Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
09 мая, 2024, 02:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь для дома. FENESTRA??  (Прочитано 22110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« : 20 июл, 2010, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
 Добрый день!
 Хороший знакомый озадачился выбором входной двери для деревянного дома. Присмотрел Fenestra (деревянные, финские).
Просил порасспрошать про них.

 Критерии выбора: взломостойкость некритичная (дом под сигнализацией), основные требования - температурные. Дверь внешняя, тамбура нет. Чтоб не промерзала, не потела и т.д.
Московская область.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #1 : 21 июл, 2010, 00:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Fenestra OY прекрасный выбор бюджетной двери для дачи. В плане надежности настоящий перепетуум мобиле. Коэффициент теплопроводности 0,7 Вт/м*К, что исключает промерзание, выпадение конденсата при нормальной влажности в помещении. 


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #2 : 21 июл, 2010, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я к сожалению не знаком с деревянными дверьми Fenestra, в интернете пока нашел только балконные двери,но для дачи и деревянных домов в том числе рекомендовал бы Неман 10-й серии. Прежде всего с точки зрения практичности, естественно.


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #3 : 21 июл, 2010, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я к сожалению не знаком с деревянными дверьми Fenestra, в интернете пока нашел только балконные двери,но для дачи и деревянных домов в том числе рекомендовал бы Неман 10-й серии. Прежде всего с точки зрения практичности, естественно.

Cо слов хозяина - из-за температурных заморочек и отсутствия тамбура железная дверь там не проходит как класс. По этой причине была отвергнута одна из СТАЛ-овских дверей.
Также были отвергнуты варианты с подогревами (кажется у ДПЗ такое встречалось) из-за нежелания подводить к двери ток.

Чем выделяется Н-10 в данном случае?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #4 : 21 июл, 2010, 18:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, можно рассматривать и К10. Выделяется регулировкой плотности прилегания, высокой жесткостью короба, отсуствием отверстий в коробе. Кроме того, дверь будет прокрашена и под панелями.
Хотя промерзать по коробу из-за больших перепадов будет тоже. Зависит от конкретной ситуации,заделки проема и т.д  но вероятность очень высока в любом случае


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #5 : 21 июл, 2010, 20:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Cо слов хозяина - из-за температурных заморочек и отсутствия тамбура железная дверь там не проходит как класс. 

Есть металлические двери для которых не требуется создание тамбура. ссылка 



Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #6 : 21 июл, 2010, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Кроме того, дверь будет прокрашена и под панелями.
Виталий, в ваших дверях порошковое напыление наносится только с внешней стороны металла? Опишите, если не трудно, поэтапно весь процесс окраски двери.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #7 : 22 июл, 2010, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, в ваших дверях порошковое напыление наносится только с внешней стороны металла? Опишите, если не трудно, поэтапно весь процесс окраски двери.

Да , порошковое напыление наносится только с внешней стороны листа. Имелось в виду, что мы красим  и внутреннюю сторону двери при устанвоке ее на улицу


Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #8 : 22 июл, 2010, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очередные эксперементы....


Вложения
Дверь для дома 1.jpg
Дверь для дома. FENESTRA??
Дверь для дома 2.jpg
Дверь для дома. FENESTRA??
Дверь для дома.jpg
Дверь для дома. FENESTRA??
* Дверь для дома 1.jpg
Информация61.17 Кб
538x717
просмотры
5750
* Дверь для дома 2.jpg
Информация57.77 Кб
538x717
просмотры
5670
* Дверь для дома.jpg
Информация56.56 Кб
717x538
просмотры
5675
Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #9 : 22 июл, 2010, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень красиво


Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #10 : 22 июл, 2010, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо.
Зима покажет...


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #11 : 22 июл, 2010, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Да , порошковое напыление наносится только с внешней стороны листа.
Понял,спасибо. А непосредственно процесс нанесения порошка на дверь выглядит так: а) поверхность металла зачищается и обезжиривается б)в камере порошковая краска с помощью пневматического распылителя наносится на МДБ в)  окрашенные МДБ поступают в печь. Правильно?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #12 : 24 июл, 2010, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понял,спасибо. А непосредственно процесс нанесения порошка на дверь выглядит так: а) поверхность металла зачищается и обезжиривается б)в камере порошковая краска с помощью пневматического распылителя наносится на МДБ в)  окрашенные МДБ поступают в печь. Правильно?

В пункте в) неточность-МДБ с нанесенным порошком поступают в печь , где и собственно, происходит окраска.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #13 : 24 июл, 2010, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ.
Еще один вопросик,пожалуйста: - Порошок в камере наносится электростатическим способом?

Т.е если я правильно все понимаю, компанией Неман(как практически всеми российскими компаниями) тех.процесс порошковой окраски, на данный момент,выполняется частично. Для примера, компания TESIOPORTE, перед несением порошка, делает фосфатирование поверхности металла солями цинка, для защиты от коррозии и повышения адгезии. В свою очередь немецкая компания  Schüco, для тех же целей применяет хроматирование. Получается к вероятности промерзания двери, озвученной Виталием, добавляется еще вероятность коррозии...    :angry:   


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #14 : 24 июл, 2010, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

происходит окраска.
тогда уж, оплавление.

