Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
29 апр, 2024, 23:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите найти "личинку"  (Прочитано 24316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tomas
Гость


« Ответ #40 : 17 мая, 2010, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не обижаюсь.  drink В этой конкретно теме ответил потому, что все (почти все) активно начали отговаривать и не колхозить. Запугали человека на ровном месте. Не пугали бы, а реальные советы давали бы я бы вообще не влезал.  Wink
Я и не скрываю , что устройство замка по внешнему виду не смогу определить. Была бы живьем личинка и если бы приспичило, то разобрался, что с ней делать.

Главное , чтобы смысл был понятен. Если не надфилем, так сверлим. Wink

советую запастись болванками-не менее 20-50 штук.они вам в первыи раз ои как пригодятся когда сверлит будете.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #41 : 18 мая, 2010, 00:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

советую запастись болванками-не менее 20-50 штук.они вам в первыи раз ои как пригодятся когда сверлит будете.
У меня для "сложных" случаев гравер есть с нормальным шпинделем (для ювелирных работ). Я Вам им не только лунки наделаю, но и канавки 3КС нарежу. При желании.  Wink

В студенческие годы из пластины алюминевой ключь для дискового замка вытачивал. Из инструментов было полотно по металу (только пилка) и набор надфилей (которые во всех хозмагах раньше продавались).


Записан
tomas
Гость


« Ответ #42 : 18 мая, 2010, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня для "сложных" случаев гравер есть с нормальным шпинделем (для ювелирных работ). Я Вам им не только лунки наделаю, но и канавки 3КС нарежу. При желании.  Wink

В студенческие годы из пластины алюминевой ключь для дискового замка вытачивал. Из инструментов было полотно по металу (только пилка) и набор надфилей (которые во всех хозмагах раньше продавались).

и можете повторить этот подвиг? имея только полотно и набор надфилеи от советских времен.
надфили цоветского производство могу выслат,у меня их еще много сохранилось,классные кстате.
только не на словах,а в деле,а то я тут столько от вас прочитал что без поллитра не как не разобратся.
а так как я не пью(сердце баралит от подвигов молодости) то врятли и когда нибудь разберусь.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #43 : 18 мая, 2010, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и можете повторить этот подвиг? имея только полотно и набор надфилеи от советских времен.
надфили цоветского производство могу выслат,у меня их еще много сохранилось,классные кстате.
только не на словах,а в деле,а то я тут столько от вас прочитал что без поллитра не как не разобратся.
а так как я не пью(сердце баралит от подвигов молодости) то врятли и когда нибудь разберусь.
Ключь от простого дискового сделать ? Сделать дубликат из алюминевой пластины что ли ? Не вопрос смогу. Только для ускорения процесса гравером грязные работы сделаю (типа болванки сделаю), чтобы время в пустую не терять. Надфиля я и здесь могу купить. Секрет на импровезированной болванке нарежу надфилями. Единственное для чистоты эксперимента мне нужен простейший дисковый замок тех времен и ключь к нему. Только не красивый ключь будет, но работать будет.

Вот только полностью одним полотном и надфилями делать не буду.  Сразу честно скажу. Не хочется попусту мучаться на бестолковое занятие. Только секрет нарежу надфилями.


Записан
yosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #44 : 18 мая, 2010, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня посетил 3 ключные мастерские (все что есть у меня в Салехарде)- цена изготовления такого ключа везде одинаковая - 300 руб.   Shocked
Мне  их по минимуму, без запасного, нужно 4 шт итого 1200 руксов.... Т.е. цена ключей сопоставима со стоимостью новой личинки с ключами.

Народ, у меня в городе таких личинок нет  и не будет, помогите купить подобное  чудо. 


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #45 : 18 мая, 2010, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В личку.. будет много ключиков и два монтажных (это определение не я придумал)


Записан
tomas
Гость


« Ответ #46 : 18 мая, 2010, 19:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Вот только полностью одним полотном и надфилями делать не буду.  Сразу честно скажу. Не хочется попусту мучаться на бестолковое занятие. Только секрет нарежу надфилями.

 Smiley



Записан
tomas
Гость


« Ответ #47 : 18 мая, 2010, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня посетил 3 ключные мастерские (все что есть у меня в Салехарде)- цена изготовления такого ключа везде одинаковая - 300 руб.   Shocked
Мне  их по минимуму, без запасного, нужно 4 шт итого 1200 руксов.... Т.е. цена ключей сопоставима со стоимостью новой личинки с ключами.

Народ, у меня в городе таких личинок нет  и не будет, помогите купить подобное  чудо. 

