Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 06:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: НЕМАН. Низкий уровень квалификации. Установка бетонированием проёма  (Прочитано 76255 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BUR
Гость


« Ответ #20 : 27 апр, 2010, 11:42 »

В идеале дверь должна полностью прилегать наличником к стене.
Но стены ровные бывают редко.
В идеале, при заметных отклонениях, делают четверть в стене  :perf:, чтобы прилегающая часть наличника немного утопилась в стену. В вашем случае - это верхняя часть.
Еще как вариант - это оставить "как есть" и оштукатурить часть стены. Т.е. по сути выровнять ее.

Обычно такие вещи с клиентом согласовываются заранее. Как минимум перед установкой.
И обычно в договоре даже пунктик такой есть. Посмотрите, может Вы уже и "ознакомлены" с ним по недосмотру. Wink
+1
Но далее Платонов В.В. пишет что
3.По договору Вы отказались от подготовительных работ с проемом, работ по прилеганию наличников, что так же скреплено подписями.
4.Стены судя по Вашим фото не в уровне, на это так же было указанно Вам при замере, Вы согласились с тем, что наличник не будет        прилегать к стенам, об этом так же свидетельствует Ваша подпись.

 Я также продаю и устанавливаю двери и здесь согласен с Платоновым Вас предупреждали об платной услуге и Вы от нее отказались, на...га сейчас бегать с фотоаппаратом и уровнем, если Вы заранее от этой услуги отказались.
 Двери открываются и закрываются корректно-зашибись. Теперь спокойно заказать услугу (за деньги!) оформления проема у Немана, а они это делают и все. Подштукатурят, поставят откосы и будет лялечка.
 Меня в этой ситуации раздражает, что клиент всегда думает споймать халяву.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #21 : 27 апр, 2010, 11:56 »

... как поговаривают присутствующие на данном ресурсе критики (кстати из конкурирующих организаций, но под анонимными никами)

Вадим, у Вас есть точные данные или это Ваше предположение?



Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #22 : 27 апр, 2010, 11:58 »

Цитировать
Я также продаю и устанавливаю двери и здесь согласен с Платоновым Вас предупреждали об платной услуге и Вы от нее отказались, на...га сейчас бегать с фотоаппаратом и уровнем, если Вы заранее от этой услуги отказались.
Спасибо за правильное понимание ситуации. Возмутило именно это. А тот факт, что заказчик перефразировал мои слова с точностью до наоборот (лично общался с ним по телефону), просто вызывает негодование.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #23 : 27 апр, 2010, 12:01 »

Цитировать
Вадим, у Вас есть точные данные или это Ваше предположение?
Константин, то что появилось это сообщение, еще больше укрепляет мое мнение на это счет.
Кстати заметте, я не называл имен. Wink


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #24 : 27 апр, 2010, 12:08 »

Константин, то что появилось это сообщение, еще больше укрепляет мое мнение на это счет.
Кстати заметте, я не называл имен. Wink

Вы ушли от ответа.

Что касается Вашего намека, я отвечу.

Я со всей ответственностью заявляю, что ни в этой, ни в других темах никогда не писал под чужими Никами.
Я привык общаться открыто.



Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #25 : 27 апр, 2010, 12:15 »

Уважаю Вашу позицию, сам такой.
А разве это не ответ:
Цитировать
еще больше укрепляет мое мнение на это счет.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #26 : 27 апр, 2010, 12:22 »

Кирилл Романов, советую разместить (скопировать) свой отзыв ещё на соседний форум https://zamkidveri.org/index.php/board,4.0.html. Там, на zamkidveri.org , пишут что "Неман" на этом форуме любят больше, чем остальные российские фирмы (https://zamkidveri.org/index.php/topic,826.msg5050.html#msg5050) и может посоветуют что интересное.  
А разве это сообщение не подтверждение того, что г-н Котович слишком яро ведет антипиар НЕМАНА.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #27 : 27 апр, 2010, 12:27 »

А разве это не ответ:

Это действительно ответ.
Извиняюсь, не заметил.
Спасибо.



Записан
НВП
Гость


« Ответ #28 : 27 апр, 2010, 12:35 »

В вашем случае - это верхняя часть.
Эта несложная и малозатратная работа, могла на 99% скрыть дефекты стены и огрехи установки.
Больше комментировать нечего, всё видно по фотографиям - "новые технологии", "высокоэффективное оборудование", "новейшие материалы" и "качество" исполнения. Если руководству фирмы не стыдно за такую "работу", то и говорить больше не о чем. Вы все молодцы, а написанные выше посты...капризы клиента, критиканство и происки конкурентов.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #29 : 27 апр, 2010, 12:38 »

Вадим, у Вас есть точные данные или это Ваше предположение?