Порошок в камере наносится электростатическим способом?
да

Цитировать
Т.е если я правильно все понимаю, компанией Неман(как практически всеми российскими компаниями) тех.процесс порошковой окраски, на данный момент,выполняется частично.
порошковые краски можно нанести в 2 слоя: цинковый грунт + полиэфирная - защита от коррозии.
фосфатирование... у нас, на линии подготовки поверхности, происходит омывание изделия растворами, что не самая лучшая идея для дверей, содержащих теплоизолятор. вот двери, типа Стал, прекрасно для этого подходят :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #15 : 25 июл, 2010, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ.
Еще один вопросик,пожалуйста: - Порошок в камере наносится электростатическим способом?

Т.е если я правильно все понимаю, компанией Неман(как практически всеми российскими компаниями) тех.процесс порошковой окраски, на данный момент,выполняется частично. Для примера, компания TESIOPORTE, перед несением порошка, делает фосфатирование поверхности металла солями цинка, для защиты от коррозии и повышения адгезии. В свою очередь немецкая компания  Schüco, для тех же целей применяет хроматирование. Получается к вероятности промерзания двери, озвученной Виталием, добавляется еще вероятность коррозии...    :angry:   

1.Вообще-то насколько я знаю, фосфатирование Неман тоже делает. Для всех желающих  за доплату, никаких сложностей. И кстати, а где в дверях TESIOPORTE делается фосфатирование? Просто на моей памяти в процессе общения с менеджером компании, занимающейся импортом этих дверей в Москве,никогда об этом не упоминалось.
Я вот даже  как-то не видел итальянских дверей с порошком с внешней стороны.  А вы где их видели?
2. Я говорил о возможности промерзания короба, а не двери, что актуально для любой металлической двери с металлическим коробом. Как правило, при наличии внутренней панели на двери конденсата быть не должно. Появление конденсата на коробе возможно, но не обязательно. И зависит от многих условий, в том числе и от доступа теплого и холодного воздуха к самому коробу


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #16 : 25 июл, 2010, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тогда уж, оплавление.

Согласен, так правильнее


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #17 : 25 июл, 2010, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Для всех желающих  за доплату, никаких сложностей.
Понятно. Это хорошо. Просто ни разу не слышал, что бы ее предлагали клиенту.
Цитировать
И кстати, а где в дверях TESIOPORTE делается фосфатирование?
Перепутал Tesio с Torterolo. Но Tesioporte все равно имеет защиту от коррозии т.к делается из оцинковки.
Цитировать
А вы где их видели?
В Италии двери обязательно комплектуются панелями, даже эконом варианты. Иначе металл полотна, с их климатом, разогревался бы настолько, что дверь попросту заклинивало бы в коробе. Порошком они красят раму и торцы полотна.Порог, как правило отсутствует( опять же в силу климата), его заменяет щетка или гильотинка. Как доп функцию, для уличных дверей, предлагают порог из нержавейки.
Цитировать
Как правило, при наличии внутренней панели на двери конденсата быть не должно.
Я не из головы это выдумываю. Часто приходиться видеть промерзшие двери, с двумя панелями, даже при наличии холодного тамбура.






Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #18 : 26 июл, 2010, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Перепутал Tesio с Torterolo. Но Tesioporte все равно имеет защиту от коррозии т.к делается из оцинковки
Вообще-то я не просто так спросил про фосфатирование Tesioporte. Насколько я знаю, итальянцы практически все двери делают из оцинковки и поэтому фосфатирование там как-то не нужно.
Тортероло тоже не фосфатируют. И не красят порошком.
Цитировать
.В Италии двери обязательно комплектуются панелями, даже эконом варианты. Иначе металл полотна, с их климатом, разогревался бы настолько, что дверь попросту заклинивало бы в коробе. Порошком они красят раму и торцы полотна.Порог, как правило отсутствует( опять же в силу климата), его заменяет щетка или гильотинка. Как доп функцию, для уличных дверей, предлагают порог из нержавейки.Я не из головы это выдумываю. Часто приходиться видеть промерзшие двери, с двумя панелями, даже при наличии холодного тамбура.
Итальянские двери сделаны для Италии. И для итальянского климата. Мне лично сложно себе представить хорошую теплоизоляцию с гильотиной из щеточки.
Кстати, Алексей,  а какими дверьми занимаетесь?
Цитировать





На фото очень хорошо видно именно то, о чем я говорил. Промерзает короб. а не полотно.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #19 : 26 июл, 2010, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

промерзает по мостам холода. в меньшей мере и через уголок крепления панели происходит промерзание.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 июл, 2023, 12:23

[перейти на мобильную версию форума]