Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 01:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите найти "личинку"  (Прочитано 24318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #60 : 19 мая, 2010, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! Вот вариант:
http://www.berizamki.ru/index.php?productID=676
не дешево, но зато есть в наличии
доставку почтой организовать можно


Чуть не упал со стула ........

Продает : Магазин надежных замков
Гарантия : Две недели


Записан
yosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #61 : 19 мая, 2010, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чуть не упал со стула ........

Продает : Магазин надежных замков
Гарантия : Две недели
:)
....читай дальше, там написано:
Страна-производитель:   Китай
 


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #62 : 20 мая, 2010, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

yos, спасибо за звонок! пишу здесь, поправят, дополнят :) вариант 1 - высылаю Вам этот конструктор по смешной цене, узнайте в мастерской, сколько будет перебросить секретку в Ваш цилиндр (рамочно-балансную+пин перекодировки) и шесть ключиков у Вас есть


Вложения
20052010011.jpg
Помогите найти "личинку"
* 20052010011.jpg
Информация95.17 Кб
800x600
просмотры
270
Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #63 : 20 мая, 2010, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вариант 2, ставим второй замок (смотрим фото) покупаете в магазине Инку (Нору, Апекс) вот такого плана (первое фото) навыки работы с дрелью у Вас есть.. меняем выпуклое кольцо на плоское, (дальше все на втором фото) тем самым выигрываем 20мм, которые необходимы для того, чтоб замочек встал и достал весь крепеж (у Вас цилиндр на 80мм - значит дверь 56-60мм толщиной) работаем так - размечаем отверстия и по внутреннему диаметру сверлим рядышком отверстия сверлом на 4мм (фото) на больших оборотах (аккуратно, не сломайте сверло) сносим перемычки между отверстиями и дорабатываем шарошкой (фото), за неимением шарошки полукруглый напильник (метал тонкий, получится все довольно быстро), собираем все, ригель мажем зубной пастой (наверняка в доме найдется :) ) и делаем отметку при закрытой двери (где делать отверстие обратки) на все уйдет пару часов при условии того, что раньше Вы этим не занимались.. аккуратнее, когда будете ставить замок, там проходит тяга, которая управляет девиатором от основного замка, ее немного в сторону согните, мешать не будет.. Клепочник я тоже не зря поместил на фото, клепками закрепите торец, т.к. резьбу там резать бесполезно..
Вариант 3 (дорогой) но в пределах 2000т.р. берете замок Барьер 3, покупаете на рынке разделочную бамбуковою доску за 30р, можно использовать обрезки паркетного пола, и делаете под замок такую подкладку (на 2м фото она от второго барьера) суть в том, что когда стянете Барьер на двери, ето расстояние (поднять замок над полотном)понадобится, чтоб ригель не уперся в профиль, а зашел за него, в общем колхозим по полной Smiley drink, будут вопросы, спрашивайте..


Вложения
20052010012.jpg
Помогите найти "личинку"
20052010013.jpg
Помогите найти "личинку"
* 20052010012.jpg
Информация94.17 Кб
694x511
просмотры
278
* 20052010013.jpg
Информация89.75 Кб
715x478
просмотры
270
Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #64 : 20 мая, 2010, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кажись без поколхозить все равно не получается.  :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #65 : 20 мая, 2010, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кажись без поколхозить все равно не получается.  :)
Тут вопрос цены, и целесообразности применения денег, при двух замках дверь можно поставить на охрану, и усе :) а цилиндр такой я все же нашел, но за 1700, в другом месте (дешовом) хозяйка как раз в Китай за товаром уехала, закрыто.. позже будет


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #66 : 20 мая, 2010, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут вопрос цены, и целесообразности применения денег, при двух замках дверь можно поставить на охрану, и усе :) а цилиндр такой я все же нашел, но за 1700, в другом месте (дешовом) хозяйка как раз в Китай за товаром уехала, закрыто.. позже будет
Так перекодировать один пин это же самое бюджетное. Практически бесплатно. "Только ловкость рук и ни какого мошенничества".  Wink


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #67 : 20 мая, 2010, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Варианты проверенные, и 100% рабочие Smiley и еще поправочка, не рамочно балансная часть, а просто балансная (на штифтах сбоку прорези, рамок нет), на автомате написал, а поправить уже движок форума не дает


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #68 : 20 мая, 2010, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так перекодировать один пин это же самое бюджетное. Практически бесплатно. "Только ловкость рук и ни какого мошенничества".  Wink
Читай внимательнее :) стоимость изготовления одного ключа 300р в мастерской (после всей химии) автору надо минимум 4ре, а тут сразу 6 ключей и абсолютно новый набор..


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #69 : 20 мая, 2010, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Варианты проверенные, и 100% рабочие Smiley и еще поправочка, не рамочно балансная часть, а просто балансная (на штифтах сбоку прорези, рамок нет), на автомате написал, а поправить уже движок форума не дает
Задача конечно усложняется, но не координально.