+1. Вадим Владимирович, у меня был тот же вопрос.
А разве это сообщение не подтверждение того, что г-н Котович слишком яро ведет антипиар НЕМАНА.
Ну вот и конкретные имена...


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #30 : 27 апр, 2010, 12:41 »

И конкретные  цитаты профи и учасников с так сильно рекламируемого форума:
Цитировать
Alex-Зааа
Это извращенно- упрощенное  понимание безопасности , думают что толще , то и лучше защищает...

Каждый должен заниматься своим делом! Помните как говаривал профессор Преображенский? Пациент, лежащий на моём операционном столе, тоже понимает достаточно упрощённо ход манипуляций. Но у меня,почему-то не возникает желания подтрунивать над ним. Я просто делаю своё работу, а он специалист в своей области.
Так почему у вас, взрослого мужчины проскальзывают нотки пренебрежения в отношении меня? Или не только меня, а и остальных клиентов?

« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2010г., 03:16 от Данила Мастер »     Записан



Данила Мастер
 
Участник   
Re: Неман Н-10М("Стальные двери Неман"),Москва,февраль 2010,Данила Мастер
« Ответ #26 : 22 Февраля, 2010г., 02:54 »   
________________________________________
Удачи,вам и всего доброго. Судя по всему, простым людям, не профи в дверно-замочной индустрии, здесь не место. Очень жаль.


И еще:
Цитировать
Борис Котович
Покой нам только снится           Re: Дверь "Неман" Н10М, декабрь 2009, Москва, Пряник
                                                  « Ответ #11 : 23 Января, 2010г., 02:38 »
 
Профи*
Старожил                                P.S.
                                             Т.к. "Неман" на этом форуме любят больше, чем остальные российские фирмы,
    

Вес голоса: 2
Рейтинг: 145
 
 Online

Сообщений: 705
   





Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #31 : 27 апр, 2010, 12:44 »

Эта несложная и малозатратная работа, могла на 99% скрыть дефекты стены и огрехи установки
Укажите пожалуйста дефекты установки.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #32 : 27 апр, 2010, 12:57 »

А разве это сообщение не подтверждение того, что г-н Котович слишком яро ведет антипиар НЕМАНА.

Какая связь с моим вопросом?
Вы считаете, что это г-н Котович, здесь пишет под чужими Никами?  Smiley

Вообще, я задал всего один вопрос и получил на него ответ.
Вопрос исчерпан.
Не хочу далее флудить и мешать Вам "разбираться" со своим клиентом.

По конкретной претензии (теме) ни каких оценок давать не хочу, т.к. слишком мало информации для объективной оценки.
Да и не мое это дело.
 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #33 : 27 апр, 2010, 13:01 »

И конкретные  цитаты профи и учасников с так сильно рекламируемого форума:
Как это подтверждает то, что комментарии в данной теме принадлежат представителям компаний? Не факт :)

(и правда флуд; приношу свои извинения)


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #34 : 27 апр, 2010, 13:12 »

И последняя поправка, если позволите.
Раз уж Вы приводите слова человека, то приводите их полностью. Там Борис Анатольевич встал на защиту вашего клиента! Т.е. ситуация с точностью до наоборот!

P.S.
Т.к. "Неман" на этом форуме любят больше, чем остальные российские фирмы, то обращаю Ваше внимание на то, что по Правилам Ключевого форума Вы, как автор темы, можете закрыть ее, если сочтете нужным.
Если не получится сделать это самостоятельно - попросите помочь Вам это сделать Полицию форума.


Всё. Флудить заканчиваю. Извиняюсь.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #35 : 27 апр, 2010, 13:53 »

Константин, Вы не правильно процитировали своего руководителя, прочтите предложение выше и поймете о чем идет речь.
Разбираться с заказчиком не в чем т.к. повторюсь услуги оказанны в полном объеме и заявленного качества, работы приняты и в случае наступления гарантийного случая заказчик вправе расчитывать на квалифицированное сервисное обслуживание.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #36 : 27 апр, 2010, 13:56 »

Светлана это всего лишь
Цитировать
мое мнение на это счет.


