборе. Как-то так. :)

Да, не понял  :? С какой стати у ДС3у петли безосевые? Обычные петли, с осью.


Появившиеся в связи с этим вопросы:

1. Три или пять проотивосъемных ригелей это большая разница?... или из серии на 5 минут дольше резаком?
2. Я понимаю, что безопасности мало не бывает, но есть ощущение, что девиаторы и вертикальные штыри несут дублирующую функцию. Так ли это?
3. Есть мнение (не моё), что пластина которой запирается сувальдная часть замка рубина - довольно слабая и легко разрушается. Это так, или нет? Какая толщина брони этой пластины?

1. Разница по противосъёмам небольшая, но есть. Из серии 30 секунд или 1 минута. Так как достаточно срезать не все штыри, а только часть.
2. Противостоят грубому взлому и только.
3. Там нет брони, там стоит фиксатор, который блокирует сувальдную часть. Шторки, как в Моттуре там нет.

Кредитные карты https://uberg.ru/poluchit-kreditnuyu-kartu-bez-propiski/ на сайте ubergru77.

Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 20 мар, 2021, 18:43

[перейти на полную версию форума]