Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 19:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор дилера-установщика  (Прочитано 10403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
signАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 24 мая, 2010, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!
Выбирал входную дверь и вроде как остановился на Немане.
Хотел уточнить если я все-таки выберу их двери (пока думаю о конструкции H101), где лучше заказывать установку в самом Немане (dveri-neman.ru) или в "Кто там?"
Если разница в установке, сервисе и т.д. Может какие-то тонкости?
Кстати эти фирмы предлагают по умолчанию вроде как разные замки.
Что можете также посоветовать из замков для данной конструкции, чтобы замками не убить сам смысл взломостойкости этой двери.
Прошу извинить за, возможное, сумбурное изложение предмета...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #1 : 24 мая, 2010, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте sign!
Цитировать
вроде как остановился на Немане.
И это правильно! :vo
На данный момент в Москве присутствует 2 крупных дилера, компания КТО ТАМ и стальные двери НЕМАН (СДН). Сам НЕМАН находится в Костроме.
Цитировать
Кстати эти фирмы предлагают по умолчанию вроде как разные замки.
Что Вы имеете ввиду под "по умолчанию"?
Замки одинаковы, есть разница в комплектации спецпредложений. Мы устанавливаем любые варианты замковых систем из нашего прайса.
Цитировать
Что можете также посоветовать из замков для данной конструкции, чтобы замками не убить сам смысл взломостойкости этой двери.
Я бы Вам советовал остановится на нашем предложении 309 с замками cisa 56.515 + керберос 111.21.308, при наличии в комплектации взломостойкой модели, в данном случаю Н-101, замка керберос у нас действует порядок полной замены дверного блока в аналогичной комплектации, при попытке силового взлома повлекшего за собой срабатывание патентованной защиты КЕРБЕРОС (блокировка ригелей замка).
Если возникнут конкретные вопросы, буду рад ответить.

Удачного выбора!


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #2 : 24 мая, 2010, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, sign.

Я советую рассмотреть специальное предложение ОПТИМА от Компании НЕМАНна входную дверь Н-101, стоимостью 36900 рублей.

При желании можно снабдить дверь девиатором ДН-1 (+1600)


Верхний замок рекомендую заменить на 308 Керберос. (+3200)
Хочу отметить что на верхний замок в базовой комплектации идет шторка на сувальдный замок.

Приведу срез модели:



Записан
signАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #3 : 24 мая, 2010, 22:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин, а в Вашей компании тоже предлагают шторку на Керберос или это только у Компании Неман такое предложение?
И еще, вопрос ко всем. Какой цилиндровый замок будет лучше Cisa, предлагаемая выше или аналогичная цилиндровая Mottura?
Или может вообще двухсистемный? Или надежность сразу пострадает?
Спасибо.


Записан
signАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #4 : 24 мая, 2010, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще... У кого-то из производителей дверей видел, что устанавливаются бронекарманы в коробку в местах где в коробку входят ригели замков, для предотвращения высверливания коробки в этих местах с целью добраться до ригелей. А как с этим обстоит в дверях Неман? На сколько я помню, в коробке там ничего нет... Прокомментируете?


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #5 : 25 мая, 2010, 09:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не рекомендую всё же использовать двухсистемный замок. Получается Вы привязываетесь к одному изделию, в случае выхода из строя которого остаётесь без защиты.

Если у Вас будет 2 замка, то в случае отсутствия одного из них, вы будете защищены вторым.

Касательно усиления коробки: по желанию заказчика это можно реализовать. Уточню у завода стоимость.


Записан
signАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #6 : 25 мая, 2010, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет усиления коробки. Я просто хотел узнать насколько это нужно. Возможно, что если замки защищены от забивания ригелей это и не особо нужно или как?
Насколько я понимаю Керберос защищен от этого? А какой замок ставить тогда вторым с защитой от забивания и т.д.?

И насчет девиаторов. Насколько они нужны? Или они нужны когда двухсистемный замок, чтобы организовать дополнительную точку запирания. А когда итак есть верхний замок, то девиатор не особо и нужен? Или я не прав?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #7 : 25 мая, 2010, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Константин, а в Вашей компании тоже предлагают шторку на Керберос или это только у Компании Неман такое предложение?
Разумеется шторка будет если Вы того пожелаете. Мы предлагаем все опции производимые заводом НЕМАН.

