Выбор двери. г.Москва

  • 222 Ответов
  • 51749 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #40 : 21 авг, 2010, 17:22 »
По этой модели Моттуры слышал, что бывали проблемы, связанные с износом механизма привода шторки.
Странно, там, вроде, нечему изнашиваться.

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #41 : 23 авг, 2010, 16:30 »
Из описания спец предложения стал+моттура не понятно входит ли в стоимость установка  ;D
http://door.ru/c_stal55.php

Установка у нас всегда рассчитывается отдельно, так как у нас можно приобрести дверь и без установки.

*

Offline MyJlbTuK

  • Участник
  • *
  • 32
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #42 : 23 авг, 2010, 18:58 »
На одном форуме вычитал что пишет консультант одной сети про двери Эльбор, после его слов, честно говоря, призадумался на счет покупки данной двери. Вот что пишет:
Цитировать
У сувальдного замка Эльбор секретные элементы выполнены таким образом, что они помогают вскрытию замка интеллектуальными методами: кодовые выступы трапецевидные, противоотмычные пазы не работают. Необходимо менять полностью строение сувальды, а это смена дорогущих штампов - много миллионов рублей. Вместо этого, не так давно, Эльбор взял и выпустил свою знаменитую модель "Сапфир". Такого гиганта в замках Россия ещё не знала. Но толку-то от него - сувальд накидали 12 штук, но они такие же. В итоге, замок очень тяжело ломать, но если взять примитивный инструмент - чистое вскрытие достаточно лёгкое и быстрое.
Поэтому и ругают, что на замках Эльбор учатся "начинающие"...
Если конечно поставить цилиндр EVVA, но он же запирает всего один засов на полоборота.
И сравниться ли эта комплектация Эльбора, например с Гардианом ДС-3У примерно той же цены?

Извините что влез в чужую ветку, но вопросы по существу, я думаю ТС не будет против.

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #43 : 23 авг, 2010, 20:17 »
На одном форуме вычитал что пишет консультант одной сети про двери Эльбор, после его слов, честно говоря, призадумался на счет покупки данной двери. Вот что пишет:Если конечно поставить цилиндр EVVA, но он же запирает всего один засов на полоборота.
И сравниться ли эта комплектация Эльбора, например с Гардианом ДС-3У примерно той же цены?

Извините что влез в чужую ветку, но вопросы по существу, я думаю ТС не будет против.

Да, да, да. Я как раз тоже самое хотел спросить так как нашел на форуме вот такую акцию по ДС3у:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5819.0.html

*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #44 : 24 авг, 2010, 15:15 »
Да, да, да. Я как раз тоже самое хотел спросить так как нашел на форуме вот такую акцию по ДС3у:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5819.0.html

   Цилиндр слабоват, отмычками вскрывается довольно просто, ИМХО зато долговечный может и меня переживет  :) .

*

Offline MyJlbTuK

  • Участник
  • *
  • 32
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #45 : 24 авг, 2010, 15:31 »
  Цилиндр слабоват, отмычками вскрывается довольно просто, ИМХО зато долговечный может и меня переживет  :) .
А  в целом как дверь ДС-3У в этих трех комплектациях в сравнении с вашими двумя Эльбор?

PS Что предпочтительней, ведь замки Моттура и Чиза получше Рубина будут, а цилиндр наверно поменять можно?

PPS И еще вопрос: а цилинровый замок в закрытом состоянии блокирует сувальдный в Эльборе замок Рубин?

PPPS И все таки прокоментируйте пожалуста это:
У сувальдного замка Эльбор секретные элементы выполнены таким образом, что они помогают вскрытию замка интеллектуальными методами: кодовые выступы трапецевидные, противоотмычные пазы не работают. Необходимо менять полностью строение сувальды, а это смена дорогущих штампов - много миллионов рублей. Вместо этого, не так давно, Эльбор взял и выпустил свою знаменитую модель "Сапфир". Такого гиганта в замках Россия ещё не знала. Но толку-то от него - сувальд накидали 12 штук, но они такие же. В итоге, замок очень тяжело ломать, но если взять примитивный инструмент - чистое вскрытие достаточно лёгкое и быстрое.
Поэтому и ругают, что на замках Эльбор учатся "начинающие"...

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #46 : 24 авг, 2010, 16:03 »
А  в целом как дверь ДС-3У в этих трех комплектациях в сравнении с вашими двумя Эльбор?

PS Что предпочтительней, ведь замки Моттура и Чиза получше Рубина будут, а цилиндр наверно поменять можно?

