Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 06:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: НЕМАН. Низкий уровень квалификации. Установка бетонированием проёма  (Прочитано 76244 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кирилл РомановАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« : 24 апр, 2010, 05:35 »

0
Здравствуйте.

  Хочу поделиться впечатлениями об установке двери Неман Н10 и в особенности об их новой технологии бетонирования (далее просто новой технологии), которую так красочно описывают тут http://forum.dveri-neman.ru/viewtopic.php?f=5&t=567. Об усовершенствовании технологии установки с использованием бетонирования говорит не только Неман, но и, к примеру, ДПЗ http://pravdооrub.com/index.php/topic,919.0.html. Видно, что разного рода нововведения конкурентов не остаются незамеченными. Не могу сказать ничего о достижениях ДПЗ, но вот с подходом Немана, к сожалению, пришлось столкнуться на личном опыте.

  Начну по порядку. Когда к нам приехал замерщик, я поинтересовался насчет новой технологии. Он сказал, что никаких новых технологий нет, а просто коробку закрепляют цементом и они уже давно предлагают эту услугу.  Я показал ему вышеупомянутую статью на сайте Немана. Замерщик слегка удивился, позвонил кому-то для уточнения. После чего подтвердил, что действительно такая услуга есть, и признался, что слышит о ней первый раз. На вопрос, как лучше закрепить дверную коробку, замерщик уверенно заявил, что лучше, по его мнению, на пену, но решайте сами... Решили устанавливать с использованием новой технологии бетонирования, ее нам и включили в смету (стоимость услуги 4000 руб.). Всего заказ на Н10 составил 75300 руб.

  Через 3 недели сообщили, что дверь готова. Сказали, что установить могут только в будни, договорились на 22.04. В оговоренный день приехали установщики, Александр и Вячеслав (далее А. и В.). Сразу спросил у них об особенностях новой технологии установки. Ответ был такой: «Не такая уж она новая. Просто бетоном зальем».
По поводу демонтажа старых 2-х дверей  и установки “на уши” новой претензий никаких нет.  Выполнили этот этап хорошо – коробка встала точно по уровню.

  Все самое “интересное” началось при бетонировании коробки. Идея такая: сначала паз закрывают ротбантом, а потом в образовавшийся “стакан” заливают ручным бетононасосм смесь. См. фото в конце статьи

  А. принялся заливать смесь, но почти сразу та же смесь стала выливаться снизу с внешней стороны прилегания коробки. В. Поспешил исправить досадную оплошность, убрал совком что вылилось и попробовал залепить щель ротбантом. А. долил еще одну порцию смеси, но вот досада – раствор продолжал вытекать снизу. Ах чтоб его…  Я оставил их ненадолго за этой занятной процедурой, а когда вернулся, увидел как В., бойко запихивает более густую смесь руками в пазы, а бетононасосы уже заброшены. Я говорю:
   -  Стоп. Я же заказывал установку по новейшей технологии.
   - Таким методом бетонировать не получится
   -  Почему?
   - Смесь тяжелая – при доливании ее наверх, она выталкивает нижние слои. Этак 2 дня можно бетонировать, т.к. придется ждать высыхания каждого слоя. А у нас на сегодня еще одна установка запланирована…
   - Я не специалист в этом. Но услуга была предложена вашей компании. Специально под это готовилась коробка, к которой приварены армирующие уголки… Когда договаривались об установке, диспетчер сказал, что займет это почти весь день. Как же так получается, у вас заявлена эта услуга, вы берете за нее  деньги, а получается, она не доработана?
   - Да, есть недоработки. Ничего с этим поделать не можем.
   - Какие ваши предложения?
   - Забить более густую смесь руками.