Цитировать
И еще, вопрос ко всем. Какой цилиндровый замок будет лучше Cisa, предлагаемая выше или аналогичная цилиндровая Mottura?
Или может вообще двухсистемный? Или надежность сразу пострадает?
Спасибо.
Я считаю cisa 56.515 оптимальным вариантом по защите, благодаря шестеренчатому редуктору который усложняет взлом в обход броненакладки.
2 раздельных замка, которые в модели Н-101 установлены в единый отсек, обеспечивают, на мой взгляд, более высокий уровень защиты от силовых видов взлома, нежели 1 двухсистемник:
1. в 2 раза больше ригелей, что усложняет такие способы взлома как отжим или перерезание ригелей запорных механизмов.
2. в 2 раза больше точек крепления замков к двери, что затрудняет выдирание замка из дверного полотна при попытке разрыва наружного листа стали.
3. более равномерное распределение точек запирания в полотне, что также усложняет попытку выверта (отжима) дверного полотна с помощью рычажного инструмента.
4. замки абсолютно независимы и в случае удачного взлома одного механизма дверь все равно держит не менее трёх ригелей 3 ригелей второго замка, несчитая систему вертикального запирания.
5. дороже чем двухсистемный замок.
Двухсистемный замок:
1. дешевле чем два раздельных.
2. меньше количество ригелей.
3. в зависимых замках поломка одного из механизмов секретности может стать причиной невозможности полноценного использования всего замка.
4. он более уязвим к силовому взлому чем два замка.
5. цилиндровым механизмом секретности управляет только один ригель  вылетом 22 мм. которого явно недостаточно, чтобы эффективно защищать МДБ  в случае  удачного взлома  основного сувальдного механизма.

Двухсистемный+сувальдный, на мой взгляд, перебор.
Цитировать
Насчет усиления коробки. Я просто хотел узнать насколько это нужно. Возможно, что если замки защищены от забивания ригелей это и не особо нужно или как?
Насколько я понимаю Керберос защищен от этого? А какой замок ставить тогда вторым с защитой от забивания и т.д.?
Конструкция коробки моделей 10-серии имеет защиту (4мм стали 08ПС+1мм нержавейки) от забивания ригелей замка. Нужно это, или нет, вопрос риторический, защиты мало не бывает.



Керберос от данного взлома имеет свою фирменную защиту и комплектации cisa 56.515+керберос***308 вполне достаточно.
По девиаторам....опять же мое мнение, при комплектации МДБ двумя раздельными замками они не особо нужны (количества ригелей и так достаточно), если только один вниз дабы не делать отверстие в пороге.

Спрашивайте!


Записан
signАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #8 : 25 мая, 2010, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спирин Константин,
можно примерно прикинуть во сколько мне обойдется вариант 309 с шторкой на Керберос, дверным глазком (я так понимаю этого в базовом варианте нет). Не очень понятно есть ли в базе броненакладка на цилиндр? Если нет, надо тоже ее посчитать (врезную) и тоже самое про вертушок. Он нужен, если его нет в базе, считайте. Ночная задвижка не нужна.

Осталось разобраться с цилиндром. Я так понял, что в базе идет Cisa Astral. Прошу дать комментарий по цилиндру Cisa Astral на предмет его характеристик. Судя по его цене он один из начального уровня среди предложенных у Вас? И особо не защищен. Или я не прав и он не так плох?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #9 : 25 мая, 2010, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

sign!
C удовольствием, предложение 309 - 38 900;
ВХОДИТ:
шторка на керберос;
броненакладка врезная  на cisa 56.515;
единый отсек замка;
цилиндр cisa astral;
второй уплотнитель;
ручка дена-латунь;

+ глазок (250) + вертушок на цилиндр (300);
ИТОГО: 39450

 Cisa Astral  цилиндр начального уровня, простой, но надежный, особой защиты от бампинга и отмычек не имеет.
Если рассматривать более серьезный вариант, рекомендую EVVA DUAL с системой двойного кодирования - идеальное соотношение цена-качество.
Доплата за вычетом Astralа составит 4700 (уже с вертушкой).


Записан
signАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #10 : 25 мая, 2010, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спирин Константин, спасибо за расчеты. Буду думать. Как влияет изменение отделки на цену? Внутренняя сторона стандартная, наружняя сторона - порошковая окраска.

muxmux, я полагаю, что расчет данного варианта в Вашей компании даст примерно такой же результат. Рассчитайте, пожалуйста, если не трудно с учетом замены Astral на Dual.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #11 : 25 мая, 2010, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А попробуйте попросить с учетом замены Астрал на Кале ОБС..