PPS И еще вопрос: а цилинровый замок в закрытом состоянии блокирует сувальдный в Эльборе замок Рубин?

PPPS И все таки прокоментируйте пожалуста это:
У сувальдного замка Эльбор секретные элементы выполнены таким образом, что они помогают вскрытию замка интеллектуальными методами: кодовые выступы трапецевидные, противоотмычные пазы не работают. Необходимо менять полностью строение сувальды, а это смена дорогущих штампов - много миллионов рублей. Вместо этого, не так давно, Эльбор взял и выпустил свою знаменитую модель "Сапфир". Такого гиганта в замках Россия ещё не знала. Но толку-то от него - сувальд накидали 12 штук, но они такие же. В итоге, замок очень тяжело ломать, но если взять примитивный инструмент - чистое вскрытие достаточно лёгкое и быстрое.
Поэтому и ругают, что на замках Эльбор учатся "начинающие"...

Для начала я бы Чизу с Моттурой не сравнивал, далее по Эльбору, как бы сказать помягче.. (долго думал, как слово м...ки обьяснить.. особенно с их последним замочком для Эльбор-стандарт двери)

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #47 : 24 авг, 2010, 16:04 »
   Цилиндр слабоват, отмычками вскрывается довольно просто, ИМХО зато долговечный может и меня переживет  :) .

Цилиндр этот конечно "строительный". Планирую ставить evva 3ks.

to MyJlbTuK, Кстати у Стального Дозора сейчас ДС3У с эввой можно купить за 34 000  ;D
http://www.nash-dozor.ru/index.aspx?id=1&cat=47

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #48 : 24 авг, 2010, 17:03 »
Кстати вот ещё хотел спросить у специалистов. Сильно ли отличается цилиндр чиза RS3 от EVVA 3ks. Менеджер одной из фирм сказал мне что это почти тоже самое и что они оба теоретически не взламывается методом бампинга. Разница в цене у них 1000 руб. Стоит ли доплачивать именно за EVVA?

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #49 : 24 авг, 2010, 17:07 »
А это кстати из какой примерно выборки?

Вас интересует период или кол-во дверей?

*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #50 : 24 авг, 2010, 17:08 »
А  в целом как дверь ДС-3У в этих трех комплектациях в сравнении с вашими двумя Эльбор?
PS Что предпочтительней, ведь замки Моттура и Чиза получше Рубина будут, а цилиндр наверно поменять можно?
PPS И еще вопрос: а цилинровый замок в закрытом состоянии блокирует сувальдный в Эльборе замок Рубин?


      ИМХО Потепло-звуко изоляции и по жесткости конструкции двери примерно одинаковы, два листа металла, Эльбор 2 и 1,2
мм. Гардиан 1,5 и 1,2 мм. ребра жесткости и утепление.
   Сувальдные замки вскрываются одни чуть быстрее, одни чуть медленнее, если будет профи, вскроет.
Прелесть в том что у замка Рубин цилиндровый механизм блокирует сувальдную часть замка.
 И замковая зона этой двери с цилиндром ЭВВА в этом ценовом диапазоне самая сильная. Да и гарантия 6 лет на дверь и замки.


  PPPS И все таки прокоментируйте пожалуста это:
У сувальдного замка Эльбор секретные элементы выполнены таким образом, что они помогают вскрытию замка интеллектуальными методами: кодовые выступы трапецевидные, противоотмычные пазы не работают. Необходимо менять полностью строение сувальды, а это смена дорогущих штампов - много миллионов рублей. Вместо этого, не так давно, Эльбор взял и выпустил свою знаменитую модель "Сапфир". Такого гиганта в замках Россия ещё не знала. Но толку-то от него - сувальд накидали 12 штук, но они такие же. В итоге, замок очень тяжело ломать, но если взять примитивный инструмент - чистое вскрытие достаточно лёгкое и быстрое.
Поэтому и ругают, что на замках Эльбор учатся "начинающие"...

        Про это лучше спросите аварийщиков форума, я не вскрываю. Не думаю что Сапфир быстро вскрывают элементарно даже то что сувальд больше секретов больше, время вскрытия больше.

*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #51 : 24 авг, 2010, 17:12 »
Цилиндр этот конечно "строительный". Планирую ставить evva 3ks.

to MyJlbTuK, Кстати у Стального Дозора сейчас ДС3У с эввой можно купить за 34 000  ;D
http://www.nash-dozor.ru/index.aspx?id=1&cat=47

   И + доп работы по установке двери.   :)

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #52 : 24 авг, 2010, 17:13 »
...........