  Мне такой подход не нравится. Стою, думаю, что делать дальше. И тут В. “поражает” меня новизной идеи:
   - А давайте мы оставшуюся часть пеной зальем. А стоимость бетонирования вычтем из заказа.
   - Вы считаете посадить на пену – нормальный вариант установки?
   - Конечно, вступается А., вон оконные блоки и то на пену сажают. Пена как раз для заливки пазов и предназначена. {зачем при таком подходе вообще бетонировать - вопрос}
   - Нет, так не пойдет, тут заливали насосом, тут залепили руками, а тут вообще пеной зальем… У меня же не демонстрационный образец  устанавливается.

  Понимаю, что с ними нечего обсуждать, пытаюсь дозвониться до их начальства. Дозвониться тоже оказывается не просто. Диспетчер говорит, что помочь мне сейчас никто не может, надо сказать установщикам, чтобы связались с начальником. У тех телефона тоже нет. В результате после того, как А. сам поговорил с диспетчером, вспомнил, что у него в машине есть визитка начальника. Когда он вернулся, то сам уже говорил с ним, потом передал трубку мне.

  Человек представился одним из руководителей компании, зовут его Вадим Владимирович. Сразу же выяснилось, что это не технология недоработанная ,  а просто установщики забыли материал для укрепления стенок перед заливкой смеси (крепить надо не родмантом, а другим материалом, названия я не запомнил). Сказал он, что это досадно, прискорбно, но теперь уже ничего не поделаешь. Он предложил 2 варианта: (1) либо они приезжают в другой день и доделывают работу (2) либо они забивают более густую смесь руками\шпателем. Качество установки по обоим вариантам не отличается. Я спрашиваю:
   - Зачем тогда бетонировать с заливанием смеси, если качество то же самое.
   - Нам так самим было бы удобнее и быстрее устанавливать. Для вас разницы нет, а соответственно и смысла нет ждать, пока они привезут все необходимое для такой установки.
   - А что если выбирать между бетонированием вручную и заливкой пеной?
   - Однозначно лучше бетонировать. Пена может использоваться только как временное решение и все равно потом надо бетонировать.
   - Стоимость в 4000 будет списана из заказа, если бетонировать вручную?
   - Нет, потому как вы в основном платите за современные материалы (смесь М300+M500) {Посмотрел потом в инете, сколько стоят эти материалы, и расстроился…, за что спрашивается заплатил}

  В результате я выбрал вариант бетонирования вручную, потому как оставлять дверь недоделанной, а потом отпрашиваться очередной раз с работы, совсем  не хотелось. К тому же квартира жилая и оставлять такого рода работы на полпути  считаю недопустимым. Установщики залепили руками оставшиеся пазы. На этом их работа была закончена. Я осмотрел в целом работу. Попросил, заделать хоть как-то обвалившуюся штукатурку около двери (см. фото), но они сказали, что этим не занимаются и материала для этого  у них нет. Те пазы, которые они руками заделывали смесью, в некоторых местах получились неровно.
Я доплатил деньги, т.к. ФОРМАЛЬНО работа выполнена, и они уехали. После всей этой истории остался неприятный осадок.

  Выводы такие:
1.   Установщики и замерщики не в курсе предлагаемых их фирмой технологий установки . Их дело малое – выполнить свою норму – 2 установки в день.
2.   Для достижения нормы выработки все средства хороши:
  2.1.   Можно откровенно соврать, что технология не доработана, вместо того, чтоб признать собственные ошибки
  2.2.   Можно предложить установку на пену, чтоб побыстрей закончить работу с проблемным клиентом
  2.3.   А можно вообще не предупреждать о возникших сложностях в ходе установке и под шумок самим определить, как лучше установить (как сделал В., когда стал запихивать смесь в пазы руками, не уведомив меня, что заливать смесь не получается).

  Что скорее явилось причиной возникших сложностей: банальное раздолбайство, некомпетентность, халатное отношение к работе, нежелание признать свои ошибки – я не знаю. Но результат налицо. Делайте выводы сами. Я бы, конечно, не советовал обращаться к услугам фирмы Неман.

PS. Получилось много букв, но сокращать ничего не хочу. Тому, кто остановит свой выбор на этой фирме, будут интересны детали.