Я правильно понял ? Там пины круглые с боку имеют прорезь и если эти прорези встают в одну линию то планка ложится в эти прорези ?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #70 : 20 мая, 2010, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

меняем выпуклое кольцо на плоское, (дальше все на втором фото)
Ай, умница! Дим, спасибо за идею.  ok


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #71 : 20 мая, 2010, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Задача конечно усложняется, но не координально.

Я правильно понял ? Там пины круглые с боку имеют прорезь и если эти прорези встают в одну линию то планка ложится в эти прорези ?
Ага


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #72 : 20 мая, 2010, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Читай внимательнее :) стоимость изготовления одного ключа 300р в мастерской (после всей химии) автору надо минимум 4ре, а тут сразу 6 ключей и абсолютно новый набор..
Я понял про 300 руб за ключь.

Я же предлогал один пин выкинуть короткий, а на его место поставить длинный и лунку на ключе увеличить под длинный пин. Если на одном ключе сможет, то в чем проблема на других также углубить ? Совсем бесплатно получится и в мастерскую не надо обращаться.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #73 : 20 мая, 2010, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ай, умница! Дим, спасибо за идею.  ok
Чем только не приходится заниматься с етими Китайскими дверьми Smiley, установка замков иногда довольно интересное занятие.. а иногда и монотонно-обыденное..


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #74 : 20 мая, 2010, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я понял про 300 руб за ключь.

Я же предлогал один пин выкинуть короткий, а на его место поставить длинный и лунку на ключе увеличить под длинный пин. Если на одном ключе сможет, то в чем проблема на других также углубить ? Совсем бесплатно получится и в мастерскую не надо обращаться.
так же? без станка вертикалки? не смешите, может у меня и получится на коленке, но я не первый год с замками работаю..и то не уверен..


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #75 : 20 мая, 2010, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

так же? без станка вертикалки? не смешите, может у меня и получится на коленке, но я не первый год с замками работаю..и то не уверен..
Чтобы уверенности прибавилось желательно личинку разобрать и притачивать лунку по разобранному цилиндру, когда плаг на руках задача значительно упрощается.

Если в "слепую" не разбирая цилиндр вероятность точно нарезать лунку в ручную сильно снижается. Я бы в "слепую" (не разобрав личинку) на коленке точить бы не рискнул, потому что не понятно толи пересверлил, толи недосверлил.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #76 : 20 мая, 2010, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаешь, может знание скрывается в осознанном незнании.. хорош уже.. как Вы себе это представляете? допустим вы никогда не учились играть на Пианино, а тут Вам дали ноты, посадили, и сказали - это очень простое произведение, его и в музыкальной школе в пятом классе играют Smiley здесь не теория про то, как открываются и из чего устроены механизмы, здесь советы, как помочь автору РЕАЛЬНО


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #77 : 20 мая, 2010, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

здесь не теория про то, как открываются и из чего устроены механизмы, здесь советы, как помочь автору РЕАЛЬНО
А я тут только нереальные советы даю.
Вы хотите сказать . То что я предлагаю нереально ? ИМХО самое реальное и реальней не куда.

Самое простое купить и поменять на такую же, а если уж руки прикладывать. То это только от ловкости рук зависит. Кому то легче замок дополнительный поставить или личинку поменять другой формы. А кому то проще перекодировать. По мне так план перекодировки самый реальный, после замены личинки на такую же.

Ладно. Пусть каждый при своем мнении остается.

Кстати о фортепиано. Не играл (сестра играла), а в детстве с сестрой на пару разбирали его, делали мелкий ремонт. Правда по колхозному получалось, но работало. Wink


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #78 : 20 мая, 2010, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Ладно. Пусть каждый при своем мнении остается.


drink
Цитировать
Кстати о фортепиано. Не играл (сестра играла), а в детстве с сестрой на пару разбирали его, делали мелкий ремонт. Правда по колхозному получалось, но работало. Wink
обращайтесь в личку по фоно, посоветую чего-нибудь если надо.. (еще одна специальность, но там основное настроить.. Smiley )


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #79 : 20 мая, 2010, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

drink
drink
обращайтесь в личку по фоно, посоветую чего-нибудь если надо.. (еще одна специальность, но там основное настроить..  )
Спасибо. Вроде как пока колхозить с фано не должно пригодиться.  :)

Настраивала то сестра (я на это не претендую). А я колхозил каретка не смещалась от педалей, пару струн поменял, и пару "молоточков" реставрировал. А фано у нас было какое то "древнее" (сейчас оно наверное антикварное). Название не помню (какое то немецкое), посередине вырезан портрет бетховена, а с боков подсвечники бронзовые.

До сих пор с детства остался в памяти запах казеинового клея (это я молоточки им склеивал). Больше казеиновый клей никогда не использовал.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 31 окт, 2023, 14:48

[перейти на мобильную версию форума]