Записан
НВП
Гость


« Ответ #37 : 27 апр, 2010, 14:10 »

Теперь спокойно заказать услугу (за деньги!) оформления проема у Немана, а они это делают и все. Подштукатурят, поставят откосы и будет лялечка.
 Меня в этой ситуации раздражает, что клиент всегда думает споймать халяву.
Рубаха-парень, Вы фото смотрели? Ни у кого не возникает вопросов, что теперь делать Кириллу(и у него самого) с откосами. Что прикажете делать со стенамии в коридоре? Выводить в уровень 30-40 метров квадратных, штукатурить и красить? Или оставить такое "убожество"? С Вашей точки зрения, возможна ли установка взломостойкой двери таким образом? С моей нет, парой ломов её выдернуть не составит большого труда.
Такая установка-профанация самой идеи безопасности клиента. Он мог этого не понимать, но где были профи от фирмы? Если я завтра приду к хирургу и попрошу вырезать гланды через ж..у, он должен сделать это?
Как мне кажеться в данном случае споймали лоха, а не халявщика. Сняли с него 2500$ и показалось маловато, а за такую "работу" по рукам надо бить, а у руководителя все молодцы.


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #38 : 27 апр, 2010, 14:26 »

Читаю эту ветку и удивляюсь...
Даже мне как почти "лоху" в данном вопросе, становится дурно от увиденного...
Дверь страшная, качество её установки вызывает отвращение...
А больше всего поражает поведение самого директора...
На столь серьёзном форуме, после многих замечаний профи, всё равно доказывать своё и не видеть очевидного...
Мда...
Не думаю, что с таким подходом к клиенту - эта компания будет долго существовать...  Embarrassed
PS: Надеюсь дверь от Гардиан которую я жду будет даже близко несравнима с данной "дверкой"...   :client:


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #39 : 27 апр, 2010, 14:30 »

Г-н Платонов В.В.!

Очень непорядочно выдергивать из контекста слова и выставлять другого в не очень хорошем свете.... ну как же Вы могли пройти мимо меня....

Теперь поясню Вам "умному и порядочному"

Что я отвечал на рекплику EVG , Вы это должны были видет ,а почему Бырышня под ником Данила Мастер приняла это на себя ... не знаю.... ей этими словами не отвечал (возможно она тоже выбирала дверь по толщине ... не знаю)   Это мой ответ (извините так и не могу скриншот разместить на форуме):

Все больше людей заказывают тяжелые двери...

 мой ответ:
Это извращенно- упрощенное  понимание безопасности , думают что толще , то и лучше защищает...

Посмотреть можно  по этой ссылке ,если ее Админы не подправят:

https://zamkidveri.org/index.php/topic,987.15.html



А это мой ответ Данилу Мастеру:

 https://zamkidveri.org/index.php/topic,987.30.html

Данила Мастер!

Никакого пренебрежения к Вам и тем более клиентам нет.........я ответил Евгению на выбор тяжелых дверей....

А теперь немного дегтя в Ваш выбор.... вроде все прекрасно у Вас в части выбора двери , наверное не найдется людей кто по чистому вскроет Вашу дверь.... и это вроде очень ХОРОШО...

Но у Вашего соседа Китай, вскрывается по чистому быстро и легко ....... а какие стены у Вас с соседом ... не пенобетонные... если они ,  как думаете сколько ударов ломом они выдержат...
Это только один аспект Вашей безопасности....... если хорошо подумать будет еще много.

 У Вас есть дети ,ходят в школу , ключи им даете? .... это другой аспект Вашей безопасности... и т.д.

Извините , но сейчас Вы в сладкой иллюзии безопасности от своей хорошей двери , но Вы закрыли только одну дырочку... а их много...

А это ответ Данилы мастера

День добрый!
Во-первых, у меня нет сладких иллюзий,что дверь, это 100% гарантия безопастности. Я не настолько глупа, чтобы, так бессознательно бредить! Wink
Я реалистка и прекрастно осознаю, что закрываю,лишь одну дырочку....Рада слышать,от вас, что закрываю её, всё же хорошей дверью.
Стены,где двери, и стены общие с соседями-несущие, цельно-монолитные. Армированный бетон(пишу по простому). Лоджия не граничит с соседскими (конструкция дома, на одной стороне моя, у соседей, чьи квартиры рядом, на другой). Окна, тоже далеко.
Думаю, насчёт опастности с верхних этажей. Незнаю, насколько обоснованно, конечно. Дом 14ти этажный, я на 10м.Может посоветуете чего? Или уже паранойя?... :bm:
Ключи, только у меня, никому не даю и не показываю.
На что ещё обратить внимание? Буду рада советам.
Повторюсь, сигнализация-невозможна! Писать, не буду почему, поверьте уж наслово. Может муляжи поставить?
Заранее спасибо за ваше мнение. :bv:



ТАК ЧТО НЕ НАДО ТУТ ФАЛЬШИВКИ ВБРАСЫВАТЬ "ПОРЯДОЧНЫЙ" ВЫ НАШ..........


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 09:20

[перейти на мобильную версию форума]