Информация по договору.
Заказчик: Романов Кирилл Геннадиевич
Договор: №Ш/03/60 от 27.03.2010



Вложения
1.jpg
НЕМАН. Низкий уровень квалификации. Установка бетонированием проёма
2_02.jpg
НЕМАН. Низкий уровень квалификации. Установка бетонированием проёма
2_05.jpg
НЕМАН. Низкий уровень квалификации. Установка бетонированием проёма
2_06.jpg
НЕМАН. Низкий уровень квалификации. Установка бетонированием проёма
* 1.jpg
Информация110.04 Кб
772x581
просмотры
2880
* 2_02.jpg
Информация47.05 Кб
410x547
просмотры
2776
* 2_05.jpg
Информация34.58 Кб
410x547
просмотры
2770
* 2_06.jpg
Информация52.86 Кб
547x410
просмотры
2825
Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #1 : 26 апр, 2010, 10:50 »

Здравствуйте Кирил Генадьевич. {... п.п. 7.4 ...}
Общаясь с Вами по телефону в тот день я дал Вам все разяснения, было предложено несколько вариантов по решению ситуации, Вы выбрали один из них. Услуга оказана в полном объеме, монтажники молодцы, что подтверждают Ваши фотографии. Тот факт, что Вам не удалось "отжать" от Компании деньги Вас безусловно опечалил, именно поэтому и появилась эта кляуза (по другому это назвать не могу).
Давайте подведем итог: консультанты ни чего не знают и не понимают;
                                  замерщикии так же не блещут умом и знаниями;
                                  диспетчера плохие;
                                  руководство плохое;
Один только Романов Кирилл хороший. Удачи Вам в Вашей жизненной политике, удачной эксплуатации двери.
Обманывать потенциальных Покупателей и хаять Компанию не позволю. Всего наилучшего.


« Последнее редактирование: 26 апр, 2010, 14:28 от ac_52 » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #2 : 26 апр, 2010, 11:01 »

Обманывать потенциальных Покупателей и хаять Компанию не позволю. Всего наилучшего.

Вот так Компания Неман относится к критике....... вообщем как всегда ... навешать всех собак на всех только не на себя.

Уважаемый Кирилл!

На сколько я понял у Вас с внешней  замочной стороны  рама двери торчит от уровня стен порядка на 2-3 сантиметра  и наличник как бы вывернут на изнанку......

Смело пишите претензию на качество установки с требованием уменьшения цены.....суд будет на Вашей стороне....


Записан
НВП
Гость


« Ответ #3 : 26 апр, 2010, 11:53 »

На сколько я понял у Вас с внешней  замочной стороны  рама двери торчит от уровня стен порядка на 2-3 сантиметра  и наличник как бы вывернут на изнанку......
У меня тоже возник этот вопрос, при том, что толщина проема см. на 5-7 больше дверки Shocked
Глядя на фото, работу можно оценить, как кустарно-артельную, с минусовой оценкой.
Г-ну Романову, принять такую работу(за такое количество бабла), себя не уважать.


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #4 : 26 апр, 2010, 13:26 »

Глазами покупателя...
Увидев фото я просто упалпацтул!
Однако...
Ничего страшней и придумать нельзя...  Shocked


Записан
spb
Участник
*

Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #5 : 26 апр, 2010, 14:19 »

Хотелось бы все-таки получить от Немана более вразумительный и подробный ответ по поводу возникшей ситуации. А то у меня, как у потенциального клиента сомнения возникают...


Записан
bank
Гость


« Ответ #6 : 26 апр, 2010, 19:20 »

Кирилл Романов, советую разместить (скопировать) свой отзыв ещё на соседний форум https://zamkidveri.org/index.php/board,4.0.html. Там, на zamkidveri.org , пишут что "Неман" на этом форуме любят больше, чем остальные российские фирмы (https://zamkidveri.org/index.php/topic,826.msg5050.html#msg5050) и может посоветуют что интересное.

