Выбор двери. г.Москва

  • 222 Ответов
  • 51750 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #180 : 28 авг, 2010, 12:53 »
Вот чем мне нравится русский человек........

Алекс, вы переходите с делового тона на побратимщину. Не нужно ) Кто меня об--л ? ) Я не пытался подражать некой туфельке, я даже не знаю кто это, и собственно не хочу знать. Я не считал общую броню, мне было достаточно знать, что есть бронепластина, карман и доп лист металла. У стального дозора на сайте декларируется 9.1 мм защиты замковой зоны ДС3У (тоже врут?). У Эльбора 6. Но она конечно ничем не хуже. +- 3мм ни на что не влияют. Да и немана не хуже, чего уж там, эльбор- дверь третьего класса взломостойкости, как мы помним, это просто я болван не разобрался и купил откровенный хлам )

То что вы пишите дальше о киличном ноже, штырях и резаке- очень сомнительно, но комментировать я уж не буду, а то мы так и будем по кругу ходить. Оставим на суд специалистов- криминалистов и аварийщиков ваши утверждения.
Если вам так будет спокойнее- Эльбор самая надежная и дешевая дверь в своем классе.

То что установлено в ДС3У является для меня, говоря математически, необходимым и достаточным, и разницу в цене я считаю справедливой.  
Вы пытаетесь сказать что я купил жигули за цену опеля. Я утверждаю что я купил Опель за цену Опеля. Хотя сложно в вашем случае конечно рассчитывать на объективность, я понимаю. Но всегда есть выбор,   спокойно поздравить с выбором и промолчать (см реакцию Неман напр), или чисто по российски обогадить выбор покупателя и пытаться в каждом абзаце выставить его дураком, попутно продолжая рекламировать свой товар  Sad

Цитировать
Поздравляю автора темы с выбором, но на мой взгляд, Неман не существенно дороже. Хотя этот фактор, наверное, в каждом случае субьективен

Спасибо. Увы, не хватило 15К мне на Н101 + evva 3ks. У соседа вот бюджет на дверь побольше, так я ему сразу этот вариант сказал, но он тоже зануда, поэтому думаю скоро тему создаст здесь  Smiley

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #181 : 28 авг, 2010, 15:04 »
Спасибо. Увы, не хватило 15К мне на Н101 + evva 3ks. У соседа вот бюджет на дверь побольше, так я ему сразу этот вариант сказал, но он тоже зануда, поэтому думаю скоро тему создаст здесь  Smiley

Спасибо, ждем с нетерпением privet Хотя, возможно проще будет посетить наши выставочные стенды

*

Offline m72

  • Активный участник
  • **
  • 414
  • +29/-2
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #182 : 28 авг, 2010, 18:55 »
Я не пытался подражать некой туфельке, я даже не знаю кто это, и собственно не хочу знать.
Ну как бы Туфелька на этом сайте, это как Маша в сказке про трех медведей. Т.е. и можно из сказки вычеркнуть, но не то получится.  :)

Просто Туфелька, это человек который умудрился при выборе, установке и эксплуатации двери вынести мозг половине посетителей этого сайта.  stenka  Очень дотошная девушка. Если будет время - почитайте словесные баталии с её участием, порадуетесь. Эти ветки кажется уже в архивах надо искать.  :)

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #183 : 28 авг, 2010, 19:25 »
Алекс, вы переходите с делового тона на побратимщину. Не нужно ) Кто меня об--л ? ) Я не пытался подражать некой туфельке, я даже не знаю кто это, и собственно не хочу знать. Я не считал общую броню, мне было достаточно знать, что есть бронепластина, карман и доп лист металла. У стального дозора на сайте декларируется 9.1 мм защиты замковой зоны ДС3У (тоже врут?). У Эльбора 6. Но она конечно ничем не хуже. +- 3мм ни на что не влияют. Да и немана не хуже, чего уж там, эльбор- дверь третьего класса взломостойкости, как мы помним, это просто я болван не разобрался и купил откровенный хлам )


