Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 12:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите найти "личинку"  (Прочитано 24297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« : 16 мая, 2010, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте. Нужна помощь.  :sos:

Господа, дверь досталась от старых хозяев квартиры, хочу поменять личинку замка, но нигде не видел ничего подобного...
Дверь скорее всего китайская (я так думаю  molch )... Во вложенном файле фотография. Подскажите где можно купить что-либо подобное .
Спасибо.


Вложения
P5160286.JPG
Помогите найти "личинку"
* P5160286.JPG
Информация41.83 Кб
640x480
просмотры
729
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 16 мая, 2010, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
А какой это город?
Вы могли бы обратиться в мастерскую по ремонту замков. Цилиндр можно перекодировать. Можно также посмотреть, что стоит в качестве второго замка. Может, там что-то стандартное?


Записан
yosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #2 : 16 мая, 2010, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Живу оч. далеко от "цивилизации"  Sad
Специализированных мастерских нет. Есть только мастерские по изготовлению ключей.
К сожалению дверь с одним единственным замком.

По поводу перекодирования - если подскажете как - я это сделаю. Просто боюсь самостоятельно это делать потому что если сломаю (по незнанию)  то закрыть дверь не смогу....

На личинке есть 2 винта ( залиты лаком) не понятного предназначения + с двух сторон от "собачки" можно снять стопорные пружины...  фото ниже.


Вложения
P5160287.JPG
Помогите найти "личинку"
P5160288.JPG
Помогите найти "личинку"
P5160290.JPG
Помогите найти "личинку"
* P5160287.JPG
Информация37.36 Кб
640x480
просмотры
725
* P5160288.JPG
Информация35.08 Кб
640x480
просмотры
751
* P5160290.JPG
Информация36.58 Кб
640x480
просмотры
751
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #3 : 16 мая, 2010, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу перекодирования - если подскажете как - я это сделаю.


Вряд ли. Кроме навыков, нужны инструменты, и заготовки ключей. В мастерских по изготовлению ключей спросите. Я работаю в обыкновенной мастерской, и задачи вроде Вашей у нас решаются.
Если мне не изменяет память, такой цилиндр был в Саммит-ключе (Киев, и я не знаю, насколько это далеко от Вас). Думаю, Рубаха-парень смог бы помочь.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #4 : 16 мая, 2010, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обычно мастерские по изготовлению ключей предлагают услугу перекодирования, если у них есть болванки ключей. Ничего сложного в этом нет. Просто пины переставляются местами и на ключе соответствующие лунки меняются местами (в лунках глубину изменяют).

Можно и самостоятельно поколхозить с уже имеющимися ключами. Переставить местами пины. Там где лунка слишком глубокая наварить, там где высокая расверлить.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #5 : 16 мая, 2010, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно и самостоятельно поколхозить с уже имеющимися ключами. Переставить местами пины. Там где лунка слишком глубокая наварить, там где высокая расверлить.

Лучше не надо...  :)


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #6 : 16 мая, 2010, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так а где находитесь территориально?
Механизм балансный, заготовки не самые распространённые, не уверен, что сможете перекодировать самостоятельно...


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #7 : 16 мая, 2010, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно не улыбаясь поколдовать с двумя последними штифтами (под винтиками, не трогая балансную часть, там один перекодировочный и второй иногда) но все же нужны знания, как Вы yos нарежете ключи потом (комплект, а не один новый)
Зы цилиндр такой есть, но ввиду его эксклюзивности, (как ни странно более длинные на сторону без проблем этой формы, а именно этот "пистолетик" редкость) под 1500 руб просят в ларьках, если надо, то возьму, но лучше отнесите в мастерскую на перекодировку, дешевле выйдет


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #8 : 16 мая, 2010, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучше не надо...  :)
Конечно колхозить самому это если мастерские откажутся перебирать личинку.

Если руки из того места откуда надо растут, то ничего сложного. Потом из этого самапального ключа нарежет нормальные в мастерской по изготовлению ключей. Самапальный ключь чисто для временных целей. Длительное время эксплуатации он врядли протянет.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #9 : 16 мая, 2010, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так а где находитесь территориально?
Механизм балансный, заготовки не самые распространённые, не уверен, что сможете перекодировать самостоятельно...
+1


Записан
tomas
Гость


« Ответ #10 : 16 мая, 2010, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно колхозить самому это если мастерские откажутся перебирать личинку.

Если руки из того места откуда надо растут, то ничего сложного. Потом из этого самапального ключа нарежет нормальные в мастерской по изготовлению ключей. Самапальный ключь чисто для временных целей. Длительное время эксплуатации он врядли протянет.

ну да,у вас все легко делается,хотя никогда ничего не вскрывали не взломали и не перебирали.
вроде вы все время это утверждали.
дать человеку совет что даваи разбираи ничего сложного в этом нет,просто глупо.
у него нет инструмента-это раз,у него нет ни малеишего понятия как это делается-это два,про три -четыре-пять я вообще молчу.
малеишая ошибка и )I(опа.это не простои англискии,хотя и простои англискии он без инструмента врятли перекодирует.
YOS Только к мастеру по замкам или закажите по почте подобныи цилиндр,не думаите его сам разбират.слишком много подводных камнеи в этом цилиндре для начинаюшего.
если решили поколхозит 100% уверен что потом будете сидет с открытои дверью.