Он предложил 2 варианта: (1) либо они приезжают в другой день и доделывают работу (2) либо они забивают более густую смесь руками\шпателем. Качество установки по обоим вариантам не отличается. Я спрашиваю:
   - Зачем тогда бетонировать с заливанием смеси, если качество то же самое.
   - Нам так самим было бы удобнее и быстрее устанавливать. Для вас разницы нет, а соответственно и смысла нет ждать, пока они привезут все необходимое для такой установки
Качество установки (прочность "бетона") правильно проверять тестером  https://zamkidveri.org/index.php/topic,1031.0.html , а не виртуально по телефону.
ИМХО, более-менее прочное бетонирование "руками" возможно при зачеканке жёсткого высококачественного раствора трамбовкой и тяжёлым молотком, но это долгая и комерчески маловыгодная процедура. За то "бетонирование" , что сделали тебе, по хорошему, должны вернуть 4000 руб.   


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #7 : 26 апр, 2010, 20:14 »

Идея такая: сначала паз закрывают ротбантом, а потом в образовавшийся “стакан” заливают ручным бетононасосм смесь.

Ну вот, теперь знаю как выглядит "ручной бетононасос"   :э*) - баллон от любого герметика+пистолет...  Интересно, сколько раз его надо наполнить для всей двери?


Записан
RGT
Гость


« Ответ #8 : 26 апр, 2010, 21:33 »

За то "бетонирование" , что сделали тебе, по хорошему, должны вернуть 4000 руб. [/quote
За такую профанацию "бетонирования" нужно возвращать дверку взад и возвращать всю сумму денежек.
Называть такой процесс "новой технологией", язык не поворачивается-это каменный век, про технологию вообще молчу. Она подразумевает мыслительный процесс конструктора и инжинера-технолога, а в этой фирме этим совсем не озабочены. Послали установщиков-стрелочников, сделайте, то не знаю что(типа потренируйтесь на клиенте). Я бы переквалифицировал статью(тему) на..."низкая культура производства и отсутствие ответственности перед законом и клиентом" С таким "материалом" в суде, можно смело расчитываит на успех, "новые технологии", "бетонасос", "наноматериалы М300 и М500" и "качество" исполненной работы должны вызвать гомерический хохот.

В.В. Платонов "Вы выбрали один из них. Услуга оказана в полном объеме, монтажники молодцы, что подтверждают Ваши фотографии. Тот факт, что Вам не удалось "отжать" от Компании деньги Вас безусловно опечалил, именно поэтому и появилась эта кляуза (по другому это назвать не могу)."
Практически каждое слово сказанное этим г-ном, вызывает чувство стыда и брезгливости за "коллегу" по цеху. Теперь это понято и осознанно, поэтому никаких коментов нет.




Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #9 : 26 апр, 2010, 21:46 »

Теперь это понято и осознанно, поэтому никаких коментов нет.
Так зачем комментировать?


Записан
Кирилл РомановАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #10 : 26 апр, 2010, 22:38 »

Здравствуйте Кирил Генадьевич.
Общаясь с Вами по телефону в тот день я дал Вам все разяснения, было предложено несколько вариантов по решению ситуации, Вы выбрали один из них. Услуга оказана в полном объеме, монтажники молодцы, что подтверждают Ваши фотографии. Тот факт, что Вам не удалось "отжать" от Компании деньги Вас безусловно опечалил, именно поэтому и появилась эта кляуза (по другому это назвать не могу).
Платонов В.В., во-первых, потрудитесь хотя бы имя правильно написать. От вас так и несет ненавистью к клиенту. Во-вторых, если уж взялись комментировать отзыв, то отвечали бы хоть по существу, а то у вас одни эмоции.. Ваш ответ еще раз подтверждает нежелание признавать собственные ошибки.

Обманывать потенциальных Покупателей и хаять Компанию не позволю.
Всем срочно писать положительные отзывы о Неман. Иных отзывов Платов В.В. не потерпит!)

Укажите фактические неточности в моем отзыве, а то ваши эмоциональные реплики звучат голословно.


