Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
07 мая, 2024, 16:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери. г.Москва  (Прочитано 51596 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GvozdАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #20 : 19 авг, 2010, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Я не ввожу Вас в заблуждение, разве я сказал что у этой двери 3 класс взломостойкости, я ничего не сказал да и первый класс (если он есть), то в сильную натяжку,  если сравнить с дверями Неман Н-10 или Н-101

    Я Вам предложил вариант в котором самая сильная замковая зона в данном ценовом диапазоне.
замок Рубин двух-системный с блокировкой сувальдной части замка от цилиндрового механизма, с ЭВВА 3 КS дверь в тихую
вскрыть невозможно .

    Замки стоят отечественные с Завода Эльбор, Нижний замок аналог Моттуры, Конечно по качеству итальянцу уступает, но
гарантия достаточно высокая 6 лет на дверь и на замки.

Нет, вы не вводите. Я же написал- претензий нет и быть не может. Только к производителю. А аналог какой моттуры?
Может кто то из форумчан может подтвердить/опровергнуть надежность этих замков на уровне аналогов моттуры?...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #21 : 19 авг, 2010, 19:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, вы не вводите. Я же написал- претензий нет и быть не может. Только к производителю. А аналог какой моттуры?
Может кто то из форумчан может подтвердить/опровергнуть надежность этих замков на уровне аналогов моттуры?...

Ничего, если я опять отвечу, а то Алексей завтра только будет :)

1. По Моттуре. Не помню точно, 54797 как-то так. А зачем Вам именно артикул?
2. Подтвердить или опровергнуть могут только те, кто работает с этими замками. Мы работаем. Отказы у Рубина и Сапфира минимальны. Сапфиры ни разу за год не выходили из строя, а Рубин пару раз нарекания были (замена по гарантии). Гарантия 6 лет, однако. Wink


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #22 : 20 авг, 2010, 07:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки не уступающие Моттуре по части вскрытия отмычками, имеющие все защиты от всех вскрытий.
Александр, а что, у Рубина сувальды отличаются от других моделей Эльбора? Попробую, конечно, но 99,9%, что это большое преувеличение.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #23 : 20 авг, 2010, 08:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а что, у Рубина сувальды отличаются от других моделей Эльбора? Попробую, конечно, но 99,9%, что это большое преувеличение.

С интересом и желанием услышу мнение Ваше, Рубахи, Доктора и всех остальных профи-аварийщиков :)
Сравните Рубин и аналог его Моттура 54787 (797), вообщем без наворотов типа Нуклео и МК.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #24 : 20 авг, 2010, 08:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, если смогу найти Рубин. Или для Вас модель не принципиальна, и достаточно, скажем, серии Гранит? Как раз без наворотов типа нуклео моттура самая классная.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #25 : 20 авг, 2010, 08:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, если смогу найти Рубин. Или для Вас модель не принципиальна, и достаточно, скажем, серии Гранит? Как раз без наворотов типа нуклео моттура самая классная.

Нет, давайте Рубин пытать. В Люксе стоит Рубин 2-х ключевой. :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #26 : 20 авг, 2010, 08:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, давайте Рубин пытать. В Люксе стоит Рубин 2-х ключевой. :)
Постараюсь. Если что - я как раз никудышний "пытатель". Надеюсь на "кудышних" :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #27 : 20 авг, 2010, 08:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Постараюсь. Если что - я как раз никудышний "пытатель". Надеюсь на "кудышних" :)

Ну может проснутся, прокомментируют :)


Записан
GvozdАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #28 : 20 авг, 2010, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Постараюсь. Если что - я как раз никудышний "пытатель". Надеюсь на "кудышних" :)

Заранее вам благодарен, Светлана. Как минимум, за хлопоты. :perf:

Поштудировав форум, я не нашел ничего откровенно пакостного пор двери Эльбор. Видимо продукт вполне хороший. Только вот с замками не понятно. Опять же откровенно плохого ничего не пишут, но хотелось бы каких то подробностей от "пытателей".

Однако, Aleks, какое то время вы были в оппозиции к производителю, а сейчас вот продвигаете этот продукт. Вам таки ответили на вопрос почему двери одинакового конструктива получаются разного класса по сертификации? ;D
Такой вопрос вам, дилетантский, насколько хорошо в этой двери защищены петли?
И ещё вопрос вам, двери сейчас так и идут с надписью эльбор прямо по центру?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #29 : 20 авг, 2010, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такой вопрос вам, дилетантский, насколько хорошо в этой двери защищены петли?
И ещё вопрос вам, двери сейчас так и идут с надписью эльбор прямо по центру?

    У двери три противосъёмных штыря.
    Двери идут с надписью Эльбор на наличнике сверху. 


Записан
GvozdАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #30 : 20 авг, 2010, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Сапфиры ни разу за год не выходили из строя, а Рубин пару раз нарекания были (замена по гарантии)

А это кстати из какой примерно выборки?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #31 : 20 авг, 2010, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С интересом и желанием услышу мнение Ваше, Рубахи, Доктора и всех остальных профи-аварийщиков :)
Сравните Рубин и аналог его Моттура 54787 (797), вообщем без наворотов типа Нуклео и МК.
Начинать :) для начала Моттура более дуракоустойчива, от перекосов защелки и т.д. (есть случаи за последних полгода срыва защелки у Рубина) далее - Моттура долговечнее на порядок, ну а если сравнивать устойчивость к манипуляции, то Рубин хорошо проигрывает Моттуре (но ведь он и дешевле Smiley


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #32 : 20 авг, 2010, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Гвоздь, Вы рассматривали двери СТАЛ, в частности 35-я модель с двухсистемным замком Cisa 56.765, или СТАЛ 55, с комплектом замков от Mottur-ы, сувальдный 52.571, цилиндровый блокиратор 36.258/MOD и цилиндром Champion30?  


