Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 20:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Эх, погода, что ж ты такая?..  (Прочитано 61164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #20 : 17 июл, 2010, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 завтра Киев побьет рекорд по жаре 1931 года.. Светлана и остальные Украинцы срочно приезжайте завтра в Киев, а то пропустите исторический момент!

Абсолютный рекорд по жаре был поставлен в Хиросиме, в 1945 году. Плюс 850 градусов.


Записан
tomas
Гость


« Ответ #21 : 17 июл, 2010, 23:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Питере жара просто невыносимая, спасает только кондиционер :) Благо я в машине недавно заправил :)
а у нас +35 в куртках ходят-холодно шибко.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #22 : 18 июл, 2010, 00:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а у нас +35 в куртках ходят-холодно шибко.
laugh


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #23 : 18 июл, 2010, 02:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а у нас +35 в куртках ходят-холодно шибко.
Преувиличиваешь  Томас.   aiai
У меня знакомый живет в Израиле. Он говорит, они куртки надевают зимой, когда +15 градусов. В Израиле летом ненамного выше температура, чем в  Сибири.

Вот описание

Субтропический, хотя из-за особенностей географического положения и рельефа, встречаются участки с тропическим сухим и умеренным типом климата.
Средние температуры января от -6 до +18 С, июля - от 24 до 30 С, но одна и та же температура из-за разницы во влажности воздуха, в разных районах страны воспринимается по-разному. Осадков выпадает от 100 до 800 мм. в год, преимущественно зимой (с ноября по март). Наибольшее количество осадков выпадает обычно в декабре-феврале.
Лето длинное (с апреля по октябрь), жаркое и сухое. В Эйлате тепло в течение всего года (с апреля по октябрь средняя температура около +26 С), в то время как на севере страны и в горных районах достаточно прохладно. Летом из Аравийской и Синайской пустынь дуют жаркие иссушающие ветры "шарав" и "хамсин", а зимой часты вторжения влажных и теплых воздушных масс со средиземноморья.
Температура воды Мертвого моря колеблется от +19 С в феврале до +31 С в августе. Средняя температура воздуха осенью и весной +27 С, зимой +20 С, а летом превышает +35 С.

Климат Израиля субтропический, дожди идут в основном в зимние месяцы. Средняя температура января в Иерусалиме колеблется от 5' С до 13° С, в Хайфе - от 9° до 18° С. Средняя температура июля - от 17° до 31°С в Иерусалиме и от 24° до 31° С в Хайфе


А вот тебе статистика по месяцам  и городам:

Самая высокая температура в городе Эйлат в Июле-39,9 с.  Для сравнения этим летом температура в России во многих регионах превышала 35 градусов, а в зоне Поволжья, Центральной России и отдельных регионов Сибири  превысила отметку 37 с.  Так что разница получается всего 2-3 градуса с Россией.



Вложения
tabliza_temperatur_israel_wm.jpg
Эх, погода, что ж ты такая?..
* tabliza_temperatur_israel_wm.jpg
Информация109.13 Кб
508x701
просмотры
344
« Последнее редактирование: 18 июл, 2010, 02:49 от antifa » Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #24 : 18 июл, 2010, 02:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что сказать. Страдают от жары сейчас все! Даже Англичане и Немцы три года назад поймали кайф. У несколько  дней зашкаливало за 35 градусов. Нынче в Западной Европе чуть легче, зато в Евразии весело....
Хе хе на Чукотке температура достигла +28 с.  :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #25 : 18 июл, 2010, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня знакомый живет в Израиле. Он говорит, они куртки надевают зимой, когда +15 градусов. В Израиле летом ненамного выше температура, чем в  Сибири.
Разбил наголову, и вывел на чистую воду :)


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #26 : 19 июл, 2010, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А потом я поехал на мааааааленький строительный рынок около дома:
 - там в обычном полусгнившем хозяйственном магазине вентилятор за 2300
 - на самом рынке куча моделей по двум ценам 2000 руб и 1500. Вот последний я и взял.
Так мы так же сделали :) Но хотелось, чтобы все было цивилизованно - заказал в интернете, тебе привезли...
И сделал вывод - проще надо быть, поменьше понтов Smiley.
Это не понты - времени нету и в машине кондиционера нету  Smiley
Кстати, можете заказать в холодильник.ру, но у них все модели начинаются с негуманных ценников в районе 4000.
Я что, правда произвожу впечатление человека, полностью оторванного от реальности? Не, я, конечно, продаю дорогие вещи, но это ж не значит, что я их всегда покупаю? :)