Извините, если задел. Но я говорю правду :) Вас объ...ли с 16,5 мм, которые Вы поставили в плюс Гардиану не разобравшись в теме. И теперь Вы рекомендуете Гардиан на основе Ваших заблуждений и обмана Вас продавцом Гардиан. Когда сказать нечего, то своё незнание темы скрывают за насмешками и т.п.
ИМХО. Эльбор хуже НЕМАНа, Эльбор не проходит на второй класс. Эльбор лучше Гардиана (кроме отделки и нестандартных размеров) т.к. перплата за Гардиан в размере 6-7 т.руб не стоит 2-х лишних штырей, 3-х ребёр и +2,5-4 мм лишнего металла в зоне замка. Почему объяснил выше (резать и сверлить практически одинаково) Вы не болван, я такого не говорил. Вы просто не разобрались в теме и сделали поспешный вывод.

То что вы пишите дальше о киличном ноже, штырях и резаке- очень сомнительно, но комментировать я уж не буду, а то мы так и будем по кругу ходить. Оставим на суд специалистов- криминалистов и аварийщиков ваши утверждения.
Если вам так будет спокойнее- Эльбор самая надежная и дешевая дверь в своем классе.

Здесь много специалистов и если я неправ, то всегда найдутся профи, чтобы поправить меня. Если я вижу, что я ошибаюсь, то с профи соглашусь всегда. Так как истинный профи, должен признавать свои ошибки. :)

То что установлено в ДС3У является для меня, говоря математически, необходимым и достаточным, и разницу в цене я считаю справедливой.  


Я рад за Вас. Но это не значит, что Эльбор хуже :) А Вы утверждали именно это.


Вы пытаетесь сказать что я купил жигули за цену опеля. Я утверждаю что я купил Опель за цену Опеля. Хотя сложно в вашем случае конечно рассчитывать на объективность, я понимаю. Но всегда есть выбор,   спокойно поздравить с выбором и промолчать (см реакцию Неман напр), или чисто по российски обогадить выбор покупателя и пытаться в каждом абзаце выставить его дураком, попутно продолжая рекламировать свой товар  Sad

  Я не это пытаюсь сказать :) Я пытаюсь сказать, что Эльбор в данном ценновом диапазоне лучшее решение (кроме отделки и нестандартных размеров) Вот и пытаюсь Вам растолковать, но как я говорил: Человек совершивший покупку, практически никогда не признает своё неправильное решение. Он ведь не хочет чувствовать себя обманутым (психология) Wink
   С чего я должен промолчать, если Вы неправы в минусах и плюсах Эльбора и Гардиана? НЕМАН Вы не затронули т.к. НЕМАН явно лучше Гардиана и то есть некоторые моментики. Я думаю если бы Вы сказали, что НЕМАН хуже Эльбора, то Вас также попросили факты. Вы не дурак, просто Вы в теме слабо разобрались, а пытаетесь будущим клиентам что-то рекламировать.... Вот я и не хочу, чтобы вслед за Вами ещё кого-нибудь об....ли.


*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #184 : 28 авг, 2010, 21:34 »
Эльбор лучше Гардиана

Совершенно с этим не согласен........
Эльбор стандартная ... убогая с точки эстетики конструкция двери....... если нет денег то только тогда Эльбор и то надо обязвтельно ставить врезную броню и невскрываемый цилиндр.... а то вскроют  чисто и не знать будете....

С точки зрения надежности и качества изготовления Эльбор - НИЖЕ среднего ........ провороты сувальдных замков как закономерность.... а это дополнительные расходы на  аварийное вскрытие

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #185 : 28 авг, 2010, 21:42 »
Совершенно с этим не согласен........
Эльбор стандартная ... убогая с точки эстетики конструкция двери....... если нет денег то только тогда Эльбор и то надо обязвтельно ставить врезную броню и невскрываемый цилиндр.... а то вскроют  чисто и не знать будете....