Записан
GvozdАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #33 : 20 авг, 2010, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Гвоздь, Вы рассматривали двери СТАЛ, в частности 35-я модель с двухсистемным замком Cisa 56.765, или СТАЛ 55, с комплектом замков от Mottur-ы, сувальдный 52.571, цилиндровый блокиратор 36.258/MOD и цилиндром Champion30?  

Из описания спец предложения стал+моттура не понятно входит ли в стоимость установка  ;D
http://door.ru/c_stal55.php


Записан
GvozdАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #34 : 20 авг, 2010, 19:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По мере чтения форума в разделе "тестирование" и углубления в такой восхитительный предмет как "сертификация по ГОСТ", я понял, что мне как потребителю в принципе не важно вскрывается моя дверь газовым резаком за 5 или за 10 минут. Соответственно и классность двери поэтому тоже не особо важна. (Собственно, чего там весьма уважаемые доны ломают копья по этому вопросу мне тоже не понятно, но это их дело).

Мне нужно что бы дверь защищала от придурков, алкашей/наркоманов и кустарных слесарей с дрелью/фомкой/ломом/отжимным инструментом/килеечным (так пишется?) ножом.

По поводу замков примерно такие же соображения. Если время вскрытия замка у специалиста различается в +-10 минут, а я (к примеру) на работе, то мне от этой разницы ни тепло, ни холодно.  stenka
Посему вопрос к Диме насчет рубина. Что вкладывается в формулировку "хорошо проигрывает"? Это на уровне 10 минут у крутого спеца, или же потенциальная угроза исходит в т.ч. от "пьющего фрезеровщика дяди Васи"?


Записан
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #35 : 20 авг, 2010, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+/-10 минут у крутого спеца по замкам может равнятся +/- несколько часов у непрофессионала. Т.е. как раз те лишнии +5 минут у специалиста выльются в пару часов, которых как раз хватит чтобы дверь не открылась до прихода хозяина.
Начитавшись форумов, взял в руки цилиндровый механизм от предыдущей стальной двери, согнул две скрепки и открыл цилиндр "вчистую", т.е. без повреждений, за 5 минут. Понравилось, повторил, снова получилось. Так что замок имеет значение, т.к. данный фокус мне НЕ удался на его собрате, той же фирмы, но с немного другим профилем для ключа. Хотя для профессионала и то другое семечки.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #36 : 20 авг, 2010, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что вкладывается в формулировку "хорошо проигрывает"?
Представьте себе, что Вы ребёнок, и Вам нужно научиться ездить на велосипеде. Рубин - трёхколёсный, Моттура - двух. Конечно, если Вы умеете хоть стоя хоть на одноколёсном, разницы мало. Но представьте, что Вы - ребёнок.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #37 : 21 авг, 2010, 00:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По мере чтения форума в разделе "тестирование" и углубления в такой восхитительный предмет как "сертификация по ГОСТ", я понял, что мне как потребителю в принципе не важно вскрывается моя дверь газовым резаком за 5 или за 10 минут. Соответственно и классность двери поэтому тоже не особо важна. (Собственно, чего там весьма уважаемые доны ломают копья по этому вопросу мне тоже не понятно, но это их дело).
5 с + Вам за терпеливость в прочтении тех тем.  Smiley
Они очень не однозначны и не задают из почитателей или противников ГОСТ-ов каких-то фаворитов.
Это больше темы для размышлений.
Вы, после прочтения и осмысливания, сделали какие-то выводы.
И исходя из конкретно Ваших требований подбираете себе дверь.
Другие двинуться в сторону сертификации и не обязательно это будет плохо.
Главное, чтобы понимали что они делают.


Записан
GvozdАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #38 : 21 авг, 2010, 01:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

5 с + Вам за терпеливость в прочтении тех тем.  Smiley
Они очень не однозначны и не задают из почитателей или противников ГОСТ-ов каких-то фаворитов.
Это больше темы для размышлений.
Вы, после прочтения и осмысливания, сделали какие-то выводы.
И исходя из конкретно Ваших требований подбираете себе дверь.
Другие двинуться в сторону сертификации и не обязательно это будет плохо.
Главное, чтобы понимали что они делают.

Спасибо что заглянули. Мнение хорошего специалиста для меня сейчас очень важно.
Скажите, выводы которые я сделал, на ваш взгляд справедливы или нет?
Прошу вас также по возможности дать свою оценку замкам рубин и сапфир. Не скрою, предложение эльбор довольно заманчивое, особенно цилиндрами эвва. По поводу самого конструктива двери я свои мысли уже высказал, но по замкам есть вот сомнения и хотелось бы узнать ваш опыт работы с  ними.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #39 : 21 авг, 2010, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые практики! Здесь обсуждается Рубин, аналог Моттура 597.Давно имеется вопрос По этой модели Моттуры слышал, что бывали проблемы, связанные с износом механизма привода шторки. Подскажите, так ли это? И если так, как обстоит с этим у Рубина?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 янв, 2024, 22:51

[перейти на мобильную версию форума]