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #27 : 19 июл, 2010, 10:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Преувиличиваешь  Томас.   aiai
Самая высокая температура в городе Эйлат в Июле-39,9 с.  Для сравнения этим летом температура в России во многих регионах превышала 35 градусов, а в зоне Поволжья, Центральной России и отдельных регионов Сибири  превысила отметку 37 с.  Так что разница получается всего 2-3 градуса с Россией.
Евгений, как было правильно написано в Вашей цитате - жара очень по-разному воспринимается в зависимости от условий. Скажем, в Эйлате сухо (т.е., в принципе не очень тяжело), но очень интенсивное и жаркое солнце; температура воздуха может быть +30, а как выйдешь на солнышко, тебя взгреет до +50 за три минуты :) Я летом был один раз в Тель-Авиве, так чуть дуба не дал, хотя было всего градусов 30, по местным меркам - заморозок :) Влажно очень там  laugh
Так что разница в 2-3 градуса - не показатель.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #28 : 19 июл, 2010, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я летом был один раз в Тель-Авиве, так чуть дуба не дал, хотя было всего градусов 30, по местным меркам - заморозок :)

Вы бы курточку снять попробовали :)


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #29 : 19 июл, 2010, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы бы курточку снять попробовали :)
Издеваетесь? Я там на переговоры в плавках ходил :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #30 : 19 июл, 2010, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Издеваетесь?
Просто сопоставила с репликами Томаса :)


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #31 : 19 июл, 2010, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Евгений, как было правильно написано в Вашей цитате - жара очень по-разному воспринимается в зависимости от условий. Скажем, в Эйлате сухо (т.е., в принципе не очень тяжело), но очень интенсивное и жаркое солнце; температура воздуха может быть +30, а как выйдешь на солнышко, тебя взгреет до +50 за три минуты :) Я летом был один раз в Тель-Авиве, так чуть дуба не дал, хотя было всего градусов 30, по местным меркам - заморозок :) Влажно очень там  laugh
Так что разница в 2-3 градуса - не показатель.
У нас в Марий Эл и вобще в Поволжье тоже очень влажно. В той же Сибири, говорят, и мороз и жара гораздо легче воспринимается, чем в Поволжье. Так что наши + 35 недалеки от Тель Авива и ощущения от пребывания на солнце также близки:) Не думайте же вы, что Солнце нагревает поверхность Земли настолько по разному? Израиль и Поволжье -не то место, где есть Озоновые дыры  Smiley

Если не показатель, то приезжайте и  прогуляйтесь на солнце (не в тени), хотя у нас жара начинает спадать и +36 Вы уже не застанете. У меня Градусник как раз на солнце и показывает +50  Smiley


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #32 : 19 июл, 2010, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас в Марий Эл и вобще в Поволжье тоже очень влажно.
Думаю, что не настолько влажно. Я бывал в Поволжье летом (правда, в Татарии), с Тель-Авивом не сравнить. Там все металлические предметы на улице ржавеют за пару лет. Ну, по крайней мере, мне так показалось.
Не думайте же вы, что Солнце нагревает поверхность Земли настолько по разному? Израиль и Поволжье -не то место, где есть Озоновые дыры  Smiley
Я уверен, что по-разному. Иначе не было бы климатических поясов, и на полюсах росли бы бананы :) Дело не в озоновых дырах, а в том, что у нас Солнце поднимается над горизонтом в конце июня градусов на 45 (Вы же примерно на широте Москвы?), а в Эйлате - градусов на 60. Соответственно, лучи более прямые и более интенсивные.
Если не показатель, то приезжайте и  прогуляйтесь на солнце (не в тени), хотя у нас жара начинает спадать и +36 Вы уже не застанете.
Спасибо за приглашение, давно собираюсь в Йошкар-Олу, но, пожалуй, пока жара не спадет, не поеду :)
У меня Градусник как раз на солнце и показывает +50  Smiley
А у моего градусника - 50 как раз максимум... он бы, может, и больше показал, да не может, бедняга, перегрелся :)