Записан
Кирилл РомановАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #11 : 26 апр, 2010, 22:54 »

Вот так Компания Неман относится к критике....... вообщем как всегда ... навешать всех собак на всех только не на себя.

Уважаемый Кирилл!

На сколько я понял у Вас с внешней  замочной стороны  рама двери торчит от уровня стен порядка на 2-3 сантиметра  и наличник как бы вывернут на изнанку......

Смело пишите претензию на качество установки с требованием уменьшения цены.....суд будет на Вашей стороне....


Здравствуйте.
Сделал несколько фото, из которых лучше видно как отклонена коробка от стен в нижней части. Поясню: наверху она прилегает вплотную, а снизу с обоих сторон отходит примерно на 2,5 см. Образовавшиеся пазы также заделаны смесью.
Обращаюсь к профессионалам, подскажите, является ли такая установка технологическим браком?

PS Если нужны еще какие-то фото, чтобы дать оценку, могу выложить.


Вложения
1_1.jpg
НЕМАН. Низкий уровень квалификации. Установка бетонированием проёма
1_2.jpg
НЕМАН. Низкий уровень квалификации. Установка бетонированием проёма
1_3.jpg
НЕМАН. Низкий уровень квалификации. Установка бетонированием проёма
2_1.jpg
НЕМАН. Низкий уровень квалификации. Установка бетонированием проёма
2_2.jpg
НЕМАН. Низкий уровень квалификации. Установка бетонированием проёма
* 1_1.jpg
Информация37.57 Кб
547x729
просмотры
2532
* 1_2.jpg
Информация78.71 Кб
547x729
просмотры
2168
* 1_3.jpg
Информация50.97 Кб
547x729
просмотры
2119
* 2_1.jpg
Информация43.05 Кб
547x729
просмотры
2096
* 2_2.jpg
Информация44.89 Кб
547x729
просмотры
2080
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #12 : 26 апр, 2010, 23:19 »

Кирилл, а дверь открывается/закрывается хорошо?


Записан
Alena27
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 178


« Ответ #13 : 26 апр, 2010, 23:30 »

А еще "Девиатор" ругают) Вот вам дверь за 70т!!! И что мы видим - рабочие не в теме, руководитель априори прав, клиент недоволен...


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #14 : 26 апр, 2010, 23:31 »

На всякий случай проверьте уровень. У меня практически такой же - врет безбожно. Проверьте установку двери по отвесу - точнее прибора нет  :)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #15 : 26 апр, 2010, 23:35 »

Сделал несколько фото, из которых лучше видно как отклонена коробка от стен в нижней части. Поясню: наверху она прилегает вплотную, а снизу с обоих сторон отходит примерно на 2,5 см. Образовавшиеся пазы также заделаны смесью.
Обращаюсь к профессионалам, подскажите, является ли такая установка технологическим браком?
В идеале дверь должна полностью прилегать наличником к стене.
Но стены ровные бывают редко.
В идеале, при заметных отклонениях, делают четверть в стене  :perf:, чтобы прилегающая часть наличника немного утопилась в стену. В вашем случае - это верхняя часть.
Еще как вариант - это оставить "как есть" и оштукатурить часть стены. Т.е. по сути выровнять ее.

Обычно такие вещи с клиентом согласовываются заранее. Как минимум перед установкой.
И обычно в договоре даже пунктик такой есть. Посмотрите, может Вы уже и "ознакомлены" с ним по недосмотру. Wink
Бывает еще и третий вариант - нелепый. Это когда дверь, несмотря на неровность стены, ставиться с полным прилеганием. Т.е. криво.  tochno


Записан
Кирилл РомановАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #16 : 26 апр, 2010, 23:41 »

Кирилл, а дверь открывается/закрывается хорошо?
открывается/закрывается без проблем


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #17 : 26 апр, 2010, 23:46 »

Здравствуйте.
Сделал несколько фото, из которых лучше видно как отклонена коробка от стен в нижней части. Поясню: наверху она прилегает вплотную, а снизу с обоих сторон отходит примерно на 2,5 см. Образовавшиеся пазы также заделаны смесью.

