Новое тестирование бронезащит

  • 160 Ответов
  • 64466 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Re[11]: Новое тестирование бронезащит
« Ответ #120 : 13 авг, 2007, 22:40 »
Alek-3aaa> Вы пока только голословно заявляете что сверлится ВСЕМ - чем это ВСЕМ - Вы хотя бы просверлите и сообщите время за которое Вы просверлили ВСЕМ ....

Alek-3aaa>Не стыдно Вам "мастеру" такое писать....
 Ваш ответ, это ФЛЕЙМ.


*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Re[25]: Новое тестирование бронезащит
« Ответ #121 : 13 авг, 2007, 22:44 »
Спасибо, AlexVlad. Понятно было и так, что Ц-85 это не марка стали, а тот кто пишет, что марка, просто не в теме.


*

Offline Мастер Михаил

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3644
  • +149/-3
    • АБИС
Re[27]: Новое тестирование бронезащит
« Ответ #122 : 13 авг, 2007, 22:47 »
Mihail>Получается, что кроме Ц85, которая сверлится но плохо и которая вообще не сверлится, хороших защит не придумали.
Mihail>Сталь которая сверлится - спецсталь 45ХСНМФБА ТУ 7399-001-75104674-05
 Сверлится и очень быстро, почитайте этот пост, если мне не верите:

Должен извиниться.Просматривая тему обнаружил, что в своё время пропустил вопрос М.М. ко мне.
mM> Существует ли сплав под маркой Ц-85? Имеются ли патенты на изобретение подобного сплава? Зарегистрирована ли подобная марка сплава?
Правда за это время (с 02. 08.) уже сказано много по сути "проблемы Ц-85", так что я мало что могу добавить существенного.
По имеющейся у нас информации Ц-85 соответствует сплаву 40ХНМС. Специального ГОСТа на него нет, он выпускается по ТУ( ТУ7399-001-47991682-98 ). Ц-85 просто условное наименование (торговое?). Сталь легированная, содержит (в порядке убывания) ХРОМ, НИКЕЛЬ, МОЛИБДЕН, КРЕМНИЙ. Точных данных по физико-механическим характеристикам и процентному составу легирующих элементов у нас нет.
К сожалению, проводить патентный поиск (не зная авторов, даты и наименования заявки) очень затратно по времени, и мы не можем этого себе позволить. К тому же возможно, что в силу секретности патент, если он есть, не публиковался.
Пластины, без маркировки, со словами - "ЭТО Ц-85" нам передовали несколько раз (неофициально) на пробу. Cверлили разными способами. Получалось. Время сверления было (2-3мм.) от 0,5мин. до 3-х мин. Сверлили, в лабораторных условиях, эл. дрелью в тисках.


*

Offline JackBlack

  • Активный участник
  • **
  • 423
  • +0/-1
Re[28]: Новое тестирование бронезащит
« Ответ #123 : 14 авг, 2007, 06:19 »
Отсюда вывод: Ц85 - продукт маркетинговых технологий.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re[12]: Новое тестирование бронезащит
« Ответ #124 : 14 авг, 2007, 07:39 »
mM> Ваш ответ, это ФЛЕЙМ.

Михаил !

В чем Флейм , что Вы не можете сказать где , когда , чем и что сверлили...

 Вы совершенно не читаете постов или пропускаете их (У Вас ко всему поверхностный подход) , Я Вам давно написал марку стали  ( коммерческое название Ц-85)....

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re[13]: Новое тестирование бронезащит
« Ответ #125 : 14 авг, 2007, 09:45 »
Фото просверленной защиты ДПЗ ,  просверленное отверстие в верхнем левом углу  Время  1 мин :



Общий вид,  в верхнем левом и правом углах просверленные отверстия:




*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Re[14]: Новое тестирование бронезащит
« Ответ #126 : 15 авг, 2007, 11:29 »
Кстати, спасибо Алеку за тестирование еще и по той причине, что пациенты thinkушки на своем форуме сильно обеспокоились результатами данного тестирования и даже вывесили объявление:
"Это форум, который полностью ангажирован фирмой Стал, даже самые их преданные участники так говорят уже. Как ни прячь ослиные уши под монашеским клобуком, они все равно всегда норовят оттуда вылезти Кстати именно там были размещены протоколы тестирования - так что кража чужой интеллектуальной собственности у них в порядке вещей.
А тестирование... ребята о каком тестировании идет речь? только не надо меня смешить, попытка просверлить ручной дрелью защиты, при этом результаты тех, кто предоставил свои защиты бесплатно качественно отличаются от тех, которые были куплены, это не тестирование, а сплошная перверсия.

Кстати, по агентурным данным именно этот злополучный тестер и был источником появления протоколов в сети.


Это лишний раз подтверждает необходимость и значимость такого, пусть даже частного, тестирования.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re[15]: Новое тестирование бронезащит
« Ответ #127 : 15 авг, 2007, 13:50 »
Уважаемый КМ!

Serg который писал эту чушь уже  полностью скатился до персонажа мультика который кричал ..." а мы пойдем на север"...

devil пишет слово , а то как ......  поддакивает десятком слов...

Да и откуда он взял что я выложил эти документы (во мания...) , да если бы попали  ко мне то сразу понял что это  липа...

КЛЗ вообще клиника полная... меня мента  полковника вором обозвал... не понимает ...мент никогда "вором" стать не может по определению,так как не пустят его в эту кагорту. Обортнем да , а вором никогда...