Я уже писал, что по отделке впереди Гардиан. Кому-то отделка-эстетика нафиг не нужна. Часто слышу такое:
- Мне пострашнее, чтобы среди других не выделяться.
В нашей Акции только врезная броня и только цилиндры ЕВВА ЕПС и 3кс.


С точки зрения надежности и качества изготовления Эльбор - НИЖЕ среднего ........ провороты сувальдных замков как закономерность.... а это дополнительные расходы на  аварийное вскрытие


Алек, статистика у Вас есть по Рубину и Сапфиру? У меня есть, так как я являюсь сервис-центром по дверям Эльбор по г.Воронежу и смею Вас заверить ни одного проброса на Рубине и Сапфире нет. Я ведь не идиот, устанавливать двери в Москве с постояно ломающимися замками.

*

Offline Dr_Bormental

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3865
  • +13/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #186 : 28 авг, 2010, 22:27 »
...... провороты сувальдных замков как закономерность...
Алек, здесь я с Вами не соглашусь.
Замки Эльбор - это конечно не предел мечтаний, но проворот все же следствие.
Как-то уже упоминалось, что Эльбор частенько продается в месте с китайскими дверями и как китайские двери. Ставит их кто попало, поэтому удивляться проворотам не надо.
Алекс торгует многими дверями и опыт их установки имеет. Его слова и подтверждают это.
Большинство, даже самых ублюдочных замков, при нормальной установке двери, проворачиваться не будут.

*

Offline НЕМАН (Москва)

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2806
  • +43/-10
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #187 : 29 авг, 2010, 11:06 »
Константин, здесь все-таки вопрос и к самому Эльбору, который в погоне за валом не контролирует качество установки и сервиса.. Если мне память не изменяет , раньше у них гарантия была 5 лет, потом снизили до 3-х.Думаю. это произошло не случайно

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #188 : 29 авг, 2010, 11:14 »
Замки Эльбор - это конечно не предел мечтаний, но проворот все же следствие.

Константин!

Проворот всегда как следствие .... затира ригелей , некорректной работы замка....... Вообщем нежные замки в этой части.....

Александр!

Вы у Дмитрия (Dima)  уточните по части надежности ... этих дверей....

Вы бы поделились как в эти двери Вы Моттуры 54 устанавливали?


*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #189 : 29 авг, 2010, 14:01 »
У Александра есть своя статистика :perf: другое дело - делиться ей , или нет :)

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #190 : 29 авг, 2010, 14:50 »
У Александра есть своя статистика :perf: другое дело - делиться ей , или нет :)


Дим, часто приходится сталкиваться в Эльбор-Люкс с пробросом у Рубина и Сапфира?

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #191 : 29 авг, 2010, 18:37 »

Извините, если задел. Но я говорю правду :) Вас объ...ли с 16,5 мм, которые Вы поставили в плюс Гардиану не разобравшись в теме. И теперь Вы рекомендуете Гардиан на основе Ваших заблуждений и обмана Вас продавцом Гардиан. Когда сказать нечего, то своё незнание темы скрывают за насмешками и т.п.
ИМХО. Эльбор хуже НЕМАНа, Эльбор не проходит на второй класс. Эльбор лучше Гардиана (кроме отделки и нестандартных размеров) т.к. перплата за Гардиан в размере 6-7 т.руб не стоит 2-х лишних штырей, 3-х ребёр и +2,5-4 мм лишнего металла в зоне замка. Почему объяснил выше (резать и сверлить практически одинаково) Вы не болван, я такого не говорил. Вы просто не разобрались в теме и сделали поспешный вывод.