Однако, Aleks, какое то время вы были в оппозиции к производителю, а сейчас вот продвигаете этот продукт. Вам таки ответили на вопрос почему двери одинакового конструктива получаются разного класса по сертификации? ;D

:) Что-то разнится в моих тех высказываниях, когда я был в "оппозиции" и сейчас?
По поводу одинакового конструктива и разного класса.... Это вопрос не ко мне, а к испытателям. Я уже высказал своё мнение, что НЕМАН - эталон взломостойких дверей, у остальных пшик.


Такой вопрос вам, дилетантский, насколько хорошо в этой двери защищены петли?

Настолько же, как и у других производителей с противосъёмными штырями. :)

И ещё вопрос вам, двери сейчас так и идут с надписью эльбор прямо по центру?


Да, идут с надписью. А что?

*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #53 : 24 авг, 2010, 17:17 »
Кстати вот ещё хотел спросить у специалистов. Сильно ли отличается цилиндр чиза RS3 от EVVA 3ks. Менеджер одной из фирм сказал мне что это почти тоже самое и что они оба теоретически не взламывается методом бампинга. Разница в цене у них 1000 руб. Стоит ли доплачивать именно за EVVA?

   ИМХО ЭВВА более долговечен, у человека сломался плавающий элемент на ключе от того что ключи упали, покупал новый цилиндр.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #54 : 24 авг, 2010, 17:21 »
Начинать :) для начала Моттура более дуракоустойчива, от перекосов защелки и т.д. (есть случаи за последних полгода срыва защелки у Рубина) далее - Моттура долговечнее на порядок, ну а если сравнивать устойчивость к манипуляции, то Рубин хорошо проигрывает Моттуре (но ведь он и дешевле Smiley

Конечно   :)
1. За полгода работы сервисным центром по дверям Эльбор продающихся по всему в г.Воронежу, с такими случаями не встречались (перекос защёлки). Цилиндр подзаедает бывает, но редко.
2. Долговечность у Моттуры лучше, но гарантия в 6 (ШЕСТЬ) лет! Покрывает этот недостаток. :)
3. Насчёт манипуляции, тебе видней Wink Но не думаю, что Моттура с Астралом, лусше, чем Рубин с ЕВВА.

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #55 : 24 авг, 2010, 17:26 »
На одном форуме вычитал что пишет консультант одной сети про двери Эльбор, после его слов, честно говоря, призадумался на счет покупки данной двери. Вот что пишет:Если конечно поставить цилиндр EVVA, но он же запирает всего один засов на полоборота.
И сравниться ли эта комплектация Эльбора, например с Гардианом ДС-3У примерно той же цены?
...........

Это он что-то ошибся... как это на полоборота?
Насчёт ДС-3у, привидете пример аналогичный Эльбору по замкам? Я такого не знаю.  undecided

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #56 : 24 авг, 2010, 17:27 »
Для начала я бы Чизу с Моттурой не сравнивал, далее по Эльбору, как бы сказать помягче.. (долго думал, как слово м...ки обьяснить.. особенно с их последним замочком для Эльбор-стандарт двери)

Димааа, мы ведь про Эльбор-Люкс Wink

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #57 : 24 авг, 2010, 18:07 »
   ИМХО ЭВВА более долговечен, у человека сломался плавающий элемент на ключе от того что ключи упали, покупал новый цилиндр.

сломался RS3?

А вот ещё есть EVVA DUAL, разница с 3КС 2500. Заявляется тоже самое что и для 3кс:
"Вскрытие методом «бампинга» невозможно на теоретическом уровне, отмычками — на практическом"
http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=133

Стоит ли доплачивать именно за 3кс и если стоит то почему?

*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #58 : 24 авг, 2010, 18:13 »
сломался RS3?

А вот ещё есть EVVA DUAL, разница с 3КС 2500. Заявляется тоже самое что и для 3кс:
"Вскрытие методом «бампинга» невозможно на теоретическом уровне, отмычками — на практическом"
http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=133

Стоит ли доплачивать именно за 3кс и если стоит то почему?

   Что-то данные немного разные почитайте здесь http://e-keys.ru/tsilindry-evva-dual.html.

3KS вскрыть невозможно, ну если не купите приблуду в 20 т Э.
остальные ЦМС вскрываются.

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #59 : 24 авг, 2010, 18:19 »
Вас интересует период или кол-во дверей?

количество. вы же в штуках указывали поломки )


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 16 мая, 2024, 19:55

[перейти на полную версию форума]