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #33 : 19 июл, 2010, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, что не настолько влажно. Я бывал в Поволжье летом (правда, в Татарии), с Тель-Авивом не сравнить. Там все металлические предметы на улице ржавеют за пару лет. Ну, по крайней мере, мне так показалось
эээээ. Не отдавайте пальму первенства одной только воде! Главное -соль!
В Средней Азии также все ржавеет моментально, что попало в землю. Мне знакомый (он жил в Ташкенте) рассказывал, что его велосипед, который украли мальчишки и который он нашел через неделю, прикопанным в землю, рассыпался в труху. Но это произошло от соленности почвы.
В Тель Авиве мне кажется причина схожая. Во-первых соль почвы. Во вторых. Соль от испарений с моря в воздухе (Вы сами говорите про высокую влажность).... а Волга для сравнения -не соленая.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #34 : 19 июл, 2010, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

эээээ. Не отдавайте пальму первенства одной только воде! Главное -соль!
В Средней Азии также все ржавеет моментально, что попало в землю. Мне знакомый (он жил в Ташкенте) рассказывал, что его велосипед, который украли мальчишки и который он нашел через неделю, прикопанным в землю, рассыпался в труху. Но это произошло от соленности почвы.
Наверное, Вы правы. По ощущениям в Израиле на средиземноморском побережье летом - настоящая парная баня. А на Волге полегче. Но это субьективные ощущения, разумеется.
Волга для сравнения -не соленая.
Не скажите. В Волгу впадает Ока, а в Оку - Москва-река, в которой воды-то уже почти нет, зимой до -15 не замерзает :) Так что, может, и соленая уже Ваша Волга :)


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #35 : 19 июл, 2010, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну если вы ставите знак равенства между соленностью Мертвого моря и Волгой  Smiley


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #36 : 19 июл, 2010, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну если вы ставите знак равенства между соленностью Мертвого моря и Волгой  Smiley
За Волгу не скажу, а вот в Москва-реке я купаться не рискну :) А в Мертвом море - с удовольствием :)


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #37 : 19 июл, 2010, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какая разница. Солнце светит под 45 градусов или 60? Воздух то все равно прогрет одинаково до + 50-55 С на солнце и +37 в тени. Нельзя угол наклона лучей считать в отрыве от температурных пиков и  атмосферных фронтов. Именно атмосферный фронт  пригоняет жар. Такой разогрев для Средней Полосы-по любому - аномалия, а аномалия в ваши  рассчеты не вписывается...
Дышать   от этого не легче. И люди от сердечных приступов умирают, как в Израиле так и в России.


Кстати только что дали дролгосрочный прогноз. Крепитесь. Жара в России продлится до середины Августа с небольшими спадами, но возможен еще более сильный пик Возможно повышение темпеературы д о + 40 с. Таким образом будет  побит температурный рекорд лета - 1920 год.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #38 : 19 июл, 2010, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я в Израиле не был, но в Ташкенте жил месяц и меня таким жаром не удивить :) Кстати нисколечки не поплохело  мне в Средней Азии после Средней Полосы. Адаптировался быстро
А я б помер, наверное
Кстати только что дали дролгосрочный прогноз. Крепитесь. Жара в России продлится до середины Августа с небольшими спадами, но возможен еще более сильный пик Возможно повышение темпеературы д о + 40 с. Таким образом будет  побит температурный рекорд лета - 1920 год.
Точно помру :)


Записан
tomas
Гость


« Ответ #39 : 19 июл, 2010, 23:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разбил наголову, и вывел на чистую воду :)


Светлана,ну не виноват я...что плохо шуток понимают.
при +15 у нас все ходят в теплои одежде,а женщины одевают зимние сапоги.
при +15 у нас негры начинают синеть от холода,и это совсем не шутка а на полном серьезе.
если передают что в израиле +29 можете смело прибавит еще градусов 12-15.
наверное синоптики измеряют температуру у себе в кабинете при включенном кондиционере а потом передают эти данные по ради и тв.
представте сбя ситуацию-сижу в машине,кондиционер работает на самом холодном режиме и на полную мощность.кондиционер новыи и машина тоже,но водитель до трусов мокрыи от пота.попробуите у себя при +35 включит так кондиционер,уверен что замерзнете быстро.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 19:41

[перейти на мобильную версию форума]