*

Offline Борис Котович

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 3706
  • +89/-10
    • Ценности в сохранности
Re[16]: Новое тестирование бронезащит
« Ответ #128 : 15 авг, 2007, 14:25 »
Здравствуйте, Alek-3aaa.

Не смотря на относительно неутешительные (относительно основных конкурентов, утешительные) результаты тестирования нашей БП, хочу поблагодарить Вас за проделанную работу. Спасибо. drink

Полученные Вами результаты подтолкнули нас к необходимости достать из рукава (рукава г-на Левакова) новую технологию изготовления защиты от сверел и болгарки. Держали на черный день. Видимо он настал. cry

Хотелось бы узнать также как прошло тестирование броненакладки Чипиерре. Готов бесплатно, если Вам это понадобится, предоставить БН от Моттуры, Чизы и других для сравнительного тестирования.

*

Offline rcf

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 221
  • +3/-0
Re[17]: Новое тестирование бронезащит
« Ответ #129 : 15 авг, 2007, 14:41 »
bravo Давайте Алек, это будет крутейший тест , были бронепластины, теперь броненакладки на цилиндры. Думаю все поддержат эту идею! kruto

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re[17]: Новое тестирование бронезащит
« Ответ #130 : 15 авг, 2007, 15:34 »
BAK>Здравствуйте, Alek-3aaa.

BAK>Не смотря на относительно неутешительные (относительно основных конкурентов, утешительные) результаты тестирования нашей БП, хочу поблагодарить Вас за проделанную работу. Спасибо. drink

Здравствуйте Борис Анатольевич!

Спасибо за оценку моего скромного труда...

BAK>Полученные Вами результаты подтолкнули нас к необходимости достать из рукава (рукава г-на Левакова) новую технологию изготовления защиты от сверел и болгарки. Держали на черный день. Видимо он настал. cry

Думаю  скоро смогу предложить очень эффективный и дешевый способ модернизации применяемых пластин , но с точки зрения технологичности его применения берут сомнения ( необходим ручной труд)...

BAK>Хотелось бы узнать также как прошло тестирование броненакладки Чипиерре. Готов бесплатно, если Вам это понадобится, предоставить БН от Моттуры, Чизы и других для сравнительного тестирования.

Извините , руки до броненакладки Чипиерре не дошли ... Сверлить во вращающуюся закаленную шайбу думаю не стоит , а вот испытать на сверление корпус думаю надо ( броненакладка защищена по-моему и шариками). Закаленную шайбу буду ломать мощной отверткой и попытаюсь извлечь (  если сломаю) половинки шайбы из броненакладки...

Конечно надо испытать и эти защиты , чтобы была полная картина... Буду Вам благодарен как и многие читающие этот форум если Вы их пришлете мне...

Если Вам нужен видеоотчет сообщите , обязательно представлю

 Удачи Вам в Вашем нелегком труде производственника...

*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Re[18]: Новое тестирование бронезащит
« Ответ #131 : 15 авг, 2007, 15:45 »
Насчет броненакладок это тоже очень интересно! Единственная просверленная, что я видел, это была Моттура ТопДефендер (кажется), которую просверлили на заводе devil в сверлильном станке. Да и то время сверления сфальсифицировали.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re[19]: Новое тестирование бронезащит
« Ответ #132 : 15 авг, 2007, 16:46 »
Может у кого-то будут предложения по тестированию броненакладок....

*

Offline JackBlack

  • Активный участник
  • **
  • 423
  • +0/-1
Re[20]: Новое тестирование бронезащит
« Ответ #133 : 15 авг, 2007, 16:54 »
Alek-3aaa>Может у кого-то будут предложения по тестированию броненакладок....

Сверлить самыми современными переносными сверлильными инструментами, используя
самые лучшие сверла.

*

Offline Mihail

  • Участник
  • *
  • 96
  • +0/-0
Re[21]: Новое тестирование бронезащит
« Ответ #134 : 15 авг, 2007, 18:51 »
А может тестирование проводить на сверлильном станке. Если такой имеется. Тогда скорость вращения и нажим будет одинаков для всех накладок.
Сверление вручную зависит от физических способностей мастера:)

*

Hi-Hi

  • Гость


Re[20]: Новое тестирование бронезащит
« Ответ #135 : 15 авг, 2007, 19:08 »
Alek-3aaa>Может у кого-то будут предложения по тестированию броненакладок....

Думаю стоит эту тему поднять в профессональном разделе< там бы и марки сверл назвать можно было, имхо

*

Offline JackBlack

  • Активный участник
  • **
  • 423
  • +0/-1
Re[22]: Новое тестирование бронезащит
« Ответ #136 : 15 авг, 2007, 19:17 »
Mihail>А может тестирование проводить на сверлильном станке. Если такой имеется. Тогда скорость вращения и нажим будет одинаков для всех накладок.
Mihail>Сверление вручную зависит от физических способностей мастера:)


Сейчас есть дрели, которые создают нажим автоматически

*

Offline Mihail

  • Участник
  • *
  • 96
  • +0/-0
Re[23]: Новое тестирование бронезащит
« Ответ #137 : 15 авг, 2007, 19:34 »
А где можно посмотреть про такие, как у ручной дрели автоматический нажим? Или я не догоняю...

*

ac_52

  • Гость



*

Offline KM

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2654
  • +604/-10
Re[25]: Новое тестирование бронезащит
« Ответ #139 : 15 авг, 2007, 20:29 »
Мда, неплохой аппарат, хотя с трудом представляю его в руках взломщика :)


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 21 окт, 2023, 02:59

[перейти на полную версию форума]