Если Ваш уровень не врет, то судя по картинке 1.2 у Вас дверь поставлена несколько криво, но так чтобы прилегание снизу было более плотным. По Вашему уровню (которому я не верю  Smiley ) коробку следует еще больше оттащить снизу от стены. Такое возможно - перепад стен 3-5 см...
Чтобы о чем-то судить проверьте уровень на известном вертикальном участке и возможно отрегулируйте его.

На всякий случай проверьте уровень. У меня практически такой же - врет безбожно. Проверьте установку двери по отвесу - точнее прибора нет  :)

+1 Только следует помнить о статическом электричестве - самодельные отвесы врут тоже не кисло.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #18 : 27 апр, 2010, 00:00 »

открывается/закрывается без проблем
Проблема не в том, что забетонировали (со всеми нестыковками и отсутствием опыта), а в том, что Вы ожидали реализации новой технологии?
А в договоре как это звучит? При заказе Вам говорили о новых материалах, или просто "новая технология"? (если материалы не соответствуют заявленным, это повод обратиться с претензией).  


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #19 : 27 апр, 2010, 10:41 »

Ну что же давайте разбермся в ситуации.
1.Дверь за 70000 рублей (этой суммой Вы так страстно аппелируете): спец предложение "Максима" стоимостью 42900, к которой по Вашему желанию были добавалены определенные опции по декоративной отделке (аэрография и антивандальный пластик) стоимость 18200 руб.,
добавлены цилиндр и верхний замок: стоимость-6700 руб., имненение цвета фурнитуры, заполнение коробки мин. ватой: стоимость-1400 руб. На мой взгляд не так дорого для данных опций.
2.Дверь изготовлена качественно, замечаний по качеству изделия нет, что подтверждает Ваша подпись.
3.По договору Вы отказались от подготовительных работ с проемом, работ по прилеганию наличников, что так же скреплено подписями.
4.Стены судя по Вашим фото не в уровне, на это так же было указанно Вам при замере, Вы согласились с тем, что наличник не будет        прилегать к стенам, об этом так же свидетельствует Ваша подпись.
5. В договоре прописана услуга по заделке монтажного зазора цементной смесью. О применение нанотехнологий и наносмесей, как поговаривают присутствующие на данном ресурсе критики (кстати из конкурирующих организаций, но под анонимными никами) в договоре и упомянутой Вами статье нет ни слова, предлагаю читать внимательно.
6. Работы выполнены в полном объёме и приняты Вами, о чем свидетельствует акт о приёме работ, графы о замечаниях и недостатках в работе пусты.
7. После завершения всех работ Вы в очередной раз пытались ввести в заблуждение монтажников, сказав о якобы договоренности со мной не оплачивать определенные услуги, переврав наш с Вами разговор.
8. Эмоций ни каких нет, признавать и исправлять свои ошибки мы умеем и об этом свидетельствуют посты на данном ресурсе. В Вашем случае исправлять нечего и признавать соответственно нечего.
  Итог: на данном замечательном форуме в разделе личный опыт чаще всего Покупатели пишут гневные отзывы к этому уже все привыкли и доказывать в очередной раз сей факт нет смысла. Критика в адрес Компании безусловно полезна, но только здравая критика. За несколько лет существования Компании и монтажа нескольких тысяч дверей появилось совсем не много негативных отзывов и это свидетельствует о том что Компания достойна уважения и компетентная работа сотрудников имеет место быть.
  Кирилл приношу Вам свои извинения за то что Вы не увидели чудо прибор из которого струится некая жидкость, молниеносно превращаясь в супер прочный состав, тем самым разрушив Ваши мечты о неземных цивилизациях, но мы с Вами об этом и не договаривались. Всего наилучшего.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
арктическая тундра
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 09:20

[перейти на мобильную версию форума]