Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 19:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор дилера-установщика  (Прочитано 10404 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #20 : 25 мая, 2010, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

C кале ОБС я не знаком и сказать ничего не могу, знаю лишь, что EVVA зарекомендовал себя самым положительным обазом со всех сторон.
Поставить его в дверь  конечно можно, если вы его нам предоставите.

ПРИ одной рег.планке и закрытом нижнем замке никакого люфта НЕ будет в принципе, и диаметр ригелей здесь ни причем.
Сложно объяснить Вам все нюансы в рамках форума, приходите в наши выставочные залы, посмотрите двери вживую, попробуйте люфт, и все станет понятно. :)


Записан
signАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #21 : 25 мая, 2010, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

C кале ОБС я не знаком и сказать ничего не могу, знаю лишь, что EVVA зарекомендовал себя самым положительным обазом со всех сторон.
Поставить его в дверь  конечно можно, если вы его нам предоставите.
Видимо на нем (Dual) и остановлюсь.

ПРИ одной рег.планке и закрытом нижнем замке никакого люфта НЕ будет в принципе, и диаметр ригелей здесь ни причем.
Сложно объяснить Вам все нюансы в рамках форума, приходите в наши выставочные залы, посмотрите двери вживую, попробуйте люфт, и все станет понятно. :)
Я был в Вашем зале, трогал, смотрел. Почему и говорю, что видел 2 отдельные планки под верхний и нижний замки. И я более чем уверен, что в выставочном зале все отрегулировано на 100%. Главное, чтобы при установке все было сделано также!
Может я излишне беспокоюсь, но хотелось бы, чтобы все работало как часы...


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #22 : 26 мая, 2010, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отключение защелки это хорошо, а если другой замок без этой функции? Люфта не будет если, как я понимаю, диаметр ригелей замка и защелки одинаковы, но так ли это всегда?
Это не всегда так. Диаметр защёлки на на1-2 мм больше диаметров остальных ригелей. Если же диаметры ригелей и защёлки равны, в ответной планке есть выступ в зоне защёлки. Это сделано для того, чтобы напряжение от полотна коробки прилагалось именно на защёлку, а ригели свободно ходили в пространстве и не испытывали нагрузку.

Если отжать защёлку, дверь опрётся на ригели замка, и, при попытке открыть оный, на систему открывания будет накладываться излишняя нагрузка, которая может привести к поломке механизма.
Многие, уходя из квартиры, проверяют -  а действительно ли, повернув 8 раз ключи (взял 2 замка), их дверь закрылась, а затем, пытаясь открыт дверь, сталкиваются с небывалой трудностью при повороте ключа. Бывает, после таких действий приходиться обращаться в сервисную службу.

Касательно регулировочной пластины на верхний замок.
По сути, если пользоваться им как второстепенным, она не нужна. Однако, часто случается, что его используют как основной - например при запирании двери изнутри помещения. Так как расстояние между его ригелями и коробкой больше, чем между защёлкой нижнего замка и регулировочной пластиной, при таком способе закрывания двери образуется существенный люфт, и многие, не зная специфики, считают это браком, хотя, в действительности, надо лишь соблюдать правила эксплуатации двери.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #23 : 26 мая, 2010, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видимо на нем (Dual) и остановлюсь.
Правильно, EVVA есть EVVA!
Цитировать
Я был в Вашем зале, трогал, смотрел. Почему и говорю, что видел 2 отдельные планки под верхний и нижний замки. И я более чем уверен, что в выставочном зале все отрегулировано на 100%. Главное, чтобы при установке все было сделано также!
Может я излишне беспокоюсь, но хотелось бы, чтобы все работало как часы...
Не беспокойтесь, все будет работать как швейцарский  Longines! :)


Записан
signАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #24 : 26 мая, 2010, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Касательно регулировочной пластины на верхний замок.
По сути, если пользоваться им как второстепенным, она не нужна. Однако, часто случается, что его используют как основной - например при запирании двери изнутри помещения. Так как расстояние между его ригелями и коробкой больше, чем между защёлкой нижнего замка и регулировочной пластиной, при таком способе закрывания двери образуется существенный люфт, и многие, не зная специфики, считают это браком, хотя, в действительности, надо лишь соблюдать правила эксплуатации двери.
Честно признаться я и планировал пользоваться второстепенным цилиндровым замком с вертушком как замком, на который закрывают дверь изнутри, не используя при этом силовой сувальдный замок, т.к. это долго и необходимо для открывания/закрывания иметь под рукой ключи. Мне казалось так делает большинство. Получается, что это неправильная эксплуатация?

Кстати, выше была просьба подсчитать конфигурацию с конструкцией H101 (глазок и второй уплотнитель) и замками (Kerberos 111.21.308 со шторкой и CISA 56.515 (врезная броненакладка) c Evva Dual с вертушком) в Вашей компании. Я все еще жду расчет... :) Спасибо.