Здесь много специалистов и если я неправ, то всегда найдутся профи, чтобы поправить меня. Если я вижу, что я ошибаюсь, то с профи соглашусь всегда. Так как истинный профи, должен признавать свои ошибки. :)


Если вы определили что то как "правда", то это не значит что все будут такого же мнения об этом предмете.
Я изначально в плюсах и минусах ничего о 16мм не говорил. Это когда вы стали ставить Эльбору в плюс 2мм брони листа против 1.5мм Гардиан (хотя там 1.8мм, чего вы не знали, поэтому кто из нас плохо разобрался в вопросе и продуктах конкурентов надо ещё подумать). Я указал вам, что там 1.8мм лист и ДЕКЛАРИРУЕТСЯ 16мм общей защиты. Как плюс гардиан я это не рассматривал, и не ожидал, т.к. было понятно что это маркетинг примерно такой же как третий класс Эльбор (сейчас внезапно стал второй, но мы знаем, что он на самом деле ниже нулевого, см эксперимент Алека).

Вот цитата моего поста относительно своего выбора где я перечислил плюсы которые счел для себя необходимыми. О 16мм там ничего не говорится.


Цитировать
"Взломостойкого вообще, или относительно Эльбор? Если вообще, то надо сравнивать их обе с Неман и это сравнение они проиграют. Тем не мене ДС3У проиграет с меньшим счётом.
По сравнению с Эльбор:

Карман для замков
5 противосъёмных ригелей (vs 3 эльбор)
5 вертикальных ребер жесткости (vs 2 эльбор)
защита ригелей замков в коробке и в полотне

Ещё приятные мелочи:
Перекодируемый сувальдный замок
Два контура уплотнения (в эльбор я так понял один)

Последним весомым аргументом за ДС3У было отсутствие у Эльбор собственного нормального сервиса в Мск..."

Ну а вы после этого (руководствуясь тем, что запоминается последняя фраза), начали снова активно рекламировать плюсы Эльбор, о которых до этого было уже написано 38 с половиной раз. Попутно утверждая, что дополнительная защита в ДС3у является лишней и не нужной.
« Последнее редактирование: 29 авг, 2010, 19:08 от Gvozd »

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #192 : 29 авг, 2010, 18:54 »
Уважаемые Alek-3aaa, Dima, Dr_Bormental, прошу вас. Не могли бы вы, как компетентные специалисты, объективно прокомментировать утверждения Aleks, о том что:

1. карман для замков
2. дополнительные 3мм брони замковой зоны
3. дополнительные 3 вертикальных ребра
4. дополнительные 2 противосъёмных ригеля

НЕ ДАЮТ двери НИКАКОЙ дополнительной надежности, что следует из его цитаты:

Цитировать
2 лишних штыря, 3 ребра и +2,5-4 мм лишнего металла в зоне замка. Почему объяснил выше (резать и сверлить практически одинаково)

 ;D
« Последнее редактирование: 29 авг, 2010, 19:11 от Gvozd »

*

Offline Aleks

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 8110
  • +604/-39
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #193 : 29 авг, 2010, 19:24 »
СТОП, СТОП, СТОП! Дополнения к Вашим словам, а то Вы ведь не в теме Smiley И здесь путаетесь, я там поправлю Вас.
Вопрос надо ставить так:
НАСКОЛЬКО увеличится время со следующими усилениями

Уважаемые Alek-3aaa, Dima, Dr_Bormental, прошу вас. Не могли бы вы, как компетентные специалисты, объективно прокомментировать утверждения Aleks, о том что:


1. карман для замков

1. Он и Эльбора есть.

2. дополнительные 3мм брони замковой зоны


2. Какой брони?! Обычного металла в 3 мм Smiley
Это у Эльбора плюс в бронепластинах, там 2*2мм=4 мм. У ДС3у - 2,5 мм.

3. дополнительные 3 вертикальных ребра
4. дополнительные 2 противосъёмных ригеля

НЕ ДАЮТ двери НИКАКОЙ дополнительной надежности, что следует из его цитаты:
 ;D

3. Домкрату по барабану.
4. Для болгарки побарабану, лишнюю минуту резать. (А вот у Эльбора штыри с калёными вставками - что тоже особо не поможет Smiley )

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #194 : 29 авг, 2010, 22:55 »
СТОП, СТОП, СТОП! Дополнения к Вашим словам, а то Вы ведь не в теме Smiley И здесь путаетесь, я там поправлю Вас.
Вопрос надо ставить так:
НАСКОЛЬКО увеличится время со следующими усилениями

1. Он и Эльбора есть.