надо было сразу Диму (и меня) Embarrassed послушат.
в таких случаях я говорю клиентам так. уважаемыи,за то время что вы потратили на поиски более дешевого варианта,у меня скидка на этот товар кончилось. Tongueи я накидываю еще 20-30% зная что все равно моя цена будет дешевле чем у других.отказа не было ни один раз.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #48 : 18 мая, 2010, 20:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley
Вам лишь бы посмеяться.  Smiley Вот прикол бы был в инете часа на 2 видео "Профан точит ключь из куска алюминия с помощью пилки по металу и надфилей" .   Smiley

Реально в студенческие годы каждая копейка была на счету. За то времени было много. Вот и точил ключик. За то это был самый интересный период жизни.  :)


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #49 : 18 мая, 2010, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

yos. Самое бюджетное это поколхозить.  Wink


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #50 : 18 мая, 2010, 21:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

yos. Самое бюджетное это поколхозить.  Wink
Не факт. Время то же денег стоит, а перспективы туманные.
 molch
Да же очень туманные.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #51 : 18 мая, 2010, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не факт. Время то же денег стоит, а перспективы туманные.
 molch
Да же очень туманные.
А если старый хозяин (или еще кто то кто имел доступ к ключам) подгонит "Бычек", откроет дверь и все имущество нового хозяина вывезет ?  Shocked Пока новый хозяин ищет по всей России нужную ему личинку.


Записан
tomas
Гость


« Ответ #52 : 18 мая, 2010, 21:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если старый хозяин (или еще кто то кто имел доступ к ключам) подгонит "Бычек", откроет дверь и все имущество нового хозяина вывезет ?  Shocked Пока новый хозяин ищет по всей России нужную ему личинку.

хотите и эту тему на 20 страниц.
вам не только я сказал что это не самыи простои цилиндр,а вы все колхозит и колхозит.
по всеи России искать не надо.Дима же сказал что бы человек писал в личку и будет ему счастье в виде нового цилиндра с кучеи ключеи в придачу.


Записан
yosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #53 : 18 мая, 2010, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

надо было сразу Диму (и меня) Embarrassed послушат.
в таких случаях я говорю клиентам так. уважаемыи,за то время что вы потратили на поиски более дешевого варианта,у меня скидка на этот товар кончилось. Tongueи я накидываю еще 20-30% зная что все равно моя цена будет дешевле чем у других.отказа не было ни один раз.
Tomas ... я ищу оптимальный (для себя) вариант решения проблемы. В данном вопросе я  дилетант (признаю) по этому и просил совет здесь у всех Вас - профессионалов. В то-же время как и всякий нормальный мужик я не принимаю первое попавшееся предложение. Полагаю Tomas, ты поступаеш аналогично  Wink ... Ну а потраченное время, считаю, компенсировано полученными знаниями, опытом и просто общением с хорошими людьми Smiley   

Р.S. ... до форума, я обращался к своим местным комерсам торгующих дверьми - их профессиональный ответ: личинку не найти - меняй замок   mgreen


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #54 : 18 мая, 2010, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Р.S. ... до форума, я обращался к своим местным комерсам торгующих дверьми - их профессиональный ответ: личинку не найти - меняй замок
Ну, они правы. Не все же в Находке живут. Пишите в личку Диме. :)


Записан
yosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #55 : 19 мая, 2010, 08:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, они правы. Не все же в Находке живут. Пишите в личку Диме. :)

Правы абсолютно ВСЕ, разница только в стоимости этой правоты Wink
С Димкой уже списался...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #56 : 19 мая, 2010, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правы абсолютно ВСЕ, разница только в стоимости этой правоты Wink
:vo


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #57 : 19 мая, 2010, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня не было много времени, навскидку этот (попался сегодня, он длиньше) стоит 680р., завтра проедусь основательно.. в крайнем случае закажу
И еще, укажите общую длину в мм на всякий случай, ошибиться я не должен, но все таки..


Вложения
19052010008.jpg
Помогите найти "личинку"
* 19052010008.jpg
Информация79.31 Кб
800x387
просмотры
294
Записан
vitalikprime
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35



WWW
« Ответ #58 : 19 мая, 2010, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! Вот вариант:
http://www.berizamki.ru/index.php?productID=676
не дешево, но зато есть в наличии
доставку почтой организовать можно


Записан
yosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #59 : 19 мая, 2010, 20:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dima - размер 80мм, подробности в личке
-----------------------------------------------------------
vitalikprime - спасибо, сам я в инэте такого не нашел  Sad
Сейчас  общаюсь с Dimкой - если он не поможет  воспользуюсь твоей помощью


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 мая, 2022, 01:10

[перейти на мобильную версию форума]