Записан
signАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #25 : 26 мая, 2010, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно, EVVA есть EVVA!Не беспокойтесь, все будет работать как швейцарский  Longines! :)

Я ОЧЕНЬ на это надеюсь!


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #26 : 26 мая, 2010, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Честно признаться я и планировал пользоваться второстепенным цилиндровым замком с вертушком как замком, на который закрывают дверь изнутри, не используя при этом силовой сувальдный замок, т.к. это долго и необходимо для открывания/закрывания иметь под рукой ключи. Мне казалось так делает большинство. Получается, что это неправильная эксплуатация?

Как раз таки это есть правильно изнутри квартиры эксплуатировать именно цилиндровый замок с вертушкой, а сувальдным не пользоваться вообще.
Потому как:
1. это не удобно
2. оставлять ключ в сув.замке категорически не рекомендуется (иначе снаружи можно снять слепок)
3. в случае все таки закрытия сув. замка изнутри будет проблематично покинуть помещение в экстренном случае.

Наиболее удобный вариант: нижний цилиндровый, с защелкой, ручкой и вертушкой (которой Вы и закрываете замок изнутри), верхний сувальдный (который Вы закрываете снаружи).


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #27 : 26 мая, 2010, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дим, а его реально найти в такой размерности? У нас имеющиеся их размеры можно на пальцах одной руки пересчитать.
А ведь действительно.. я думал эт у нас на окраине проблема в размерностью этой серии..


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #28 : 26 мая, 2010, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ведь действительно.. я думал эт у нас на окраине проблема в размерностью этой серии..
Если брать розничные магазины замков, действительно, по Кале можно обнаружить некоторый дефицит в больших размерах. Ведь на Неман понадобятся длины по 80-90 мм и со смещением.
Но "под заказ" размеры Кале есть все. Таблица размеров здесь:

https://www.dverizamki.org/wiki/images/9/9c/OBS-инструкция-1.jpg

sign, чтобы было понятнее, о чём ведём речь, можно прочитать обзор ЦМС KALE OBS>>>


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #29 : 26 мая, 2010, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно признаться я и планировал пользоваться второстепенным цилиндровым замком с вертушком как замком, на который закрывают дверь изнутри, не используя при этом силовой сувальдный замок, т.к. это долго и необходимо для открывания/закрывания иметь под рукой ключи. Мне казалось так делает большинство. Получается, что это неправильная эксплуатация?
Если используется только верхний замок - неправильная. Если же закрывая только верхний, Вы всё же отслеживаете защёлкивание основного (чтобы дверь упиралась не в ригели верхнего, а защёлку нижнего замка), тогда вариант допустимый. Но, как правило, отследить это не реально - кто-то да нажмёт на ручку, и нагрузка будет уже не на защёлке, а на ригелях верхнего замка.

Цитировать
Кстати, выше была просьба подсчитать конфигурацию с конструкцией H101 (глазок и второй уплотнитель) и замками (Kerberos 111.21.308 со шторкой и CISA 56.515 (врезная броненакладка) c Evva Dual с вертушком) в Вашей компании. Я все еще жду расчет... :) Спасибо.
Сейчас приведу расчёт.

Модель Н-101
Замок нижний CISA 56 515
Замок верхний Керберос 308
Цилиндр Cisa AP3, класс секретности - 4-ый (Evva Dual мы не устанавливаем, посчитал с Cisa)
Отделка снаружи - Порошковое напыление
Отделка изнутри - панель ПК
Фирменная шторка на сувальдный замок
Глазок
Усиленный отсек нижнего замка
Броненакладка DISEС BD-16
Ручка ECO
2 ригеля вертикального запирания
2 контура уплотнения
Ночная задвижка Euro
ЗАЩИТА ОТ ВЫЛАМЫВАНИЯ ЗАМКОВ ИЗНУТРИ
Стандартная установка и одставка по Москве

Стоимость 44100 рублей.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #30 : 26 мая, 2010, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если брать розничные магазины замков, действительно, по Кале можно обнаружить некоторый дефицит в больших размерах. Ведь на Неман понадобятся длины по 80-90 мм и со смещением.
Но "под заказ" размеры Кале есть все. Таблица размеров здесь:

https://www.dverizamki.org/wiki/images/9/9c/OBS-инструкция-1.jpg

sign, чтобы было понятнее, о чём ведём речь, можно прочитать обзор ЦМС KALE OBS>>>

Спасибо :) а то предыдущие модели в наличии всяких размеров, а ОБС пока в двух.. да и вертушок немного неудобный (ИМХО)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 окт, 2023, 04:29

[перейти на мобильную версию форума]