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #11 : 16 мая, 2010, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у него нет инструмента-это раз,у него нет ни малеишего понятия как это делается-это два,про три -четыре-пять я вообще молчу.малеишая ошибка и )I(опа.это не простои англискии,хотя и простои англискии он без инструмента врятли перекодирует.YOS Только к мастеру по замкам или закажите по почте подобныи цилиндр,не думаите его сам разбират.слишком много подводных камнеи в этом цилиндре для начинаюшего.если решили поколхозит 100% уверен что потом будете сидет с открытои дверью.

Полностью согласна с Томасом. Ещё нет запаса деталей на случай неудачного шага, и уверенности, как правильно (можно топтаться на одном месте, подгоняя детали, а причина будет в другом)


Записан
tomas
Гость


« Ответ #12 : 16 мая, 2010, 23:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полностью согласна с Томасом. Ещё нет запаса деталей на случай неудачного шага, и уверенности, как правильно (можно топтаться на одном месте, подгоняя детали, а причина будет в другом)

 drink


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #13 : 17 мая, 2010, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну да,у вас все легко делается,хотя никогда ничего не вскрывали не взломали и не перебирали.
вроде вы все время это утверждали.
дать человеку совет что даваи разбираи ничего сложного в этом нет,просто глупо.
у него нет инструмента-это раз,у него нет ни малеишего понятия как это делается-это два,про три -четыре-пять я вообще молчу.
малеишая ошибка и )I(опа.это не простои англискии,хотя и простои англискии он без инструмента врятли перекодирует.
YOS Только к мастеру по замкам или закажите по почте подобныи цилиндр,не думаите его сам разбират.слишком много подводных камнеи в этом цилиндре для начинаюшего.
если решили поколхозит 100% уверен что потом будете сидет с открытои дверью.
Если у человека безвыходная ситуация, то делать самому. Если есть варианты то конечно не делать самому. Если хочет поколхозить (есть желание) то тоже вариант. Всяко лучше чем сидеть сложа руки.

Не вижу смысла "пугать" человека сложностью. Не сложнее часового механизма, который приходилось ремонтировать подручными средствами (специнструмента не было, чисто из любопытства смогу починить или нет). Главное настрой на позитив, а то совсем запугали человека. Волка бояться в лес не ходить.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #14 : 17 мая, 2010, 01:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если у человека безвыходная ситуация, то делать самому.
Безвыходная ситуация у него будет, если он разберёт сердцевину, и останется с открытой дверью. Сейчас у него риск наличия ключей у старых хозяев, а в случае ошибки - невозможность вообще отлучиться из квартиры.
Не рискуйте давать такие советы.
Вон, Дима предложил помощь. Там достаточно дорого обойдётся пересылка, но это выход. Можно заказать сердцевину, а потом попробовать что-то сделать со старой, оставив её про запас (я бы просто оставила про запас, не заморачиваясь)


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #15 : 17 мая, 2010, 01:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно заказать сердцевину, а потом попробовать что-то сделать со старой, оставив её про запас (я бы просто оставила про запас, не заморачиваясь)
Я бы тоже так поступил.

Но если бы приспичило то поколхозил. Разобрал бы, попробовал переставить пины (пины не портить) хотя бы два, помучался бы с одним ключом (в крайнем случаи бы испортил один ключь), если не получилось перекодировать (ключь переделать), то собрал бы как было раньше. Если получилось перекодировать то сделал бы нормальные ключи по сделанному ключу. Правда в мастерской по изготовлению ключей нужно уточнить есть ли болванки и нарезают ли такие ключи. Разобрать и собрать аккуратно думаю больших трудов среднестатистическому мужчине не должно составить большого труда. Если человек не уверен, что не сможет собрать обратно личинку как было раньше, то и пробовать не стоит. Вот такой подход. Не всегда я поступаю рационально чисто из-за склада своего характера. Иногда знаю что не надо делать, но все равно "руки чешутся". Так что к моим советам можно не прислушиваться. В смысле разбирать и перекодировать. :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #16 : 17 мая, 2010, 02:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разобрать и собрать аккуратно думаю больших трудов среднестатистическому мужчине не должно составить большого труда.
:oh: Ох доведёте человека до греха.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #17 : 17 мая, 2010, 02:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:oh: Ох доведёте человека до греха.
:)

yos. Лучше не прислушивайтесь к моим постам (они не отличаются большой рациональностью).


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #18 : 17 мая, 2010, 02:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

yos. Лучше не прислушивайтесь к моим постам (они не отличаются большой рациональностью).
Ну что Вы... пожалуй, они отличаются большой ..ээ... уверенностью. :)


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #19 : 17 мая, 2010, 02:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что Вы... пожалуй, они отличаются большой ..ээ... уверенностью. :)
Лично у меня бы просто терпячки не хватило столько времени ждать и переживать , что придет старый хозяин и пороется в моих вещах. Разобрал бы и собрал. Отсутствие запчастей, инструмента (хотя у меня ювелирный гравер есть как последний аргумент), отсутствие опыта, остаться у открытой двери (можно же если что обычный цилиндр установить или второй замок ) не остановило бы.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 ноя, 2023, 01:04

[перейти на мобильную версию форума]