2. Какой брони?! Обычного металла в 3 мм Smiley
Это у Эльбора плюс в бронепластинах, там 2*2мм=4 мм. У ДС3у - 2,5 мм.

3. Домкрату по барабану.
4. Для болгарки побарабану, лишнюю минуту резать. (А вот у Эльбора штыри с калёными вставками - что тоже особо не поможет Smiley )

Aleks, зря вы пытаетесь поддеть меня в каждом сообщении. Поймите, мне это безразлично (т.к. то что я "не в теме" это так же естественно как то что вы например не в теме ядерной физики), а вот вам это совсем не делает чести.
Вы на каждой странице твердите одно и тоже и по несколько раз. Я уже ПОНЯЛ вашу позицию, я услышал все доводы. Достаточно копипастов, я задал вопрос специалистам в своей отрасли т.к. вы как заинтересованное лицо не можете быть объективны.

И не "насколько увеличится время", а именно так как я сформулировал. Вы утверждаете, что

Цитировать
"(резать и сверлить практически одинаково)"

Я хочу понять одинаково ли это на самом деле. Если не заинтересованные форумчане скажут что всё так, я напишу большими буквами, что переплатил за дверь 5600 рублей. Мне не составит труда.

PS. Кстати, пожалуйста покажите где здесь говорится что либо о замковом кармане. Я не нашел: http://dver.ru/produce/lux/protection/
PPS. Кто кого об---вает, причем массово, это ещё подумать надо, рассматривая двери эльбор "третьего класса взломостойкости"
« Последнее редактирование: 30 авг, 2010, 00:44 от Gvozd »

*

Dimavzlom

  • Гость


Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #195 : 30 авг, 2010, 01:41 »

Дим, часто приходится сталкиваться в Эльбор-Люкс с пробросом у Рубина и Сапфира?
довольно редко Wink с такой ответкой то :)  другие проблемы есть (в основном у Рубина)

*

Offline Алексей Коробкин

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2548
  • +56/-18
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #196 : 30 авг, 2010, 12:28 »

 Это когда вы стали ставить Эльбору в плюс 2мм брони листа против 1.5мм Гардиан (хотя там 1.8мм, чего вы не знали, поэтому кто из нас плохо разобрался в вопросе и продуктах конкурентов надо ещё подумать).


     В данном случае речь о толщине внешнего листа металла, у Эльбора 2 мм. У Гардиана 1,5 мм., а то что Вам вместо 1,5 ставят
1,8 - это доп. опция за которую завод попросит доплатить.

     

*

Offline Seruy

  • Участник
  • *
  • 70
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #197 : 30 авг, 2010, 15:31 »
Присоединяюсь к поздравлением по выбору дверки  :) А фоточки будут?  Wink


*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #198 : 30 авг, 2010, 15:52 »
Фоточки обязательно...интересно... :)

*

Offline Gvozd

  • Участник
  • *
  • 67
  • +0/-0
Re: Выбор двери. г.Москва
« Ответ #199 : 30 авг, 2010, 18:13 »
     В данном случае речь о толщине внешнего листа металла, у Эльбора 2 мм. У Гардиана 1,5 мм., а то что Вам вместо 1,5 ставят
1,8 - это доп. опция за которую завод попросит доплатить.

     

Опция стандартная, указана в описании к двери Дверь Гардиан ДС-3У-1, платить за неё не просили. Про доп опции там везде в описании пишут "Возможность установки бла бла бла".
Про лист металла написано четко "2 листа металла 1.8мм + 1.2мм"


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 08 дек, 2023, 16:21

[перейти на полную версию форума]