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #12 : 25 мая, 2010, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Как влияет изменение отделки на цену? Внутренняя сторона стандартная, наружняя сторона - порошковая окраска.
Никак не влияет. Это базовая отделка: снаружи - полимерное покрытие, внутри - мдф панель ПСТ.


Записан
signАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #13 : 25 мая, 2010, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А попробуйте попросить с учетом замены Астрал на Кале ОБС..

Прокомментируйте,  пожалуйста,  кто может, конечно, вышеприведенное. Чем относительно Астрала хорош Кале ОБС с точки зрения взлома и цены?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #14 : 25 мая, 2010, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для начала Кале ОБС дешевле Астрала..
Щас начнется Smiley


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #15 : 25 мая, 2010, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кале ОБС дешевле Astralа. Имеет защиту от вскрытия методом бампинга. Труднее поддается вскрытию манипуляцией.


Записан
signАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #16 : 25 мая, 2010, 19:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я понял ни СДН, ни КтоТам не ставят Кале ОБС, поэтому видимо посчитать комплектацию с этим цилиндром не смогут? Или все-таки это возможно?

По ходу выбора и обдумывания возник еще один вопрос. Т.к. до этого все мои двери (на разных квартирах) грешили одним и тем же, а именно заметным люфтом, в этот раз хочу обязательно это избежать...
Насколько я понимаю, для борьбы с этим регулировочная пластина должна быть отдельной под каждый замок (чтобы настраиваться независимо). Но достаточно ли этого и не будет ли люфта после поворота ручки, при закрытых ригелях нижнего замка (у них ведь общая планка)? Надеюсь, я понятно изложил свою мысль :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #17 : 25 мая, 2010, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А попробуйте попросить с учетом замены Астрал на Кале ОБС..

Дим, а его реально найти в такой размерности? У нас имеющиеся их размеры можно на пальцах одной руки пересчитать.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #18 : 25 мая, 2010, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Насколько я понимаю, для борьбы с этим регулировочная пластина должна быть отдельной под каждый замок (чтобы настраиваться независимо).
Ответ не верный  :)
Цитировать
Но достаточно ли этого и не будет ли люфта после поворота ручки, при закрытых ригелях нижнего замка (у них ведь общая планка)? Надеюсь, я понятно изложил свою мысль
А вот сейчас все правильно!
При закрытом нижнем замке после поворота ручки никакого люфта не будет, тем более cisa 56.515 имеет функцию отключения защелки при закрытых ригелях замка, те.е при нажатии на ручку защелка просто не работает и образно говоря превращается в дополнительный ригель.


Записан
signАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #19 : 25 мая, 2010, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Цитата: sign
Насколько я понимаю, для борьбы с этим регулировочная пластина должна быть отдельной под каждый замок (чтобы настраиваться независимо).

Ответ не верный
А как правильно?
В моем понимании при одной регулируемой планке люфт может быть если толщина ригелей у верхнего и нижнего замков разная. Если замок с более толстыми ригелями будет открыт (ригели убраны внутрь замка), то дверь останется закрытой на замок с более тонкими ригелями и дверь начнет люфтить. Мне даже казалось, что на Вашем стенде я как раз и видел раздельные планки под верхний и нижний замки... Неужели показалось?

Цитата: sign
Но достаточно ли этого и не будет ли люфта после поворота ручки, при закрытых ригелях нижнего замка (у них ведь общая планка)? Надеюсь, я понятно изложил свою мысль

А вот сейчас все правильно!
При закрытом нижнем замке после поворота ручки никакого люфта не будет, тем более cisa 56.515 имеет функцию отключения защелки при закрытых ригелях замка, те.е при нажатии на ручку защелка просто не работает и образно говоря превращается в дополнительный ригель.
Отключение защелки это хорошо, а если другой замок без этой функции? Люфта не будет если, как я понимаю, диаметр ригелей замка и защелки одинаковы, но так ли это всегда?

Поверьте я не "докапываюсь", а пытаюсь понять и избежать ситуации, когда дверь будет стоять и исправить люфт будет технологически и конструктивно невозможно. Буду очень рад если это не так и конструкция Ваших дверей все это предусматривает на 100%.

И возвращаясь к Кале ОБС. Его можно поставить или  Вы этот цилиндр не ставите? Интересно Ваше мнение о нем, совпадет ли оно с высказанным выше?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 окт, 2023, 00:40

[перейти на мобильную версию форума]